KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Всё об аниме » Как стать отаку и шо для этого нада))


Как стать отаку и шо для этого нада))

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Alma написал(а):

что за глупости... видимо вот из-за этого и начинается формирование анимешной субкультуры... никогда себя отаку не считала, и не буду, даже если пересмотрю все существующие аниме и выучу историю Японии и сам язык в совершенстве...

Хм, я лично считаю, что как бы человека не назвали, он от этого не изменится. Если кто - то посмотрел 500 аниме, 10 й год занимается косплеем, выучил японский, и переезжает жить в эту самую японию, я думаю, ему как - то пофигу будет, как его назовут. вот и мне все равно. просто назвать себя отаку как - то язык не поворачивается, хотя я и не новичок в этом деле.
Но вот что меня просто убивает, так это то, что существуют такие люди, которые посмотрели наруто, пару серий блича, знают одно слово на японском (ня, предположем х)), не знают, что такое манга, и с видом собственного достоинства называют себя отаку. ну - ну

0

22

D'arshia написал(а):

, что существуют такие люди, которые посмотрели наруто, пару серий блича, знают одно слово на японском (ня, предположем х)), не знают, что такое манга,

Ну почему у всех по этому вопросу одни и те же аргументы?Х)Тип пару серий Наруто и Блич и тд...
И еще вопрос:а разве такие остались?Х)их последнее время так чморят,шо они наверное облажились мангой и  анимешками..смотрят,читаютХД

0

23

Candy написал(а):

И еще вопрос:а разве такие остались?

К сожалению, остались, иначе я б этого  не писала :(

0

24

Вся правда в Лукморе

0

25

Вай, сколько всего...
Хм, ну, я бы хотела перво-наперво сказать, что и анимешник, и отаку - состояние души. Ты тот, кем себя считаешь, и чхать на мнение остальных)
Я не считаю себя отаку... Я скорее анимешник. Анимешница. Хотя я посмотрела мало, мой стаж уже 3 год набирает, японским языком интересуюсь. И что? Это делает меня отаку? Я думаю, то, сколько кто чего  посмотрел и как глубоки познания, беспокоит детей, как и сказала Элька))) Тут согласна)))
Но ё-моё, никто никому ничего не должен!!! Что за стереотип, что отаку должен? А нифига.
Конечно, глупо считать себя отаку, посмотрев только Наруто и Шаман Кинг. Тут не спорю, есть такие индивиды, они всегда будут.
Отаку - это состояние души... Ты тот, кем себя ощущаешь или хочешь ощущать, никто за тебя этого не решит.

0

26

Отаку это не стиль жизни! Отаку -это состояние души ,хотя даже не так !
Отаку -это болезнь ,которую не вылечшь никаким ныне и звесны способом!
передайтся эта бболезнь через аниме серьяалы ,аниме фильмы и мангу. 
заразна.

0

27

Отаку — человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. (фром Википедия)

Отаку  — разновидность анимешника, отличающаяся фанатичным отношением к аниме/манге. (фром Лурк)

Фанатизм — слепое, безоговорочное следование убеждениям,; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. (фром Википедия)

В моем понимании - это именно фанатики. Почему то мне кажется, что адекватные люди не будут себя так называть, в конце концов - не сравниваться же с теми, кто посмотрел одну Наруто\Покемонов\Сэйлор мун\Тетрадь смерти.... Не знаю, лично я, сколько бы аниме не посмотрела и тд и тп, не буду называть себя отаку никогда, глупо как то...

0


Вы здесь » KaManga » Всё об аниме » Как стать отаку и шо для этого нада))