KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Нибиру. Скоро конец света на Ваших дачных участках.


Нибиру. Скоро конец света на Ваших дачных участках.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нибиру. Скоро конец света на Ваших дачных участках.
19.08.2010 | Автор: xsi
Идею подсказал Слав, за это спасибо. В интернетах сейчас популярна дата глобального песца 2012, в связи с чем, в попытках словить лулзов и был написан сей пост.
http://s60.radikal.ru/i169/1011/b4/96b2c5cfe52f.jpg
Идея конца света издавна будоражила недалекие умы человечества. Находились всякие Предсказамусы, вещающие о скором приближении рагнарёка. Причем больше всего радует – это привязка к цифрам, изобретенными людьми. Т.е. своеобразная, я бы сказал уличная, магия чисел. Начав отсчет от дня рождения христа, народ ждал конца света уже в 666 году. Ацкое число, что с него взять. Однако обошлось. При том, что если бы счетчик не был сброшен, сейчас бы был 10000 какой-то год (точно не знаю, подскажете – поправлюсь).
Совсем недавно ждали конца в 1999м, 2000м и 2001 годах. Тоже миновало.
И вот, не так давно появилась некая Нэнси Лидер из Висконсина. В далеком детстве ей вживили в мозг передатчик инопланетяне «зетас». Правда сей факт не доказан, но это не мешает Нэнси предсказывать будущее. В 2001м году она как раз заявила, что очень близко от Земли пройдет планета Х, и 27 мая 2003го года всем будет кирдык.
http://s61.radikal.ru/i172/1011/58/b4226f098d6f.jpg
Итак, время Ч наступило внезапно, телескопы молчали. Нэнси заявила – как хозяйка своего слова, я его могу дать, могу забрать обратно. На счет даты приврала чуть чуть, инопланетянин кагтавил слегонца (интересно, он был в кепке на броневичке или нет). Поэтому следующая дата глобального песца это середина 2010 года.
Однако веры таким людям уже мало, поэтому большинство уперлось в календарь Майя. Так как туземцы майа не умели считать дальше 2012, то на этом и закончили свой календарь. А более глупые потомки так и не смогли выдумать необходимые цифры далее. А еще более глупые потомки, решили – раз календарь заканчивается, значит скоро конец света.
Вообще термин «Нибиру» был введен псевдоученым, Захарией Ситчиным. Он пошел дальше Нэнси, заявив сначала, что период обращения Нибиру составляет 3600 лет, а последний раз она была тут в гостях в 600м году до н.э., т.е. еще тыщу лет можно жить спокойно. Это более грамотный ход, ничего не скажешь.
А теперь немного распространенной по сурсам жопотрепещущей информации:
http://s39.radikal.ru/i085/1011/50/d0f301add6cf.jpg
Люди смогут увидеть Нибиру уже 15 мая 2009 и смогут видеть ее каждый день как красноватый объект! А к маю 2011 можно будет наблюдать невооруженным глазом всем жителям планеты! А 21.12.2012 пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе солнце! (Интересно, с какого ляда планета (!) будет излучать свет).
Но самое худшее обещают 14.03.2013 – Земля пройдет промеж Нибиру и Солнца, полюса сдвинутся, Земля наклонится и все люди с нее попадают! будут катастрофические землетрясения, наводнения, цунами! НАСА скрывает правду! Хотя знают что 2/3 людей вымрут сразу (какая точная цифера), и еще 2/3 из оставшейся 1/3 вымрут в течении полугода. Непонятно, правда, что будет делать оставшаяся 1/9, наверно ждать возвращения Нибиру.
Причем ниже приводятся ссылки что на Нибиру обитает жестокая цивилизация, которая использует деструктивное оружие, судя по всему, исключительно на землянах. Суровые Нибирийские парни.
http://s008.radikal.ru/i305/1011/b0/493545d7bfe4.gif
«эта планета (в 4 раза больше Земли) движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет (в некоторых источниках указано, что пролетит между Солнцем и Землей) и населена высокоразвитой цивилизацией»
Далее материал из википедии:
Если принять, что период Нибиру равен 3600 лет, то большая полуось данного небесного тела должна равняться 235 а.е. Таким образом, в 1/4 части небесной сферы можно уверенно исключить вероятность нахождения даже маломассивной планеты на расстоянии менее 235 а.е. При описанных выше условиях («Эта планета движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет (в некоторых источниках указано, что пролетит между Солнцем и Землёй)») данная орбита схожа с кометной и наиболее явным примером может служить комета Хейла-Боппа. Судя по эфемеридам кометы, чтобы долететь от орбиты Нептуна (29 а.е.) до земной орбиты (1 а.е.) комете потребуется порядка 13 лет. И если утверждать, что данное тело (Нибиру) сблизится с Землей в декабре 2012 года, то оно должно быть на расстоянии не далее 10 а.е. за 3 года до прохождения перигелия, что значительно снижает его размеры (не крупнее 50 км при альбедо не выше 0,1), а это исключает возможность существования на планете жизни.
http://i006.radikal.ru/1011/2a/47d22faaff74.jpg
Итак, Нибиру оказалась не в 4 раза крупнее Земли, а размером со сраный астероид, каких-то 50км. Если вообще верить в то, что он существует.
Так что ждем поступления новых баек. Конец света в очередной раз откладывается. www.obobrali.ru

0

2

улыбнуло)

0

3

мдаа... у меня папа как то раз домой приносил вот такое расписание концов света.. угу, весело было почитать как каждые два года человечество должно подвергаться разным пыткам- один год замерзание ппланеты,другой близкий пролетс солнцем.... х)

0


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Нибиру. Скоро конец света на Ваших дачных участках.