Название: Ненависть
Фэндом: FullMetal Alchemist.
Автор: Aori [straydog]
Бета: сама, всё сама=)
Рейтинг: PG.
Жанр: агнст, размышления.
Статус: закончен.
Объем: мини.
Персонажи: Рой Мустанг, Маес Хьюз.
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Hiromu Arakawa. 
От автора: Это моя первая работа в подобном жанре, поэтому попрошу не судить строго^^ Прост как-то в час ночи ко мне заявилось Оно, да, оно самое, Вдохновение и, пинками выгнав меня из кровати, дало в руки тетрадный лист и при свете мобильника заставило написать сей бред… Наслаждайтесь!.. Жду отзывов)
Размещение: с согласия автора и только с этой шапкой!

Невозможно было уже сопротивляться
темному, нутряному, дикому чувству,
которое поднималось из самой глубины,
лишая рассудка и осторожности.
Сейчас я мог бы, не дрогнув, убить.
И также, не моргнув глазом, я мог
броситься на ствол, на острие ножа или бритвы.
Когда приходит это упоительное,
это разрушительное чувство — отступает все остальное…
Имя этому чувству — ненависть…
Майя Валеева.

Война… Нет, скорее просто резня… Убийство ни в чём не повинных людей… Почему мы должны это делать?!...
В палатку вошёл молодой зеленоглазый мужчина в очках.
— Йо!
— Ведь… мы… грёбаные шавки…
— Расслабься. Притом у меня есть хорошая новость.
— Да? – саркастично вопрошал я. – И какая же?
— Грейс выйдет за меня, как только я вернусь в столицу. 
Ну вот, опять завёлся.
Он вечно таскает в кармане фотку Грейс… Хм, а когда у него будут дети, он что, и их фотки с собой таскать будет?..
— Не кисни, Рой! Идём к кухне, а то без ужина останешься.
Плевать. Единственное, без чего здесь можно остаться – так это без души…
Маес опять в отличном настроении. Нельзя сказать, что то, что творится вокруг, его не задевает. А как же иначе? Но он остаётся собой и пытается зарядить своим оптимистичным настроем других…
<…>

— Пора. Выступаем, - Хьюз заглянул в палатку.
Я был уверен, что у меня рука больше не поднимется на невинных людей. Пусть это и ишвариты, но они же всё-таки люди…
Голос Хьюза стал серьёзнее. 
— Встань. Майор Рой Мустанг… Пламенный алхимик!..
Зверовато зыркнув на него, я всё-таки встал. Встал и вновь пошёл убивать и сеять вокруг себя ненависть… 
Но приказ есть приказ.
Такая уж штука эта война…

— Ты… У тебя взгляд другой стал...
— У тебя тоже? – пауза. – Это глаза убийцы, - соглашаюсь я. Ведь так оно и есть. Война заставляет убивать, учит игнорировать чужую боль, делает военных убийцами…
— Да.

Маес всегда скрывал свою боль под улыбкой. Всегда поддерживал меня… И когда война закончилась, он помогал мне пробиваться наверх, пообещав стать надёжной опорой снизу…
Мы были лучшими друзьями…
Маес погиб, пытаясь помочь другим… Как на него похоже… И какая ирония…
Официально во всём обвинили Марию Росс. Но она – не убийца. Я знаю это абсолютно точно. Его убил кто-то другой. И этот кто-то здорово за это поплатится…
Он сполна ощутит всю мою ненависть на своей шкуре. Ненависть алхимика, равнодушного к чужой боли, одержимого местью…
Этот день настанет.
Я найду тебя, убийца!..

09.12.2009