KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Произведения » Отсутствие сахара.


Отсутствие сахара.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отсутствие сахара.


"Нигде не чувствуешь так своё одиночество, как среди людей."
Т. Ребрик


Я иду домой. По своей обычной дороге – она позволяет мне дойти до точки назначения всего за пятнадцать минут. Повседневность. Красок добавляет лишь то, что сегодня я иду не одна. Рядом со мной, мимо замёрзших клумб и витиеватых веток, по обледенелым лужам идёт моя одноклассница.
Такое происходит редко, и когда по моей дороге шагают две пары ног, хозяин вторых обычно разный. Мне льстит, кто-то составляет мне компанию. Для меня это намного лучше, чем похвала или признание сверстников. Мы разговариваем, смеёмся и сходимся во мнениях. Это всё так необычно для меня.
Но я слишком много думаю. Настолько, что «налёт мысли» у меня практически на всём. Даже на самых обычных приветствиях.
Поэтому, я осознал себя лишь как заменитель. Объясню.
У меня нет постоянного друга. Поэтому это ущемляет меня. Я пытаюсь узнать, что они думают, обо мне и из-за невозможности данного факта я боюсь сталкиваться с ними. Но у каждого из них есть друг. Постоянный. Во время каждого перерыва они общаются, дома созваниваются, в интернетах переписываются. Их тяжело представить по одиночке.
Но когда кто-то заболеет, уедет в соседний город, поссориться или просто не придёт в школу – есть я. Универсальный объект способный мастерский фальшиво улыбаться и делиться общением при его полном отсутствии. Как заменитель сахара.
Стоит мне возрадоваться, что кто-то разговаривает, смеётся со мной и – минута радости – я замечаю отсутствие его друга. Первые пару дней меня это расстраивало. Мне казалось, что люди смеются надо мной, а в голове вертелась мысль «Тебя используют». Но после, я, наконец, понял – это самые универсальные отношения.
Я уже переживал это ранее – друг бросающий тебя. Это когда любишь человека, доверяешься ему и радуешься. Думаешь, что больше тебе никто не нужен. Рассчитываешь будущее с ним. О том, что вы всегда будете «не разлей вода».
И ничего не страшно.
А потом, ты не угодишь ему единожды – и начинается разлад. В моём случае – была виновата частично я, частично она. И потом – месяц боли и мучений и всё это придачу с воспоминаниями. Окружающие, тянувшиеся ко мне с таким рвением, почувствовали мою беспомощность и начали избегать меня. Я была жалкой – тут и говорить нечего. Но то, что было, то прошло – я иногда даже заменяю ей её новою подругу.
Являясь заменителем, я поддерживаю хорошие отношения со всеми, и все они улыбаются мне.
Вот и сейчас, мы идём одной дорогой, чтобы на разветвлении расстаться. Ну, разве ли не замечательно?

0

2

Как мило... Мне так нравится... ^__^ интересный очень рассказ.
только не понятно от кого же идет повествование: от парня или девушки. оО
потому что везде разный род....

а эще эпиграф очень нравится... и название.... прям по-филосовски так)) как я люблю))

0

3

ПОЛ РАЗНЫЙ?!
Мать вашу, а я и не заметил т___________Т

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Произведения » Отсутствие сахара.