KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку


Дом Саку

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

Свернутый текст

Исправить? Я буду иметь это в виду оо
Кстати, а куда испарился Дюран? Оо Мне было бы любопытно посмотреть на его действия)) А так он испарился, как сухой лед Оо"|т.т

Саку

Докушав вкусную булочку, Саку уже хотела было разобраться с посудой. Ага, не тут то было. Он что, и родился на кухне?? - подумала она: уж больно энергично он боролся за место у мойки. В какой-то момент она подумала, что если бы Себастьян не был таким добряком, они бы обязательно подрались за право мыть посуду. В конце концов Саку сдалась, решив, что это, должно быть, к лучшему. Но при этом она почему-то чувствовала себя плохой хозяйкой. К чему бы это? - она отбросила с лица упавшую прядь волос.
-В театр? Или, быть может, где ещё прогуляемся?
Саку прикинула день. Вообще она еще с обеда прошлого дня хотела последовать совету Шамбалы и поискать какое-нибудь частное детективное агентство. Но тут она проявила невероятную для нее слабость характера и решила, что займется поисками в другой день.
-Можно в театр, а по дороге можно и еще куда-нибудь заглянуть - как-никак, Элессар довольно интересный в этом плане город, как думаешь?
Она подошла к вешалке в коридоре и сняла плащ: хотя днем было довольно тепло, она не знала, как сильно он задержаться на улице. Потом вдруг остановилась. Отчего-то ей пришла мысль навестить могилы родителей. Она тряхнула головой, отгоняя воспоминания: Это можно сделать и вечером, нечего с утра портить себе настроение, вот как она решила и взялась за ручку двери:
-Так что, идем?

0

42

Свернутый текст

Дюран рвёт на себе волосы в своей хате в Технополисе и продумывает коварный план уничтожения наших героев... засранец х)|офф

Себастьян.

Саку согласилась погулять по городу. Она уже натянула плащ и ждала в коридоре, как вдруг Себастьян высунул из-за угла голову.
-Э, мне бы что-нибудь одеть...- напомнил он,- А то топлес на людях как-то не очень,- усмехнулся он,- У меня в театре есть вещи, но до туда ещё добраться нужно Хотя... если ты не боишься- я могу... хм. Могу взять тебя на руки и доставить в театр по воздуху,- предложил юноша несколько смутившись при этом.

0

43

Свернутый текст

Блин, я ведь и забыла про Себастьяна... По воздуху, ага XDD|XD

Саку

Она замерла. Вот черт, забыла, - подумала она, досадуя на свою невнимательность.
-Кстати о птичках... - она припомнила, где была чья комната. - Так, пошли.
Перспектива "лететь" по улицам Элессара ее не очень радовала. Вернее, как сказать... Это было бы весьма необычно, но ее немного смущало то, как на нее после этого смотрели бы люди. Она скорее отвернулась, чтобы он не заметил того, что она слегка покраснела.
Саку взлетела по лестнице, пошла по коридору. Она шла и старалась вспомнить: в какой же комнате ночевал Набаки? Наконец она остановилась и, подождав, пока подойдет Себастьян, открыла комнату и зашла внутрь.
В этой комнате ничего не поменялось с того дня. Разве только Саку время от времени вытирала здесь пыль, как и в остальных нежилых комнатах. Тут царил небольшой беспорядок, она немного смутилась этого.В конце концов, она многим вещам не смогла придумать подходящего места, поэтому она их так и оставила: на столе, на кровати...
Она открыла шкаф и задумчиво оглядела полки с одеждой.
Дааа... Хоть бы ему еще что-то подошло...
Она стала перебирать вещи двоюродного брата. Наконец она выудила что-то похожее на рубашку.
Мдаа...
Увиденное ей не сильно понравилось, рубашка была вся в складках. Так что она поскорей закинула ее обратно. Потом она открыла дверцу с отделением, где одежда висела на вешалках. Тут висело буквально пара рубашек, старые куртки и прочее подобное барахло. Под почти новой курткой висела еще одна рубашка, она выглядела получше первой. Саку сняла ее с вешалки и задумчиво оглядела.
-Ммм... К сожалению, выбор невелик... Если не подойдет, возьмем что-нибудь из папиных вещей, - она протянула рубашку Себастьяну.

0

44

Себастьян.

Кажется, Саку и вовсе забыла о том, что Себастьяну нужна новая одежда. Парень тихонько усмехнулся, ведь это значило, что девушка вполне уже свыклась с его странным внешним видом.
Молодые люди прошли на второй этаж и зашли в одну из комнат. Себастьян не за что бы не подумал, что она покинута- некоторые вещи лежали явно не на своих местах, словно хозяин постоянно ими пользуется. Девушка выудила из шкафа рубашку и протянула её юноше.
-Хм, а твой брат явно спортсмен,- отметил он, надевая вещь.
Рубашка села вполне нормально, разве что в плечах была узковата, и как вледствие коротковат рукав. Но это мелочи.
-Спасибо. Ну что- идём?- кивнул он с улыбкой.

-----Театр.

0

45

Саку

--> Заброшенный театр

Снова дома. Саку стало интересно, сколько еще раз за день она сюда вернется.
На этот раз дома все было спокойно, ничьего лишнего присутствия не замечалось. По крайней мере, для Саку.
-Ммм... - она посмотрела на Себастьяна. - Может, давай так сделаем. Я сгоняю наверх за нитками, а тебе доверю чай, ладно? Как-никак, и макивару надо залатать, да и тренировка явно будет активной, чашки чая явно не хватит, - она как-то улыбнулась, ей хотелось сгладить эффект повелевания. Как-никак, она хозяйка и должна сама заботиться о том, чтобы был чай. К тому же, ей вдруг показалось, что она это сказала своим "будничным" тоном, которым довольно удачно отпугивает прилипал и сошек, не достойных ее внимания. Как же она надеялась, что ошибается!

0

46

Себастьян.

-Ну как зачем спиртовку... ты кипяток как раздобудешь на поляне? Уж не магией ли?- ответил парень.
Ему лично всё казалось до жути логичным- чтобы заварить чай нужен кипяток, а чтобы сделать кипяток нужно или электричество, или газовая плита или спиртовка, на худой-то конец.
-Так как мы собираемся делать чай на природе?- переспросил Себастьян, приваливаясь плечом к дверному проёму.
А затем он улыбнулся. Просто потому, что Саку ему нравилась.

0

47

Саку

-Ну как зачем спиртовку... ты кипяток как раздобудешь на поляне? Уж не магией ли? - спросил Себастьян.
Саку остановилась. Она просто не знала, что думать. Она предполагала взять термос, но... Себастьян собирается заваривать чай прямо на поляне?
-Эээ... - она немного замялась. - Магия... Было бы неплохо, - она снова соображала, пытаясь не выглядеть глупо. - Мм... Но как ты заваришь чай на поляне? Спиртовка спиртовкой, а остальное? Я просто думала, что возьмем термос... - она осознала, что выглядит реально глупо. Термос? Хотя как знать, она-то привыкла, ей нормально.

Свернутый текст

Хим... Кризис... х_х"|х_х

0

48

Себастьян.

Себастьян вдруг замер с каменным выражением на лице, а затем от души расхохотался.
-Термос... термос!!- выдавил он из себя, утирая проступившие от смеха слёзы,- А ларчик открывался просто... термос, подумать только... Мы, вояки, не ищем лёгких путей,- всё сыпал он смешками.
Ситуация казалась ему крайне комичной- любой нормальный человек просто возьмёт с собой термос, а не будет разжигать в полевых условиях костёр, чтобы вскипятить воду. Вот тебе и "живое оружие", идеальный солдат, который не додумался до элементарного.
Сейчас даже мысли о его нечеловеческой сущности, которые обычно вгоняли Себастьяна в депрессию, не вызывали у него никаких отрицательных эмоций. Он был словно над ними.
-Конечно, термос,- улыбнулся он, наконец окончательно успокоившись.- И что там ещё тебе понадобится? Помочь нести?

0

49

Саку

Казалось, Себастьян был несколько в замешательстве. Она смотрела на него, пытаясь понять, в чем дело. Когда же он рассмеялся, Саку почти за волновалась за его психику.
Мы, вояки, не ищем лёгких путей.
На это Саку только рассмеялась:
-Да, заметно... Чай в полевых условиях, хотела бы я видеть!
Наконец она успокоилась.
-Хотя для разнообразия - почему бы и нет?
-Нет, нести много не понадобится. Я только попрошу тебя сделать чай... А я пока сбегаю наверх, возьму-таки нитки и помогу, если что, - она не любила повторять что-либо по нескольку раз, отчасти поэтому она не переносила детей. Но что делать? Жизнь такая.
Оставив Себастьяна на кухне, она поднялась к себе в комнату.
Мда... А убраться-то не помешает... - кисло подумала она.
Под ногами хрустело стекло. Она остановилось и стала вспоминать, куда же она дела нитки, она ими довольно редко пользуется.
А, ну да!
Она стала выдвигать ящики стола, пока в одном из них не нашла деревянную шкатулку. Так и есть, нитки, иголки, булавки и даже наперсток.
Саку поспешила вниз.
-Ну, как ты тут? Помочь что-нибудь?
Не понятно почему, но ее настроение резко подскочило. В этом доме наконец была жизнь. Спустя столько лет.

0

50

Себастьян.

-Помочь? Что помочь-то?- усмехнулся Себастьян,- Уж чай и пятилетний ребёнок заварить может,- улыбнулся он,- Наверное. Где там твой термос?

0

51

Саку

-Термос термос... - она достала из подвесного ящика свой термос. Нельзя сказать, что он такой уж большой, но на двоих вполне хватит.
-Вот он, - она подошла к столу, где химичил Себастьян и вдохнула аромат чая: - А он мне все больше нравится, - она улыбнулась. Она действительно чувствовала себя хорошо.

0

52

Себастьян.

Юноша взял термос и осторожно налил в него чай, затем плотно его закУпорил.
-Мне очень нравится этот сорт,- протянул Себастьян,- Он такой ароматный, какой-то уютный, домашний... Ну, идём? Вечереет, думаю, нам стОит поторопиться.- улыбнулся он.

0

53

Саку

Она посмотрела в окно: еще не темнело, но солнце явно клонилось к закату.
Как быстро прошел день
Это ее немного удивило, иногда дни тянулись невыносимо долго, а тут - не успела оглянуться - и уже вечер.
-Да, ты прав.
Она положила шкатулку и термос в небольшой рюкзачок, что висел в прихожей на всякий случай.
С другой стороны, она не имела ничего против тренировки в сумерках, если бы не страх от возможной встречи с тем странным незнакомцем.
Было бы неплохо...
-Ну что, пойдем?

-->Поляна

0

54

Саку

--> Поляна

Они в который раз вернулись домой, Саку уже становилось от этого весело. Она вспомнила строчку из песенки, которую она с подружкой когда-то напевала: "...Тогда идем назад. Куда идем мы с Пятачком..." Саку улыбнулась своим воспоминаниям, она была рада, что не забыла все это.
Четыре дня прошли незаметно. Саку и Себастьян привели в порядок комнату, разгромленную незнакомцем (в кладовке оказались оконные стекла), перебрали с добрую половину хлама из кладовки, найдя много интересного. Саку даже удивилась: когда она вернулась в этот дом, это все казалось ненужным и неинтересным. Но стоило тут появиться Себастьяну, и все приобрело совершенно другой цвет!
-Неужели ты собралась это выкинуть??? - раз за разом спрашивал Себастьян.
-А куда оно мне?! Хотя, если подумать... Может, это можно было бы даже и в гостиную отправить, чтоб не пылилось... - в очередной раз Саку с ним соглашалась.
Кто бы мог подумать?..
На четвертый день за очередной чашкой чая Саку вспомнилась Джина, ее слова и действия. Она посмотрела на Себастьяна.
-Мм, как думаешь, времени немного осталось, может, стоит зайти к ней?
Она просто предложила и даже не знала, как он может на это отреагировать. Сказать по правде, она сама не очень-то доверяла Джине, но что-то ее туда тянуло.
Но что? - она в который раз задала себе этот вопрос. И не нашла ответа

+1

55

Себастьян.

Себастьян чувствовал себя по-настоящему счастливым. Несколько дней подряд они с Саку занимались приятными домашними мелочами вроде ремонта или уборки, которых так не хватало парню за время отшельничества. Более того- он влюбился, и влюбился так сильно и искренне, что чувство полностью захватило его. Он наслаждался каждой секундой рядом с девушкой. Только вот признаваться в своих чувствах так и не решался- робел.
-Можно,- кивнул Себастьян на вопрос Саку о визите к Джине,- Если ты взвесила все "за" и "против" и решила, что хочешь знать- идём. Ну а если эта девушка окажется шарлатанкой или злодейкой- ей не поздоровится,- сверкнул он глазами, впрочем тут же улыбнулся и отправил в рот очередную конфету,- Во всяком случае прошлое это только прошлое. Каким бы оно ни оказалось- помни, что это дела давно минувших дней.

0

56

Саку

Она выслушала Себастьяна и задумалась. Она давно делала что-то, прислушавшись к чьему-то мнению, теперь самое время вспомнить, каково это.
-Ты знаешь... Я все же думаю, что стоит. Все так запутано... Может, я действительно не помню того человека, если это так, то многое может проясниться.
-Если она окажется злодейкой, - Саку усмехнулась, - ей уж точно не поздоровится... Я не так-то просто прощаю обидчиков, а это заметно усложняет жизнь обеим сторонам.
Саку не знала, зачем она это сказала. За все это время у нее выработалась уверенность в том, что она может ему доверять и рассказывать что-то, что она не скажет первому встречному. Она ему действительно доверяла, хотя и гнала от себя правду: уж слишком она боялась себе в этом признаться.
Рядом с добряком Себастьяном она вдруг ощутила себя жестокой и бесчувственной.
Вот уж где природа оторвалась, - с сарказмом подумала она.
- Во всяком случае прошлое это только прошлое. Каким бы оно ни оказалось- помни, что это дела давно минувших дней.
-Знаю. Прошлого не вернешь, уж это я знаю...
Саку снова задумалась.
Стоит ли?
Стоит. Что же за чертовщина-то?
Или нет?
Да.

Она посмотрела на Себастьяна. Он сейчас выглядел довольно беззаботно, не так, как при их первой встрече в театре. Девушка порадовалась: она была не одна. Рядом с ней был человек, который ей дорог. Ради такого и жить стоит.

0

57

Себастьян.

-Давай, не бойся!- подбодрил Себастьян девушку,- Во всяком случае я буду рядом,- улыбнулся он,- Даже если прошлое твоё окажется страшным или неприятным- не переживай. Воспринимай это как сон. А вообще... я надеюсь, что это поможет нам узнать, кто был этот засранец, что тогда ворвался в дом!- он нахмурился,- Во второй раз я это ему в рук не спущу,- твёрдо заявил он.

0

58

Саку

-Как сон... Мда, с учетом особенностей этого пункта задача не представляется мне сложной, хотя как знать... - она иронично подняла бровь.
Саку с задумчивым видом отпила еще горячего чая. Хотя в последнее время сны ее не мучили, никто не сказал, что они пропали насовсем.
Как бы хуже не стало, - вот, чего опасалась девушка.
-Вообще, мне интересно не только это. Понимаешь, когда мы с ней разговаривали на поляне... Ммм... Мне показалось, что я ее действительно знаю. Но я не помню, кто она. Странно так... Говорю с ней и вдруг понимаю, что что-то не так. Вернее нет... Как будто... - Саку старалась припомнить детали того момента, когда началась самая странная часть разговора. - Я не знаю даже, как это описать. Как будто что-то промелькнуло, но настолько быстро, что я не успела это уловить. Честно, мало что понимаю в этой истории, даже принимая во внимание то, что память ко мне вернулась не полностью.
-Ну, а касательно этого психа... Если мои подозрения подтвердятся...
Она замолчала. Стоит ли вообще это говорить? Тем более Себастьяну.
-В общем, я уже говорила, что немало людям крови порчу, если кто-то мне серьезно насолил.
Она решила на этом пока остановиться.
Девушка опустила глаза в чашку с остатками чая: ей показалось, что в ее глазах загорелась ненависть, она не хотела, чтобы Себастьян это видел.

0

59

Себастьян.

-Это вполне могут быть старые воспоминания,- кивнул парень,- Просто пока они спят, чтобы их разбудить нужно зацепиться за что-то, что их будоражит. Хочешь, мы можем зайти к Джине и просто поболтать? Я отлучусь и вы сможете поговорить тет-а-тет, вдруг что всплывёт?- предложил он.

Последние слова Саку легли тяжёлым камнем в сердце Себастьяна. Девушка уткнулась взглядом в чашку, а юноша осторожно протянул к ней правую руку и убрал прядь волос за ухо, обнажал лицо.
-Оставь это. Мне.- мягко, но настойчиво попросил он,- Не бери грех на душу. Не женское это дело- портить кровь неприятелям. Даже если задета честь. Для этого есть мужчины.- он чуть улыбнулся.

0

60

Саку

Она знала, что нужно поговорить с Джиной. И желательно наедине, мало ли что.
-Да, наверное, так и стоит сделать... Но что ты в это время делать будешь? Сомневаюсь, что этот разговор получится на две минуты.
Саку боялась, как отреагирует Себастьян на ее последние слова. Она знала, что он этого не одобрит. В лучшем случае.
Выслушав его речь, Саку отвела глаза в сторону. Где-то он был прав, ведь по-настоящему сильные люди умеют прощать. Это лишний раз напомнило Саку о ее ущербности. Девушка отвела глаза в сторону.
-Тут дело не совсем в чести... Просто... Я что, должна это терпеть? Он отнял у меня все, что у меня тогда было, неужели это можно спустить ему с рук? Да будь он трижды шизофреник! Уж шею-то ему можно свернуть? И ситуация складывается так, что если не я его, то он меня! И терпеть это я не собираюсь!
Саку замолчала, испугавшись своего голоса. Что-то в нем звенело. Ненависть? Жажда мести?
Девушка понимала, как это все выглядит со стороны. То она вполне дружелюбна, то она готова всадить клинок по самую рукоять тому, кто когда-то давно уничтожил ее семью.
Что же он думать теперь будет...
Саку отпила немного чая. В кои-то веки она испугалась. Испугалась, что Себастьян больше не захочет находиться с ней, такой страшной и жестокой. Но сказанное не воротишь...

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку