KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Игры » The Elder Scrolls IV Oblivion


The Elder Scrolls IV Oblivion

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s010.radikal.ru/i314/1011/8e/dd27fd48f267.jpg
Ах, Обливион, что делаешь ты с геймерами всего мира? Да, знаю, такая тема была, но вот в чем вопрос: где она? Ну, значит затронем ее снова.
Обливион для меня игра культовая. Да собственно, не будем эгоистами - для многих эта игра значит многое. Я думаю, что даже сам Dragon age не сравнится с Обливионом. Но к чему все разведенье мокроты? Расскажу об игре.
Традиционно, персонажа делаем сами. Выбираем одна из 10-ти рас: Имперцы, Каджиты, Лесные Эльфы, Редгарды, Норды, Темные эльфы, Орки, Аргониане, Бретонцы или Высокие эльфы - только ваш выбор! Но вот краткая характеристика рас:
Имперцы самая многочисленная раса в Сиродиле. Из них получается как неплохие воины, так и хорошие маги, так и воры. Можно сказать - универсальная раса.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/imperial.gif
Каджиты полу-люди, полу-кошки. Люди-кошки легко становятся искусными ворами благодаря врожденной ловкости и способности к акробатике.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/khajiit.gif
Лесные эльфы от природы проворны и быстры. Они легки телом и быстры разумом, прирожденные ловкость и любознательность делают из лесных эльфов отличных разведчиков, агентов и воров. Но более всего они славятся своим искусством обращения с луками - во всем Тамриэле не найдется более искусных стрелков.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/woodelf.gif
Лучшие воины Тамриэля, темнокожие и жестковолосые редгарды из Хаммерфелла будто рождены для битвы, но их гордость и независимость духа плохо совместимы с порядками в регулярной армии, поэтому чаще они выступают скаутами или разведчиками, а то и вовсе пускаются в поиски приключений на свой страх и риск. Культурные традиции редгардов взрастили в них склонность к овладению боевыми искусствами, да и сама природа помогает в этом, наградив их крепким телосложением и быстротой.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/redguard.gif
Сильные, крепкие и выносливые, норды известны своим сопротивлением холоду, даже магическому. Преклонение пред силой – вот одна из традиционных сторон культуры северян. Чем бы ни занимались норды, они прекрасно умеют обращаться с оружием и броней, с радостью вступают они в бой, ужасая врагов своей неистовостью.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/nord.gif
Темные эльфы обладают могучим интеллектом в сочетании с сильным и подвижным телом, из них выходят отличные воины и чародеи. В битве Темные эльфы славятся четким и умелым взаимодействием мечников, стрелков и боевых магов.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/darkelf.gif
Орки-оружейники славятся своим искусством, а орки-воины в своих тяжелых доспехах признаются лучшими бойцами авангарда. Большинство граждан Империи полагают, что в сообществе орков правят грубость и жестокость, но кое-что заслуживает восхищения - сильнейшая преданность своему племени, равенство полов и взаимоуважение.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/orc.gif
Аргониане - раса рептилий. Приспособленные к суровым болотам своих родных местностей они выработали естественный иммунитет к ядам и болезням, а также научились дышать под водой. Многие из них преуспели в магических искусствах, в воровстве а также и в ведении боев.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/argonian.gif
Страстные и эксцентричные, поэтичные и яркие, интеллектуальные и волевые, бретонцы чувствуют врожденную склонность к магии и всему сверхъестественному. В дополнение к способностям к изучению заклинаний, искусству зачарования и алхимии, даже простые бретонцы обладают высоким сопротивлением магическим энергиям разрушения и подавления воли. (кстати, любимая моя раса - они и сильны, и симпатичны)
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/breton.gif
Высокие эльфы - рослые, златокожие обитатели Тамриэля. Высокие эльфы мнят себя самой образованной расой Тамриэля. Некоторые основания все ж у них имеются – общий для Империи язык, тамриэльский, основан на речи и письменности альтмеров, большая часть искусств, ремесел и наук происходят из культурных традиций Высоких эльфов. Однако, их бесцеремонная уверенность в собственном превосходстве вызывает неприязнь у других наций. Проворные, интеллектуальные и волевые, альтмеры часто бывают одарены талантом к тайным искусствам. Высокие эльфы утверждают, что их "чистая" физическая природа делает их гораздо менее подверженными болезням, чем прочие "низшие" расы.
http://tes.ag.ru/oblivion/race/img/highelf.gif
Вот, описала. Да конечно, в игре они не будут выглядеть так - но это то, что я нашла на просторах И-нета. Лично я фанатично предана бретонцам. Во-первых, они хороши почти во всем - жаль только крестиком не вышивают. А во-вторых - они весьма симпатичны. Ну в самом деле, кому приятно играть несимпатичным персонажем?
Но это только малая толика всей прелдести игры. Есть, также, Гильдии. Всего их пять: Гильдия воров, магов, бойцов, наемных убийц и Арена. Каждая из них по своему неповторима. Но в Гильдиях создатели смачно косякнули.
В Гильдии Воров, конечно, почти не к чему придратся. Но когда прешь воровать свиток из библиотеки - жрецы не так слепы. Они все видят. нет, конечно, когда ты тихонько крадешься у них под носом - они ничего не видят. Но и когда ты бежишь сломя голову, чуть не врезаясь в них да еще ты под заклинанием невидимости - эффект одинаковый. Да и вообще, все слишком легко проходится.
Темное братство просто скучное. все сводится к тому. что надо куда-то прийти, кого-то убить и забрать награду. И не более.
Гильдия Магов все время загоняется на некромантах - ну вот они им в борщ нагадили, жизни спокойной не дают. Хотя, признатся, на мой взгляд Гильдия Магов заставила меня реально напрячся в вопросе как куда и чего пройти.
Но вот мое любимое - Гильдия Бойцов. Тут тебе и платят неплохо, и снаряжение финансируют да еще и койку бесплатно дают. К тому же, можете обучатся у истинных мастеров. Гильдия бойцов самая длинная. Я сидела уже думала: "Ну етить же вашу мать налево, когда Гильдия сия кончится? Мне мнтересно же....". А еще вот что: в одном квесте вы сможете снять с противника хорошие доспехи - эльфийские. Да еще и меч возьмете - чем плохо?
Арена еще более скучная, чем Темное братство. Подошел, спросил, пошел, убил, пришел, забрал деньги. В этом вся Арена!
Ну разве не накосячили? Накосячили, причем так смачно и причем любя.
Но не могу я не сказать о навыках. Акробатика и Атлетика - это то, что поможет вам убежать от стражников и монстров. Я вам скажу: нечем бить - бегите!
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_acrobatics.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_athletics.jpg
Блокирование тоже весьма интересно. Оно и поможет вам не получить по куполу от какого нибудь варвара-норда.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_block.jpg
Развивайте кузнечное дело - доспехи сможете чинить сами не на 100 процентов, как это было у оружейников, а на 125!
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_armorer.jpg
Красноречие и Торговля, мне кажется, самые ненужные навыки. Торговатся все мы хорошо умеем - не скрывайте, я знаю, что вы умеете, - а расположение зарабатываем путем взяток. Хотя, если вы жадны до денег - эти навыки станут чуть ли не основными.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_speechcraft.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_mercantile.jpg
Тяжелая и Легкая броня - только ваш выбор. Для вора оптимальнее легкая - ну в самом деле, представьте каджита, ворующего в орочьих доспехах, - а вот для война оптимальнее тяжелая - все таки по чайнику получать никому не хочется.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_heavyarmor.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_lightarmor.jpg
Клинки или Дробящее оружие - тоже, все только ваш выбор. Эффекты похожи, только клинки больше подходят для того, чтобы монстров рубить, а дробящее оружие словно создано для того, чтобы пробивать тяжелые доспехи.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_blade.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_blunt.jpg
Стрельба - мое любимое. Если хорошо развит навык - то вы убьете даже самого грозного воина. Идеально подходит для воров.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_marksman.jpg
Скрытность и Взлом - полезные навыки. Хотя, их легко может заменить Изменение и Иллюзия... но даже Иллюзия не сможет заменить мастерство вытаскивания ключиков и денег из карманов бесстрастных зевак.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_sneak.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_security.jpg
Рукопашный бой... ну что я могу сказать: с ним знакома очень и очень плохо. Но судя по тому, как мне настучали по буйной головушке разбойники - весьма грозное оружие х)
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_handtohand.jpg
Алхимия очень сложный навык. Во-первых, поди еще найди нормальное снаряжение и ингридиетнты, а во-вторых - еще попробуй удачно все скомбинировать. Но, эксперементируйте!
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_alchemy.jpg
Иллюзия и Изменение всегда идут за ручку рядом с ворами. Это не удел магов, нет. Эти два навыка очень важны для вора - как в бою, так и на "деле".
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_alteration.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_illusion.jpg
Разрушение и колдовство - оружие боевых магов. Ну в самом деле, ты один против  6 врагов. Кто поможет? Призванный дух! А как сражатся, если оружие сломалось, лук выкинул или стрелы кончились? Только разрушением, только им.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_destruction.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_conjuration.jpg
Восстановление поможет тогда, когда вы подцепили какую нибудь болезнь, когда с зельями полный ПЭ а злоровье на нуле. Развивайте его, товарищи.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_restoration.jpg
Мистицизм? Зачем он - не знаю. Хотя, он вам пригодится для зачарования предметов - все таки захватывать души можно только с помощью мистицизма.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/img/tr_mysticism.jpg
Собственно, вот и все навыки И собственно, изложено об игре основное. Не забывайте и основной квест - все таки главная цель остановить Принца Разрушения)))
За Тамриэль!

Скриншоты:
http://s012.radikal.ru/i321/1011/28/bd4adb108f71.jpghttp://tes.ag.ru/oblivion/artwork/shots/x_box_21.gifhttp://tes.ag.ru/oblivion/artwork/shots/obliv47.gifhttp://tes.ag.ru/oblivion/artwork/shots/jg16S.jpg

0

2

Согласна: игра что надо = )

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Игры » The Elder Scrolls IV Oblivion