KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Восстание в Ливии


Восстание в Ливии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Восстание в Ливии — вооружённый конфликт между сторонниками и противниками лидера страны Муаммара Каддафи. Война началась с волнений в феврале 2011 года как реакция на революции в соседних Тунисе и Египте. Протестующие первоначально выступали против лидера страны Муаммара Каддафи, находящегося у власти с 1969 года, а также требовали немедленной отставки правительства премьер-министра Багдади Махмуди.
С течением времени, волнения переросли в гражданскую войну. Противники Каддафи, заняв ряд городов преимущественно на востоке страны, ведут ожесточённые бои со сторонниками Каддафи, в том числе с наёмниками из разных стран (преимущественно из стран Чёрной Африки — Чада, Гвинеи, Нигерии, Кот-д’Ивуара), под контролем которого находится Триполи, столица страны

0

2

мда.... теперь там на море вряд ли можно отдохнуть....  :unsure:

0

3

Nanami написал(а):

мда.... теперь там на море вряд ли можно отдохнуть....

Испортили шикарную индустрию.Каддафи надо было убрать еще давно, так ведь нет.А вообще, во всем опять виноваты америкосы

0

4

Dima Vampire написал(а):

А вообще, во всем опять виноваты америкосы

Моя мечта: американцы сдохнуть, нет, вымрут, в результате своей же ...эм.. тупости и жадности. Они берут на себя слишком много ответственности, и не справляются.

0

5

Saferina написал(а):

Они берут на себя слишком много ответственности, и не справляются.

У них просто гигантское ЧСВ. Сами начинают конфликт, а потом участвовать не хотят (с) Пользователь ПЫСа

0

6

О, Девять Богов, откуда такая враждебность? Гражданская война, политические состыковки. Не понимаю людей. Жуткость как не понимаю. Какой смысл? Конечно, власть один из важнейших аспектов в... самореализации человека... но какой ценой? Неужели лучше "кровавая" власть, нежели ты, которой добиваются мирным путем?
Менталитет? Менталитет мало что значит - не они ли говорят чаще всего "усмири свой пыл". Держать в узде свой темперамент те страны так и не научились... Бесит такое отношение к миру и людям.

Dima Vampire написал(а):

Каддафи надо было убрать еще давно, так ведь нет

И что было бы? Мир и благодать, любо-дорого смотреть? Вряд лию

Saferina написал(а):

Моя мечта: американцы сдохнуть, нет, вымрут, в результате своей же ...эм.. тупости и жадности

Расскажи мне одну вещь: почему все считают американцев тупыми и жадными? Да, ошибок много, да, зачастую ведут себ они не так, как подобает... но неужели нельзя отречься
от стереотипов "о нации" к конкретным людям?

0

7

Ария написал(а):

И что было бы?

Возможно он мне не нравиться как человек, но особого плюса стране он не принес.Уверен, что к отдыху на море он не имел никакого отношения

Ария написал(а):

Расскажи мне одну вещь: почему все считают американцев тупыми и жадными? Да, ошибок много, да, зачастую ведут себ они не так, как подобает... но неужели нельзя отречься
от стереотипов "о нации" к конкретным людям?

Никто и не желает смерти простым людям, которые к этому дерьму не имеют отношения, смерти вообще никому не желают. Расизм это плохо, да.Но неужели сами они никогда не выдавали расистских поступков?

0

8

Ария написал(а):

почему все считают американцев тупыми и жадными?

они хотят отменить чистописание :sceptic:
а еще троечник в России стал отличником там. мой знакомый кстати, старый друг...
а впрочем может это у нас с образованием черти что.... http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46032-5.gif

0

9

Dima Vampire написал(а):

Расизм это плохо, да.Но неужели сами они никогда не выдавали расистских поступков?

Нет-нет, тут, в данном случае, речь идет о национализме. Расизм - это Ку-клукс-клан.
Проявляли, конечно. Но неужели кто-то должны уподобляться им. Можно сказать "они первые начали". И что? Это как с псами: мелкая сошка, обычно, разрывается злобным, писклявым лаем на беззащитных птиц, или котенка... а гордый пес никогда не полезет к коту, пока тот сам не замахнется лапой... Хотя, Америку трудно назвать мелкой сошкой...
Тем не менее, национализм (как и расизм) - вещь отвратительная. Имеет место быть, но так ли она нужна?

0

10

Ария написал(а):

меет место быть, но так ли она нужна?

Да никто и не говорил, что это нужно.Это явление ужасно как минимум.Но...Американцы стоящие у власти слишком много о себе возомнили.
А теперь приведу цитату из ПЫСа.Разговор там идет прямо сейчас, я в нем принимаю участие

Вот именно. Они считаются самыми сильными, но ведь если так подумать то ведь, они никогда не выиграли войны, за всю свою историю. Во второй Мировой мы куда больше сделали и англичане тоже, да и японцев они чиста размером и количеством своей армии победили, задавили можно сказать. Во Вьетнаме опозорились как и в Корее. Ну Сомали, Ирак и Афган брать не будем, слишком бедные страны.
Куда больше за них все сделали
(c) MaksymSkoblov

0

11

Согласна, оно то так и есть. Так что ж теперь, пусть ополчится на Америку весь белый свет?

0

12

Ария написал(а):

ак что ж теперь, пусть ополчится на Америку весь белый свет?

Нет, зачем?Им просто надо немного сбавить пыл

0

13

Dima Vampire написал(а):

Им просто надо немного сбавить пыл

они послушаются, обязательно

0

14

Нанами, между прочим, права. Вот придем толпой, и скажем: "Ребята!  Давайте жить дружно!" а они захлопают в ладоши, и скажут "Обнимемся!"... Потрясающая логика...

+1

15

Nanami написал(а):

они послушаются, обязательно

Они сами должны это понимать.Что когда нибудь, кто нибудь возьмет свою армию и разнесет их к чертям. То что они этого не понимают, абсолютно не должно волновать других
---------

Ария написал(а):

Вот придем толпой, и скажем: "Ребята!  Давайте жить дружно!" а они захлопают в ладоши, и скажут "Обнимемся!"... Потрясающая логика...

Хех, я когда говорил "им надо сбавить пыл" имел ввиду совсем другое.Никто не с кем дружить не собирается( хотя это было бы идеально), они должны просто занизить ЧСВ и перестать считать себя самыми-самыми

0

16

Dima Vampire, на будущее: в подобного рода темах в главном посте приводим не только факты, но и ставим свой вопрос. Это раз.
Два поста подряд не пишем, пользуемся кнопочкой "редактировать". Это два.
Последние несколько сообщений идёт полнейший оффтоп: тема заявлена как "Восстание в Ливии", речь идёт об американцах. Это три.

А что касается темы- согласна с Арией.
Несчастные ливийцы.

0

17

Nanami написал(а):

а еще троечник в России стал отличником там. мой знакомый кстати, старый друг...

Это не единичный случай)))

Ария написал(а):

О, Девять Богов, откуда такая враждебность?

Да все оттуда же... Как бы объяснить... Деградация и подчинение инстинктам животного происхождения... Естественный отбор типа, надеются выжить =_="

Ария написал(а):

Имеет место быть, но так ли она нужна?

Нуу, кто-то может видеть в это смысл своей жизни... "Я таков, а вы такие, я хорош, а вы дурные", типа того что-то...

Dima Vampire написал(а):

Вот именно. Они считаются самыми сильными, но ведь если так подумать то ведь, они никогда не выиграли войны, за всю свою историю. Во второй Мировой мы куда больше сделали и англичане тоже, да и японцев они чиста размером и количеством своей армии победили, задавили можно сказать. Во Вьетнаме опозорились как и в Корее. Ну Сомали, Ирак и Афган брать не будем, слишком бедные страны.
Куда больше за них все сделали
(c) MaksymSkoblov

Ух ты *.* Согласна с этим человеком, америкоссы меня никогда особо не радовали, особенно их массовая культура... Да и просто их способ жизни и все в таком роде

Ария написал(а):

Так что ж теперь, пусть ополчится на Америку весь белый свет?

Америкосы всех задавят Терминаторами XDDDDDD Лучше этого не делать XDD
А если серьезно, то ни на кого ополчаться не нужно. Если бы так, мне с м оей классно надо начать уже использовать водородные *пока что* бомбы. Мы знаем, они знают, у каждого своя точка зрения *пожимает плечами* К тому же, если весь свет ополчится на Америку - Третья Мировая неизбежна. Вы этого хотите?

Dima Vampire написал(а):

Им просто надо немного сбавить пыл

Nanami написал(а):

они послушаются, обязательно

Согласна с Нами. И вопрос навстречу: у тебя есть идеи, как это сделать? Закрыть все Макдоналдсы? Признать американский английский недействительным? *вспомнила слова Задорнова: "Английский  - это обрубок русского, а американский - это выкидыш английского" XDD*

Dima Vampire написал(а):

Они сами должны это понимать.

Они явно верят в Супермена =_="

Кхэм, дочитала до слов Хим... Но я все же выскажусь))

Что же до меня, я никогда не понимала жестокости людей, многие поступки считаю глупыми, если не сказать больше...

+1

18

Dima Vampire написал(а):

Им просто надо немного сбавить пыл

Nanami написал(а):

они послушаются, обязательно

Dima Vampire написал(а):

Они сами должны это понимать.

Вот. Американцы должны сами понять, что  такими темпами они отправят этот мир к черту на куличики. И чем быстрее они это поймут, тем будет лучше для всех.

Real Mayer написал(а):

вспомнила слова Задорнова

Задорнов-крутой чел) :jumping:

0

19

Saferina написал(а):

Вот. Американцы должны сами понять, что  такими темпами они отправят этот мир к черту на куличики. И чем быстрее они это поймут, тем будет лучше для всех.

Проще говоря, произойдет это нескоро)) Я так думаю... Они слишком гордые, чтобы быть должными что-то сделать. У меня сложилось такое мнение. Я не думаю, что они это поймут. И во что превратится мир - а холера его побери, дурь в мире творится

0

20

о.. как бурно-то перемываете Америке косточки)))

Dima Vampire написал(а):

волнения переросли в гражданскую войну.

ужс... я уже предполагала что гражданские войны остались позади

Dima Vampire написал(а):

Каддафи надо было убрать еще давно, так ведь нет

Хах... так кто ж его уберет-то, раз во время протеста он еще приспокойненько находился на своем посту.

Dima Vampire написал(а):

А вообще, во всем опять виноваты америкосы

так я непоняла что они опять натворили-то.? 0_0 подначивали?

Dima Vampire написал(а):

они никогда не выиграли войны, за всю свою историю.

вот поэтому они никогда сами не начнут войну.. они будут подначивать то одних то других, травить одно государтво на другое.. далеко ходить не буду - как дело произошло к примеру с Грузией и Россией... а все потому что Америка во всю глотку трещала и перевернула всю ситуацию с ног на ногу.

Ария написал(а):

Менталитет?

в этой стране я вижу какйото извращенный менталитет.

Ария написал(а):

откуда такая враждебность? Гражданская война, политические состыковки

обострение я б сказала. не состыковка мнений. Их наверное приперло сильно раз собрались боставать и дело само дошло до гражданской. Вообще на мой взгляд все это, гражданская война, наемники и тп и тд это все вина одной стороны - руководителя (не умеешь править и не пытайся). Ведь можно было  закончить и на протестах, а не доводить до кровопролития.

Ария написал(а):

Да, ошибок много, да, зачастую ведут себ они не так, как подобает... но неужели нельзя отречьсяот стереотипов "о нации" к конкретным людям?

я не люблю американцев... да и это так. Я не люблю как само правительство, а после того как почитала отзывы граждан на некоторые актуальные вопорсы так не долюбливаю и самих граждан, хотя впринципе быдла хватает в любой стране. Но я уважаю их умение вести государственные дела... я конкретно говорю об организации првительства. У них в правительстве не сидят бывшие директоры мебельной фабрики, там собраны доценты, профессора с уч степенью, и каждый занимает конкретно свое место... а не как обычно - экономист занимается вопросами образования. Но не разделяю их мнения. "прав тот у кого больше пушка" выходит они считают так, далеко с этим не уедут. Выбешивает их привычка лезть куда ни надо, вмешиваться в чужую политику, ставит каке-то на мой взгляд совершенно несуразные требования и тд тп.

Dima Vampire написал(а):

Им просто надо немного сбавить пыл

Nanami написал(а):

они послушаются, обязательно

я бы посоветовала быть приземленней чтоль... У американцев ж амбиций полные штаны и самооценка зашкаливает.

Ария написал(а):

все считают американцев тупыми и жадными

а еще они коварные и хитрожопые х)))

Dima Vampire написал(а):

Что когда нибудь, кто нибудь возьмет свою армию и разнесет их к чертям.

Да, так и будет. Что там нам говорил дядюшка Шпендлер в совей теории цивилизации? У каждой цивилизации есть свой подъем и .. естесственно будет спад. У Америки сейчас начинается подъем, у нее ж еще молоко на губах не высохло... но когда нибудь её цивилизация тоже падет как греческая, Македония иль Египед .. хотя возможно я переоцениваю эту страну.

Ария написал(а):

Так что ж теперь, пусть ополчится на Америку весь белый свет?

я вас умоляю... вы что... Некоторые страны ей, простите мой французкий, задницу лижут.

0


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Восстание в Ливии