KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Сфера Титан (Технополис) » Палата Неизвестных Отцов.


Палата Неизвестных Отцов.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Тут сложно ошибиться:  здоровенная Черная Башня стоит в самом центре сферы и города. Если уж совсем точно, то именно на последнем этаже стоит прибор, который создает сферу и защищает людей от палящего солнца. Этажи пониже занимают сами Отцы – ученые в одно мгновение спасшие этот убогий клочок земли и ставшие его правителями. Остальные этажи занимали лаборатории, в которых неизвестно чем занимаются.
Ходят слухи, что там иногда там появляется Дух Грани. И никто не знает, что так оно и есть. И заходит он не просто так, тут просто есть его отдел «Отдел ликвидации Ножей». Тут  весело.

0

2

Ирина.
Девушка молча последовала за Кастиэлем.
Эхх... удостоверится бы, что он дойдет... иначе опять впишется в неприятности. А потом можно уйти назад, в Средиземье... Я тут явно лишняя.
- Эээ... ну... ты дошел? - зазвучал мягкий контральто Ирины.

0

3

Онт.
-Я бы хотел, чтобы ты Ничего не знала из этой части моей жизни спокойно могла уйти в свой мир, но тебя тоже вызывают к Отцам.

0

4

Ирина.
- К кому? Да и зачем?
Можно забыть о мясе горностая сегодня на ужин...

0

5

Онт.
-Отцы - Создатели купола. Они управляют тут всем.
Он вошел в в лифт, за ним Ирина.
-Что им нужно от тебя я не знаю.
Он тряхнул головой, чтобы волосы приняли хаотичный порядок. Взгляд его стал сосредоточенным, а нижняя скула вылезла вперед
-Пожалуйста, просто молчи.
Двери лифта открылись, и они оказались в большом помешении, где за длинным столом сидели 12 основателей.
-Приветствую, - сказал он и поклонился.
Один из отцов, тот что лысый,  улыбнулся:
-Рик, как протекает работа в твоем отделе?
-Успешно, нашел нового контрактора. Он пытался меня застрелить.
-Пойман? - спросил другой.
-Пока нет. Вы знаете, я всегда выполняю свою работу.
-Да...., ты ее привел?
-Кого? Ирину? Зачем она вам?
-Выйди. Нам нужно с ней поговорить...
-Но!
-Слушай нас!
-Да, Великие Отцы! - И с поклоном он удалился.

0

6

Ирина.
Девушка улыбнулась.
Ай-яй-яй, похоже, мне сейчас влепят нагоняй... Но, Рик-Кастиэль сказал просто молчать...
Ирина осмотрела присутствующих, в ожидании слов. (офф. а что они вещать-то должны?)

0

7

Отцы.
!-й: -Мы знаем, что ты не из Технополиса
2-й: - На тебя еще нет дела в нашей картотеке.
3-й: - Но все хотят в первую очередь спасти свою шкуру
4-й: - Поэтому к тебе у нас есть деловое предложение
7-й: - Ты должна создать организацию " ликвидация ножей" В соем мире
5-й: - Она будет подчиняться нам, но вся ответственность будет лежать на тебе.
9-й: - Но мы гарантируем твою безопасность во всех трех мирах. т.е. Тебя не убьет наша организация. Какой бы контракт на тебе не лежал
6-й: - Если ты не согласишься, то выйдя из этого кабинета, тебя убьют
8-й: - Убьет Рик КлэмТэччер
10-й: - Не согласишься, мы будем убивать всех, кто прийдет из вашего мира в нащ...
11-й: - Согласишься, и твои люди из твоего мира, будут жить, если будут работать на нас...
12-й: - Согласишься и у вас будет шанс на жизнь...
1-й: - Согласна?

0

8

(офф. спс)))
Ирина.
- Ну почему сразу я? - негодовала Ирина. - Я обычная дочь лживого политика из Средиземья, с хорошими, напыщенными манерами девушка, умеющяя разве что стрелы из лука выпускать... ну и крестиком вышивать иногда. Так чего сразу я? И почему вы, Отцы, создатели купола... какое вам дело до иных миров? Тем более до противоположного вам Средиземья? - приподняла бровь девушка. Голос ее был спокоен, предательски не дрожал да и говорила она уверенно.
- Да и вообще... Разве это не забота Духа Грани, он же Рик? Да и вообще, вы такие ставите условия, что я не могу не согласится... Да еще из вежливости этот вопрос: "Согласна?"... Это риторический вопрос?

0

9

Онт.
Он все слышал, но то что сказала Ирина, просто вывело его из себя.да как эта девченка смела сказать им, что он ДУх?! Она не знает всей игры, а открывает такие козыри! Нужно было действовать, нужно было что-то делать.
***
Он пинкон открыл дверив кабинет Отцов.
-Ваше Светлейшества! Эта девушка, не так надежна, как вы считаете...Ее контракт - кокетство!
1-й: - Это ничего не меняет...
-Как?! У нее каждый раз после перемещения мутнеет рассудок! Как меня можно назвать Духом, только из-за внешности???
6-й: - О чем ты говоришь?
-Он думает, что я Дух Грани, изза того, что я на него похож!
7-й: - Мы знаем, что ты на него похож... Она не первая, кто тебя путает с первым нашим врагом...
-но!
8-й: - Давольно разглогольствовать! Ирина, вы согласны?
Онт, казалось, пропилил Ирину взглядом!

0

10

Ирина.
- Как, ты не Дух? Но ты ведь сказал, мне, что ты Дух Любви, что ты расплылся по Грани, и принимаешь человеческий облик! Великие Отцы... он соврал мне... он сказал мне, что он Дух Грани, только ради того, чтобы воспользоватся моим же контрактом. Вы ведь сами понимаете, что значит для девушки, да еще с таким контрактом внимание Духов... А ты оказался обычным человечишкой, таким же лжецом, как лорд ХейХолт!
Отцы побледнели. Некоторые хихикнули, другие - залились краской.
6-ий: Да, Рик, использовать сходство с Духом Грани ради... эгм... личных целей... от кого от кого, но от тебя не ожидал подобного...
1-ый: Ирина! - сказал Отец громовым голосом - ты будешь возглавлять Гильдию по Ликвидации ножей! Этот... хи-хи... Дух Любви тебе все пояснит... Уходите!
И они ушли восвояси... когда они вышли на улицу из Черной Башни, Ирина проговорила:
- Ну что, здорово получилось?

0

11

Онт.
Они вышли из какбинета.
-Ира, тебя повезло. Иначе я убил бы тебя прямо там. Хотя желание тебя задушить, если чесно,  не исчезло...
И откуда у меня такое ангельское терпениеф?.

0

12

Ирина.
- Слушай, я же не знала... хочешь - задуши, и все свали на несчастный случай, или на то, что меня съел медведь-утконос... Давайте, Сияйте во всей своей Славе, могучий помощник Отцов.

0

13

Онт.
-Во всем сиянии говоришь? - усмехнулся он.
Кас стоял всего в нескольких шагах от Ирины. Но за какое-то мгновение он оказался нос к носу к ней и уже в своем истинном обличии: черные с золотыми прожилками глаза, их обромляли феолетовое кружево вен и капиляров; зубы были ровные, но треугольные. как у акул; а цвет лица был мертненно бледный.
-тебя ненароком посвятили в большую часть тайн. Умей хранить их.
Потом он снова стал нормальным:
-Кофе хочешь?

0

14

Ирина.
Ну какой же он все таки глупец...
- Что такое кофе? - спросила она.

0

15

( оффь: ты должна была испугаться! Я дух или не Дух!)
-Это напиток богов

0

16

(офф. О, простите меня, Дух!!! Прошу вас, не убивайте меня!  :D )
Ирина.
- Напиток Богов, говоришь? Напиток Богов, по легендам, это нектар Эдельвейса, перемешанный с кровью синих драконов. Ты что, легенды не читал? - но потом Ирина вспомнила, что Рик - Дух, и поэтому не может знать всего... - О, извини... Ну что, милашка Ну что за контракт, а?! веди!

0

17

Онт.
-Милашка все слышит...мне интересна потом твоя реакция на все, когда ты вернешься в родной мир. Будешь занова переживать свои ошибки или просто тупо забьешь? А потом?  вернешься в Технополис или нет?
Он вручил Ирине плассмасовый стаканчик с растворимым кофе ( ох, даже Технополисе - самом развитом городе, который я создавал, растворимый кофе в пакиетике выжил):
-Держи, осторожно, он горячий. В общем, поездка домой, покажет, есть ли у тебя совесть.... Ведь сейчас, ты как будто на постоянном адреналине, и реальная опасность, тебе кажется пустяком...

0

18

Ирина.
- А знаешь что? А я ведь не виновата. - улыбнулась Ирина. - Виноваты те, кто давал Нож в руки человека. Ведь не я же придумала контракт. - она хихикнула.
девушка задумалась.
- Хотя... даже больше виноват тот, кто передал мне Нож - я ведь не просила...
Ирина повернулась.на лице Кастиэля играла улыбка.
- Ну-ну, и я о том же...
Кофе в ее руках уже стал не таким горячим. Молочная сладкая жижа в стакане (офф. я так поняла, это было 3 в 1) остыла и приятно пахла.
Хорош напиток Богов... Эх, в Альбионе напитком богов, который досегаем для людей - финиковое масло, вперемешку с цветками вереска... эхх, ладно...
Ирина попробовала кофе. Сначала, вкус был не очень приятные, но послевкусие... послевкусие было чудесным.
Да уж, эта приторная бурда и в самом деле вкусная.

0

19

Онт.
Неожиданно Кас залился смехом.
-Что? Что такого смешного?-подняла бровь Ирина.
-Это..хм...Я просто представил..ха-ха...как выполнял контракт твой отец...Ну-ну не смотри на меня так...мне все равно не страшно...

0

20

Ирина.
Она посмотрела на Кастиэля, а после... а после засмеялась.
- Да уж, ты прав... моего отца красавцем нельзя назвать... ха-ха...

0


Вы здесь » KaManga » Сфера Титан (Технополис) » Палата Неизвестных Отцов.