KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Флудилка vol.5


Флудилка vol.5

Сообщений 481 страница 500 из 751

481

Real Mayer
нее, никогда не получала кайф от хороших оценок на фоне остальных.. по мне и с тройкой и шестеркой можно иметь знания получше отличников))

0

482

"L"
Ну да, каждому свое)) Но у нас не ставят 3 за хорошие знания...

0

483

Арь, а тяжко на флейте играть учиться при условии, что я никогда ничего подобного и в руках не держала+ваще не знаю нот??
Можешь рассказать про это дело поподробнее, а то у меня тут в последнее время какая-то флейточная тема пошла...)

0

484

Chimaera
Флейта инструмент незатейливый, но требует усидчивости. Я могу тебе рассказать о блок-флейте, на которой, собственно, я и играю.
Представляет из себя это деревянную дудочку с шестью дырочками и двумя двойными дырочками наверху (вот объяснила-то!) и одной дырочкой внизу.
Учиться не сложно, но без нот будет тяжко. Потому что не имея навыка подбирания мелодии по слуху не получится играть без нот что-либо осознанное. Можно только невразумительную какофонию.
Если что, то я могу тебе помочь. Объяснять я умею, нотный стан и ноты на блок-флейте мы освоим быстро, да. При том за простое спасибо.)
Расскажу, как я училась. Пробовал я "дунуть"  :D  Дунул - и решила больше не делать, потому что было крайне противно. Но любопытство взяло верх, и я начала зажимать разные дырочки, извлекая самые различные ноты. В комплекте с флейтоймне была дана аппликатура нот, и посидев-помучавшись - я разобралась, и начала подбирать мелодии на слух, переводя в ноты. И что же сталось? Я подобрала песни Мельницы (Травушка, Двери Тамерлана, Невеста Полоза), Ализбар тоже зазвучал из моей чудесной флейты, да и насочиняла я море-морское этнических мелодий.
Говорю тебе, освой инструмент.
Тем более, он не слишком дорогой - расценки, если не ошибаюсь, 500-5000 рублей. Как комплект ложечек, или струны на арфу, или электрогитара Arizona. Хотя, может я и ошибаюсь.

Все еще заинтересована? Тогда я иду к вам. х)

+1

485

вай, ничего себе о___о

Арья написал(а):

нотный стан и ноты на блок-флейте мы освоим быстро

та? о___о я так боючь всех этих нот Х)

Арья написал(а):

начала подбирать мелодии на слух

а в и-нете, например, можно будет ноты найти? о__о

Арьюшка, спасибо тебе большое за объяснение и предложение))) это всё очень интересно.
хотя не знаю, насколько оно мне надо/подходит, ибо к этнической музыке я фактически равнодушна... так что пока буду думать ещё)

0

486

Chimaera написал(а):

та? о___о я так боючь всех этих нот Х)

Конечно, солнце мое, это очень легко!

Chimaera написал(а):

а в и-нете, например, можно будет ноты найти? о__о

Конечно, я тебе даже помогу, если надо будет.

Chimaera написал(а):

ибо к этнической музыке я фактически равнодушна...

А кто сказал, что флейта - обязательно этника? Ложь и провокация! Не знаю, как флейтисты, но Ария у меня на флейте звучала замечательно. И не только она: Абба, Битлы, Тема из Саут парка (:D) - все можно!
А ты думай, как что - пиши.)

0

487

Ну что, друзья мои? Как жизнь молодая, мм?? Бьёт ключом? =))

0

488

О... молодая жизнь та еще. И старая тоже.

Сначала повествую вам о милых родственничках (чувствую, сейчас будет длиннющий рассказ). Во-первых, моей сестре предложили выйти замуж, и она, я надуюсь, согласится. По-крайней мере, родня подталкивает, а я тупо хочу племянничков и погулять на свадьбе. С тамадой х) блииин, люблю свадьбы!
Приехала (наконец-то!) тетушка моя с Москвы, на постоянное место жительства. А мужа, коза, не перевезла. Ну с кем мне теперь в Скайрим играться?
У матери, как всегда, вагон пассий и любовей. Ну нахрена она им - непонятно.
А еще, единокровный братец начал ходить, да. Правда, он неуклюж, как медведь. Но медведи ведь такие милые.)
У другой сестры тоже любовь и голуби, а я - как обычно - сваха. Всех сведу, всех поженю. чтоб мне так везло х)
Бабулю положили в больницу - оказалось, у нее аж 2 микроинфаркта было. Эвона как бывает.

Ладно, родственники мне надоели (они все равно скучные), так что расскажу конкретно о своих делах.
Через неделю (ну почти через неделю) у меня намечается моя долгожданная сессия. Ура-Ура! Даже не столько хочу на саму сессию, сколько на специальность. Душа требует хлеба, зрелищ, и блюза. И хоть ты ей тресни.
Правда, теперь я не могу слушать концерт Вивальди A-moll для симфонического оркестра не подпевая нотами. А не надо было меня учить, это как с Лунной Сонатой или Менуэтом Бокеринни. Потому, только услышав, начинается: "Ми ля-ля-ля-ля-ля до-си-ля, до-си ля, до-си-ля, соль-фа-ми, ми-ре-до..."
В театре мне сказали, что моя амплуа злодей или Баб-Яга. Очень, блин, лестно. х) Хотя, Татьяну Ларину играл, да. Мол, внешне подхожу: некрасивый дворянин. Эвона как.
Я открыл маааленький бизнес на переводе английского языка. Да уж, в моей голове таки остались не только основы, но и премудрости онного.
Я порвала губу. Случайно. Во сне ну говорила тетка: "Не смотри на ночь "Пилу"!". Теперь я все время сплю, ем, играю на гитаре, пол часа И-нета, и опять спать. Ибо дико больно, и никакое обезболивающее из имеющихся не помогает. Параллельно, я болею неведомой хренью, от которой у меня постоянно болит голова, и я еще бледнее чем обычно. Печально.
Научилась плести из ивовых прутьев. Уже креселко сплела ^__^
А я еще научилась танцевать вальс. О, как же замечателен Венский вальс. Из-за этого Арь хочет на бал, правда она схватит одного кого-нибудь, и будет танцевать весь вечер из-за дикой лени. А между прочим, по бальному этикету, танцевать больше трех актов с одним партнером - вульгарно. (я страшная женщина))
Безусловно, я все еще депрессую по каждому поводу. Дико обижена на человечество, стала еще более ранимой и мягкосердечной. Не, ну нафига? Нашла котика или собачку - взяла. (а Гримм их вылизывает, собака называется х) Отдала все деньги старушке, и только спустя час подумала "ну нафига?!". А скажи мне "корова тупая" - это вообще будет немой истерики надолго. Старею, наверное.

А еще, я просто обязана рассказать вам о снах.
Сегодня днем мне приснилась страна Перу, и я видела юношу, абсолютно мне незнакомого. Высокий такой, русый, с длинными косами. И он убил медведя. Гризли. Откуда в Перу гризли - шут его знает. Но факт есть факт.
Еще, я недавно проводила своеобразный девичий ритуал. Он заключается в том, что ложась спать там, где раньше не спала, произнести заклинание - и присниться тот самый. Да, я в это верю, и мне, между прочим, интересно.
Ну приснился, да. Словом, я в себе не сомневалась.)
В другом сне, я была птицею. Даже статус поставила себе, в честь сна. Правда, на финском. Птицы, оказывается, очень интересно живут. Сама ощутила.

Словом, все более-менее благополучно.
А что смотрите, сами спросили, знаете же, что я трепло и сказитель х)

Вы мне лучше расскажите, мои хорошие, как вы? Как сессия? Как ваша милая родня? Повесы? Что вам снилось?

+1

489

ох Арьюшка, насыщенная ж у тебя жизнь, аж стыдно мне за свой задротский образ бытия х))
.... не, ну а чо я делаю: жру, сплю, изредка хожу.... в последнее время даже мыслить начала, ибо положение обязывает, ллютобешеннаяненависть к оркужающим, ну и ежедневные бессоницы, которые провожу с пользой у планшета х)

0

490

Арья написал(а):

неведомой хренью, от которой у меня постоянно болит голова, и я еще бледнее чем обычно.

похоже на анемию.

Арья написал(а):

Уже креселко сплела ^__^

!!! *_____*

Арья написал(а):

я страшная женщина))

а-та-та)))

Арья написал(а):

а Гримм их вылизывает, собака называется х)

папко!! ^_____^

Арья написал(а):

А еще, я просто обязана рассказать вам о снах.

*___* люблю интересные сны)

"L" написал(а):

насыщенная ж у тебя жизнь

воистину))

"L" написал(а):

провожу с пользой у планшета х)

эхх, я уже и забыла что значит держать в руках карандаш и уж тем более- перо...

а я чо... учусь потихоньку) мне всегда на это много времени надо. А в свободное время обычно торчу в сети в поисках катртинок для вдохновения)
Сны... раньше на меня за ночь осыпалось огромное количество мелких нудно-бытовых снов, сейчас, к счастью, такого больше нет)) но и интересных снов, увы, тоже больше нет... =/

0

491

ололош х)))
http://fav.me/d4js3rb жжелателньо хороший инет..там флеш-ролик)))

0

492

"L", а-хах))) очень смешно))

0

493

Есения, привет)

0

494

а я рисую. Беспробудно готовлюсь к развеске и просмотру в художке. Скоро наверно буду в обморок падать от недосыпания

0

495

ОХ, КАК ЖЕ СКУУУУУЧНОООО  http://s002.radikal.ru/i200/1101/95/d98abf052a51.gif !

0

496

Mak ну вот сейчас будет весело.
Видишь? Вон, в кусты побежало это весело.)

Ах да, я вернулась с сессии. Аллилуйа!

0

497

Арья, юпиии!! [взломанный сайт]
И как оно?? *____*

0

498

Хорошо. На сольфеджио был лучше даже музыкошкольников - все знаю, все помню.)
А еще, у меня лучшее чтение нот с листа. И пение по нотам.)
Еееее)

0

499

Арья, круто! *___*
Арь, ты такая молодец! Завидую тебе- вся эта музыкальная грамота... эх, мне кажется это просто замечательно)))

0

500

Да не, это легко. ВОт поиграешь с мое Вивальди, Баха и Рахманинова - все будешь ведать.)
А ты как там?

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Флудилка vol.5