KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Зацените, граждане


Зацените, граждане

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так... вот Арья намылилась свою ролевую открыть на Беоне, да. И за сегодняшнюю ночь она и ее дорогая Рона Сильвер нарисовали карту и написали стихотворение. Оцените и то, и другое.

Карта:
http://s15.radikal.ru/i189/1108/6d/d4082feaf1b2.jpg
Собсно, дизайн делала Рона, я только 75% названий придумывала. Да-да, наша провинция Яделен просто во всех отношениях крута! Тут есть и люди, и гномы, и орки, и эльфы, и каджиты, и "перевертыши" и даже мерфолки!

А это стихотворение-сюжет, чисто авторское творчество

Свернутый текст

Далеко, в забытом королевстве,
Далеко, в неведомой стране,
Властвовали Боги поднебесьем
Властвовали Боги наравне.

Ну а люди позабыли о Богах,
Позабыли о благах несущих.
Боги превратились для них в прах,
Люди отреклись от всемогущих.

Боги же разгневались на люд,
В себя веру им вселить хотели,
Чтобы людям подарить уют
Что так долго для детей своих лелеют.

Но жажда власти Бога опьянила -
Бог Безумья подчинить себе хотел.
Жажда власти Бога ослепила,
И заставила творить безумье дел.

Разразился спор между Богами:
"Одному лишь властвовать нельзя!"
Боги стали и себе врагами
Так в душе обиду затая.

Названные Светом с Тьмою разделились,
В Поднебесье начался раздор.
С благодатью люди враз простились,
Воевали злобно божества за трон

Кто победит: Тьма или Свет?
Быть может, смертный даст ответ?
Иль дух лесной? Могучий маг?
Пока ж, главенствует здесь Мрак.
Сраженье, бой, обрывки фраз...
О Боги, не оставьте нас!|Древние Боги

Да, мы криворуки и неумелы)

Ну как вам? Скажит, товарищи ролевики)

0

2

Зашибись О_О А карты вы как так классно нарисовали???
И стихотворение неплохое! Молодцы!!

0

3

Real Mayer ну, у меня моя гуара (она ж Рона, как я ее величаю) с фотошопом дружит, и очень хорошо (хотя, этого никогда не признает, коза такая). Ну а еще, громадное кол-во мозгов, которое придумала эту южную провинцию.
А у меня в моих канареечных мозгах хорошо рождаются названия, а иногда - рифмы. Вот так и сделали)

А так спасибо, да, нам очень приятно) Я вас туда еще позову, всех. (ничего, зарегестрируетесь на Беоне, не облезете)

0

4

Мне понравилось^^ Очень хорошо, и карта и стих!

0

5

карта офигительна... х) поэзия тоже, только я в ней не смыслю... а вот на счет рисовки повторю карта класс)

0

6

Просто слов нет..)) Мне очень нравится! И стихотворение и карта. Молодцы одним словом  :cool:

0

7

Вах, спасибо-спасибо! Черт, как же прияно *сморкается в платочек*

0

8

Не могу не похвастать то, что мы сотворили с картой:
http://karta.far.ru/index.htm
Ну круто же!

0

9

Действительно круто!

0

10

Okami ну дык, мы как всегда очешуительны!

0

11

Арья, здорово вышло))
Но этой теме логичнее быть в ветке "Творчество", поэтому решай, в стихи (карта- иллюстрация к стихотворению) или в рисунки (стихотворение как дополнение к карте) её перенести.

0

12

Ну, Хим, просто это же не только мое творчество. Это дуэт, так сказать, с прекраснейшим существом поднебесья)

0

13

Арья, да просто я боюсь что тут эта темка затеряется(
а ведь не хотелось бы)

0

14

Та не затеряется, я т помню, я т это... ответственная гражданочка)
Мы как что напишем/нарисуем - я с вами поделюсь, да) Мне то интересно тоже ваше мнение, милые мои тыковки)

0

15

Фыр-фыр, а я начала писать историю Всех Пяти Эпох.
Вот, выкладываю первую часть.
Так, сразу о летоисчеслении: всего было пять Эпох:
1) Эпоха Безвременья
2) Эпоха Раздора
3) Век Дракона
4) Эпоха Ауминской Империи
5) Кровавый век
Эпоху безвременья принято не считать этой системой, и, традиционно, первой считается Эпоха Раздора.
Сначала пишется номер эпохи, потом - год. В одной эпохе 400 лет.
Например, надо написать 75 год Века дракона. Получается вот что: 2-75 г.

Так, история Эпохи Безвременья. Самая короткая. А что там описывать: только раздор миж Богами.

Как известно всему народу в Аглароке – когда-то давно весь мир был единым, и все создания живущие в нем сосуществовали в мире и согласии. Никто не помнил, который год уж идет, никто не ведал войн, никто не знал раздора.
В Эпоху Безвременья, как окрестили ее после знаменитых Восьми Сражений, началось зарождение мира Агларок восемью богами: Шернаторром, Нек-Ту, Лиабе, Кутхэ,Когонием, Устэром, Мороготом (Аламег) и Когонием. Каждый из них внес свою лепту в создание Поднебесной: Когоний привил тягу к знаниям, Шернатор – спонтанность и безумие, Лиабе подарила людям величайшее из чувств, Аламег подарил же им Солнце и Луну, словом, каждый дал своим Детям различные блага.
В первые года Эпохи Безвременья никто и не подозревал, что может начатся Раздор. Боги жили в мире и согласии, в Аглароке тоже было все просто замечательно.
Но властолюбивый Шернаторр начал помышлять о том, что неплохо было бы, если бы был Бог один: чтобы лишь один он Властвовал над вселенной, чтобы ему подчинялась и Тьма и Свет, и Добро и Зло, чтобы лишь его почитали и возносили хвалу, чтобы он обладал силой всех Восьми.
Эти мысли гложили бога Безумия, не давали спокойно жить.
Когоний, будучи покровителем тайн узнал о мыслях Шернаторра, и насторожился: «Неужели, это и есть Раздор? Неужели, предсказание верно?» Бог Знаний понимал, что это лишь мысли, и дабы приструнить Шернаторра не хватает доказательств. Все таки, и Шернаторр – часть этого мира, и онлюбим народом людей, и он любим другими Богами.
Но Когоний был настороже. Он перестал доверять Шернаторру.
Но с течением времени, решимость Безумца становилась все сильнее и сильнее: все крепче он хотел власти, все крепче зрела его ненависть к Братьям и Сестрам.
И он решился на отчаянный поступок: свергнуть Богов, и властовать один. Только один.
Когоний, естественно, знал об этом, и хотел предотвратить: в мире должно быть равновесие и покой, а не войны и распри.
Он пошел к Устэру, дабы предупредить о планах Шернаторра, но… Устэр был уже на стороне Безумца, и жаждал править рядом с Братом.
Разум Когония был затуманен: Шернаторр сводил с ума своего брата,  имывался над ним, заставлял и плакать от бессилия.
Боги поспешили на помощь, и освободили Когония из пут безумия и боли.
С этого и начался Великий Раздор: кто-то хотел оставить все как есть, кто-то – хотел больше власти и покровительства.
К Шернаторру примкнули еще два Бога: Нек-Ту и Аламег (Морогот).
Когоний был явным противником Раздора. Кутхэ, будучи женой Бога Знаний, пошла за ним. Арит хотел подарить снисхождение Шернаторру, и просил отречься от этой безумной идеи. Но Шернаторр был тверд, а Арит примкнул к Когонию. Лиабе продолжала любить Шернаторра, но не могла позволить, чтобы в Аглароке царствовало Безумие.
Так, силы уравнялись. Мир был расколот.
В Поднебесной тоже начались разногласия миж народами, начались первые сражения.
Стародавнее Королевство было разделено. Теперь в нем никогда не было в мира.
Так и началась вторая эпоха, Эпоха Раздора.

Мир Разделился – печальна судьба,
Битвы, войны родились – мир ушел навсегда.
(с) Йолен Трубадур

0


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Зацените, граждане