KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » За улыбкой Рональда...


За улыбкой Рональда...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Великое зло - МакДональдс.
Вы никогда не задумывались, почему так яростно рекламируют работу в макдоналдсе, сильнее чем сам макфак? Почему так истерично зазывают работать в это заведение с экранов телевизора, страниц газет и журналов, рекламных стендов?
    Когда тебе уже внушили что это чудо-работа, когда ты уже насмотрелся на счастливые лица работников макдоналдса скалящихся с рекламных вывесок в метро, и когда ты заполнил анкету, начинаются обстоятельства не оговоренные в рекламе. Первое с чем столкнётся такой оптимист это то что ему придётся пройти так называемую "санитарную экспертизу" за свои деньги (в прошлом году это было 500рублей) и ему сразу пообещают, что с первой зарплаты ему поверх выделят эти деньги. Тут дело даже не в муторности процесса. Если учесть что на работу они принимают подростков, то значит, что за них эти деньги платят родители. На традиционных работах можно прийти, поработать день - не понравилось - уйти. Здесь такая уловка что нравится, не нравится - деньги пропали и по идее уходить уже неудобно перед родителями. Нельзя и отработать их там за пару дней. Или работаешь до зарплаты, или до свиданья.
    Работа в макдоналдсе подразумевает, два условных рода деятельности: "работа в зале", и "работа на кухне". Работая в зале, ты должен убирать за прожорливой безбедной публикой их объедки, затем каждые пятнадцать минут (время засекается) ты должен мыть оба (а кое-где три) сортира, то есть мужской и женский, а также мыть и подметать пол в зале (время определяется в зависимости от зарыганности пола). Работа на кухне включает в себя: мытьё кое-какой посуды, готовка еды, и самое ужасное - готовка на фритюре картошки. У мой знакомой, проработавшей в макдоналдсе ровно до зарплаты, ещё несколько месяцев не заживали ожоги на руках. Но самое отстойное что там практикуется потогонная система работы. То есть тебе не оторватся от работы, ни перекурить ни вздохнуть полминутки. Тебе дают один получасовой перерыв - всё. Макдоналдс специально не набирает столько работников, сколько нужно для нормального режима работы, им просто не выгодно платить лишние деньги большему числу рабочих. Для эксплуататоров не выгодно три работника и три зарплаты, гораздо выгодней один работник, который будет работать за троих! До полного изнеможения. Для полного контроля, тебя постоянно проверяют. Чтоб поддержать низкий штат рабочих они увольняют по причине "вы нам больше не подходите".
    Готовка еды подразумевает в макдональдсе учёт свежести по минутам. После энного количества минут еду выбрасывают в специальные пакеты а потом уничтожают её под прессом. Вы спросите какая разница что там что-то полежало лишнюю минуту, ведь рабочие кто голодный и такую съедят? Ответ прост - даже на своих работниках макдоналдс хочет заработать деньги. Он делает минимальную скидку на свою "еду", но не дают есть её за бесплатно, чтоб даже работник покупал "еду" у себя же. Голодного работника заставляют самого выкидывать, по сути, приготовленную им еду. Если специальный "надзиратель" замечает что ты что-то жрёшь тебя жестко наказывают, вплоть до вычетов из зарплаты! Впрочем практикуются вычеты за любые провинности.
    Не случайно и в требованиях к работнику они подчёркивают молодой. Зарплата обычно невысокая, это рассчитано на неопытных подростков, которые не будут ничего требовать. Странно но складывается впечатление что работник находится на положении гостя. Ты должен получать деньги в банке. Это делается чтобы 1)Сам макдоналдс фактически не нёс ответственность за твои заработанные деньги 2)Чтобы там с тебя изымали налог государству.
    Обычно из-за всего вышеперечисленного работник не задерживается там надолго, поэтому в макдоналдсе обычно жуткая текучка кадров, а когда каждый месяц меняется часть работников - это только на руку администрации - кому то можно недоплатить часть денег, кому-то не выполнить обещание оплатить сан.экспертизу. Учитывая что это зачастую первое место работы подростка он плюнет, и уйдёт и с такими не доплатами. Во вторых не задерживающиеся работники не могут объединиться толком, да и когда вздохнуть то некогда, а значит и не будет этого рабочего сопротивления, этих неудобных требований, забастовок и прочего неугодного для макдональдса "зла".
    Конечно, недовольны макдоналдсом и патриотические патриоты, но стуча булкой о поребрик макдоналдса, выражая свой протест, они не в силах сказать хоть какой-то вразумительный аргумент, кроме своей ксенофобской ссылки на иностранное происхождение. Сотрудничество с ними нам не представляется возможным.     Кроме всего прочего вы всегда можете убедится в "качестве" предлагаемых макдоналдсом продуктов осведомившись у врачей - гастроэнтерологов. Вы можете сами проверить на себе качество пищи, но лучше не рисковать, а лучше посмотреть документальный фильм "суперпорция" про человека который на себе проверил. После всего вышеперечисленного главный лозунг этого заведения "Весело и вкусно" звучит просто циничным издевательством.
Вот мои умозаключения. Товарищи, а как вы относитесь к МакДональдсу?

+1

2

ужасно....>< у меня больше нет слов...

0

3

А в моем милом городе нет "МакДональдса".Но я бы в него все равно не пошла.Из соображений безопасности.

Ария написал(а):

Учитывая что это зачастую первое место работы подростка он плюнет

Ага,в гамбургер.

0

4

Vivana и я про то же. Но, если посмотреть с другой стороны - то они ребята неплохие. Все таки ж надо мозги иметь, чтоб такую продуманную систему сделать...
Аютта И в моем нету. Но строится >_<

0

5

Я как то раз сходило туда несколько лет назад... Меня  потом тошнило дня два... :insane:

0

6

не, я ходила в детстве с добрым папой, лет до 9... и то ничего там кроме картошки фри не ела, ходила только из-за подарков
P.S. Аютта, ава красивая!!!)))

Отредактировано Vivana (2010-09-30 21:14:28)

0

7

Ни разу в жизни там не была *о*... и не собираюсь даже появляться XD

0

8

а я не вижу ничего страшного и сверхъестественного в точках быстрого питания.
Обычные кафе, просто это сеть, а не единичное заведение. От того и единое для всех точек продуманное меню...
Если вам вдруг поплохело от фастфуда- стОит задуматься о своём здоровье, возможно жирная и(ли) острая пища слишком тяжела для вашего желудка.

я иногда люблю сгонять в какой-нибудь Ростикс (в отличии от МакДональдса там меню ностроено на жареной курочке) или Чайную Ложку (тут блинчики).

что касается работы в таких заведениях- это каторга я могу вам сказать. несколько знакомых работали там... больше не хотят. о, как говорится, "жить захочешь- не так раскорячишься" (c) приходится. куда ещё возьмут на заработки 17тилетнего подростка??

0

9

Chimaera написал(а):

а я не вижу ничего страшного и сверхъестественного в точках быстрого питания.

кому как х))... я обычно и в буфет только за кофе лазею. кушать не оч хочтся .. не то чтобы невкусно или за здоровьем слежу.. просто не припекал голод до такой степени ... а как подумаю о возможности перекусить где-нить, так сразу расчет в голове ".. я ж на эти деньги еще дня два проживу, либо могу купить каку-нить вкуснятину и посмотреть дома с фильмом"
Да в макдональдсе и то по слухам работать все же лучше, чем в тех же сетевых магазниах-супермаркетах... (по крайне мере у нас в городе все бегут с этих "магнитов" 0_0)

0

10

L написал(а):

".. я ж на эти деньги еще дня два проживу, либо могу купить каку-нить вкуснятину и посмотреть дома с фильмом"

хех, а вот это правда)я максимум сотню в кафе просидеть могу, больше жаба душит х)))

0

11

Chimaera написал(а):

я иногда люблю сгонять в какой-нибудь Ростикс (в отличии от МакДональдса там меню ностроено на жареной курочке) или Чайную Ложку (тут блинчики).

Мою любимое местечко- кафе-пиццерия "ЖарПицца". И недалеко от дома, и пицца там потрясающая.)) :cool:

0

12

а я пиццу не ем больше... хоть у меня и железный желудок но даже у него от пиццы изжога х(

0

13

и пиццу я, блин, тоже люблю... эхх)))

0

14

Да вы что - пицца это круто. Только не какая нибудь смаженка-переросток, а настоящая))) Да чтобы поострей, да побольше) И я падка до пицц, особенно до мексиканских)
На самом деле, в сущности - плохого ничего нет, кроме как сообщество убитых котиков и скорбь по задушенным собачкам. Просто беда в том, что изначально макдональдс и прочее прочее задумывалось как "быстро и вкусно" а потом после великих и могучих 90-ых переросло в "быстро". Даже не дешево - узнав о ценах ко мне пришла великая и пресловутая Жаба - и даже не полезно - что уж говорить о пользе. Просто быстро. Хотя и с этим можно поспорить - особенно если вспомнить длиннющие очереди.

0

15

Ария написал(а):

Да чтобы поострей, да побольше)

Насчет побольше, это да)) Но мне как то нравятся те пиццы, где плавленного сыра зашибись много!! много-много :crazyfun:

Ария написал(а):

после великих и могучих 90-ых переросло в "быстро"

а что было в 90-е??

0

16

Saferina а в 90-е было круто...

0

17

А, типа народ узнал о забегаловке и повалил туда прямо стадами. Посетителей стало больше, а соответственно и нажива. Вот жадность кого то сгубила  он решил впредь экономить на качестве?
Чот я сегодня туплю немношко...

0

18

Saferina знаешь, вот про забегаловку...
Как то в школе у нас дох*ра разумные леди - они же директрисса и классная - решили организовать поездку в Макдональдс. Я просто о-хре-не-ла.  Но это пол беды. Самое удивительное, что из класса (а класс-то физико-математический, по идее мозги должны быть) поехали все кроме вечной отшельницы и аутсайдера по имени Ария. значит, содрали с них денег туеву хучу - а именно 70 тыс., с учетом того, что на поезде до этой забегаловке за 18 можно доехать, и поехали... И вернулись с больными животами. Прикольно было, когда в классе 4 человека.
Эти милые дамы на тот момент предбальзаковского возраста (это был класс 6-ой) решили: много гламура, много еды "что так нравится детишкам", игрушечки сомнительного качество.... и вуаля - улыбка на "детских" (дети они до 4-ого класса, а потом уже отроки!) лицах!
Знаешь, народ реально может узнать и повалить стадом, потому то круто. Потому что модно. Потому что там милые девушки не повертели пред официантами... ну ладно промолчу, и потому что очаровательные юноши пробуют себя в роли пикаперов. Скудно и печально.

0


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » За улыбкой Рональда...