KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Язык Воды / Mizu no Kotoba


Язык Воды / Mizu no Kotoba

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этим топиком я открою серию своих маленьких впечатлений (не рецензий) на некоторые аниме которые посмотрел недавно.

http://www.studio-rikka.com/page/mizu/top1.jpg

    Язык Воды - короткометражное аниме от японского режиссера Ёсиура Ясухиро, основателя маленькой анимационной студии Studio Rikka.
Аниме содержит много 3D.
    В общем после первого просмотра я понял далеко не все... такой большой объем информации в 9 минутах едва не вызвал сгорание и без того сильно перегруженного сессией мозга...). Так что пришлось пересматривать еще несколько раз, хотя почему "пришлось"? Я с большим удовольствием пересмотрел его еще 3 раза в тот же день.
    Это аниме о чуде, о жизни, о том, что люди часто не воспринимают всерьёз - о словах. Вы никогда не задумывались, что если бы слова стали что-то значит для каждого человека? Что, если бы все слова становились материальными независимо от нашего желания? И тут, казалось бы, обычная девушка показывает это маленькое чудо... хотя нет.. большое волшебство.. посетителю бара, не менее обычному парню... Хотя кто сказал, что девушка самая обычная? Неужели вы думаете, что самая обычная девушка может просто так сказать, "Я не так молода, как выгляжу" или, например "Несчастной любви у меня не было и не будет". Не знаю... Но она относится к своим словам как к чему-то вещественному, что можно увидеть и потрогать.. а не просто как к колебанием воздуха... Вы когда-нибудь пробовали говорить под водой?Это довольно сложно, несомненно, но каждое слово видно.

    Удачное сплетение героев и характеров разговоров в баре дает нам то, что не лопнет как обычный пузырь, а то что будет жить долго, как настоящий шедевр.

0

2

ты меня заинтриговал ^^ надо будет посмотреть эту короткометражку =)

0


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Язык Воды / Mizu no Kotoba