KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Храм Светлых Богов


Храм Светлых Богов

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Не все Элементали поклоняются Темным Богам. Напротив, даже большинство предпочло поклонение Семи Светлым. Подобно Темным, светлые боги погибли, чтобы защитить этот мир от Темных Богов.
Также, Храмовники Верят, что кровь и дух, которые  есть везде, помогают им, подпитывают их духовную энергию... А так ли это? А шут их разберет... Хотя, узнать истину значительно проще....
http://s40.radikal.ru/i089/1010/ec/1e92880b8915.jpg

0

2

Эмрис.
Он раненный, грязный и совсем без сил "дополз" до храма. И упал на белоснежных ступенях.
-Мама...
Ему помогли, мама была рада появлению взрослого сына(она сразу признала в нем сына - "глаза папины"). Прожил он около недели, но оставаться в храме он не мог, потому что жрицы только девушки. Нужно отправляться в дорогу.
-Только куда?

0

3

Йолл.
Тяжело переставляя ноги Йолл подошла к Храму Светлых Богов, где хотела попросится на ночлег.
Я должна купить лошадь. Или украсть. Или взять у разбойников. Как угодно!
Белоснежные ступеньки, сияющие в закатных лучах какзались ей лютыми ворагами, хуже, чем иглохвостый василиск или лесные навьи.
Еще три... давайте, ноги... почему доспехи такие тяжелые... две... аллилуя! Одна... ну, последняя же... Хвала Небесам!
Одна из жриц, облаченная в бело-голубую рясу, подбежала к ней, и воскликнула:
- Сударыня, вы в порядке?!
Ой, да успокойся, сиди на попе ровно...

0

4

Эмрис.
-Ой, да успокойся, сиди на попе ровно... - услышал он, когда сидел на ступенях и смотрел в никуда.
Ему было стыдно, что он не заметил девушку, а был занят своими мыслями. Он подбежал к жрице:
-Лиз, я думаю, ей нужна помощь- сказал, подхватывая кучу доспехов под руку.
-Но ты же уходишь! А Храм не дает помощи тем, за кем идет кровавый след...
-Она моя...знакомая, я ее ждал...Дамаю, мама поймет

0

5

Йолл.
Что? Я? Знакомая твоя? Где?! Йолл судорожно начала перебирать в голове всех своих знакомых, но этого молодого человека вспомнить не могла. И где я тебя, рахит ушастый, встретить могла?
(прости за такие грубости, у Йолл характер скверный...)

0

6

(Да ничего, в этом то вся и фишка)
Эмрис.
на оскорбление он не ответил, только улыбнулся.
-Ну как же..-Девушка была невыносимо тяжелая в этих латах  ( и как она их носит?)-А как же таверна и 7 бочонков эля, которые ты...- он пошатнулся, -выпила на спор...
Ох, магия внушения и все...что я вожусь... нет, нельзя никому говорить, что я маг...
Он уже совсем не хотел помогать девушке с острым языком. Жрица Лиз стояла и пронзительно смотрела на Эмриса осуждающим взглядом.
-Я потом маме объясню...
-Ох, ладно

0

7

Йолл.
Ты чёй-то городишь?! Не было такого! Сто-о-о-п... ты выпил семь бочонков? Что ж делаешь в храме, праведная ты наша?

0

8

Эмрис.
-Их выпила ты...Я быд секундантом, потому что не пью...-он заскрежетал зубами, не любил он врать.
Он немного пошатнулся и посмотрел на девушку, а потом тихо спросил, так чтобы лиз не услышала:
-ты хочешь, чтобы тебе помогли, или как?

0

9

Йолл.
Что? Этот индюк собрался мне помогать? Да эту неженку ножичком кухонным по руке полоснуть - уже погибнет...
Ах, эти бочонки... не эля, а меда, садовый ты мой.

0

10

Эмрис.
Он вздохнул:
-точно...меда, я...забыл
Лиз наблюдавшая за этим спектаклем, покачала головой:
-Я отведу вас, но эмрис, вся ответственность на тебе...
-Да понял я..

0

11

Йолл.
Жрица вела их по коридорам Храма. Ее длинное одеяние ползло по полу да и монашеская шапка была тоже настолько длинной, что не отставала за одеянием. Йолл едва сдерживала себя, чтобы абсолютно случайно не наступить на длинные одежды.
Рассматривая своды белоснежного храма, воин время от времени комментировала увиденное:
Ого... ну просто охренеть... ну что б я лешим стала - о-хре-неть...
Жрица, не выдержавшая столько брани в храме, сказала:
- Леди, вы в Храме, не забывайте об этом.
А разве вы никогда не ругаетесь в стенах Храма?
- Признаюсь, нас, жриц, служение не делает святыми.
То есть, если вы убили человека, то это вам простительно, т.к Боги вас направили?
- Нет. Я не верю, что длань Богов направляет меня. Если же я убила человека - то я убила его сознательно, и, возможно, Боги хотели направить меня. Для того то и существуем мы, бренные, чтобы исполнять волю Богов.
Да? Раз вы не святые, тогда зачем вам эта смешная шапка?

0

12

Эмрис.
О Боги, помогите...
Лиз посмотрела на Эмриса:
-Это точно твоя знакомая?
-Даа
-Тогда твоя мать должна быть обеспокоена твоим окружением.
-У нее много забот, не стоит тревожить ее по пустякам...
-Эмрис, твоя доброта тебя погубит... Ты еще жизни не видел, зря тебя друидам отдали
-Давай не сейчас...-задыхаясь сказал он

0

13

Йолл.
Прелестница, ты так-то за соловушку не бойся - я хорошая. Правда.
Эмрис глянул на Йолл испепеляющим взглядом, а она, своим, как бы ответила: "Не, ну я же правду сказала..."
Когда они вошли в палаты Верховной Жрицы, Эмрис и Лиз упали на колени. Йолл же всегда считала это низостью, и она просто промолвила:
здрасте, сударыня.

0

14

Эмрис.
Он встал с колен, посмотрел на кучу лат, подошел к матери, поклонился:
-Я прошу помощи для друга.
Верховная жрица, которая даже не взглянула на них, потому что была занята какими-то бумагами, подняла взгляд:
-Мы не даем помощи...работникам смерти
-Я знаю, но...
-Никаких но!
-Я знаю, что Боги, очег которых вы так бережно храните, допускают помощь войнам, если они чисты сердцем...
-Это нужно доказать или подтвердить
-Я могу подтвердить...Ты же знаешь
Жрица смягчилась в лице:
-Знаю, поэтому волнуюсь...ты во всех видишь только свет
-Так значит можно?
-Хорошо

0

15

Йолл.
Жрица, вы не пожалеете: если на вас нападет дракон - он будет испражняться кровью несколько недель, а то и месяцев. Йолл почувствовала укоризненные взгляды на себе, и сказала Ой, простите... Ну так что, когда воина и палача покормят?

0

16

Эмрис.
Он поклонился матери, поймав ее серьезный взгляд.
-Видимо, вы сами уже можете идти...пойдем те я покажу вашу комнату...
Не наделал же я ошибок, верно?
Он искоса посмотрел на девушку:
-Я Эмрис...приятно познакомиться

0

17

Йолл.
Да ладно, с такой грубиянкой, как я, знакомится весьма дурно. Я Йолл из Шакра, салага. девушка дружески ударила его - как ей показалось, совсем легко - кулаком в плечо. Тот отшатнулся, а она языительно заявила:
Да-а, наемник из тебя никакой.

0

18

Эмрис.
Она ударила его в плечо, а ему показалось, что в него попала кувалда.
Ну и силища!
-Будем считать, что это вместо "спасибо"- сказал он и захлопал ресницами, потому что отблески от доспехов слепили глаза.

0

19

Йолл.
Они долго шли по белоснежным коридорам, на стенах котоого уже играли отблески россыпи звезд на покрывале черногривых небес. Йолл же, не замечая великолепие тутошних ночей, стала разглядывать выкованную ей же кольчугу. Ей нравилось это делать - смотреть сплетение колец, искать в них узоры.
Черт! Почему я не приковала сюда еще одно кольцо? Так бы получилась полноценная бабочка...

0

20

Эмрис.
Неожиданно Йолл стала очень тихой
Неужели устала?
Он остановился около небольшой двери:
-Это твои покои, только уже завтра придется уезжать. Это все, что я могу...
Нет, еще я колдовать могу!

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Храм Светлых Богов