KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Художникам » Photoshop


Photoshop

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Все, что знаем о фотошопе. Вопросы тоже сюда.

0

2

как делать фотку более чёткой?

0

3

Вообще, делать фотку четкой с помощью фотошопа... эмм... не очень удобно. Но все-таки можно. Тебе понадобятся фильтры (любые из этих, а можно все сразу: Резкость -> Сделать четче(этот мгновенно подредактирует картинку по своему усмотрению), там же: резкие границы(то же самое, но старается подчеркнуть контуры), специальное обострение(СИЛЬНО подредактирует картинку, иногда из-за этого страдает качество) и нечеткая маска(тут хотя бы дают все настроить). Работать советую не с фоновым, первоначальным, слоем, а с его копией - можно в любой момент настроить видимость нового слоя и решить, насколько резкая картинка тебе нужна, поскольку совсем резкая - тоже не хорошо: фотошоп может сильно навредить качеству. Если нужно сделать по.... как бы сказать... нечетчее, что ли, только что примененный фильтр, всегда к услугам функция Блекнуть....(панель Редактирование). Удачи! Внизу я поместила пример того, как можно очень быстро сделать картинку четче.

0

4

СПАСИБО
:8:

0

5

Как делать аватарку самому?

0

6

ммм... люди  как  сделать  рисунок  после  фотошопа другого  расширения?

0

7

Меня тоже это интересует.

0

8

KIraKI написал(а):

ммм... люди  как  сделать  рисунок  после  фотошопа другого  расширения?

Если ты редактировала его в Фотошопе, то прочто Файл/Сохранить как... Во вкладке "Формат" выбираешь нужное расширение.

0

9

Ivon, KIraKI

Если вас интересует еще и размер под словом "Расширение", то, честно говоря с сохранениями еще дольше получается. Лучше, после того как открыли изображение (допустим оно у вас 300х200) нажмите на верхней панели Edit (Редактировать) ---> Image Size (Размер изображения) и задайте свой размер (например 200х100). Только учтите, что фотошоп подстраивается под картинку. Если у вас изображение с разными размерами сторон (а не равными типа 100х100 или 150х150) при вводе числа в одну из строк, вторая будет подстраиваться. Удачи в экспериментах!

Отредактировано Lemmi (2008-04-20 08:30:52)

0

10

Не по теме, а по административной части этой темы ^^""!

Как на счет более подробного рассмотрения фотошопа на форуме? Пусть эта тема останется местом для вопросов, а например в другой теме мы будем складывать все знания, которые тут получили и добавлять каждый что-то свое? Я вот уже что-то накроптала (+ те вопросы и ответы что здесь были) ^\\\\^:

"Горячие" клавишы:

CTRL + O - быстрое открытие изображения
CTRL + J - быстрое создание нового слоя
SHIFT + CTRL + U - создание черно-белого эффекта (цвета на изображении заменяются черно-белыми)

Частые проблемы и как их решить:

1. Как делать фотку более чёткой?
ОТВЕТ: Вообще, делать фотку четкой с помощью фотошопа... эмм... не очень удобно. Но все-таки можно. Тебе понадобятся фильтры (любые из этих, а можно все сразу: Резкость -> Сделать четче(этот мгновенно подредактирует картинку по своему усмотрению), там же: резкие границы(то же самое, но старается подчеркнуть контуры), специальное обострение(СИЛЬНО подредактирует картинку, иногда из-за этого страдает качество) и нечеткая маска(тут хотя бы дают все настроить). Работать советую не с фоновым, первоначальным, слоем, а с его копией - можно в любой момент настроить видимость нового слоя и решить, насколько резкая картинка тебе нужна, поскольку совсем резкая - тоже не хорошо: фотошоп может сильно навредить качеству. Если нужно сделать по.... как бы сказать... нечетчее, что ли, только что примененный фильтр, всегда к услугам функция Блекнуть....(панель Редактирование). Удачи! Внизу я поместила пример того, как можно очень быстро сделать картинку четче.

2. Как  сделать  рисунок  после  фотошопа другого расширения?
ОТВЕТ: Если ты редактировала его в Фотошопе, то прочто Файл/Сохранить как... Во вкладке "Формат" выбираешь нужное расширение.

3. Как изменить размер в фотошопе?
ОТВЕТ: После того как открыли изображение (допустим оно у вас 300х200) нажмите на верхней панели Edit (Редактировать) ---> Image Size (Размер изображения) и задайте свой размер (например 200х100). Только учтите, что фотошоп подстраивается под картинку. Если у вас изображение с разными размерами сторон (а не равными типа 100х100 или 150х150) при вводе числа в одну из строк, вторая будет подстраиваться. Удачи в экспериментах!

0

11

воть меня мучает один вопрос, а какая версия нужна, и какая самая последняя, которая есть на русском?

0

12

Ivon
Не могу сказать точно, какая самая последняя... Но лучше вам будет если фотошоп у вас новее 6-ой. У меня например 8-ой. Но, конечно лучше всего всегда иметь все самое новое, но это не всегда удобно. Руссификация прилагается к каждой лицензионной версии, и к некоторым нелицензионным тоже. Но в интернете врядли вы правильную рус. найдете.

0

13

Народ, а как насчёт того чтобы сделать отдельный подфорум "уроки photoshop"? у меня этого добра накопилась масса, мож кому-нибудь пригодится)))

0

14

Нэ... он был, но закрылся за ненадобностью. Вывали все это добро сюда же, по отдельным темам только. Типа "Как нарисовать облака..." "Как за 5 минут сделать свой КарамеллДансен" и т.п.

0

15

няяяя! я купла вчера,  наконец-то, 9 шопик на русиче!!!!=)))))

0

16

Не хочу огорчать, но лучше 8й с русификатором)) Но 9й тоже хорошо, главное чтоб не 10й....

0

17

мдяяяяя, 10 полный отстой и руссификатор на него не найдешь, а 9 как раз оч удобный

0

18

а не знаю, ет единственный шоп, который есть внашем городе, еле откопала в магзине, у мя училка в художке им пользуется, тож советует 9=)))

0

19

какая продвинутая у тебя училка, а моя училка в художке не знает пока про него местные художники оказывается ваще не рисуют дома......ток в классе им видите ли лень

0

20

воть у мну вопрос--кто-нить умеет пользоваться графическим планшетом, где его мона достать(моя двухлетняя мечта....ээээх)

0


Вы здесь » KaManga » Художникам » Photoshop