KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Центральный парк.


Центральный парк.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В центре столицы огромную площадь занимает шикарный парк. Выполнен он в классическом стиле- деревья и кустарники симметрично рассажены по краям дорожек, всюду аккуратные лавочки искуственные водоёмчики, лотки с мороженым, сахарной ватой, пирожками и напитками., а в самом центре парка, в его "сердце"- больной белый фонтан.
Сюда можно прийти просто прогуляться, поваляться на траве или устроить пикник.
Парк по праву считается жемчужиной Элессара.
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/00/14/d2/bd/gardens-at-vizcaya.jpg

0

2

--> Кафе "Радужная песня"

Саку

После непродолжительных скитаний по городу Саку пришла в парк.
Хоть где-то более или менее тихо...
Она неспеша шла по аккуратным дорожкам. Вокруг было тихо, но жизнь не стояла на месте: то тут, то там раздавался смех. Время от времени ей навстречу попадались прохожие, казалось, у каждого есть какая-то... цель что ли? Все словно знали, куда шли, только Саку не знала, куда ей идти - она просто бесцельно бродила по парку.
Когда-то она развлекалась вместе со всеми. И этот парк был любимым местом шумной компании детей.
Когда же это было...
Она остановилась.
Когда-то это дерево было меньше меня
Устав ходить, она присела на лавочку. Было тихо. Дул небольшой ветерок. Мысли понемногу уходили от этого места.
Проходящие мимо люди иногда поглядывали на нее, уж слишком странно она выглядела, когда была в такой глубокой задумчивости.

0

3

Шамбала.

По парку брела девушка в расклешённых джинсах, оранжевой тунике, подпоясанной коричневым шнуром, тяжёлых ботинках. На носу у неё были чёрные круглые очки, а растрёпанные волосы небрежно обрамляли лицо. Она шла, напевая какую-то песенку про жёлтую подводную лодку, засунув руки в карманы и разглядывая прохожих.
Когда Шамбала добралась до фонтана, то села на его краешек и огляделась. В нескольких метрах от неё, на лавочке, спиной к ней сидела девушка с длинными розовыми волосами, явно печальная и явно... неформальная.
Ничего страшного не будет, если я немного развеселю её... ухмыльнулась про себя Шама и щёлкнула пальцами.
В этот же момент тонкий поток воздуха пробежался по водной глади так, что некоторые брызги долетели и до той девушке.
Шамбала же как ни в чём не бывало сидела на крае фонтана и напевала всё ту же песенку.

0

4

Саку

Девушка все так же сидела на лавочке. Мыслями она была настолько далеко отсюда, что проходящие мимо люди вообще перестали привлекать ее внимание.
Она не заметила девушку, подошедшую к фонтану, что был неподалеку. О чем думала Саку? Уж точно не о чем-то веселом.
Вдруг ей показалось, что на волосы сзади что-то упало. Что-то маленькое. Наученная горьким опытом, провела по волосам рукой. На руке осталось несколько капель воды.
Малышня что ли балуется... - вяло подумала она. Решила все же обернуться, хотя бы для порядка, чтобы не выглядеть потрясенной. Просто чтобы никто не заметил ее грусти.
Оглянувшись, она заметила сидящую на фонтане девушку. Зрение несколько подкачало, но можно было разобрать, что незнакомка довольно своеобразна. Такой стиль одежды нравился Саку, но сама она так не одевалась. Просто приятно было на такое смотреть.
Ну, уже что-то хорошее за день...
Незнакомка была явно в хорошем настроении, Саку даже немного позавидовала ей.
И что? Просто смотреть на нее что ли?
-Ты брызгаешься? А если бы у меня тушь потекла?
Сказала и пожалела - настолько убого это звучало. Да еще таким тоном, каким говорят "Чего вы ко мне пристали, дайте поспать..." Да и тушью она особо не пользовалась, только иногда. Когда очень хотелось. Если она красилась, то совсем немного, бояться потекшей туши в ее случае было бы глупо.
Но она уже сказала. И явно выставила себя не в том свете.
Что же делать...
Девушка отвернулась и откинулась на спинку скамейки. Закрыла глаза.
Да что я несу...
Она с некоторым напряжением ждала реакции. Как-никак, а эту девушку Саку видела впервые, неизвестно, какая это могла быть холера. Или флегма.
Да какая разница...

0

5

Шамбала.

Шама напряглась- неужели эта девчонка так ничего и не почувствовала? и обернулась именно в тот момент, когда незнакомка обернулась. Девушка аж порозовела- так глупо она даавно не попадалась.
-Чтоо? Я? Да я вообще далеко сижу!- оправдалась она и отвернулась. Затем на мгновенье оглянулась. Потом ещё раз и ещё один. И лишь потом Шама плюхнулась на лавочку рядом с незнакомкой (перед этим пробежавшись по краю фонтана).
-Что, трудный денёк?- спросила Шамбала, глядя на девушку поверх очков.

0

6

Саку

Рядом на скамейку вдруг упала тень. Саку подняла голову: рядом с ней на скамейку села та самая девушка, которая пару секунд назад сидела на фонтане.
ЧЕГОООООО?????? - подумала в шоке Саку, услышав вопрос.
И что теперь делать? Радоваться или злиться? Хотя, он, вроде вменяемая...
Саку еще раз оглядела незнакомку.
-Хм, типа того, - немного помолчав, ответила Саку. Не то, чтобы ей так уже хотелось распространяться о своих проблемах. Просто накипело. Она ждала реакции.

0

7

Шамбала.

Шама вздёрнула бровь.
Уу, какая молчаливая... словно проверяет меня. подумала она про себя и ухмыльнулась. Любопытство как всегда не позволило ей пройти мимо.
-Ну и толку сидеть и тупо хмуриться?- спросила девушка, кажется вникуда, глядя перед собой.- А ты... музыку какую любишь?- вдруг переменила тему она, снова глядя на незнакомку поверх очков.
Хм, кажется, я пропустила тот этап, когда нужно представиться... ну и ладно- птом!

0

8

Саку

Частая смена темы - вот что нередко озадачивает девушку. Только что одно - а теперь вдруг совсем другое.
-Музыку? - переспросила она и тут же попыталась взять себя в руки. - Да разную, рок в основном...
Секунду, а что это я делаю? Но останавливаться было уже поздно. Заговорила, так заговорила.
-Кому-то удается сразу угадать, что слушаю...
Какая-то она... ммм... Необычная? Да... Она не похожа на остальных людей, которых я видела раньше... К чему бы это?
Зачем она столько стала рассказывать, так и не поняла. Просто продолжила ждать ответ.

0

9

Шамбала.

Шама сидела, закинув руки за голову и глядя перед собой.
-Я знаю пару неплохих клубов, где играют живую музыку.- протянула она,- Хочешь, сгоняем?- она вновь повернулась к девушке.- Меня, кстати, Шамбала зовут,- широко улыбнулась она, обнажая клычки.
-Для любителей потяжелее есть классный клуб в Технополисе!- Шама вскочила с места и потянулась, тряхнула головой,- У тебя ведь есть нож? Кстати, да- я там частый гость, поэтому скидка на перекусить нам обеспечена,- самодовольно заметила она.- Ну так что?- лукаво прищурилась девушка, ожидая ответ.

0

10

Саку

Она растерялась от такой прыти.
Зачем я это сказала?!
-Я Саку... Саку Керн-Сентроф. Эээ, не знаю, ножа у меня нет...
Саку чувствовала себя полной дурочкой. Еще и без ножа.
Занесла меня жизнь...
Ей хотелось пойти послушать нормальную музыку. Но она даже не представляла как.

0

11

Шамбала.

-Эх, жалко!- выдохнула Шамбала. Кажется, она уже успела в красках представить себе поход в Технополис,- Слушай, ты всегда такая вялая?- снов перескочила она с темы на тему,- Нет, не моё, конечно, дееелоо,- театрально закатила глаза,- Но если ты по жизни будешь идти как сонная муха, то ничего не успеешь!- умозаключила она.

0

12

Саку

Саку несколько гневно посмотрела на Шамбалу, хотела подняться и снова уйти, но передумала.
Да кто она такая, чтобы говорить мне подобные вещи??? - Кажется, она понемногу начала злиться.
-Я? Как сонная муха? Ну, насмешила, - она старалась держать голос ровным, но все же в нем что-то дрогнуло.
-Начать хотя бы с того, что я никогда не отличалась особой подвижностью. Да и денек не самый лучший. Тебе, конечно, это будет трудновато представить. Хотя, откуда мне знать... У каждого свои проблемы.
Саку замолчала. Зачем она все это говорит?
Нет, надо бы хотя бы собачку завести...
-Да и торопиться мне некуда, - попыталась прикрыть момент с проблемами.

0

13

Шамбала.

Саку вдруг начала сыпать гневными репликами. Шама сначала серьёзно кивала, затем состроила недовольную мину.
-Ладно-ладно, я поняла!- девушка подняла ладони вверх в знак того, что сдаётся,- У тебя всё плохо и вместо того, чтобы заняться делом и не думать о проблемах ты предпочитаешь сидеть тут и ещё больше закапываться в тяжёлые мысли, да-да! Мне знаком такой тип людей.- покивала она в очередной раз смерив Саку взглядом и поднимаясь со скамейки,- что ж мне так в последнее время не везёт со знакомствами, а?,- сказала она вникуда и запрыгнула на бортик фонтана,- Похоже, люди скоро совсем разучатся знакомиться...- бубнила она себе под нос, аккуратно шагая по паребрику в сторону от Саку.

+1

14

Саку

Она просто смотрела вслед отдаляющейся девушке. Конечно, Шамбала была права. И она знала это.
Что да, то да... И повезло же ей нарваться на меня именно сегодня... Надо было что-то делать.
-Ано... По.. Подожди... - она поднялась со скамейки. - Я вообще не это имела в виду! И... И не хотела обидеть...
Конец фразы она договорила неуверенно, не надеясь на то, что Шама остановится. Вдруг так и будет? И что тогда? Лишний раз выставила себя дурочкой? Было бы очень обидно.
-Пожалуйста, прости меня!
Она уже почти плакала. Причины? Неизвестны.

0

15

Шамбала.

Шама чуть с бортика не навернулась, когда услышала слова Саку. Она тут же соскочила с него и подошла к девушке.
-Запомни- я никогда ни на кого не обижаюсь,- сказала она в привычной манере глядя поверх очков а потом широко улыбнулась,- Расслабься, детка!- развела она руками,- Если заморачиваться по каждой фигне в этой жизни- можно смело идти и уже сейчас ложиться в гроб!- Шама зашла сбоку и взяла Саку под руку,- Сейчас мы с тобой пойдём к клуб, выпьем по коктейлю, потанцуем, если захочешь я тебе и косячок раздобуду,- всё болтала она, уводя Саку всё дальше от парка.

---"Радужная песня".

0

16

Саку

Признаться, она была очень удивлена, когда Шамбала вдруг вернулась и стала говорить без умолку - реакция ожидалась иная... Но тем не менее, сейчас она шла вместе с ней, несколько пришибленная, но все же радостная.
Вот это да... Так меняться за секунды - так может не каждый, - думала она, идя рядом с болтающей о всякой всячине Шамой. Она шла рядом, не веря в то, что происходит.
Но, может, оно и к лучшему?..

--> "Радужная песня"

0

17

Том

---------> Средиземье (Альбион)  Таверна "Взмыленный конь"

- Ничего себе! Где это мы? - парень с восторгом оглядел прекрасный парк и если бы у него сейчас был хвост, он неприменно бы им завилял.

Отредактировано Okami (2011-05-26 17:42:40)

0

18

Онт
Он огляделся вокруг:
-ну ты... Такой ... Жизнерадостный...- пробубнил себе поднос дух грани.
-так, ты в Элесаре. Центральный парк. Что тебе сказать? Для первого раза неплохо... Ты не ищешь на 5ю точку приключений.

0

19

Том

- Я действительно стараюсь избегать неприятностей,- слегка глупо улыбнулся парень, - я хочу есть, здесь есть подлизости, какая-нибудь таверна?
Обратился он к Кастиэлю, так как надеялся, что он может знать.

0

20

Онт
-ты же только что ел!? Как ты еще не стал похож на шарик?- поднял одну бровь Кас. Он поймал извиняющийся взгляд Тома:
- Мамочка моя бабуся! Это свои первый день в другом мире!-воскликнул он, но потом закрыл рот ладонью, потому что на них стали пялиться.
-если хочешь есть, значит надо есть и никаких вот таких голодных взглядов-добавил он уже шопотом- нужно быть по наглее что-ли...
Они зашагали в сторону Кафе

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Центральный парк.