KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Кафе "Радужная песня"


Кафе "Радужная песня"

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Шамбала.

-У, я деваю всё,- честно призналась Шама,- В основном торчу в клубах вроде этого или гуляю где-нибудь. Зарабатываю, в конце концов,- усмехнулась она,- Знакомлюсь с людьми и узнаю что-то новое. Не валяться же целыми днями на диване?- пожала она плечами,- а ты??

0

22

Саку

-Я просто где-то шляюсь... Неплохо бы устроиться куда-нибудь работать, только я тяготею к всяким расследованиям, а несовершеннолетних так просто не берут. А в Элессаре все спокойно и даже скучно, негде себя зарекомендовать...
Она покачала чашку: остатки чая переливались в свете ламп, появлялись новые оттенки.
-А где ты работаешь?
Саку подняла голову и посмотрела на Шаму.

0

23

Шамбала.

-В Элессаре? Всё спокойно??- Шама посмотрела на Саку, словно та сказала невообразимую глупость,- Если бы тут всё было спокойно, то я бы, знаешь, драться не умела! Хотя... наверное, я просто живу в таком неспокойном райончике и всё такое...- махнула она рукой и вдруг вздёрнула бровь,- Несовершеннолетняя, говоришь? А сколько тебе?... Хотя, знаешь... быть может тебя возьмут помощником частного детектива- а что? И подозрений падать не будет. Главное найти нужного человека....- девушка хищно прищурилась, оглядываясь по сторонам.

0

24

Саку

Она вздохнула и откинулась на спинку стула.
-Все может быть... Возможно, это я живу в спокойном районе, семью Керн-Сентроф, как ты знаешь, порой побаивались, вот спокойствие и сохранилось... А вот мой возраст угадывают почти безошибочно - 16 лет, этого явно мало, чтобы работать в органах. Неплохо бы, конечно, и правда помощником какого-нибудь частного детектива... Ты знаешь, где такого можно найти?
Может, и правда мороженку заказать?..

0

25

Шамбала.

Услышав фамилию Керн-Сентроф Шамбала присвистнула. Да-да, наслышана она была о них... Но сейчас это было неважно.
-Нет, конечно. Какой смысл мне знать каких-то ищеек? Я, как ты видишь... из другой среды,- оскалилась девушка,- Но я бы на твоём месте ненавязчиво разузнала какие у нас тут частные агенства, чуток понаблюдала... выбрала бы наиболее подходящее и, предоставив им какие-нибудь материалы о них же самих, попросилась бы на работу. Ну или что-то в етом духе,- махнула рукой Шама и допила уже остывший чай.

0

26

Саку

Заметив, что Шамбала присвистнула, услышав фамилию Керн-Сенроф, Саку немного смутилась.
Ну блин, только не снова...
Меньше всего ей нравились разговоры о ее семье, это она так ввернула, чтобы как-то объяснить свою предыдущую реплику.
-Ну что ж, раз ты не знаешь, буду искать сама... А метод интересный. Может быть, я так и сделаю.
Уходить из кафе ей не хотелось. Почему? У нее давно не было хорошего общества.
-Чем ты хочешь заниматься в будущем? Я имею в виду, у тебя есть какая-нибудь цель или типа того?
Какая разница, о чем говорить, мне бы тут только подольше задержаться... - думала Саку.

0

27

Свернутый текст

Real Mayer, гомен что так долго, забыла предупредить об отъезде... Т___Т|Т___т

Шамбала.

-М, не знаю...- отозвалась Шама на последний вопрос,- Я не строю планов дальше, чем на пару дней. Ибо всё равно в конце концов тебя ждёт облом, и тем он будет больше, чем дольше ты будешь продумывать план своих действий,- умозаключила она и откинулась на спинку стула.- А ты, как понимаю, собираешься найти работу?
-Кстати... а жить-то тебе есть где?- спросила девушка чуть погодя, причём без тени насмешки, словно это обычный повседневный вопрос.

0

28

Саку

Ждет облом - повторила она про себя. Обидно было такое признавать. Хотя она и не знала толком, где ошивается ее брат и жив ли он вообще.
Последний вопрос несколько удивил Саку.
Логично, ё-моё...
-Конечно есть, за кого же ты меня держишь? От родителей целый дом остался, плюс улица, где жили Керн... Короче, есть где жить и есть большой выбор... Родительский дом как-то родней. А что ты вдруг спросила?
-А на работу очень даже хотелось бы наняться, сидеть весь день без дела уже надоело, а тренироваться вечно я не могу...

Свернутый текст

Не волнуйся, меня самой несколько дней не будет, все в порядке))|^_^"

0

29

Шамбала.

-О, ну да- тут я не подумала,- наморщила нос Шама,- Извини, ничего такого я не имела ввиду- просто не всегда у моих... хм... новых знакомых,- потянула она,- есть ПМЖ,- бросила она,- но неважно!- девушка махнула рукой и поправила волосы.
-Хм... тренируешься?- Шамбала расплылась в ехидной улыбке,- А что тренируешь? Рукопашку?- она в очередной раз смерила Саку взглядом- сложно было представить, что столь хрупкая на вид девушка занимается борьбой.. впрочем, тренировки разные бывают.

0

30

Саку

-Да ладно, ничего страшного, - она попыталась улыбнуться, что в последний раз она делала довольно давно.
-Ну, тренирую карате. Надо же как-то жить. А тут еще и братец. Кроме этого поддерживаю навыки владения катаной. Все-таки я Керн-Сентроф как ни крути, тут без навыков никак... Да и память и уважение к предкам... Просто не хочу себя запускать. Всегда бесилась, если у кого-то что-то получается лучше, чем у меня, вот и наверстываю. А чего ты так на меня посмотрела? Я, может, и худая, но физуха у меня есть.

0

31

Шамбала.

-Уу, катана,- девушка ухмыльнулась и поиграла бровями,- Опасная ты девушка! А каратэ это... шух-шух,- она сделала пару шуточных выпадов,- опасно, однако! Хотя когда это только дань традициям- врядли это будет иметь положительное действие, м, как считаешь?- она снова откинулась на спинку стула,- Или тебе действительно нравится?- поинтересовалась Шама.

0

32

Саку

-Разве я сказала, что это только дань традиции? - она подняла бровь.
-Мне это на самом деле нравится. Не будь катана такой острой, может, и спала бы с ней. В любом случае, жива и здорова, уже неплохо. Я не могу этого объяснить, просто...
Саку задумалась. Она полностью понимала свои мысли, но как всегда, не могла их оформить в речь.
-Мне просто это нравится.
Она стала мять салфетку - нужно было чем-то занять руки.
-Ты когда-нибудь занималась чем-нибудь?

0

33

Шамбала.

-Ну раз нравится- тогда всё отлично!,- подмигнула Шама Саку.
-В смысле: "чем-нибудь"? Если ты про всякие кружки- то я вольная пташка, меня угнетает рутина, я делаю что-то только когда хочу. Если ты про самооборону и владение оружием- то, опять-таки- специально я ничему не училась и учиться не собираюсь, а физиономию, пардон, набить смогу и без всяких там выкрутасов,- оскалилась девушка,- И вообще у меня в кармане всегда есть пара козырей,- заметила она,- Ну а если ты про рабооотуу... обычно я подрабатываю музыкантом в клубах подобных этому- денег приносит не много, зато не напряжно,- кивнула она.
Шамбала не всегда выкладывала о себе так много в первую же встречу, но Саку ей чем-то приглянулась.

0

34

Саку

-Ммм, ясно...
-Что же это за козыри такие?
-И что ты делаешь в клубах? Играешь на чем-то?
Тут уже Саку правда стало интересно.

0

35

Шамбала.

-А ты думаешь я тебе сейчас всё так просто расскажу?- девушка расплылась в блаженной улыбке,- На то они и козыри, чтобы оставаться не раскрытыми до конца игры,- ухмыльнулась она.
-Да, играю на гитаре и губной гармошке. Не одновременно, конечно,- хихикнула она,- Чаще всего заменяю музыкантов, которые отсутствуют по той или иной причине, но иногда ребята сами завут меня на выступления,- Шама откинулась на спинку стула и закинула руки за голову.

0

36

Саку

-Да я и не рассчитывала, что раскроешь.
Саку немного улыбнулась: она представила, как Шамбала одновременно играет на гитаре и губной гармошке.
-Наверное, хорошо получается, раз зовут... Ты молодец.
Стало почему-то немного грустно.
Может быть, от того, что я, в отличии от нее, не могу так находиться среди людей?

0

37

Шамбала.

Шамбала расплылась в довольной улыбке- она любила, когда её хвалили, когда тешили её самомнение.
-Слушай, а может тебе преподом стать, а?- вдруг ляпнула девушка,- ну а что... если умения твои на должном уровне- почему не набрать кучку малышей, которых будешь учить махать кулаками??

0

38

Саку

Если бы Саку что-то ела или пила, она бы точно подавилась.
Малыши???? Нет, что угодно, только не это!!!!!!!!
-Я не переношу мелкоту!!! Меня раздражает их нытье и лепет, я не могу с ними работать! Да из меня в любом случае препод ужасный будет!
Саку помолчала, немного пришла в себя.
-Все равно не смогу многому их научить - тайны семей, знаешь ли... Мне-то не жалко, но тут все уходит к корням. Иначе, ты думаешь, Керн и Сентроф пользовались бы таким уважением??

0

39

Шамбала.

Девушка разразилась смехом.
-Ладно, ладно- я просто предложила! Нужно же искать хоть какие-то варианты,- всё ещё хихикая проговорила она.
-А, ну да, фамильные тайны и все дела,- закивала Шама.- А прикинь вон потом будешь крутым мастером клинка, на старости лет возьмёшь одного-единственного ученика и передашь ему все свои секреты,- закатила она глаза мечтательно, а затем усмехнулась и лукаво глянула на Саку.

0

40

Саку

Девушка откинула прядь с лица.
-Может быть... Иначе ведь все канет в Лету. Вот Сентроф обрадуются...
-Подожди, искать варианты чего?

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Кафе "Радужная песня"