KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Жизнь после смерти.


Жизнь после смерти.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жизнь после смерти или загробная жизнь — представление о возможности продолжения сознательной жизни человека после смерти. В большинстве случаев подобные представления связаны с верой в бессмертие души.

Представления о загробной жизни существуют как в различных религиях, так и в менее значимых течениях. Среди основных представлений:
воскресение мёртвых — согласно нему люди будут воскрешены после своей смерти;
реинкарнация — согласно нему душа человека возвращается в мир снова и снова в новых воплощениях;
посмертное воздаяние — согласно нему после смерти жизни душа человека попадает в ад или в рай в зависимости от земной жизни человека.

Наука в настоящее время не может подтвердить или опровергнуть факт существования загробной жизни. По её представлениям, после остановки сердца наступает так называемая клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут, из которого человека иногда ещё можно вывести при реанимации. Если оживления не произошло, то наступает биологическая смерть, когда в головном мозге уже происходят необратимые разрушения.

Пишем ващи мнения)

0

2

ZeroQ написал(а):

клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут

вот это загнули, гдеж такую инфу-то взял? :huh:  это скорее максимум...

0

3

Сейчас нахожусь под впечатлением от "Танатонавтов" (я об этой книге заикалась в другой теме,т.к. там тоже говорили о жизни и смерти). Автор (Бернар Вербер) рассказывает о так называемом "Континенте мёртвых", куда отправляются души. Там люди отвечают за свою земную жизнь и в зависимости от того, какой она была, получают другрую. Идея  не новая, но представлена убидительно)

0

4

Alma написал(а):

вот это загнули, гдеж такую инфу-то взял?   это скорее максимум...

ввела я в поиск сколько длится клиническая смерть и.... и везде пишут по разному...
вот посмотрите - "Клиническая смерть может длиться от 3 до 6 минут. Максимум – 8…"... дальше -  "клиническая смерть длится дольше 6 минут, а в снежном заносе людей оживляли через полчаса-час"... вот - "клиническая смерть примерно 5-10 минут, в редких случаях достигая 20-30 минут" ... "Клиническая смерть длится от нескольких секунд до 2 - 4 мин" ..... так что мы все можем ошибаться))

Отредактировано Gertruda (2009-04-03 21:39:45)

0

5

10 - минут это оч много, если это произошло в нормальных обстоятельствах, в снежном заносе конечно будет дольше, т.к. организм замораживается, это как содержание в замороженных капсулах, хм... я об этом знаю не по наслышке...

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Жизнь после смерти.