KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

надо исходить из того, что мы выбираем способ наказания ЛЮДЕЙ ... человека, получающего удовольствие от убийства и тп перевоспитать, я считаю, нельзя...

0

22

Его нельзя перевоспитать пока он к этому не придёт сам. Обычно людям пофиг, если убивать кому-то доставляет удовольствие, то тут уже ничего не сделаешь... Потому-то я и считаю, что серийным убийцам не жить на этом свете. И считаю, что их-то и надо казнить.

Le Sang написал(а):

...способ наказания ЛЮДЕЙ

Вот только согласиться с тем, что убийц можно назвать людьми, мне как-то не по силам...

0

23

даже пусть те кто не получает удовольствие от убийства к примеру им "пришлось" сделать это...заметают следы и уже чувствуют что легко отделались остались безнаказанными.... они чисто психологически будут борзеть....

0

24

Takishima
в данном случае я делаю упор на ЛЮДЕЙ имея ввиду неполноценность и порочность их

ВОТЪ есть новость... слушал седня вечером телик  и вот, что запомнилось.. пож заключ педофилам предлагают ввести кастрацию и заключениее на 20 лет

0

25

Le Sang написал(а):

ввести кастрацию

почему бы и нет....

0

26

Да уж, чтоб неповадно было... Только бы на другие пакости не пошли...

0

27

Le Sang написал(а):

пож заключ педофилам предлагают ввести кастрацию и заключениее на 20 лет

о... крута... честно- я за Х)) Ибо педофилия- это, по-моему, чуть ли не  верх отвратительного, гадкого и страшного Х______________х

0

28

Я за! Ведь, как говорится, горбатого могила исправит...

0

29

Просто, знаете, в чем прикол... Совершенно не редки и сейчас, и были во времена казни, случаи, когда обвиняли в преступлении совершенно невиновного человеа... Которого, например, подставили. и вот он, ничего не понимая, должен идти на эшафот, а тот ,кто устроил это дело, злорадно потирает руки. так что ,с этой точки зрения очень хорошо, что почти везде отменили казнь, а там, где она все еще действует, применяют ее крайне редко.
но, если посмотреть на вопрос с другой стороны... Предположим, преступник совершил массовое убийство 30 человек, самым зверским образом. Его поймали, посадили в тюрьму. пожизненно. Да, пускай, оттуда он уже навряд ли выйдет или сбежит, пускай, жизнь там отнюдь не легкая, идиоту ясно, но... почему такой ублюдок должен жить? Почему он здесь, после того, как отправил на тот свет такое количество человек7
В общем, мнения разделяются, каждое из них по - своему верно и весомо. Но, видимо, люди в каких - то там веках - годах тоже поразмыслили над тем, как часто бывают казнены невиновные люди, вот и приняли решение за отмену казни. что ж, товарищи, как это ни тяжело: будем же гуманными, все мы - люди. Хотия для некоторых людей уже никакой Тартар не страшен =____=

0

30

D'arshia написал(а):

будем же гуманными, все мы - люди. Хотия для некоторых людей уже никакой Тартар не страшен =____=

Согласна! Я против казни. Я считаю любого человека можно перевоспитать, и любой человек имеет право на жизнь!

0

31

Akana написал(а):

Я считаю любого человека можно перевоспитать

какая оптимистка,однако^^буду спорить,перевоспитать не каждого мона.есть много примеров,надеюсь,поверишь на слово)
Я повторю то,что написала в школьной анкете: ЗА казнь особо жестоких преступников.Естественно всех подряд рубить не надо0_0  люди могут исправиться со временем,это да.Но есть особо жестокие сволочи,это уже даже не люди будут,а животные.они отсидят срок,выйдут и опять по новой.И я именно про убийства,про изощренные жуткие убийства.Вот таких казнить стоит.ИМХО

0

32

Была бы возможность.. сослал бы всех убийц и проч на необитаемый остров (в идеале - мир) дав им примитивнейшие средства к существованию и запас еды на год..

0

33

Le Sang
а фигли государство будет тратить деньги на этих ушлепков=_= *говорит эгоизм*

0

34

Нодаме написал(а):

даже не люди будут,а животные

как писал кто-то выше (или не в этой теме)- "животные не станут грызть друг другу глотки из-за земли и денег" (C)
Т.е. животные выживают, а убийцы/насильники ит.п.... ну, вы сами понимаете... кароче это чисто человеческая "фишка"

Нодаме написал(а):

а фигли государство будет тратить деньги на этих ушлепков=_=

а государство и так на них деньги тратит, содержа в тюрьмах х) хотя как сказать- государство... народ.

0

35

Chimaera написал(а):

а государство и так на них деньги тратит, содержа в тюрьмах х) хотя как сказать- государство... народ.

ну и перебить  сволочей жестоких=_=
Хотя,все мы люди,дааа...и не нам отнимать у других жизнь,дааа...но если сволочи конченные!><

0

36

Нодаме написал(а):

ну и перебить  сволочей жестоких=_=Хотя,все мы люди,дааа...и не нам отнимать у других жизнь,дааа...но если сволочи конченные!><

Согласна. Если они лишают жизни других, то почему они зачастую остаются ненаказанными? или, даже если сядут в тюрьму, убитых ими людей ведь не вернуть...
Вот реал, классно было бы высылать их куда - нить на необитаемый остров: вроде как и жизнь им сохраняешь, и в то же время они уже явно не смогут никому причинить вреда...)

0

37

Нодаме написал(а):

надеюсь,поверишь на слово)

Не за что не поверю!

D'arshia написал(а):

Если они лишают жизни других, то почему они зачастую остаются ненаказанными?

НЕсогласна! Месть  пораждает лишь месть!  Вы правы, совершив преступление они идут ещё на одно, но почему? Да потому что люди не смогли простить их, люди будут избегать их, они будут одни и естественно что из этого они сделают вывод что люди плохие.Им больше ничего не останется как убивать. Люди сами виноваты в этом. И никто меня не переубедит что их нельзя изменить! Это возможно!

0

38

Akana
напоминаешь мне героиню одной дорамы,хе)месть?это не месть,а правосудие.да,соглашусь,что в детстве все вроде милые,а потом влияние других людей и ситуаций и вот- мы подонки-убийцы.да,конечно это так,ну и что нам теперь?иди,попробуй перевоспитать этих подонков=_=
всем хочется верить в лучшее,но не стоит уходить от реальности=_=а реальность к сожалению,жестока

0

39

Нодаме написал(а):

всем хочется верить в лучшее,но не стоит уходить от реальности=_=а реальность к сожалению,жестока

Ты считаешь реальностью лишь то что что приняло общество. Если очень постораться можно создать свою реальность, но для этого надо найти себе подобных!

Нодаме написал(а):

иди,попробуй перевоспитать этих подонков=_=

А я и попробовала бы!   Но куда против общества? Даже вы меня обвиняете. Я одна, а вас милиарды, если бы все были такими как я , то уверена что мы смогли бы изменить преступников!

+1

40

Нодаме написал(а):

это не месть,а правосудие.

Нет, это месть!

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Смертная казнь