KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Заключили бы вы контракт с дьяволом?


Заключили бы вы контракт с дьяволом?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Заключили бы вы контракт с дьяволом? Почему? За что вы готовы продать свою душу дьяволу?

0

2

Ну, я бы заключила. Даже если msjy предложил прожить месяц, но как прожить месяц! Мне очень скучно жить, и я бы пошла на это. Еще за дорогого мне человека, но пока такого нет... в общем, это смотря какое предложения и условия!

0

3

написал, а ответить забыл)
Я бы тоже заключил контракт и в замен на душу  попросил бы развития моих способностей до максимума.

0

4

Mak о, это тоже можно! Хотя...

0

5

Mak, прямо как в какой-то гамалке)) и каких же способностей?)) силы? Выносливости? Творческого потенциала? Логики? каких именно способностей??
А ещё... ты не подумал, что тебе бы за год-другой всё это дико бы наскучило?? Представляешь- ты у стенки, тебе больше некуда развиваться?))

0

6

Mak написал(а):

Я бы тоже заключил контракт и в замен на душу  попросил бы развития моих способностей до максимума.

дьявол тебе в  этом не поможет, если лень придавила твою пятую точку к дивану
развивай себя, способности с неба ни на кого не сыпаются
а вообще, я бы понял, если бы так думали атеисты, которые не верят в жизнь после смерти, но раз вы готовы отдать душу дьяволу, то почему не задумываетесь о том, что будет после?
отдавать душу дьяволу добровольно - крайне глупо, это как в игре в шахматы: жертвовать королем ради вражеской пешки.. надо иметь правильные ценностные ориентиры, ничто материальное не сравнится с вашим бессмертием, а думая о таких вещах, вы уже его постепенно теряете (свое бессмертие), хотите чего-то из разряда чувств - возвышенной любви? так дьявол вам точно такого не сможет отдать, разве только фальшивку - грязь, завернутую в красивую обертку, впрочем сам дьявол для многих в таком образе и предстоит, только это лишь оболочка, искушающая, а внутри...
мой совет: добивайтесь всего сами, никакие "контракты" по-настоящему не помогут

+2

7

Я считаю, что за открытием и развитием одной способности, открывается другая.  А когда ты не стоишь,  не топчешься на одном месте, не пытаясь "изобрести велосипед", мир открывает другие горозонты. Ты можешь изобрести то, что обычному человеку и не присниться.  Т.е. , говоря "о своем контракте", я подразумеваю перескок через стадию ученичества.

0

8

Mak написал(а):

Я считаю, что за открытием и развитием одной способности, открывается другая.

правильно считаешь

Mak написал(а):

обычному человеку

странное определение, мы все обычные "человеки", тут уже манией величия попахивает.. думаешь дьявол сделает тебя необычным, каким-то сверхособенным? ну да, у тебя больше не будет свободы..

Mak написал(а):

Т.е. , говоря "о своем контракте", я подразумеваю перескок через стадию ученичества.

ты сам вдумайся в свои слова, это невозможно, опыт нужен всегда, а твое желание перескока лишь подтверждает то, что ты, не работая, хочешь всего и сразу, так знай - именно труд сделал из обезьяны человека. а не контракт с дьяволом...
я все сказал, надеюсь, что в будущем ты изменишь свое мнение, перестав искать быстрых и легких путей, не требующих труда, ведь их просто не бывает)

0

9

ну все, докатились, меня опустили до уровня лентяя.

0

10

И "скромным мечтателям" проходу не дают жуткие реалисты и Дарвинисты

-1

11

Я бы не согласилась. Полностью согласна с Alma. Это ничего хорошего не принесет, всего надо добиваться самому, даже ради любимого человека не пошла на это.

0

12

Я бы подписала контракт с красивешим и кавайнейшим дьяволом и жила бы с этой пуськой:ЗЗЗЗ
и перевоспитывала бы:ЗЗЗЗЗЗ
аняняняня,я бы его затискала)))))))))))))))))))))))а ад стал бы инфернально-кавайным местом с голубыми лошадками:ЗЗЗЗЗЗЗ

0

13

жалко.... дьявола
:crazyfun:

0

14

Нодаме *аццки испугалась* особенно того:

Нодаме написал(а):

:ЗЗЗЗ
:ЗЗЗЗЗЗ
аняняняня
:ЗЗЗЗЗЗЗ

не, это действительно круто хДД

а если серьёзно... я бы не хотела, чтобы мне каогда-нибудь предоставилась такая возможность, ибо на пустом месте такого бы точно не случилось, мне кажется. Следовательно, выбор был бы дейстительно суровым О__о"

0

15

А я бы согласилась заключить контракт с дъяволом х) И пусть он даже будет уродцем косорылым, мне плевать. Я не верю в жизнь после смерти, так что совесть мне здесь не помеха. Думаю, я бы составила длинющий список вещей, которые я бы хотела сделать. Что-то вроде "Полетать на воздушном шаре над Голландией", и "Устроить велотур по Европе с друзьями", "Побывать в Сиднее" и прочее и прочее....

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Заключили бы вы контракт с дьяволом?