KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Игры » Казуальные игры


Казуальные игры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от латинского слова casualis, что означает «случайный». Таким образом, казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами и не требует от пользователя хорошего владения компьютером. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной графикой и минимумом текста.

Простейшими казуальными играми можно назвать те, которые включаются в стандартную поставку дистрибутивов операционных систем.

К казуальным играм относятся такие игры, как Zuma, Luxor, Bejeweled, The Mystery of the Crystal Portal, различные арканоиды, головоломки и т. п. Игры, разработанные в России: «Колыбель Света», «Отель Джейн», «Одиссея Черепашки», «Век Японии», «Колыбель Римской империи», «Гиперзахватчик», «АвиаНалет», «Зачарованная Катя», «Ювелирмания».

Популярные жанры среди казуальных игр:

«я ищу» (hidden object);
тайм менеджмент (time management);
«три в ряд» или «собираем по три» (match 3);
симуляторы и стратегии (simulation/strategy);
квесты (quest);
зума-игры (zuma);
коллапсы (collapse).

Казуальные игры по своему уровню сложности годятся практически для любой категории пользователей компьютера. Зачастую время на прохождение таких игр невелико, а потому они хорошо подходят для тех, кто не может уделять игре много времени.

Дистрибутивы таких игр обычно имеют небольшой размер — от 5 до 500 Мб — и распространяются так, чтобы их было легко скачать и тут же начать игровой процесс.

Своё начало казуальные игры получили с 2000 года.Именно тогда компания PopCap запустила игру под названием Bejeweled. Как признаются сами представители компании, «мы даже не представляли, что эта скромная игра, основанная на перестановке бриллиантиков, зародит целый жанр — казуальные игры». Корни этого жанра — в головоломках типа Tetris и динамичных аркадах 1980-х годов.

:flirt: Осуждаем,критикуем и выясняем наконец что такое казуальные игры...

0

2

да, мой любимый вид - квест в основном, иногда три в ряд (как простейшее) :3 еще с детства люблю, была у моей тетеньки игруха такая - Тайна Наутилуса... а я диск с этой игрой бессовестно поцарапала, после чего диск у меня отобрал папа >_<
до сих пор не могу найти в интернете нормально работающую версию, все какие то недоработки попадаются...

а сейчас люблю безумно игрушку такую, которой наверно уже всем форумчанам мозги про... продолбила) Паззл Квест - соединение квеста и "три в ряд", офигительная вещь!)

0

3

а я люблю всевозможные простенькие аркады :З

Malinka написал(а):

Bejeweled

вещь :ЗЗ

0

4

Puzzle Quest. Да я тоже играла в неё.Супер игрушка.Музыка,сюжет,квесты-все мне в ней нравилось.Потом я играла в Galatrix, тоже понравилось. Хочу поиграть во вторую часть.

0

5

ааа.. это получается офисные игры)) в смысле игры в которые любит играть офисный планктон.. я сначала не понимала как к ним можно привыкнуть, потом мне знакомы притащил со своей работы сборку со всего офиса... и я поняла что это такое - казуальные игры х))...

0

6

Ну да! Те самые игры, что можно найти в любом компьютере офиса, но они предназначены для людей любого возраста.
На данный момент моя любимая игра "Город, которого нет"(или Lost in the city).Мне она нравится т.к. сюжет интригующий, музыка потрясающая,жанр- поиск предметов(причем нормальный поиск, а не мусор всякий).Всем советую.

0

7

Nanami написал(а):

Паззл Квест - соединение квеста и "три в ряд"

Ода)) я тож играла. более того, я все таки ее прошла!))
Я воопще играла как то эти казуальные игры, но они меня как то не зацепили.

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Игры » Казуальные игры