KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Художникам » Пиксельарт


Пиксельарт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.autumnpixels.com/ap/images/daeva6.gif
Пи́ксельная гра́фика (или пиксел-арт, от англ. pixel art) — форма цифровой живописи, созданной на компьютере с помощью растрового графического редактора, где изображение редактируется на уровне пикселей, гласит Википедия.
Иными словами изображение рисуется твёрдой кистью размером в 1 пиксель, буквально пиксель за пикселем, без применения каких-либо эффектов вроде размытия и т.п.
Чаще всего пиксельарт маленький, но встречаются и довольно большие картинки.
Так же популярны куколки- Dolls- готовые базы, которые вы можете сами "нарядить".
Тут просто кладезь баз и просто симпатичных картинок, даже пара мини-уроков есть, так же ещё можно посмотреть этот сайт, например. Но некоторые картинки на нём вызывают подозрения... Тут куча классных ландшафтов.

Встречались ли вы с подобным направлением? Нравится ли вам? Быть может даже сами пробовали? [взломанный сайт]

0

2

Chimaera написал(а):

Быть может даже сами пробовали?

было дело, правда случайно получилось.   У мня только появился пк, в те времена не было у меня ни фотопопа ( вы штооооо) ни других редакторов кроме пейнта(радость то какая). А рисовать на компутере я уже грезила во сне еще задолго до появления своего железного коня. Вот только незадача, впейнте получались ужасно кривые линии, что уж там о рисунке в целом говрить. Ну что ж еще делать увеличивала до минимума и кистью в 1-2 пикселя редактировала рисунки. С цветом слава богу все было проще, рисовать на компутере я начинала с аниме персонажей либо с примитивных чб пейзажей. ) Кропотливая работа, но было жутко интересно, так как потом холишь и лелеешь получившиеся работы как произведения искусства..( конечно, интернет это вообще другой внеземной мир и сравнить не счем). Я б показала б вам работы, преимущественно из лавхины и тригана с хельсингом, но, чуть пожже у мня первый раз слетела система, это как называется первый раз всегда страшно... так что я не особо заботилась о рисунках, лишьбы поставить... ну эт уже из другого русла.. вобщем как то так...)
а так эти люди герои...столько сидеть ><... мой им поклон

+1

3

"L", ухтыы, здорово как ^^
Давай там разбирайся с системой Оо
А если потом как-нибудь покажешь свои картинки будет вообще здорово ^^

L написал(а):

эти люди герои...столько сидеть ><... мой им поклон

аха О,о я всё порываюсь чё-нить солидное в пикселе сделать... но я ведь знаю- терпения не хватит =______=

вот, кстати, максимум, на что я пока способна в пикселе хДД
http://s004.radikal.ru/i206/1001/4a/bd3ce0b343a5.png

0

4

Chimaera написал(а):

Давай там разбирайся с системой ОоА если потом как-нибудь покажешь свои картинки будет вообще здорово

я уже разобралась ^^ слава  богу.. у мня потом не однократно слетала система, так шо хошь не хошь а пришлось+)... но вот рисунки безвозмездно утеряны(

Chimaera написал(а):

вот, кстати, максимум, на что я пока способна в пикселе хДД

не, ну это гуууд +_+... ты ж  в цвете, ваще класс.... В цвете с переходами самое сложное ><

0

5

L написал(а):

я уже разобралась ^^

эт хорошо ^^

L написал(а):

ты ж  в цвете, ваще класс....

а ты ч/б, что ли, рисовала? Оо""

это я по уроку одному делала х) не так, как по идее правильно, но так, как полегче хД

0

6

Chimaera написал(а):

а ты ч/б, что ли, рисовала? Оо""

и чб в том числе.. цветные аниме-герои, там переходов то особо нет.. два цвета да обводка)

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Художникам » Пиксельарт