KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Сфера Титан (Технополис) » Магазинчик сладостей


Магазинчик сладостей

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Это маленький магазинчик со стеклянными витринами, расположенный среди огромного количества похожих магазинов и бутиков. Выделяется он тем, что в нем есть огромнейшее разнообразие сладостей: от мармелада и "червячков" до карамельных тортов и шоколадных зайцев ручной работы. А еще он особенный, потому что в нем работает красивая девушка по имени Лавика. Она в свободное время делает красивейшие в Технополисе сладости и потом продает их здесь.
Конечно, мало кому известно, но это место является еще и местом скопления огромного количества информации. Люди, знающие продавщицу шоколада поближе, через нее обмениваются важными новостями, сплетнями, легендами и намереваниями. И хотя узнать информацию у Лавики очень просто, находясь в ее друзьях, с ней невозможно познакомиться, пока она сама того не захочет.
Само помещение небольшое - примерно 10 кв метров. Несколько узких зеркала от потолка до пола на стенах и расписной потолок создают особенную атмосферу. И еще есть небольшой стеклянный столик для посетителей, на котором лежат несколько листов бумаги, пара автоматических карандашей и несколько разноцветных ручек.
Также сюда чудом впихнули еще два маленьких столика, раздвинутых по бокам комнатушки и любовно именуемых хозяйкой: Правый и Левый.
За витриной - напротив входной двери - есть невысокая дверь, сливающаяся цветом со стеной. Именно там и живет Лавика. Сама комната также не больше главного помещения, но еще больше заставлена мебелью: простая кровать, тумбочка, не очень большой шкаф и - самое главное - стол, немного заляпаный шоколадом и сахаром. Также здесь есть умывальник и холодильник. Света очень мало, и появляется он в основном когда открыта дверь. Хотя иногда девушка пользуется обычной парафиновой свечкой.

Отредактировано Nanami (2011-02-03 15:27:42)

0

2

Кей - Рена
3 Книжный магазин «У Стива» --->

Скомкав по дороге драгоценную карту и запихнув ее в карман, Кей ровным шагом пошел по черной асфальтовой дороге, ведя за собой девушек.
И хотя расстояние было невелико, Рене показалось, что они шли половину дня. Наконец они подошли к просто, но красиво оформленному магазинчику, втиснутому между ярким бутиком огромных размеров, стены которого меняли свой цвет, а края мигали огоньками, и столь же большого продуктового магазина, за прозрачными витринами которого виднелись бесконечные ряды полок, заваленных разными продуктами. На металлической вывеске расписными темно-синими буквами значилось: "Сладости".
- Мы пришли! - и Кей распахнул перед ними широкую дверь, жестом приглашая войти.
Девушки осторожно вошли в темноту помещения. Однако через пару секунд комната озарилась ярким белым светом трех настенных ламп и их взору открылась такая картина: у противоположной стены стояла полукруглая витрина. Внутри же нее было неописуемое количество разных тортиков и пирожных. А за витриной стояла, подперев кулачком лицо молодая девушка и с загадочной улыбкой смотрела на посетителей.
Увидев столик с двумя стульями Рена подошла к ним и устало села.
Хорошо, что здесь есть стулья... Я ужасно устала.
Кей вошел за ними, плотно закрыв дверь.

Отредактировано Nanami (2011-01-18 14:00:22)

0

3

Черри.

Черри ужасно обломался тому факту, что Шамбала подружилась с той розововолосой девчонкой, которая так жестоко его отвергла. С горя он решил вернуться в Технополис и пойти заедать горе сладостями в своё любимый магазинчик.
-Мне... давайте мармелада разного, того-сего по чуть-чуть, грамм на триста в общей сложности, потооом... воон ту яркую карамельку на палочке, вот эту пироженку и большую кружку чая,- выдохнул он.
-Что, опять проблемы в личной жизни?- усмехнулась продавщица, глядя на кислую мину обычно весёлого парня. Черри был здесь постоянным клиентом, поэтому персонал его знал.
-Ага,- юноша снова вздохнул, расплатился и плюхнулся за ближайший столик, тут же уронил голову на стол и так и остался лежать, не обратив внимания, что за столиком уже сидела какая-то девушка.

0

4

Амели
Амели стала прохаживаться вдоль полок ища заветные мятные конфеты.
Хорошо, что это самый известный сорт конфет.....
Наконец, найдя то, что ей было нужно, Девушка отправилась к кассе, высыпала горсть монет и молча указала на витрину. Продавщица так же молча кивнула и отмерила Амели конфет на "высыпанную" сумму.
Забрав свой кулек, покупательница присела за столик рядом с Реной.
Буду растягивать удовольствие и есть по одной...! - как будто назло кому то пообещала она. Неизвестно отчего, у Амели вдруг заметно испортилось настроение. Толи от прогулки по неизвестному ей Технополису, то ли от какого то подозрительного типа, развалившегося на круглом столике.....
Амели подперла рукой подбородок и стала смотреть на улицу. Вот медленно бредет юноша, лет так двадцати с тонкой коробкой серого цвета; вот идет упитанный мужчина с маленьким, вечно пищащим экранчиком в руках; а вот густо накрашенная леди средних лет быстрым шагом направляется в сторону какого то многоэтажного дома......
В магазине стояла тишина. Амели откинулась на спинку стула и стала следить за "типчиком на столе". Вот кажется он почувствовал на себе чужой пристальный взгляд и зашевелился...

0

5

Черри.

Парень почувствовал шевеление за столом и поднял голову. По бокам от него сидели две девушки.
-О, простите, я что-то задумался...- кисло промямлил он и, немного пошатываясь, встал из-за стола. Захватив пакетик с мармеладками, пироженку и чашку, которые только что принесла официантка, он ушёл за дальний столик, сел ко всем спиной и уставился в окно, где привычно сновали машины и люди.
Отпив немного чая, он снова загрустил.

0

6

Амели.
-О, простите, я что-то задумался... - пробурчал парниша и побрел в дальний угол.
Амели съела еще две конфеты и настроение ее улучшилось.
Наверное, это контракт так действует...
Девушка хотела уже звать Кая и Рену, чтобы побыстрее найти контрактара, но посмотрев на их лица, ей это делать расхотелось. Амели еще раз взглянула на человека за дальним столиком.
Ну.... назовем это...разведкой...Да! Разведкой обстоятельств!
Амели улыбнулась и подсела к молодому человеку.
-Привет! -Амели искренне и мило улыбнулась незнакомцу - я заметила тебя...егхм..на столе... вообщем, что такой грустный?

0

7

Черри.

Черри скушал ещё кусочек пирожного и к нему подошла девушка... кажется та, из-за чъего столика он только что ушёл.
-Что такой грустный?- спросила она.
-Как будто бы тебе действительно интересно,- крайне печально ответил парень чуть погодя, оглядев незнакомку с головы до ног.

0

8

Кей - Рена
Скосив глаза назад, Кей посмотрел в витрину и убедился, что никто не интересуется магазином. Он подошел к противоположной стене и аккуратно ткнул пальцем незаметную кнопку. Дверь замкнулась. В воздухе проскользнуло чуть заметное напряжение, но к счастью никто не заметил этого. Рена сидела за главным столом, Амели купила конфет и теперь приставала к незнакомому парню, сидевшему за правым малым столиком. Кей достал карту псионики, в спешке скомканную как попало, и аккуратно расправил. Парень подошел к Лавике и почти шепотом спросил:
- Девушки со мной. Парень тоже свой?
Юная продавщица утвердительно кивнула.
- Тогда можно пройти за прилавок, - и он спокойно перешагнул границу между витриной и оставшимся свободным пространством.

- Скажи, среди твоих знакомых много контракторов? - посмотрел в глаза Лавике он, усевшись на ее место.
Девушка помолчала, сверкнула глазами, но все же ответила:
- Почти все контракторы Технополиса знакомы со мной. Кроме тех, конечно, кто мало жил здесь.
Кей улыбнулся. Похоже мы найдем этого контрактора быстрее, чем я ожидал..
- Это хорошо. - Кей улыбнулся. - А не знаешь ли, среди них есть любители гонок и быстрого движения?
- Конечно! И не один. - Девушка пододвинула из-за угла витрины еще один стул с тремя ножками. - Среди контракторов таких много. Они сами по себе любят перемещения в пространстве, чем и объясняется их желание быть контракторами. Точнее чаще всего так и есть. Только одного не понимаю: почему ты вдруг этим заинтересовался?
Кей обернулся в сторону правого угла, где сидел незнакомый парень и Амели и чуть тише сказал:
- Я контрактор. Могу показать Нож... И потому ищу кое-кого, -Кей вручил знакомой помятый сверток. - Если ты знаешь их, то я по опыту догадываюсь, что ты знаешь и где более всего они любят гонять.. Ну, те кто больше всего гоняет..
- Да, - Лавика мило улыбнулась и молча отметила простым карандашом на карте три жирных точки.

Рена просто молча наблюдала за тем, что происходит вокруг. И незнакомец, сначала слепо усевшийся за этот столик, потом пересевший за маленький, ее уж точно не волновал. Она больше думала о Технополисе.
Какой же он - настоящий?..

(Химм..... здесь был один столик!! ..... х)) ради тебя я сделала еще два маленьких по бокам.. хД)

0

9

Амели.
-Как будто бы тебе действительно интересно,- спросил парень
Кей болтал с продавщицей, и по его улыбке было видно,  что всем происходящим он доволен.
-Да... - как-то неуверенно ответила Амели
Я боюсь сделать ему больно... он и так расстороен...

0

10

Черри.

-Да...- промямлила девушка напротив.
-Ну вот и я о том же- нифига тебе не интересно,- скорчив крайне трагичную мину отозвался парень И только тут он заметил, как помещение вокруг изменилось.
-Эй, что тут происходит?!- воскликнул Черри, вскакивая с места.

0

11

Амели
Парень вскочил с места и что то закричал. Но Амели этого не разобрала, потому, что она свалилась на пол. (Как то коряво получилось, но по другому не могу...)
Потирая ушибленные конечности девушка попыталась встать, но это вызвало во всем ее теле ноящего характера боль.
Что там такое случилось, что так ЕГО напугало..?
-Кто нибудь мне поможет? - взмолилась Амели сидя на полу.

0

12

Черри.

-Я чувствую запах электричества....- парень сузил глаза и начал оглядываться в поисках источника, шумно втягивая воздух носом,- Эй, Лавика, с проводкой всё в порядке?- спросил он подозрительно.- Пойду-ка вызову мастера от греха подальше, он аккурат за углом.- Черри расслабился и пошёл к двери.
Без задней мысли он хотел было повернуть ручку, но его нехило так шарахнуло электричеством.
-Ай, чёрт возьми! Дверь закоротило!- взвыл он, прижимая повреждённую конечность к груди.

0

13

Кей - Рена
- Успокойся, Черри. Все в порядке, это система охраны. - громко и совсем не думая сказала Лавика не выглядывая из-за витрины, продолжая держать в руках карту. - Зайди в мою комнату и подставь руку под холодную воду.

Хм, если он контрактор, а что скорее всего, если он "свой", моожет стоит поговорить с ним.. Мало ли что.. Может поможет нам, а может это он и есть.. Ну в любом случае следует быть с ним поосторожнее..

Рена очнулась от дремоты и увидела, что тот парень бегает, как угорелый, а Амели валяется на полу с обиженным видом. Девушка медленно подошла к подруге и села рядом с ней на колени.
- Что случилось то? - спросила Рена.

Отредактировано Nanami (2011-02-03 15:47:46)

0

14

Амели
- Что случилось то? - поинтересовалась Рена.
Ну, наконец, то. Хоть кто-то обратил внимание на меня.
-Да, ничего особенного. Просто меня сбил с ног вон тот парень, которого кажется зовут Черри - И Амели показала пальцем в сторону прилавка - Ладно, помоги мне встать.
С помощью подруги Мел встала на ноги и поплелась за главный столик. Нога конечно все еще дико болела, но главное перелома не было.
Вот какого черта меня угораздило затесаться с ними в эту шайку....
Плюхнувшись за столик, девушка сложила руки на груди.
Пусть сами разбираются. Не я тут главная... Их проблемы, что мы тут торчим весь день.
Солнце медленно заплывало за горизонт и  ярко-розовые лучи расплывались по запутанным улицам Технополиса. Небо было удивительно чистое, без единого облачка. Люди быстро шагали по раскаленному асфальту. Почти у всех лица были угрюмые и злые. Наконец, солнце совсем зашло за горизонт, но как будто продолжало светит оттуда, из другого мира.

0

15

Черри.

-Лавика, ты в своём уме?! Какая вода при поражении током?
- парень посмотрел на девушку, словно она сморозила величайшую в истории глупость,- И какого ты вообще закрыла дверь, когда тут посетители?- всё удивлялся он,- Этот мир сходит с ума.- констатировал юноша и прилип к окну, закинув перед этим в рот пару мармеладок.
Горячее солнце закатилось за крыши домов, но всё ещё освещало мегаполис розовыми лучами. Черри нахмурился- денёк сегодня вышел не очень.

0

16

Амели.
-Этот мир сходит с ума! - красноголовый парень явно начал паниковать. Амели  подошла к Лавике, которая склонилась над какими-то бумагами.
-Так, дай бинт и мазь какую-нибудь для него - девушка мотнула головой в сторону знакомого.
Лавика кивнула и исчезла за дверью.  Амели посмотрела на Кая, как бы вопрошая: Ну, что? Ты собираешься что то делать?
Продавщица принесла медикаменты и Амели буквально выхватила их из рук Лавики.  Затем она бросила их на стол рядом с Черри.
-Сам справишься?

0

17

Кей-Рена
- Дверь закрыл я. Посетителей нет, поэтому ничего страшного не вижу. А ты Черри? - Кей старательно изобразил улыбку на лице.
Познакомлюсь с ним. что-то мне подсказывает он сможет нам помочь решить это дело..
- А может пойдем уже? Сколько можно на одном месте стоять? - как можно громче сказала сестра парня.
Нет, ну правда.. Пол-дня стоим и ничего не делаем. Пора бы выдвигаться..

Отредактировано Nanami (2011-02-16 15:51:47)

0

18

Черри.

Юноша картинно медленно обернулся и с некоторым высокомерием посмотрел на того парнишу рядом с Лавикой.
-Для вас- Шеррингфорд,- театрально представился он, всё с тем же видом.
-О, Черри, хватит кукситься! Подумаешь день не очень, с кем не бывает... кончай придуриваться, меня не проведёшь,- ухмыльнулась Лавика.
Черри вздохнул и снисходительно посмотрел на девушку.
-И вообще у нас к тебе дело,- девушка кинула взгляд на Кея.
-Да, и какое же??- оживился вдруг парень и даже сделал пару шагов к прилавку.

0

19

Кей-Рена
Кей несколько смутился от такого прямого подхода к делу, но все же немного недоверчиво сказал:
- Мы ищем одного контрактора. Нам известно что он - любитель гонок, и мы думаем искать его в северной части Псионики и чуть западнее от центра. Возможно ты можешь нам помочь.
Хм, сумбурно как то получилось... И почему только у меня не было уроков красноречия? А впрочем поздно жалеть - я сам от них отказался..
- А может пойдем уже? Сколько можно на одном месте стоять? -  стараясь крикнуть погромче сказала его сестрица.
- Действительно, давайте выйдем на улицу и оставим Лавику в покое. В конце концов вечер уже, люди давно разошлись по домам. - с этими словами он прошел вдоль задней стены, нажав ту же кнопку и спокойно вышел из помещения.

0

20

Черри.

Юноша вздёрнул бровь и красноречиво посмотрел на Лавику. Та только пожала плечами- мол, сам знаешь, насколько все люди разные.
-Ну и зачем вам этот гонщик?- скептически спросил Черри, всё так же оставаясь на своём месте, в пол оборота смотря на парня.
Он всё ещё не врубался в дело. А ведь было любопытно...

0


Вы здесь » KaManga » Сфера Титан (Технополис) » Магазинчик сладостей