KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Любовь с первого взгляда))


Любовь с первого взгляда))

Сообщений 21 страница 38 из 38

Опрос

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?
да, было дело...

52% - 10
да, очень надеюсь, что со мной такое случится!

5% - 1
это сложно, но возможно)

26% - 5
не думаю, маловероятно

5% - 1
да ну, чушь всякая!

5% - 1
не верю в сказки, хоть и такие прекрасные...

5% - 1
впервые слышу о__О

0% - 0
Голосов: 19

21

А отписались-то одни девчонки) :D

0

22

Самое интересное, что из 13 проголосовавших у 6-ти была любовь с первого взгляда. При чем 1 человек сказал, что хотел бы этого - наивный оптимист, 4 реалиста, 1 скептик - она же Мия, и 1 пессемист - она же Ария.
Ну хоть убейте не верю я. Не верю. Идеализация и только, это называется воздушные замки. Более ничего, ведь как можно влюбится во внешность и глаза, не зная характера? Даже на глазах есть кнопка "включить Станиславского", которая может напустить грусть, радость, счастье и прочее, прочее.
В восьмом классе Митя - он же Демон - был раздолбаем. Тусовался с панками, прокалывал плоть - я имею ввиду пирсинг, увлекался сатанизмом. Носился по школе с волосами до пятой точки, целомудренно завязанными в хвост.
А в шестом классе училась девочка Мари - такое милое русское имя Машенька мы драматично переврали на французский манер. А девочка была примерной: приходила в школу с бантиками, в длинной юбчонке. У нее горели глазки, ранец был всегда собран. Она хотела хороших оценок: тянула худенькую ручонку, отвечала как можно более научным языком, договаривались за оценки.
И вот, по воле случая, Машенька увидела Митю и влюбилась. Ей вскружило голову все: и проколотая бровь в трех местах, и длинные прямые русые волосы, и портфель с надписью "Как два пальца обос*ать"... Словом, влюбилась Мари в плохого парня с первого взгляда.
А Демон ничего не знал. Он даже не знал, кто такая Машенька. А Машенька любила. Узнав дату рождения Мити (от меня кстати х), она отправила ему признание в поздравительной открытке, и приглашение встретится. Демон же, уже в восьмом классе был интеллигентом, и не мог отказать даме в просьбе о встрече.
Когда на месте встрече раздолбай и Мари встретились, Демон понял - ну не нравится ему эта девчонка. И он ей об этом тактично намекнул.
А она поняла намек. И разлюбила на следующий день.

Так к чему я сие веду? Маша влюбилась только в оболочку, а Мите нужна была душа. И как после такого верить в любовь с первого взгляда?

0

23

Ария написал(а):

Так к чему я сие веду? Маша влюбилась только в оболочку, а Мите нужна была душа. И как после такого верить в любовь с первого взгляда?

из твоего рассказа. думаю все наоборот. Маше, наверное, понравилась его бунтарская натура, на каторую она не была способна или стеснялась, а вот Мите, нужна была, как говорит моя подруга, "кавайная подруга" из его круга..

Так, ну теперь по теме. Я знаю, что любовь спервого взгляда существует...
Тут заговорили о вечности, я думаю, что для влюбленных вечность - это миг, так и наоборот месяц может показаться целой жизнью, потому что только об этом месяце и хочется всегда вспоминать.

0

24

Mak О неет, зная достаточно хорошо Митю ему нужна была душа. А насколько я знаю Мари - а я ее знаю неплохо, - то ей он понравился чисто внешне. Словом, влюбленные в оболочку.
Каккой бы я не показалась тварью и сволочью, но у влюбленных отключается счетчик времени и тупеют они прямо на глазах. У них горят глазки, они восторженно хвастают перед друзьями "как(ой\ая) он(а) замечательн(ый\ая)", они назначают свидания на крышах, дарят цветы и прочие безделушки, говорят о музыке и о красоте.
Но почему то, девушки - ну, правильнее сказать, чаще всего именно девушки, - проверяют своих "милых и замечательных мальчиков", а эти милые мальчики узнают обо всем. И резко, какой то магией, включается счетчик времени, девушка начинаете нести чушь, подарки более не дарятся а самое романтичное свидание - около грязного подъезда.
Так что, у влюбленых в голове все превращается в такую красивую гламурно-розовую смесь...
(ну не верю я в любовь, ну хоть убейте!) ИМХО

0

25

Ария, ты все инровинтируешь, потому что сама не была влюблена по настоящему.

0

26

Возможно. Ну, во всяком случае, я допускаю возможность существования любви. Но в ее не верю.

0

27

Как можно допускать возможность, но не верить????

0

28

Просто. Это как религия: скептик не верит, но может предполагать существование. Почему я не говорю, что любви нет? да потому, что тогда логика какого нибудь фраера получается: "Любви нет, потому что ее нет у меня. Машин нет, потому что ее нет у меня." Вот то же самое.

0

29

Прочитал я темку... ну воть.. из старых сообщений

Alma написал(а):

я бы не сказала так... глаза - это отражение души человека, по ним можно многое о человеке узнать...))

У нас в школе директор была еще и психологом... на одном из занятий она дала задание..
"Посмотрите внимательно соседу в глаза и скажите, первую ассоциацию (предмет, живое существо).. сказали? так вот знайте вы увидели себя..."
Это можно трактовать тремя минимум путями, однако суть ясна, я думаю))

К теме.. Любовь с первого взгляда существует только для тех, у кого она есть/была, другим, я думаю, это непонятно (или понятно, но не верно).. Не стоит судить о любви с первого взгляда с чужих слов, а,тем более, с фильмов/аниме/сериалов, это есть лишь слабое, мутное и искаженное отражение ...

имхо остальное есть холивар))

Ария, кстати, тоже права)

Отредактировано Le Sang (2010-10-07 22:24:42)

0

30

если не верить, никогда ничег не случится. Мысль материальна и все ментально.

0

31

Mak и почему тогда люди верят в войны и в 2012? Ахринительная логика...
Значит, таков мой удел.

0

32

Ария, почему вороны боятся пугала? (вопрос из той же области)
В любом случае вороны потом привыкают и используют его как насест)

0

33

Le Sang во первых, вороны недостаточно умны, чтобы понять что такое пугало. Так же и люди недостаточно умны, чтобы поверить в любовь.

0

34

Ария написал(а):

почему тогда люди верят в войны и в 2012?

А я не говорил, что не существует неправильных мыслей. Чем больше человек врет, занимается всякой ерундой тратя себя попусту, тем меньшей силой материальности обладают его мысли.

+1

35

Ну, у каждого свое мнение... еще б ты вырубил романтика конченого...

0

36

Ария, люди, в толпе, не умней ворон будут.. в отличие от ворон, люди, сбиваясь в "стаи" резко тупеют)

0

37

Выскажу и я свое мнение)
Я думаю,с первого взгляда есть влюбленность,но не любовь,как таковая в полном смысле этого слова.Но с другой стороны...Чем черт не шутит.Бывает всякое в жизни.Как там,"любовь нечаянно нагрянет..."

0

38

Есть у меня личная история.
Делает мою жизнь ярче и одновременно грузит.)

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Любовь с первого взгляда))