KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Игры » Fable: The Lost Chapters


Fable: The Lost Chapters

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5b/Fablebox.jpg

Старый добрый Альбион!
Игра, можно сказать, старушка жанра РПГ, однако, современная старушка. Многие до сих пор грают в старый добрый Альбион, обучаются в Гильдии Героев, да еще и учавствуют в походах Fable 3 (для Xbox - Fable 2).
Но, конечно, косяков здесь очень много, словом, как и достоинств.

Перво-наперво. хочется сказать о Графике.
Графика ниже среднего. Жители деревень и городков однообразны. у ВСЕХ персонажей только голубые очи. Детализация воды тоже не лучшая - хоть бы как в Обливионе сотворили, что ли. Большинство доспехов так же напоминают кучу консервных банок, и только то. Монстры, признаюсь, понравились, да. Оборотни, Хоббы, Миньоны - а чем не красота? Только вот почему-то Призывающие из Белогорья мне напомнили существ из Готики 3 (ну правда, нечто есть общее).
НО! Вспомните год выхода игры! 2006. Думаю, что для тех недалеких времен вполне приемлимая графика, даже не считая лопатовидные ручонки персонажей. Тут-то и казнить нельзя, да.
Скажем так: графика вполне таки приемлимая.

А вот движок прекрасный! Управлять Героем крайне легко и удобно, и даже использовать магию намного проще, чем в том же Oblivion или Dragon Age. Все крайне удобно, за что создателям большое спа-си-бо! Мне понравился, даже очень)
Да и добавить нечего. Просто знайте: движок великолепный.

Система Развития Персонажа, скажем так, обыкновенная. Зарабатываем Опыт, несем свою тушку в Гильдию, распределяем на одну из трех дисциплин, и... вуаля!
Все крайне просто.
Однако же, тут есть небольшая хитрость. Вы не сможете быть просто магом, или просто лучником. Потому что скилл "Здоровье" наши создатели любезно кинули в дисциплину Сила. Так что, если вы убежденный маг, знайте - ваш персонаж будет хлюпиком.

Персонажи наши милые. Героев в Альбионе, надо сказать, пруд пруди. И у каждого из них есть свой характер. Уиспер - задира, Громобой - ревнивец, Браэр Роуз - язва, Мэйз - добряк, Жнец - мудрец, Джек-из-Тени - главный подлец.  Надо сказать, что все персонажи обладают уникальным характером, так что глядя на них вам не придется заскучать.

Ну а теперь любимое мое - сюжет. Сюжет очень интересный, но если быть откровенным - чуток притянутый за уши. Наш Герой бедно-несчастный - столько всего на его долю выпало: и набег на Оуквэйл, и убийство отца, и Джек-из-Тени, и слава, и женитьба, и все такое прочее. Черт... да он с ума бы сошел! На самом деле, нам Героя по сюжету сделали, на самом деле, Мери-Съошного.
Квесты, признаюсь, однообразны: пойти и защитить. Ну никакого разнообразия. Хотя... а для чего еще нужны Герои? Чтобы защищать.
Но основной квест... черт, он чудный! Все эти странствия, поиски Терезы, поиски Скарлетт, сражения с Джеком. Это реально интересно! И, кстати, затягивает =)
И еще, кстати, надо сказать, чт это самое настоящее Фэнтези. В традициях дядюшки Джона)

А еще, есть инвентарь, книги, зелья.
Доспехи... лажовые, корочи. Крестьянские, Ученические, Магические, Кольчужные и Латные. На все эти есть Темные, Обычные и Светлые. Все, господа, больше нету.
Ну как так-то? Выбор так невелик!
Зелий тоже немного, даже описывать этот мизер нет желания.
Оружие, кстати, мне понравилось. Тут много чего можно нарыть. И клевец, и секиру, и молот, и арбалет, и лук. Все! Только собирайте Серебрянные Ключи и открывайте Демонические Двери (о них написано ниже).
А вот книги найти проблематично. В гильдии мы найдем, на улице, если повезет... остальное - воровать. По-иному не получите вы книги.

А еще есть особенности в игре. Здесь можно женитьсяи развестись. Или можно не разводиться. Или вовсе быть холостяком.
Здесь можно растолстеть, или напиться до поросячьего визга.
А можно стать торговцем.
Или рыбаком.
Тут можно быть Злым и Добрым. Можно выбрать,кому поклонится - Аво или Скорму.
Здесь также можно разгуливать в женском платье.
И можно превратить свое тело в татуированный Театр Ужаса Гогена Солнцева х)
Тут можно воровать.
А еще съесть чудо-грибочки.
Черт, да здесь все можно!

И, наконец, Ключи и Двери.
Мы видим в Альбионе много деревянных сундучков, но вместе с тем - синенькие такие, серебрянные. И на них есть номерок.
Это - колличество ключей, которыми следуетоткрыть сундук. Мне, конечно, не понятна эта задумка: подумайте сами, КАК должен выглядеть сундук с 30 замками? Это как вообще? Идея, без сомнения, высше-бредовая.  Но в этих сундуках много сего полезного лежит. Оружие, например. Или Руны. Или Доспехи. Словом, собирайте эти ключи.
Хотя найти их тяжелова-то, я могу похвастать только 28 ключами из 30.
*Пы.Сы. - как найдете все - скажите, а то мне интересно*
Кстати, а кто вообще по Альбиону эти сундуки разнес?  http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-4.gif не иначе, как Дух Святой.
Ну и, соответственно, Двери. Каменные лица в скалах.
Там то и самая малина лежит. Легендарное оружие! Или очень хорошие зелья.
Каждая Дверь вам дает Контракт (ролевая наша, чтоб ее х), при выполнении которого она отворится.
Это может быть женитьба на знатной особе.
Или, к примеру, Герой должен переспать с дамами из Борделя.
Или выстрелить стрелой в лицо.
Или совершить Великое Зло.
Но знайте, вы будете вознаграждены.

Ну-с, закруглятся пора, а то я разговорилась. Словом, Fable можно считать классикой. Так что, ценители прекрасного, прощаемся с подтянутыми задницами - и воюем за Альбион!

Свернутый текст

http://images.rpgnuke.ru/fable/screenshots/fable_the_lost_chapters-6.jpg
Два-Ножа такой Два-Ножа)
http://hive-files.ru/images/stories/GAMES/G_76/fable_2.png
А Призывающие так и норовят подпалить ирокез бедняги-героя)
http://static.gameslife.ru/upload/images/gl/2007/10/15//a199cdf7-6709-4ddf-a02c-ec52126157a8.jpg
Дэвушка-красавица!
http://mig5.ru/uploads/posts/2010-03/1268393529_1_1233441111.jpeg
Каменный Тролль)|Скриншоты

Ну, и ссылка-торрент на скачивание isoшного образа.

0

2

оооо
столько воспоминаний.)

Мне вспомнилось как я в страхе выключала компьютер на уровне с троллями. И как потом мы дружно орали проходя его х)
Старый добрый Фэйбл. Если б не он, я бы до сих пор оставалась в неведении насчёт доброго танца "Казачка".)

0

3

Кэрол а как мой Герой отжигал фламенко и диско х) Или предлагал поцеловать его в зад)
УХ. рада, что ты, моя дочь, пошла по стопам задротства своей матушки)

0

4

Арья
До конца я его так и прошла правда. Оставила двоюродному братцу возможность похвалится.)
Местами было смешно х) Даже очень.

0

5

Ну, создатели не лишены чувства юмора, и... слава Богу!

0


Вы здесь » KaManga » Игры » Fable: The Lost Chapters