KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » А на каком инструменте вы играете или хотели бы играть?


А на каком инструменте вы играете или хотели бы играть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я думаю тут есть такие люди, которые посещают музыкальную школу или занимаются самообучением ради собственного удовольствия.
Поделитесь.

0

2

хех, у меня со слухом туго, поэтому на гитаре играть, как бы я хотела, не получается х)

0

3

В ближайшие годы лелею научится играть на гитаре и на флейте =3

0

4

Chimaera, у меня слуха тоже ни-ни, но я попробовал и зацепило.
D'arshia, я тоже когда-то хотел на флейте играть. Но там сильная дыхалка нужна.

0

5

Aris, я тож пробовала- безрезультатно х) могу "играть" только зубря табы (и то с трудом ==") а это не дело по-моему... брат когда тронул струны гитары ужаснулся, насколько она у меня расстроена хД я вообще не замечала х)

0

6

Ну знаешь, инструмент настраивать это наивысший пилотаж для меня хх

Мне учительница говорит на ля-клавишу нажимать чтобы мой настроить.
Нажимаю усердно, ибо думаю что настраиваю.
Однажды даже расстроила пианино из-за этого тт

0

7

доо, настройка вещь жуткая..Т_Т но потом привыкаешь) Арис, для этого лучше приобрести камертон, чтоб пианино не расстраивать х)

0

8

Alma, а один камертон идёт на весь инструмент или по одному камертону только одну клавишу/струну настраивают?? Х_х

0

9

нээ, я бы не рекомендовал самому настраивать пианино, тут спец. настройщики нужны)
один на все струны, стандартный камертон издает ноту ля первой октавы, на первой струне зажимаешь пятый лад (это и есть камертоновская ля) и настраиваешь под него, а остальные струны по этой первой струне (в отрытом виде она звучит как ми, зажимаешь на второй струне ми и настраиваешь так, чтобы две струны звучали в унисон, а дальше в таком же порядке)
вот вроде бы вся технология настраивания камертоном)

0

10

ухты О_О
Спасиб, Альм, давно интересно было как с этими камертонами обращаются))

0

11

незачт =)

0

12

Я играю на трех инструментах: на электро и акустической гитаре, на фортепиано и на ударной установке. Безусловно, любимица моя гитара... Мне нравиться зажимать когда то нежными пальцами квинты, взять в руку медиатор и сыграть что нибудь этакое. Приятно чувствовать легкую боль в запястье правой руки, ибо знаешь, что ты сделал что то особенное, не всегда подвластное сознанию. Но когда начинаю играть на гитаре что нибудь из металла, радости нету предела: чес, рифы, летящие "медики".
Особенно люблю настраивать гитару. Слышишь каждую ноту, будь то ля диез мажор или до бемоль... Звуки струн еще слышны мне, и лишь их отголоски проносяться со временем в голове.
Свою гитару я боготворю. К сожалению, электрухи у меня уже нет, но очень хорошая и качественная акустика в наличии имеется. Для меня это важно: мне просто рвет душу звук гитары "Борисов", которая не строит уже при первом ударе медиатора. Или тоже, есть персонажи: толком не умеют играть, и выступают с растроенной гитарой. Или например трындят, типо умеют играть, а когда попросила настроить - все, мы резко забываем как сие делать.
О ударке. Играю недавно, вряд ли когда либо сделаю такие чудеса, который творит барабанщик группы Бегемоты, но тем не менее, какой нибудь замудренный ритм сынрать могу.
Фортепиано. Очень люблю этот инструмент, но чаще я играю на синтезаторе подруги, и то, только дез-металл... Да, на синтезе это реально!
Хочу научиться играть на ирландской арфе. Все лето работаю барменом и продавцом в чайном магазине, параллельно подбираю музыку для местной группы "Пентограмма" - платят. Мечта заставляет работать, в принципе, не привыкать, пашу как чернорабочий с четырнадцати лет. Вот приобрету осенью арфу, к зиме научусь... И буду дальше осваивать флейту, благо дыхалка натренированная...
(во меня понесло!)

0


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » А на каком инструменте вы играете или хотели бы играть?