KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Школа » ЕГЭ (животрепещущая тема)


ЕГЭ (животрепещущая тема)

Сообщений 1 страница 20 из 57

Опрос

ЕГЭ - за или против?
за

9% - 2
против

61% - 13
фиолетово

28% - 6
Голосов: 21

1

До Белорусии, насколько мне известно, этот бред не дошел... а вот Российской системе образования "повезло". А кому-то даже нравится.... Говорят, объективная оценка знаний.... Ну так что - за Госэкзамен или против Госэкзамена?(не хочу никому навязывать свое мнение, но помните: ЕГЭ по литературе, например, включает в себя такие вопросы, как "под какой вагон поезда бросилась Анна Каренина")

0

2

У нас правительство глупое.Американцы требуют, чтобы мы сдавали ЕГЭ.Вся Европа отказалаль от ЕГЭ, а мы только принимает его. :(

0

3

ЕГЭ :bad:

0

4

А мне фиолетово...пока не сдам и не получу результаты.

0

5

Катеринка написал(а):

А мне фиолетово...пока не сдам и не получу результаты.

а ты у нас отличница оказывается)рас фиолетово :P

0

6

Ну не отличница но практически) С алгеброй у меня лады, а по русскому что там излож с соч что там...

0

7

Нам даже говорили, что в 11-ом классе, когда мы сдадим ЕГЭ, нам не придётся сдавать некоторые экзамены при припоступлении. Те оценки, которые мы получим при сдачи ЕГЭ в 11-ом классе и будут считаться главным показателем.

0

8

Sum41 написал(а):

Нам даже говорили, что в 11-ом классе, когда мы сдадим ЕГЭ, нам не придётся сдавать некоторые экзамены при припоступлении. Те оценки, которые мы получим при сдачи ЕГЭ в 11-ом классе и будут считаться главным показателем.

Считаться-то будут, но экзамены судя по всему сдавать все равно придется. По крайней мере, на журфак и иинформационные технологии точно все придется сдавать по второму кругу - я уже спрашивала...=(

0

9

У нас почти весь класс на инфотех пойдёт. А на физмат желающих нету. :)

0

10

Ух, как нас сейчас с ЕГЭ гоняют! Это ужасно, я вам скажу. Русский еще ничего, а вот математика.... Начало анализа..... Страшные слова!
Уж лучше бы не вводили их. Гораздо проще было бы сдавать.

0

11

Русский сдавать лучше в новой форме. Вероятность набора баллов больше. А алгебру- кому как. Мне в ЕГЭ тоже нормально, тем более мы уже писали пробное.

0

12

Единственное, что мне в форме ЕГЭ по русскому не нравится - анализ текста. На этом очень просто запнуться.
Литературу сдать ЕГЭ, в форме теста, почти невозможно.
"Какого цвета было платье на Анне карениной когда она бросилась под поезд?"
"В какой рубашке был герой такого-то произведения?"
Жесть. Просто так это запомнить в принципе невозможно.

0

13

ЕГЭ я как-то не боюсь, но вот когда я узнала про литературу... Радости моей не было предела!! :rtfm:  Совсем уже сдурели. По статистике сложнее всего учиться в России, она на первом месте. Ужас!

0

14

О да. У нас Литературу ставят выше математики и русского языка...

0

15

Нам сказали что в 11 классе литературу нужно обязательно сдавать. И наверное в форме ЕГЭ.

0

16

Sum41 написал(а):

Нам сказали что в 11 классе литературу нужно обязательно сдавать. И наверное в форме ЕГЭ.

Надо будет знать всех писателей, которых мы проходили в школе, их краткую биографию и по одному стиху на каждую тему, типа про любовь, природу, общество, родину и т. д. Короче полный капец.

0

17

Нам сказали что может придётся сдавать литературу в форме ЕГЭ.

0

18

Sum41 написал(а):

Нам сказали что может придётся сдавать литературу в форме ЕГЭ.

Лучше б вообще никак не сдавали, живодеры, учиться с каждым годом все трудней. У меня есть родственники за границей, вот там дети уже учатся до 12 класса. Хоть бы до нас не дошло...

0

19

Ivon написал(а):

Лучше б вообще никак не сдавали, живодеры, учиться с каждым годом все трудней. У меня есть родственники за границей, вот там дети уже учатся до 12 класса. Хоть бы до нас не дошло...

До нас доходит всё в последнюю очередь. Когда вся Европа отказывается от чего-то , это же "чего-то " идёт к нам в страну!

0

20

Sum41 написал(а):

До нас доходит всё в последнюю очередь. Когда вся Европа отказывается от чего-то , это же "чего-то " идёт к нам в страну!

Ммдя... Нам уже осталось то учиться совсем мало, повезло немножко. :)

+1


Вы здесь » KaManga » Школа » ЕГЭ (животрепещущая тема)