KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Поляна


Поляна

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Джина

Девушка заметила грустное выражение на лице Себостьяна, но капаться в его мыслях без его соглашения она не стала.
-Если я соглашусь, то что произойдет? Противопоказания есть?- спросила Саку.
- В плане твоего здоровья изменения не произойдут, за исключением головной боли и сильной усталости, но вопрос в твоём духовном состоянии, если ты ещё не готова так и скажи, если есть что-то, что ты вспоминать не хочешь, то не стоит. Но если твоё желание сильно, можно приступить сейчас же, - ответила девушка, - я подожду твоего ответа, если ответишь, что ещё рано и тебе нужно время всё обдумать я уйду, когда решишь, сама сможешь найти меня и ещё, Себастьян, не стоит уходить.
Я сама ничего не знаю о своём прошлом и, порой, мне хочется узнать о нём как можно больше, но я боюсь, что могу не выдержать всех воспаминаний, это очень тяжёлый выбор...

0

42

Саку

Она молча выслушала Джину. Выбор действительно сложный. С другой стороны, что это ей даст? Да, она давно хочет вспомнить свое детство в семье Керн-Сентроф. Но толку дергать из-за этого кого-то еще?
Но тут она вспомнила вчерашнего незнакомца.
Кто же это был?
Девушка совсем запуталась. И решила, что пока правда не стоит.
Или все же попробовать? Блин, противоречие ходячее...
С одной стороны интересно, с другой страшно. Наконец, она решила спросить:
-А если я не могу вспомнить человека? В смысле, я знаю примерно как он выглядит, но кто он, не могу вспомнить.
Она посмотрела на Джину. Ее напряжение все же понемногу пропадало. Это радовало.

0

43

Джина

- Это может быть лишь два варианта. Либо он из прошлого о котором ты ничего не помнишь, либо из прошлой жизни, но я склоняюсь к первому варианту,- Джина сделала паузу, - Допустим, мне знакома твоя энергия, твой голос и твоя внешность, но как я уже говорила, вижу тебя во второй раз. Может мы видились в прошлом, может даже были друзьями, но..- её голос дрогнул, - я ничего не помню из своего детства, до 6 лет вообще темнота, а с 8 лет и по сей день я помню почти всё. Я не знаю кто я и от куда, не знаю родителей и даже своё настоящее имя. Это очень грусно, я чувствую себя одинокой без воспамитнаний, без своего прошлого, разве не так, Саку?
Зачем я всё это говорю, они мне всё равно не помогут, ведь я даже не помню как смеяться и плакать, во мне не осталось эмоций, лишь добрата, пезразличие и презрение
У девушки снова начала болеть голова, она сжала голову и чуть не упала потеряв равновесие, но устаяла, а потом упала на колени.
- Не обращайте внимание, со мной всегда так когда пытаюсь вспомнить, но не волнуйся, твоя головная боль не будет столь ужасной как моя,- успокоила Джина девушку.
Может ты поможешь мне вспомнить?

0

44

Себастьян.

-Зачем тебе так нужно прошлое?- подал голос парень, до этого не смевший вмешиваться в разговор девушек,- Тем более такое раннее детство... Сомневаюсь, что я помню хоть что-то из того времени, когда мне было пять лет,- усмехнулся он и поднялся на ноги,- Не страшно, что ты не помнишь, кем ты была. Главное, ты знаешь кто ты есть,- подвёл он черту.
Не важно, кем ты был. Страшно, кто ты есть сейчас. Себастьян мысленно переправил эту фразу под себя и тут же попытался выкинуть её из головы- хватит заламывать себе руки за прошлое, надо жить настоящим.

0

45

Саку

Она выслушала позиции Себастьяна и Джины и изрекла:
-В среднем человек помнит до 5% того, что с ним происходило до пяти лет. Это ничтожно мало, и оно тоже со временем забывается. Я тоже не могу вспомнить свое детство в достаточном объеме, это немного мешает с учетом некоторых моих целей.
Она немного помолчала.
В глубине души она была согласна с ним. Не нужно цепляться за прошлое. Это не дает идти дальше.
-Но не помнить совсем ничего... Неужели воспоминания совсем никак не посещают тебя? В снах? В мимолетных образах?
Ей сложно было поверить в то, что Джина совсем ничего не помнит. Неужели она правда не может вспомнить даже смутный силуэт?
Она забеспокоилась, когда Джина покачнулась, она уже была готова вскочить и поймать ее, но все обошлось.
Уж лучше сны, чем чуть не падать в обморок при очередной попытке вспомнить, - немного грустно подумала девушка.

0

46

Джина

- Ладно, расскажу, это было лет 10-11 назад, я была совсем маленькой, стояла на пустой паляне, кажется были сумерки, я была одна вокруг никого и ничего,- её голос снова дрогнул, - совсем одна, маленькая девочка с окровавленными руками, и никаких воспоминаний... Я хочу узнать, что произошло, ведь я не знаю даже своего происхождения, из какого я клана, я даже свой возраст знаю примерно.
Я даже не впала в отчаяние, просто пошла прямо, подальше от той пустой паляны... Я не знаю, но кажется я сама запечатала свои воспаминания, я не уверена, но зачем? Почему? Именно это я хочу узнать...
- Сны? Нет, они мне не снятся, тем более я довольно редко сплю, из-за сильной головной боли мне трудно расслабиться и немного отдохнуть...- Джине было не приятно говорить об этом, ведь она сама виновата в состоянии своего здоровья из-за тренировок, которые она выбрала для себя.

0

47

Саку

Она выслушала историю Джины. Немного подумав, она сказала:
-А еще есть такая фишка. Память сама блокируется, если с человеком происходит что-то, приводящее его в шок. Есть у меня один знакомый, вечером с ним кое-что произошло, но вспомнил он об этом только на следующий день после обеда. С биологической и психологической точки зрения, то, что ты не помнишь, как ты оказалась на той поляне, - это нормально. Мало ли, что там произойти могло. И потом. Где ты живешь? Есть что-то из твоего прошлого?
Саку впервые сталкивалась с чем-то подобным.
Я ведь тоже десять лет не вспоминала о том, кто я и что произошло... А у нне детство, похоже, явно тяжелее, чем у меня, - подумала и укорила себя. Ведь она думала, что ей пришлось нелегко. Но... Было ли все настолько сложно?

0

48

Себастьян.

Парень снова сидел молча. Сейчас Саку открылась для него совершенно с другой стороны- на мнговенье ему показалось, что она профессор психологических наук. Признаться, его это немного напрягало- у самого из образования был только неоконченный технический колледж... Себастьян закусил губу. Рано или поздно эта разница обязательно скажется...
-Я бы мог попробовать подобрать тебе настой трав для более спокойного отдыха,- робко подал голос Себастьян, когда в разговоре девушек наметилась пауза,- Это не панацея, но может помочь. Природа вообще хороший помощник,- усмехнулся он.
И это говорит магически модифицированный человек с механической рукой, ха-ха...

0

49

Джина

- Было бы не плохо, Себастьян, может и поможет, но я в этом не уверена,- ответила девушка Себастьяну и теперь обратилась к Саку, - если бы это был шок, за столь долгое время я бы что-нибудь и вспомнила. И прости, но сейчас я рассказать я ничего не могу., на это есть две причины: первая - я не могу быть уверена, что кроме вас двоих никто не услышит, а во вторых мой волк скоро проснётся, мне надо быть рядом. И ещё, Саку, когда решишься, приходи, ты знаешь где мой дом, ты сама найдёшь его. 
Она подошла к Саку и взяла её руку, прикусила свой палец и из него полилась чёрная кровь, на запястье девушки она написала символ, кровь тут же испарилась. Тоже самое она сделала и с Себастьяном.
- Без этого вы не вможете пройти через барьер, окружающий мой дом, Себасу,- обратилась она к парню, - как ты понял, я жду и тебя, но печать будут держаться всего неделю. А теперь, до скорой встречи, не хочу вас больше отвлекать.
Джина попрощалась с ними и исчезла с места где стояла.

0

50

Себастьян.

Парень дёрнулся было, когда Джина взяла его за руку и принялась чертить на его запястье какие-то символы, но не смотря на беспокойство всё-таки дал ей довершить начатое. Девушка ушла, а Себастьян ещё некоторое время напряжённо смотрел ей вслед.
Магия крови?.. и... у неё чёрная кровь?.. что за чертовщина! Надеюсь, всё обойдётся и это действительно просто ключ к её дому.
Нужно сказать, что всё это ему не очень-то понравилось.
-Ты как?- обратился он к Саку,- И ты.. знаешь, где она живёт?..

0

51

Саку

Джина вдруг взяла ее за руку и стала что-то рисовать на ней своей кровью.
Черная???
В первую секунду она испугалась, ведь у нормального, здорового человека кровь красная, даже при отравлении угарным газом она ярко-алая, но не черная же! Саку со своим биологическим мышлением не могла этого понять.
Она молча наблюдала за действиями Джины. Это несколько напрягало. Ей не нравилось, когда она чего-то не понимала.
-И ещё, Саку, когда решишься, приходи, ты знаешь где мой дом, ты сама найдёшь его.
-О...
Она не успела задать свой вопрос: Джины уже здесь не было. Неслабо удивленная, Саку встала со своего места. Так и есть, девушки и след простыл.
Некоторое время она смотрела на то место, где только что стояла ее новая знакомая.
Чертовщина какая-то...
Она стала разглядывать свое запястье в месте, куда попала кровь.
-Я?.. Я, в принципе, нормально... Странно все это... - она была немного растеряна, ведь еще ни разу ее собеседники не уходили таким экзотическим способом. - А ты как?
-Себастьян, как я могу знать, где она живет, если, как я уже говорила, я впервые ее вижу? Хотя, может, и не так уж и впервые, как-никак моя память ко мне полностью еще не вернулась... Неужели она надеется, что я найду ее по интуиции??
Она пыталась мыслить здраво, но при этом слишком много всего не укладывалось в ее голове.
-Почему же кровь черная?.. И почему она так быстро испарилась?.. - вполголоса думала она.

0

52

Себастьян.

Парень пожал плечами.
-Она могла телепатически показать тебе. А интуиция, кстати, надёжный союзник,- усмехнулся он,- Ведь это наш опыт, подсказки разума на подсознательному уровне, так что может что толковое из этого и выйдет,- кивнул он и посерьёзнел,- Только, пожалуйста, не ходи туда она. Просто на всякий случай.- попросил он.
-А что касается чёрной крови... вдруг она не совсем человек?- предположил он,- Ну мало ли оборотень или ещё что.

0

53

Саку

От слов Себастьяна ей стало немного не по себе.
Ведь и правда, неизвестно, кто она... По улицам сейчас разные создания ходят, одно из них прямо передо мной...
-Не волнуйся, одна я туда уж точно не пойду. В конце концов, волков я всегда любила, но они все же хищники. Эхх, сложно все...
Она опустилась обратно на землю, еще раз посмотрела на свое запястье. Провела пальцем. Ничего. Простая рука, как обычно.
Весело живем...
Посидев так немного, она вспомнила про макивару.
Растяпа, так ведь можно никогда ее и не зашить!
Она сняла с дерева макивару, достала из рюкзака нитки.
-Даже если брать то, что я могу найти ее интуитивно... - задумчиво сказала она. - С другой стороны... - ее мысли были, как всегда, отрывочны. - Где же я могла ее видеть... Вдруг возникло такое ощущение, будто я ее действительно знаю. Просто не помню.
Она приладила латку, стала пришивать.

0

54

Себастьян.

Себастьян сидел рядом с Саку, внимательно наблюдая за её действиями. Ему всегда нравился ручной труд, он считал это особенно душевным, что ли.
-Знаешь, а ведь я...- начал он, но осёкся. Не хотел говорить правду, но уже начал. Повисла пауза, в течении которой Себастьян лихорадочно соображал как же ему выразить свою мысль и не сболтнуть лишнего,- Я тоже одно время не всё помнил.Скитался то тут, то там, шёл туда, куда тянуло шестое чувство. и постепенно... память вернулась. Я собрал своё прошлое воедино, словно одеяло из лоскутков. Так что всё может быть,- улыбнулся он.

0

55

Саку

-Знаешь, а ведь я... - вдруг начал Себастьян и осекся. Саку оторвалась от пришивания латки и довольно внимательно на него посмотрела. Она ждала, пока закончится пауза, повисшая между ними.
Когда он договорил, Саку еще немного помолчала. Каждый раз, как он ей улыбался, ей становилось тепло. Этим нельзя было не наслаждаться.
Наконец она сказала:
-Ведь это у тебя есть возможность скитаться. У меня нет ножа, да я все равно не представляю, куда бы я отправилась, будь он у меня.
Если так разобраться, то это довольно слабое оправдание, ведь при желании и я  могу обзавестись ножом...
-С другой строны, можно ведь и без ножа, если она действительно не солгала. Хотя после того, как она выкинула эту фишку с кровью и исчезла, я уже мало чему удивлюсь.
Она слегка ухмыльнулась. Ведь Джина и правда выкинула невероятные, на взгляд Саку, вещи.

0

56

Себастьян.

-Только не заводи себе нож...- тихо пробормотал Себастьян,- Думаю, будет день и будет видно!- сказал он уже громче.- Ты не устала? Быть может, пойдём домой?

0

57

Саку

Саку не расслышала, что пробормотал Себастьян, да и спрашивать уже было поздно.
-М, сейчас, мне немного осталось, хотя не так уж я устала.
Что было не совсем правдой: плечо начало слегка болеть, но она не придала этому никакого значения.
Она снова посмотрела на небо, было уже почти совсем темно.
Надо и правда собираться, темнеет
Наконец она закончила и осмотрела свою "грушу" на предмет других дырок. Не найдя таковых, она повесила ее обратно, сложила нитки обратно в коробку и собрала все в рюкзак. Девушка огляделась, не осталось ли чего на поляне. Накинув плащ, она еще раз посмотрела на то место, с которого исчезла Джина.
-Ну что, пойдем?

0

58

Себастьян.

-К тебе?- на всякий случай спросил молодой человек.
Даже если бы Саку захотела остаться одна, он бы всё равно остался дежурить около её дома.
Он не думал, что злодей снова вторгнется в дом спустя такое короткое время, но осторожность всё-таки не помешает.

0

59

Саку

-Ну да, - она не совсем поняла, к чему был этот вопрос, но решила не спрашивать. - Можно, конечно, зайти куда-нибудь еще по дороге, но честно, как-то уже хочется домой.
Как-то уже хочется домой... Давненько же я такого не говорила, - подумала она.
-Кстати... Во время разговора с ней...
Она думала, как сформулировать свою мысль. Просто потому, что в таких делах стоит быть поаккуратнее.
-Мм... С тобой все нормально? Ты вдруг так ушел в свои мысли, я даже немного забеспокоилась.
Вот так она сказала, лучшего она придумать ничего не могла.
В конце концов, в следующий раз, если что-то будет не так, я просто переведу тему и, может быть, попытаюсь вовлечь его в разговор, - подумала она.

0

60

Себастьян.

Парень стушевался.
-Ну... со мной такой бывает- как задумаюсь, так ничего вокруг не замечаю,- промямлил он со смущённой улыбкой, а внутренне корил себя за то, что у него всё на лице написано.

офф- предложение х)

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Поляна