KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Заброшенный театр.


Заброшенный театр.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Красивое двехэтажное здание в центре Элессара когда-то было театром. Но сейчас это очередной заброшенный дом, коих сотни, а то и тысячи в столице.
В крыше театра зияет огромная дыра, по одному из фасадов идёт широкая трещина. Это здание непригодно для жизни- здесь нет ни электричества, ни водопровода, да и полуразрушенные стены не могут спасти от непогоды.
Зато здесь остался весь реквизит, костюмы, даже музыкальные инструменты... любопытное место.
Говорят, здесь живёт призрак одного актёра, который умер прямо на сцене в тот миг, когда грань была впервые разорвана и чужаки ступили на землю Пендрагона. Но это только легенда... возможно.

0

2

Себастьян.

Себастьян привычно сидел на чердаке театра, закутавшись в старый плед. Боль в сердце почти ушла.
Он тяжело вздохнул и бросил взгляд на свою левую руку в белой перчатке.
Он дал себе слово использовать её лишь во благо.
Во благо... а что есть благо? Мне нужен кто-то, кому я пригожусь... кого я смогу оберегать. Но только кому я такой нужен?..
Юноша прикрыл глаза и задумался.

0

3

Саку

Девушка шла по пустым коридорам, от ее шагов почти не было никаких звуков - все поглощала пыль, лежащая на полу толстым слоем. Временами она наступала на мелкие обломки, которые хрустели под твердой подошвой сапог.
Она вся была погружена в свои мысли, далеко не оптимистичные. Саку все не могла понять, что побудило соседние миры напасть на Пендрагон. И дело было вовсе не в детском любопытстве.
Если бы кто-то спросил, о чем она думает, она не смогла бы ответить. Вернее, она все понимала, она четко представляла все, что делает, но она не смогла бы выразить это в словах.
Девушка остановилась. Перед ней была приоткрытая дверь, ведущая, судя по всему, на чердак. И там явно кто-то был. Но тот, кто там был, не заметил ее присутствия. Или сделал вид, что не заметил.
И что дальше?
Саку стояла и просто смотрела на этого человека. От него веяло какой-то печалью и одиночеством. Его неясный силуэт в полумраке чем-то напомнил Саку ее саму в те минуты, когда ей становилось особенно тяжело. Напомнил ту Саку, которую никто никогда не видел, которую она так старательно скрывает.
Кто же это? Почему он здесь сидит?
Она хотела уйти, но что-то не пускало ее. Любопытство? Жалость? Солидарность?
Она сделала еще шаг к двери, под ногой хрустнул осколок старого зеркала. Человек вздрогнул и обернулся. Саку замерла. Она не знала, что делать, ее заметили.

0

4

Себастьян.

Парень так и сидел, погружённый в свои мысли, как вдруг что-то хрустнуло в районе двери. Он вздрогнул и обернулся, плед упал на пол, обнажив светлые крылья.
-О, только не бойся меня!- встрепенулся Себастян, поднимаясь а ноги и поднимая за собой плед.
Кажется, в дверях стояла девушка. Юноша устремил на неё внимательный взгляд- хоть Элессар был многонациональной столицей, крылатые люди встречались таки не часто и многие не очень-то доверяли ему из-за этого.

0

5

Саку

Она все так же стояла на пороге, когда юноша обернулся.
Крылья?..
Девушка отшатнулась, но быстро взяла себя в руки и вошла в комнату. Она оказалась прямо в полосе света, так что незнакомый юноша вполне мог как следует ее рассмотреть.
-Я не боюсь тебя. Я просто проходила мимо.
Про себя она отметила, что юноша очень хорош собой и чем-то напоминает ей старого знакомого, который был ей дорог. Но об этом ей думать совсем не хотелось.
Да, делааа...
-Извини, если помешала. Я не думала, что тут кто-то может быть.
Больше она не могла ничего сказать, слова просто не шли.
Пауза несколько затянулась. Видимо, оба ждали, пока другой что-нибудь скажет.

0

6

Виктор
Виктор мирно прогуливался по заброшенному театру.
- Вечна погоня - вечно над морем лететь нашей Вере. Бледные Норны шепчут - на север, вы в сером, вы звери... Но когда солнца первый луч заскользит над холодной водой - встречайте нас, верные, мы вернулись домой... - промурлыкал себе под нос Каркаров.
Нагайна нетерпеливо извивалась за пазухой.
Да что за... Нагайна... Иногда я ее ненавижу...
Тут, Виктор заприметил юношу и девушку - оба сидели молча, не мигая. Они явно ждали, когда кто нибудь что нибудь скажет.
Да мне все равно...

0

7

Саку

Она все ждала, что ответит юноша с крыльями. В какой-то момент ей показалось, что кто-то смотрит на них, но она не обернулась - ведь если там никого нет, это будет выглядеть грубовато, да еще так, будто у нее паранойя.
-Эээ... А что ты тут делаешь один? - спросила она юношу, чтобы как-то разрядить атмосферу.

0

8

Виктор.

Виктор прошел мимо парочки. Бноша поднял голову и поглядел на него. Девушка осталась все так же беспристрастна. Но тут, Нагайна учудила величайшую глупость. Она вылезла из-за пазухи Каркарова и подползла прямо к розоволосой девушке. После этого, змея, будто зачарованная, впилась в нее взглядом.
Глупая змея....

0

9

Саку

Саку ожидала от юноши ответа. Но тут она услышала позади себя странное шуршание, будто что-то волочилось по полу прямо у нее за спиной. Она оглянулась и замерла в ужасе.
Змея?.. Откуда...
Змея смотрела на нее немигающими глазами, будто гипнотизировала жертву перед тем, как напасть. Саку замерла. Она надеялась, что огромная змея уползет, но та осталась неподвижной.
Что же здесь происходит, черт побери???
Она почувствовала, как у нее задрожали руки - она никогда не встречалась с такой большой змеей, особенно так близко. Забыв о предосторожностях и вспомнив о своей гордости, она спрятала руки в карманы плаща. Змея покачнулась. Саку приготовилась к тому, что сейчас ее разорвут на части.
Чудесно. Просто восхитительно. Керн-Сентроф, блин. Передо мной змеюка, а я ничего не делаю. Как глупо.
Неизвестно, сколько времени она бы потратила на подобные рассуждения, но тут голос подал Виктор.

0

10

Себастьян.

Себастьян немного замялся, он словно пытался что-то вспомнить, но вдруг к ногам девушки подползла змея. Кажется, барышню это немало озадачило- она стояла, как вкопанная.
Инстинкт солдата мгновенно отдал приказ прикончить опасное пресмыкающееся, но парень поборол его, прислушался и слух его не подвёл- в здании явно был кто-то ещё.
-Эй, кто здесь?!- ляпнул он, к своему удивлению.

0

11

Виктор.
- Бога ради, простите меня и мою беспечную питомицу. - Виктор взял змею и спрятал ее за пазухой. - Она глупа и неразумна. - при этх словах Нагайна больно укусила Каркарова в бок.
Он осмотрел присутствующих.
- Как я могу искупить вину?

Отредактировано Ария (2010-12-15 23:30:36)

0

12

Себастьян.

К своему удивлению Себастьян обнаружил, что внутренний голос был прав, и третий человек здесь именно хозяин змеи. Им оказался красивый, хорошо воспитанный юноша.
-Как минимум держите змею при себе,- ответил он размыто.- Да... ладно... всё так странно вышло...- парень приложил руку ко лбу,- я... пожалуй пойду.- выдохнул он, наконец, и сбежал вниз по лестнице мимо парня и девушки, каким-то чудом не задев их.

---> Улицы.

Ария, следи за оформлением.

0

13

Саку

Саку понемногу отошла от шока.
Кто этот человек?
Она смотрела на Виктора, пытаясь угадать, что это за "оно", но на ум ей ничего не приходило. Чтобы не выглядеть совсем дурой, она сказала:
-Держать таких животных нужно не за пазухой, по крайней мере, в клетке.
Она развернулась на каблуках и ушла, чуть не задев плечом Виктора. Плащ гневно развевался за ее спиной, девушка хотела поскорее покинуть это место.

--> улицы

0

14

Виктор.

Глупая Нагайна...
- Вот надо было тебе соватся туда, куда не требуется?
Змея в ответ только приветливо шикнула.
- Умница... надо было брать у тетушки не тебя, а Темплара.
Виктор тяжко вздохнул, и сел на какой-то полупрогнивший ошметок от театра. Старые, обшарпанные стены выглядели угнетающе, отваливающаяся штукатурка театра, казалось, вот-вот упадет на голову.
Как прекрасен этот мир - посмотри... Куда смотреть-то?

Отредактировано Ария (2010-12-15 23:57:05)

0

15

Себастьян.
-----Дом Саку.

-Я так люблю это место!- поделился Себастьян, открывая перед Саку парадный вход театра,- Совершенно другой мир! Представляешь, несколько лет назад здесь ходили дамы в вечерних нарядах и джентельмены в костюмах, общались на возвышенные темы в ожидании спектакля, а после, поздно вечером разъезжались по домам, обсуждая только что увиденное... а теперь мы здесь одни с тобой.- он задержал на девушке взгляд, словно пытался понять, разделяет ли она его восторг?
-А теперь пойдём сюда, вот так..- Себастьян открыл одну из потайных дверей и повёл Саку по узкому корридору, который в конце концов привёл их в просторную комнату, заваленную всевозможным хламом,- Та-дам!- пропел он, поворачиваясь кругом,- А вот и святая святых- гримёрка! В сундуках и воон там в шкафах так и остались наряды и парики, на столиках везде грим и всякие актёрские принадлежности, вроде накладных усов... почему они всё оставили так?- пожал он плечами.

0

16

Саку

Она отнеслась к их пребыванию в театре довольно спокойно - уж такая у нее натура. Хотя присутствие полного энтузиазма Себастьяна придавало помещению новые краски. В ее лице что-то поменялось, ей самой стало интересно.
-Хм, пока они были в театре, конечно, они говорили на возвышенные темы. Но гораздо интереснее их послушать вне театра: тогда и тощие лодыжки у главной героини вылезут и все-все в таком духе, - она слегка улыбнулась.
Может, дело в том, что я привыкла приходить сюда в одиночку?.. - немного грустно подумала она и поспешила за Себастьяном в потайные коридоры.
Зайдя в гримерку, она остановилась.
Я сколько тут ходила, ни разу не забредала в такие места!
Она вошла, оглянулась, слушая Себастьяна, она поворачивала голову то туда, то сюда.
-Почему они всё оставили так?
-Я не знаю, что именно тут произошло... Может, они торопились? Типа срочная эвакуация? - предположила она.
Девушка осмотрелась. Место и правда интересное. Она открыла шкаф, оттуда выпало огромное платье, Саку чуть успела его поймать. Она стала пытаться засунуть его обратно, получилось весьма комично. В итоге, она справилась с платьем и стала рассматривать содержимое шкафа. Надо сказать, наряды там были самые разные, вплоть до "в стиле Гавайских островов". В углу она нашла... Тяжеленные ботинки на платформе.
Отпааааааад...
Она взяла их в руки так, будто боялась, что они развалятся. И выглядела как ребенок, которому дали вкусную конфету.
-Слушай... Это ведь все равно никому уже не надо, так ведь?.. - неуверенно начала она и посмотрела на Себастьяна.

0

17

Свернутый текст

я совсем забыла о его крыльях, блин о__о так что рубашку Саку назад не получит =___= |офф

Себастьян.

Сейчас казалось, что Саку с Себастьяном поменялись возрастом- он словно школьник заглядывал в каждую щель и так и норовил что-нибудь потрогать, а она напротив, отнеслась ко всему спокойно. Хотя выпавшее из шкафа платье всё-таки заставило девушку немного оживиться.
-Конечно не надо,- согласился парень, садясь на солидный сундук,- Здесь огромная куча нарядов- мне особенно нравятся средневековые,- кивнул он на резной шкаф,- Жаль у меня крылья- так бы всё перемерил,- усмехнулся он.
-Кстати! Вот там вот очень...- Себастьян не договорил, ибо споткнулся и с грохотом свалился на пол.
-О, вот же не повезло!- в сердцах выкрикнул он, пытаясь выдернуть застрявшую в разломленной половице левую руку.
В конце концов ему удалось достать автопротез, с треском оторвав деревяшку.
-Ч-что это?- изумился он, доставая из-под полы небольшую шкатулку.

0

18

Свернутый текст

И правда О_О эмм, я думаю, она это переживет...|О_О"

Саку

-То есть, никто и не заметит, если я сопру отсюда пару обуви... - Саку гнула свою линию, рассматривая ботинки ее мечты.
Она внимательно на него посмотрела.
-Эм... Мне большую часть времени абсолютно нечем заняться, а научиться шить никогда не поздно... - она оглядела огромные крылья, которые ни за что бы не вместились под одежду. В какой-то момент у нее мелькнула мысль прорезать в одежде дырки, чтобы Себастьян мог ее одеть. Но она быстро отогнала ее прочь: подобный вандализм ей не нравился, да и мало ли кто еще любит забираться сюда. Хотя, судя по количеству вещей, люди сюда заходили редко.
Внезапно и совсем неожиданно для Саку Себастьян с жутким грохотом упал на пол.
Ну, все мы живые люди... - вполне здраво рассудила она.
-Ты в порядке? - она подошла, Себастьян как раз вытягивал руку из пола. И тут произошло то, чего она меньше всего ожидала: он вытащил на свет божий небольшую шкатулку. Откуда она могла взяться во вполне мирной гримерке?
-Ч-что это?
-Шкатулка, - острый язык сработал моментально и некстати, девушка постаралась его поскорее прикусить.
-Откуда она могла тут взяться? Ведь это же гримерка, ммм...
Она смотрела на шкатулку, словно пыталась взглядом заставить ее открыться. Затем она взяла шкатулку из рук Себастьяна и стала вертеть ее в руках, разглядывая со всех сторон. Внутри явно что-то было, что-то небольшое, но немного странное, такого звука она еще не слышала.
-Давай откроем? Может, там что-нибудь, связанное с хозяином? В смысле... Так и будем на нее смотреть?
С другой стороны, в ней может быть и что-то опасное... - в ней снова проснулась подозрительность.

0

19

Себастьян.

-Конечно не заметит,- пожал плечами юноша,- Я и сам... кое-то тут присвоил,- усмехнулся он.

Девушка забрала шкатулку из рук Себастьяна и стала разглядывать со всех сторон. Юноша подошёл и навис над ней- ему тоже было интересно.
-Ну да, нужно открыть,- согласился он,- [b]Всё равно хозяину она уже не пригодится- могу поспорить он бы забрал её, если бы она была так важна. Дай-ка мне..[/b].
Он забрал шкатулку из рук Саку и попытался просто открыть её, помял пальцами в поисках секретных кнопок. Когда ничего из этого не сработало, он встал на пробивающийся в помещение луч вела и попробовал заглянуть в замок. После он снял порванную об половицу перчатку и активизировал автопротез. С тихим жужжанием из тыльной стороны ладони вышел тонкий прутик с какой-то штучкой на конце. Прутик этот забрался в замок, раздался щелчок и рука Себастьяна вновь приобрела свой прежний вид.
-Ну что- смотрим?- юноша подошёл к Саку и протянул шкатулку.
Открыв её, молодые люди обнаружили целую связку драгоценностей.

0

20

Саку

Она замерла. Боялась даже пошевелиться, пока Себастьян открывал шкатулку - это было слишком похоже на сказку из детства. Увидев драгоценности, она окончательно растерялась.
-Эээ... И что с этим делать? Положим на место?
Она смотрела то на открытую шкатулку, то на Себастьяна.
Ведь мы не можем их забрать, да и зачем они нам? Ну, мне уж так точно... С другой стороны, похоже, это добро никому не надо было, раз его оставили здесь?
-Хм... Однако, забавные вещи происходят в этом городе... - задумчиво протянула она.

Свернутый текст

Гомен за мое "красноречие", что-то ничего в голову не идет...|-_-"

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Заброшенный театр.