KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку


Дом Саку

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Двухэтажный дом на окраине города. Довольно теплый и уютный.
Ничем таким особенным дом не выделяется. Он не был старым и не был новым.
На первом этаже была прихожая, гостиная и кухня.
В прихожей была полочка для обуви, вешалки для верхней одежды, полка для шляп, платяной шкаф и зеркало в полный рост.
Кухня была обставлена так, что в ней, несмотря на обилие мебели, было все же просторно. Наверное, дело было в том, что на была светлая.
Гостиная - очень уютная комната, просторная. В ней был камин, возле которого Саку часто проводила тихие вечера. Был большой диван, несколько мягких кресел.
Большой книжный шкаф, заполненный книгами и статуэтками.
Перед диваном - журнальный столик.
На полу постелен мягкий ковер неброских цветов, на потолке висела люстра, которая очень органично вписывалась в интерьер. И простая люстра, и какая-то необычная. Такое было в стиле родителей Саку - Сузуки Керн и Тамаки Сентроф. В этом доме Саку ничего толком не меняла.
На втором этаже было несколько спальных комнат, ванная и чулан.
Одну из комнат Саку обустроила под свою жизнь. Все было довольно просто.
Светлая комната, на окне занавески. Перед окном письменный стол, на столе лампа, пачка новой бумаги, органайзер со всем необходимым. Какие-то книги.
Перед столом удобный стул.
Небольшой шкаф для одежды.
Прикроватная тумбочка.
Собственно кровать.
Ковер.
Ничего лишнего.
Остальные комнаты не представляют особого интереса - Саку редко в них заходит, ей это неприятно, даже больно.

Вот такой простенький домишко)

0

2

Себастьян.
(--->>Улицы)

-Пришли, - Саку подняла голову и посмотрела куда-то вглубь кроны дерева,- Видишь там ветку, а на ней кормушку? Там рядом с ней сухая ветка, видишь?- показывала она.
-Да-да, точно,- кивнул Себастьян, запоминая за одно максимум деталей вокруг, чтобы потом без проблем добраться до жилища девушки.

Свернутый текст

сорь за самоуправство :blush: |офф-плей

0

3

Саку

--> Улицы

-Когда мне было пять лет, - Саку ударилась в воспоминания, - все мои сверстники мечтали залезть на ту ветку. Представляешь, я была первой, кто туда залез! Сколько шума было... Родители, конечно, сразу выбежали и давай кричать, чтобы я оттуда слезла, - она ностальгически улыбнулась. - С тех пор это дерево - одно из любимых мест современной детворы. Хотя мне не сильно нравится, когда там всякие лазят...
Она открыла дверь, вошла в дом и... Почувствовала, что что-то не так. Но что?
Дверь явно не взломана, ведь она была закрыта. В чем же дело?
Она прошла в дом, оглядываясь вокруг. Девушка напряглась в один миг: в данный момент они были одни, но до этого в доме явно кто-то побывал.
Саку оставила сапоги возле порога, как обычно.
-Слушай... Мне тут что-то не нравится, но что - пока не пойму, так что поаккуратней пока, ладно? - обратилась она к Себастьяну.
Она обошла первый этаж, поднялась на второй. Она зашла в свою комнату.
Кажется, я не закрыла окно... Может, через него пролезли?..
Саку почти физически ощущала что-то чужое в этой комнате, а ее напряжение можно было легко заметить.
Она подошла к окну.
Так и есть, открыто...
Под ногой что-то хрустнуло. Она подняла ногу: она наступила на фоторамку с семейной фотографией. Стекло было разбито. Она положила было ее на стол, но...
-Открытки нет... - сказала она в пол-голоса.
Она посмотрела рядом со столом, под столом, за столом. И нигде не было.
-Ее нет... Ее нет! - она беспомощно посмотрела на Себастьяна, словно ожидала от него помощи. Хотя, разумеется, что он мог сделать в таком случае? В глазах у нее стояли слезы.

0

4

Себастьян.

Саку рассказала историю из своего детства. Себастьян улыбнулся и попытался представить розововолосую малышку, карабкающуюся на дерево. Не получилось. Он ещё раз усмехнулся своим мыслям и вошёл в дом вслед за девушкой.
Отчего-то саку была очень напряжена. Ей казалось, что в доме кто-то есть. Себастьян насторожился- когда он чувствовал опасность, то все его чувства обострялись. Он снял туфли и теперь шёл бесшумно, прижимая к себе массивные крылья, чтобы ничего не уронить. В любую секунд он был готов снять перчатку и броситься в бой, и тогда бы встретившемуся на его пути ох как не повезло бы...
Молодые люди поднялись на второй этаж и зашли в одну из комнат.
-Открытки нет... её нет... её нет!- запаниковала девушка, а Себастьян же с явным облегчением выдохнул.
-О, прошу, не расстраивайся...- он подошёл к Саку и положил ей руки на плечи, расправив при этом крылья, словно образуя за своей спиной некий щит,- Все вещи так недолговечны, важны не они, а твои воспоминания,- попытался он утешить девушку.

0

5

Саку

Она очень сильно расстроилась из-за пропавшей открытки, ведь это единственный подарок от родителей, который она смогла найти.
- Все вещи так недолговечны, важны не они, а твои воспоминания,- попытался утешить ее Себастьян. В другой момент Саку впечатлили бы его крылья, но не сейчас. По ее щекам уже вовсю текли слезы, она слегка отвернулась, повинуясь какому-то странному порыву.
-Ты не понял... Они подарили мне ее на пятилетие, это все, что осталось... - голос уже срывался, а Саку ничего не могла с этим сделать - эмоции бушевали как никогда. Пожалуй, больше всего ей сейчас хотелось, чтобы, во-первых, нашлась открытка а, во-вторых...
Кто бы мог подумать, что Саку Керн-Сентроф, всегда решительная и где-то даже заносчивая, выкинет что-нибудь вроде этого...
Она подошла к Себастьяну и доверчиво, как маленькая девочка, прижалась к нему, спрятав лицо.
-Ведь ничего не осталось, кроме этого дома... - совсем тихо сказала она. - Ничего...

0

6

Себастьян.

Саку была по-настоящему раздосадована. Она робко подошла к Себастьяну и уткнулась лицом в грудь. Юноша тяжко вздохнул и прижал девушку к себе, осторожно, нежно, чтобы она не почувствовала металла его левой руки.
-Нет ничего страшного- потеряться. Главное не опускать руки и идти вперёд.- проговорил он ей на ухо,- Злоумышленник знал, что искал. Он хотел сделать тебе больно, хотел нарушить твою уверенность в себе. Не поддавайся. Слышишь? Не дай осуществиться его подлому замыслу. Вздохни полной грудью и смело шагай вперёд.
Себастьян закрыл глаза. Саку была так рядом, он чувствовал её тепло, её дыхание, каждое движение... Он нашёл то, чего так долго искал. Теперь у него есть кто-то, кто нуждается в нём, кому он может помогать.
-Однажды я потерял всё. Сначала я холил и лелеял каждую крупицу из моей прошлой, счастливой жизни,- продолжил он чуть погодя,- Но я чувствовал, что они утягивают меня вниз, на дно. И я порвал все нити, связывающие меня с прошлым, начал новую жизнь. Это сложно но... порой необходимо.- умозаключил он, наконец.

0

7

Саку

Она стояла, прижавшись к Себастьяну и впервые за долгое время ощутила себя защищенной, что немаловажно для любой девушки.
- Злоумышленник знал, что искал. Он хотел сделать тебе больно, хотел нарушить твою уверенность в себе, - сказал Себастьян ей на ухо.
-Но кому это надо? Я же... Я ведь ничего никому не делала, я не виновата в том, что я Керн-Сентроф, я не виновата в том, что случилось! - она не смогла сдержать всхлип, который получился как-то странно громко.
-Не поддавайся. Слышишь? Не дай осуществиться его подлому замыслу. Вздохни полной грудью и смело шагай вперёд.
-Я не могу... Я устала, я устала притворяться, будто все хорошо, я устала делать вид, будто меня все устраивает, а что не устраивает - до того мне нет дела! Я не могу, Себастьян, понимаешь, не могу!
-Однажды я потерял всё. Сначала я холил и лелеял каждую крупицу из моей прошлой, счастливой жизни. Но я чувствовал, что они утягивают меня вниз, на дно. И я порвал все нити, связывающие меня с прошлым, начал новую жизнь. Это сложно но... порой необходимо.- умозаключил он, наконец.
Саку не знала, что можно на это ответить. Она просто плакала, как никогда напоминая маленькую девочку. Она никогда не позволяла себе такого, даже если оставалась одна, она делала все, только бы не плакать.
И в итоге довела себя до такого... - грустно подумала она.

0

8

Себастьян.

Девушка была безутешна. Сказывалась усталость и вечное напряжение... кажется, она была из какой-то необычной семьи и её это тяготило... Но коли из семьи сейчас никого не осталось?.. Себастьян задумался.
-Саку... Саку,- позвал он её, и когда она подняла заплаканное лицо убрал прядку её волос за ухо,- Почему ты должна притворяться? Почему тебя так волнует твоя фамилия? Ведь ты живёшь одна... Ты совершенно свободный, самостоятельный человек. Я не понимаю,- он слегка нахмурился,- Ты вольна делать что хочешь и вести себя как хочется тебе,- он чуть пожал плечами и улыбнулся,- Тебе не идут слёзы,- юноша утёр девушке слёзы и легонько коснулся кончиком пальца её носика,- Оставь прошлое в прошлом, иди вперёд. Я помогу тебе.

0

9

Саку

Конечно, Саку догадывалась о том, что то, что она сказала, выглядело полным бредом. Но это сейчас волновало ее меньше всего.
-Саку... Саку, - услышала она и подняла голову.
Видок у нее так себе: красные распухшие глаза, красный нос, вся заплаканная...
Себастьян убрал ее прядь за ухо, Саку машинально проследила краем глаза за его движением.
Он задал несколько вполне ожидаемых вопросов, на которые Саку изначально предпочла бы не отвечать. Но сейчас у нее были другие приоритеты. В конце концов, сказав "А", стоит рассказать и весь алфавит.
-А как я, по-твоему, смогу тут по-другому выжить? Меня только это и спасает, я знаю, что многие меня недолюбливают, а кто-то даже боится... Только показывая себя, как нечто, к чему лучше не прикасаться, я могу выжить. С тех пор мало изменилось, в этом районе по прежнему меньше всего беспорядков, просто потому, что я тут, я, Саку Керн-Сентроф, которая может крепко дать по мозгам и морально размазать по стенке. Меня только это и спасает... К тому же, осталась семья Сентроф, которая первое время очень интересовалась моей жизнью и моим состоянием. Думаешь, мне это было так приятно, видеть неприязнь в их глазах и выслушивать советы и приглашения? Нет уж... Что касается моей фамилии... Просто... - она задумалась, как это правильнее сказать, без пафоса.
-Керн и Сентроф были одними из самых влиятельных семей. И представь, каким авторитетом будет пользоваться семья Керн-Сентроф. Я не знаю, как моим родителям, для меня это все же сплошные проблемы... Это так раздражает, когда идешь по улице, а старики тебе чуть ли не кланяются... И смотрят все странно, как будто я чем-то отличаюсь от остальных людей. И то, что я живу одна, в чем-то даже усугубляет это дело. Знаешь, что обо мне иногда говорят? Такая вся молодец, сильная, сама содержит дом, в обиду себя не даст... Справится, чего тут особо переживать, это же другие дети на шее родителей болтаются, а она - дочь гениев... Господи, как же мне это надоело! - закончила она повествование.
Себастьян утер ее слезы. Почему-то ей захотелось вырваться и убежать, хоть даже через окно. Возможно, она слишком сильно отвыкла от того, что кто-то уделяет ей внимание.
- Тебе не идут слёзы.
-Хм, покажи мне девушку, которой они идут... - тихо сказала она и отвела глаза в сторону: ей уже было стыдно за свой внешний вид.
-... Я помогу тебе.
Услышав сию фразу, Саку в недоумении посмотрела на Себастьяна. Кто-то предложил ей помощь?? Причем помощь не как наигранное нечто, а искренное... Она видела эту искренность, еще в детстве она научилась определять, когда Набаки просто не хотел с ней играть, а когда ему было действительно некогда.
-П... Поможешь? - слабым голосом сказала она. - Каким, интересно, образом? Что ты предлагаешь?
И поймала себя на том, что схватилась за его помощь, как тонущий за соломинку.
Кто бы мог подумать...

Свернутый текст

Нэ, я многое понимаю, но пожалуйста, выделяй хотя бы мысли, хотя бы кавычками, хоть как угодно, просто трудно читать, когда не обозначено, где мысль... ВВ-код наклонного шрифта у меня оказался на иконке подчеркнутого, попробуй... Только прошу тебя, выделяй их хоть как-нибудь! Т__Т|-__-"

0

10

Себастьян.

-Ты молодец, сильная, дом содержишь, в обиду себя не даёшь,- вторил юноша девушке,- Просто помни, что ты не только Керн-Сентроф. Ты ещё Саку. Просто Саку,- кивнул он,- Привлекательная юная девушка. Должно быть, ты любишь рисовать или петь,- предположил он,- Читаешь интересные книги или ухаживаешь в свободное время за садом?..
-Хм... вот ты... ты говоришь, что можешь выжить только так, крича всем, что опасна.- отчего-то Себастьян вернулся в самое начала повествования Саку. Он отступил от неё на пару шагов назад и нерешительно потоптался на одном месте,- Я должен быть с тобой откровенен. Рано или поздно ты всё равно узнаешь... так пусть лучше рано, чтобы не было разочарований,- тяжело вздохнул юноша. Он был серьёзен, но каждое слово, казалось, даётся ему с трудом.- Ты выживаешь благодаря своему "воинственному" второму я и забываешь о своём "человечном". Я же наоборот- пытаюсь подавить в себе солдата и быть просто человеком.
Себастьян расстегнул манжет рубашки и закатал рукав по локоть, а затем снял длинную белую перчатку с левой руки, обнажая автопротез. Хромированное покрытие механической кисти заблестело в лучах заходящего солнца. Юноша совсем сник.
-Я- боевая машина нового поколения, пушечное мясо Технополиса.- отчеканил он,- Но я не хочу быть тем, в кого меня превратили и кем меня считают. Я хочу просто жить... не причиняя никому боли и страданий. Я выбрал свою судьбу.. в первый раз я ошибся, за что серьёзно поплатился, но теперь я уверен в себе и в своём желании просто нормально жить.- он выдохнул и зажмурился, сжал руку в кулак, отчего послышался лязг металла.- Знаю, всё это странно и вообще не понятно что к чему... просто я хочу сказать, чтобы ты была собой, а не тем, кем тебя считают,- выдохнул он наконец и замолчал, замер в ожидании ответа.

Свернутый текст

в последнее время я мысли вплетаю в "слова автора", считай в само повествование.
А так я мысли пытаюсь выделять курсивом, да.|офф-плей

0

11

Саку

- Привлекательная юная девушка.
Одно и то же... Что ж, он хоть адекватный...
-Должно быть, ты любишь рисовать или петь,- продолжил он.
-Ну да, рисовать люблю, хотя и не всегда получается то, что ожидалось... Да и по пению проблем особо никогда не было, - Саку вспомнила, как она со школьным хором ездила на праздники.
Когда же это было?..
Когда Себастьян отошел от нее на пару шагов, Саку почувствовала себя неловко. Я что-то сказала? - подумала она. Когда он показал свою руку, она замерла. Она просто растерялась, что она могла сказать, она не знала. Умом она понимала, что ей следует что-то сказать. Но что? Она просто стояла и смотрела на руку. Она была испугана? Разве только от неожиданности.
-Ты... - наконец выдавила она, - Поэтому ты бежал из Технополиса?.. То есть... - она снова стушевалась.
Она заметила, что он стал совсем никаким. Что же мне делать?
Она без сил опустилась на кровать.
-Это не мешает тебе жить... Хотя мне ли об этом судить...
Она снова посмотрела на собеседника. Он выглядел совсем разбитым.
-Знаешь что... Пойдем-ка пить чай, от теплого чая тебе полегчает, это здорово расслабляет в таких ситуациях... И еще... Если ты боишься, что после этого я буду бояться тебя... То ты не прав. И я думаю, в таком состоянии тебе не стоит в такую познь высовываться на улицу. Ммм... Сегодня ты можешь остаться здесь.
Она просто говорила. Просто пыталась разрядить обстановку.

0

12

Себастьян.

Конечно... кому захочется быть рядом с киборгом, рядом с наполовину железным мутантом? Бедная девушка.. что я наделал. Но это лучше, лучше чем если бы она узнала это после того, как мы бы подружились... подружились? Глупец, что за наивные мысли!
Себастьян обессиленно выдохнул и стал натягивать перчатку обратно на руку.
-Да, именно. Именно потому, что там меня считают лишь боевой единицей, а здесь я человек... хоть иногда,- вздохнул он и стал опускать закатанный рукав,- Прости, что скрыл от тебя это. Просто... просто нечасто я с кем-то так говорю, просто сижу на лавочке... смотрю на облака,- он прикусил губу и посмотрел на Саку, словно прощался с ней,- Ты не обязана быть приветливой со мной просто потому что ещё пять минут назад я был для тебя обычным человеком, пытался устешить... Сейчас-то ты знаешь правду, я понимаю что моё общество не самое приятное. Прости. Я ухожу...- он в очередной раз коротко вздохнул и поплёлся к выходу.
Механическая левая рука была самым большим комплексом, самой страшной ошибкой в его жизни. Он стыдился её и ненавидел. Но ничего не мог с этим поделать...

Свернутый текст

на самом деле он не такой хлюпик... просто у него это больная тема Тт
только не отпускай его! а то натворит ещё делов, вляпается с горя куда-нибудь хД |офф-плей

0

13

Саку

Себастьян договорил и побрел к выходу. В груди Саку что-то словно оборвалось. Она вскочила с кровати, подлетела к Себастьяну и обхватила его сзади:
-Не уходи! Ты не прав! Да, не прав... Для меня не важно, какая у человека рука или нога, хоть пластиковая с суставами из стекловаты! Если я к человеку отношусь хорошо, я не отворачиваюсь от него из-за каких-то физических недостатков, я... Ты не так меня понял... Я не ожидала такого поворота, поэтому растерялась, я не хотела тебя обидеть! Себастьян! Пожалуйста, поверь мне!
Перья щекотали ей лицо, но это было неважно.
Дура, дура, идиотка! - ругала она себя. А если и правда уйдет? Что тогда? Неужели нельзя было ничего предпринять? Дура!!!
-Изначально ты не был для меня просто человеком. Ведь крылья... Ведь ты не мог их спрятать, поэтому... Но это неважно, я ведь не о том говорю! Просто... Ты слишком плохо к себе относишься, вот в чем дело... Ты очень добрый, хороший человек, таких сейчас практически не осталось, рядом со всем этим металлическая рука как рядом с Солнцем маковое зерно, поверь! Ведь... Ведь рука - это не главное, главное, что у тебя есть душа... Если кто-то отворачивается или брезгует, лучше лишний раз подумай: а стоит ли этот человек твоего внимания? Он того не стоит! Слушай, давай я закомплексую из-за того, что у меня глаза разные? Я понимаю, что это не одно и то же. Ведь дело в том, как ты сам себя видишь, эта рука... Ведь не она тобой управляет, а ты ею! Ты слышишь меня? Ответь, не молчи!
Она крепче сжала руки, скорее на инстинктивном уровне.
Она ощущала себя полной дурой, потому что позволила ситуации повернуться таким образом. Из-за того, что сморозила глупость, из-за которой она могла потерять человека, который для нее немало значил.
Дура дурой...
Выговорившись, Саку перевела сбившееся дыхание и стала ждать ответа Себастьяна. Уйдет или нет? Ведь кто она такая рядом с ним - так, букашка, какую бы фамилию она ни носила.

0

14

Себастьян.

Саку вдруг вскочила с кровати и обхватила Себастьяна сзади. Только сейчас парень понял, насколько глупо себя повёл. Он повернулся лицом к девушке и встал на одно колено, пончиками пальцев коснулся её руки.
-Прости, прости пожалуйста. Я веду себя как глупец... Просто... ты не представляешь, насколько меня тяготит моя античеловеческая сущность... Я бы всё отдал за то, чтобы снова стать обычным.- он до крови прикусил себе губу,- Это глупо, глупо, я знаю, я борюсь с этим, но не могу... Никогда не прощу себя,- подвёл он черту и встал, всё ещё держа руку Саку кончиками пальцев.- Знаешь, мне кажется мы в чём-то похожи. Со стороны может показаться, что оба вполне успешны, а где-то глубоко в душе...- он усмехнулся,- Спасибо тебе, второй раз за один только день ты возвращаешь мне веру в себя. Быть может, всё это действительно не так уж и страшно,- улыбнулся он, заглядывая девушке в глаза,- Так что ты говорила про чай?
У Себастьяна как камень с души упал. Наконец-то есть кто-то, кому важен внутренний мир, а не оболочка.

0

15

Саку

Себастьян передумал уходить, это радовало Саку.
Вот и хорошо, не разучилась значит...
Она с облегчением вздохнула, а когда он взял ее руку, то немного покраснела.
-Ничего страшного, у всех бывают депрессии и затмения... Хорошо, что ты понимаешь, что делаешь, уже легче справится. И знаешь... Не стоит винить только себя во всем. Мне кажется, что раз ты пошел на это, то у тебя были довольно веские причины, - она аккуратно утерла капельку крови с его губы и посмотрела ему в глаза. - Ты справишься. Если что... Если что, я всегда постараюсь тебе помочь.
Она улыбнулась:
-Пойдем и правда чай делать.
Они спустились на кухню, Саку поставила греться чайник. Вдруг она остановилась.
-Стоп, а печенье и все остальное у тебя? - она вопросительно посмотрела на Себастьяна.

0

16

Себастьян.

Парню стало стыдно вдвойне, когда Саку утёрла проступившую капельку крови с его губы. Подумать только, взрослый человек, уже многое повидавший, солдат, а ведёт себя как пацан.
Наконец, молодые люди спустились вниз, в кухню, где девушка поставила греться чайник и спросила где, собственно, покупки.
-О,- юноша на мгновенье закатил глаза, вспоминая.- Я оставил их у входной двери,- щёлкнул он пальцами,- Когда мы вошли ты так заволновалась, что я бросил сумки где попало, сейчас принесу.
Сказано, сделано- через минуту Себастьян вернулся с покупками.
-А теперь позволь мне тут немного похозяйничать,- он самым наглым образом отодвинул Саку от кухонной утвари, усадил её на стул, а сам окинул кухню критическим взглядом.
Как только чайник вскипел, парень снял его с плиты и наполнил кипятком стоявший неподалёку заварочный чайник, затем кинул в него заварку, помешал, накрыл крышкой, плотно замотал в полотенце и отставил. Следующим шагом он зажёг духовку и достал все сладости, на мгновенье задумался, а затем открыл один из ящиков и достал большое блюдо, словно зная, что оно именно там. После он достал из духовки противень (при этом скривился), быстро ополоснул его, вытер насухо, смазал немного маслом и выложил привлекательные на вид маленькие булочки, которые тут же отправились в печь. Пока они разогревались, юноша разложил на блюде маленькие печеньки и мармеладки. Потом вынул горячие булочки, положил их рядом с другими сладостями и посыпал для полного счастья цветными сахарными звездочками.
Наконец, он поставил блюдо, пару чашек и заварочный чайник на стол, разлил себе и Саку чай и предложил "тост":
-За знакомство?- улыбнулся он.

0

17

Саку

Наглейшим образом Себастьян отодвинул Саку куда подальше от кухонной утвари. Все его движения были быстрыми и точными, но не суетливыми. Казалось, до этого он был шеф-поваром одного из популярнейших ресторанов.
Когда он вытащил на свет божий противень и скривился, Саку покраснела и с самым невинным видом стала разглядывать цветы на окне. "Вернуться" в кухню она смогла только тогда, когда послышался звук закрывающейся духовки.
Вскоре аппетитно запахло булочками, перед Саку появилось большое блюдо со сладостями и чашка горячего ароматного чая.
-За знакомство?- улыбнулся он.
-За знакомство, - улыбнулась она в ответ и осторожно отпила горячего чая.
Чай был горячим, это немного сбивало вкус, но она все равно ощутила, что Себастьян выбрал чай очень удачно.
-Ммм... Чувствую себя гостьей, - скромно улыбнулась она.

0

18

Себастьян.

-Извини, не смог удержаться,- он блаженно прикрыл глаза, отпивая чай,- Сто лет уже на нормальной кухне не был. А у тебя тут так здорово... всё, что может пожелать любитель готовки,- усмехнулся он и потянулся за булочкой.
Она была мягкая и тёплая, с приятным ароматом пряностей. И на вкус просто прекрасна. Себастьян довольно выдохнул и умял булочку целиком.
Надо чаще кушать... надо, наконец, взяться за свою жизнь. Найду себе работу, буду заходить в гости к Саку, готовить ей всякие вкусности. Он улыбнулся своим мыслям и скользнул взглядом по девушке. Кажется, она была довольна его выбором в плане чая и угощения.
-Уже темнеет,- заметил юноша,- Знаешь, после произошедшего мне не очень хочется оставлять тебя одну. Мало ли...- он слегка нахмурился.

0

19

Саку

-Ну знаешь, моя мама тоже любила готовить, до сих пор помню ее пирожки, - девушка снова ностальгически улыбнулась. Она никогда не думала, что будет вспоминать об этом с улыбкой. - А я малость не в маму пошла,папа любил точность во всем, вот я и вся в него.
Саку последовала примеру Себастьяна и взяла печенку. Песочное печенье... Что может быть лучше песочного печенья в сочетании с ароматным чаем? К тому же, она впервые за долгое время расслабилась по-настоящему.
- Знаешь, после произошедшего мне не очень хочется оставлять тебя одну. Мало ли...- он слегка нахмурился.
Саку и сама хотела предложить Себастьяну остаться, вот только он успел сделать это первым и она уже хотела начать делать вежливый и скромный вид. Однако, заметив выражение лица Себастьяна, она передумала. Она опустила чашку на блюдце.
-Да, сегодняшний день вообще из ряда вон выходящий... - она стала рассматривать свое отражение в чашке. - После такого правда неуютно себя чувствую. Знаешь... Ведь и правда... Оставайся сегодня, - она подняла голову. - Можно подыскать тебе комнату или... - Саку ощутила себя неловко. - Или в моей комнате тоже можно разместиться.

0

20

Себастьян.

-Спасибо,- юноша улыбнулся и отставил чашку,- Да я не привередливый, обойдусь и диванчиком где-нибудь в прихожей,- усмехнулся он.
Настрою себя на чёткий сон и даже мышь мимо не пробежит... всё-таки есть и свои преимущества в том, чтобы быть живым оружием. Не без удивления для себя заметил он.

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку