KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Игры » Головоломки =)


Головоломки =)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

давайте поразгадываем головомки х))... только честно играем. в нете не подглядываем >_<
//-//-//-//
Жил-был шах и было у него 12 визирей, а у каждого из визирей были жены, у одних - верные, у других - развратные. Развратные жены спали со всеми визирями, верные только со своими мужьями. Надоел шаху такой бардак и решил он доверить мудрым визирям самим убить всех неверных жен. Заточил он визирей с женами в тюремные камеры (каждый визирь со своей женой в отдельной камере и не может общаться с коллегами) и сказал:
"Пока все неверные жены не будут убиты, не выпущу".
Проходит первая ночь, на утро шах посылает доверенное лицо проверить камеры. После проверки он сообщает визирям, что ни одной жены убито не было. Проходит вторая ночь, после нее тоже ни одной жены убито не было. А на третью ночь все неверные жены были убиты, причем только неверные.
Вопрос: сколько было неверных жен и как визири определяли верна ему жена или нет?
Примечание. Визири мудры и полагаются на мудрость своих коллег. Каждый визирь знает, с кем он спал, он не знает только одного - верна ли ему его жена. Есть, как минимум, одна неверная жена.

0

2

эмм... это из разряда где можно отвечать только да, нет, не имеет значения?..

0

3

эээ...нет, тут из разряда логического рассуждения и четкого ответа в цифрах х)

0

4

хосспадя... это из разряда аццких задачек, где нужно придумывать свою систему исчисления? о_____о неееет, я на такое не способна, мой моск мне этого не позволяет @_____@

0

5

Chimaera написал(а):

где нужно придумывать свою систему исчисления?

та неее xDDD тут логика, зачастую математическая индукция.. вы разве не проходили такое по вышке? О_о их еше в школе иногда дают о_о... интересно ж ^__^

0

6

Эээ... А в каком классе такое дают? ._. До 10 доучилась, а про такое впервые слышу ._.

0

7

нуу.. может 6-8 О_о старше уже егэ...( по крайней мере у мну было).. сейчас к егэ уж и в классе 6 готовять, нэ?

0

8

но эта задача стопудов там не будет)) она не для 6-клашных умов 0_0

0

9

"L", ну фсо- я теперь себя ущербно чувствую хДД
Я просто вспомнила задачу про монеты и весы- там надо было по-хитропопому монетки взвесить на весах, чтобы быстро определить какие поддельные или что-то в этом духе... так там надо свою систему делать О_о"

0

10

Я думаю, что всем будет интереснее и легче отгадывать загадку по системе вопросов-ответов. Это когда на любой вопрос ответ должен быть только да, нет или не имеет значения. А сидеть и думать, врядли кто-то будет...

0


Вы здесь » KaManga » Игры » Головоломки =)