KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Произведения » Мое ночное видение.


Мое ночное видение.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

__________Вот стукнуло мне в голову перед сном. И я решила встать и написать. Рассказ без начала и без конца.
...Но за это тебе придется заплатить жизнью, - громогласно объявила старуха.
- Я согласна, - ничуть не сомневаясь, решительно произнесла девушка и тихо добавила - Мне больше нечего терять в этом мире, все уже потеряно.
Старуха предательски метнула на нее свой хитрый взгляд и произнесла свое заклинание.
Девушка упала без чувств на хорошо выметенный досчатый пол избы, а старуха, скривив губы в усмешке, растворилась в воздухе, будто ее и не было.

Там небо было голубое-голубое, воздух прозрачный и теплый. И кто-то обнимал девушку из-за спины. Поначалу она смутилась, но потом все же отдалась этому радостному чувству счастья. Яркое, почти белое солнце заливало своим светом ярко-салатовый лес, наполненный стуком дятла, песнями соловья и сухим шорохом листьев.

А девушка все лежала в пустой комнате, и никто даже не догадывался, что мир скоро потеряет одну прекрасную, хоть и одинокую девушку. Как ни странно ее серые глаза были открыты, и постепенно в этих и без того красивых глазах стала проявляться голубизна того самого неба. Лицо ее светилось, как то самое белое солнце.
Еще несколько минут она наслаждалась этим беспредельным счастьем, но затем все же сникла в нежные объятия смерти...

__________Знаю, бред бредом, но все же красиво :Р Х))

0

2

Действительно, красиво.

0

3

все бредовое часто бывает красиво

Я поняла... мне это сначала приснилось....точнее приснились слова, а не смысл...
Как таблица Менделееву))

0

4

Мне нравиться цветовые описания...

0

5

Мне понравилось.
После прочтения статьи о бета-райдинге стал очень критичным к себе и поэтому всем по-белому завидую ^^

0

6

Красиво,но пугающе)

0

7

Мне кажется, из этого могла бы получится красивая сказка без счастливого конца.

0

8

Гхэм... Вот, представляю вашему вниманию очередной бред из ночной серии.... Просьба не тырить идею, просто что ниб сказать) хЪ
________________
*Ты должен жить реальной жизнью, а не мечтами и воспоминаниями - постоянно говорили ему. Но он продолжал существовать лишь благодаря прошлому. Однажды он попал в параллельный мир. Лишь единожды, лишь он. Но узнал больше, чем ожидал. Там его встретил... Кто-то.*
- В вашем мире многие называют нас ангелами. А можно называть и демонами. Ты даже не подозреваешь о нашем существовании, а тем временем, мы реально есть рядом с тобой. Настоящее - даже не реальность, а лишь то, как ты видишь мир, пока смотришь на него своими глазами. Прошлое - воспоминания. Твои и чужие. Если что-то стерлось из человеческой памяти, то уже нельзя сказать точно, было это или нет. Человеческая память - это копия того, что ты уже когда либо представил. Будущее - твоя фантазия. Оно не может наступить, так как в любой момент своей жизни ты можешь остановится, но ты не будешь ощущать себя в будущем, ты будешь точно знать что ты в настоящем. Твоя жизнь, твой мир это накладка на реальность этих трех представлений. Сначала идет будущее. То есть ты представляешь, что будет и веришь. Потом, на основе своих представлений, ты невольно начинаешь принимать мир по-своему. Это осознанное настоящее. После, представление запечатывается в так называемую память и переходит в прошлое. На самом деле памяти, как определенного отдела, тоже не существует. Человеку известно все. Он знает обо всем мире, обо всех событиях, но запечатывает лишнее. Благодаря этому человек не перегружен информацией и может свободно существовать. Цель жизни человека - откапывать эту информацию. Человека, к которому такие знания вырвались случайно, по ошибке, называют психом. Психика - это тот самый барьер, а эмоции - это сыворотка для переваривания информации и переделывания ее под придуманный мир. Поэтому люди думают, что будущее рождается из прошлого. Люди придумали время. Механизированная система прогибания объяснений о мире под себя. Времени тоже не существует. Если бы не было часов, ты не смог бы сказать, секунда прошла или тысячелетие.
Но и секунда, и тысячелетие - это вечность. Она единственная в своем роде та, что невозможно объяснить, впрочем это и ненужно.
- Но ведь за секунду ничего не изменится, а за тысячелетие десять раз можно умереть!
- Человек умирает лишь тогда, когда истощается психика, когда стирается тот самый защитный барьер к знаниям. Если считать по вашим часам, то люди умирают в разное время. Но у всех людей абсолютно одинаковая толщина барьера. И это еще одно доказательство, что время не идет само по себе, а повинуется человечеству. А умирая человек становится одним из нас. Мы тоже люди. Только переродившиеся с новым знанием. Мы не можем умереть, потому что у нас нет барьера. Единственным смыслом жизни остается лишь помощь вам, мы всегда в вашей жизни. Мы растворены внутри вас. Мы все вместе составляем мелкую крупинку, но в тоже время являемся огромной бесформенной вселенной со своими законами. Земля тоже необязательно круглая. Ты так думаешь, лишь потому что привык. Приборы тоже созданы людьми, а значит служат для того, чтобы показывать то, что хочется хозяевам. Если один умный человек сказал, что земля имеет форму шара, то найдется другой, которому поверят все. Если он поддерживает умного, значит сделает все, чтобы это было так. И все так и будет для него и для вас. Если он хоть каплю совневается, хоть долю процента, все будет наоборот. Дело в том, что для представления человек использует ту часть веры, что меньше, иначе именуемую страхом. Большая часть соответственно называется надеждой. Но если человек полностью уверен под влиянием каких либо факторов, то выбора не остается. Такое бывает не часто, если не знаешь всей информации о мире. Неожиданность бывает, если человек сомневается на мельчайшую долю, но страх этот запечатывает так глубоко в душе, что сам же про него забывает и не верит в него. Вера - обыкновенное монотонное знание. Монотонное - означает, что оно без противоречий, пробелов и...
И в нем присутствует то, что вы называете счастьем. Счастье - единственная составляющая Информации, которая прорывается сквозь все барьры и защиты. Это феномен человечества. Не воспринимая информации, ты ощущаешь счастье... А хочешь я покажу тебе настоящий мир?
Смотри же: он не такой, он белый. - Белый, как чистый лист или как недавно выпавший снег?
- Нет снег, чистый лист, облака - это отражение чистоты мира, отражение той запечатанной информации. Мир он один на всех, но вам он видится в грязной чешуе времени, страха, неведомых целей. Он обыкновеннен, как головастики проплывающие прямо под поверхностью воды, но неприятен, как запах сдохшего сома. Впрочем, люди научились воспринимать его, как прекрасную золотую рыбку или вкуснейшего жареного карпа в собственном соку.

0

9

- Тогда в чем проблема?
- Ее нет. Проблемы возникают в результате противоречий. В вере нет ни единого противоречия.
- Тогда... В чем же смысл?..
- Смысл. Коренное его значение - общие мысли людей, или если иначе - все мысли людей, что и есть Информация. Люди знают, помнят, что ищут ее, но давно придумали замену этому слову.
Фантазия - это то, что не существует. Но если она сама по себе есть, значит существует все, остается в это лишь верить, как в само собой разумеющееся.
- А ты можешь из ничего сделать какую нибудь вещь из ниоткуда??
- Нет. Это могут только люди.
- Но... Я тебя не понимаю, что это значит?
- О людях позже, а вот о себе скажу пару слов. В моих возможностях - материализовать пункты базы Информации. Просто потому, что я знаю это сначала. Мне не надо делать ничего особенного. Просто оно появится, когда я захочу преобразовать те самые пункты.
- Пункты, откуда они взялись?
- Из движения мира. А мир между прочим тоже развивается. Хотя я и сказал, что получив Информацию ты будешь знать все, то есть все, что уже придумано. Мир похоже не останавливается и, протаптывая себе путь в знания, люди фантазируют. Честно говорю: мы этого сделать не можем, так как пищи для фантазии нет, то есть нет ничего нового. Люди же, постепенно узнавая информацию, пополняют эту базу, делая буквально невероятное: из ничего создавая пункты заполнения базы. Для этого и было придумано запечатанное человечество...
________________
мда. куча ошибок логических и одна большая тафтология... еще и не поместилось... :(

0


Вы здесь » KaManga » Произведения » Мое ночное видение.