KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тейг Влиндрелл


Тейг Влиндрелл

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

http://uploads.ru/t/e/Y/w/eYwAJ.jpg
Тейг, расположенный в юго-восточной части Орбейского хребта.
Влиндреллы всегда были прирожденными торговцами и воителями. Каждый из семьи чем-то отличается от других гномов, за что Влиндреллы сыскали почет среди как гномьих, так и людских народов.
Враждуют с кланом Эовин.

0

2

Рона.
Два зверя - тигрица и медведь гризли - вошли пещеру. Тигрица, завидя древние надписи на стенах, довольно вильнула хвостом, и начала носиться кругами вокруг гризли. Медведь же был этим недоволен - он рычал на несносную спутницу, пытаясь утихомирить, но та лишь игриво хлопала его лапой по морде.
Двое стражников преграждали высокие каменные двери. Казалось, что эти два мужичка не способны обидеть и муху.
- Госпожа Сильвер! Вы вернулись! - расплылся в улыбке один из гномов, отчего стал похожим на домовика.
Тигрица, нагнувшись, лизнула гнома, и замурчала от радости.
- А это кто такой? - спросил другой стражник, после чего подвергся вылизыванию.
Медведь, приглушенно рыкнув, обратился в человека; тигрица поступила так же.
Ох, как же я вас рада видеть! Вы должны мне столько рассказать! Водрунд и Ревелька таки поженились? Рогнлор дорасписал храм? Ах, а как там наши воины? Маргнеш, Сорфар, Фаредур? И... - Илья дернул ее за руку. Ах да, совсем забыла. Где Хранитель?
- В своих покоях, он может вас принять. Но, я думаю, вы и ваш спутник не хотите после дороги...
И с каких пор ты зовешь меня на вы, Хистмарк? девушка звонка рассмеялась, и оба гнома подхватили ее смех. Нет, нам срочно надо попасть к отцу. Мы из тейга Эовин.
Стражники переменились в лице, и, переглянувшись, сказали.
- Конечно госпожа. После разговора вы ведь посетите Общинные залы?
Непременно.

0

3

Илья.
Н-несносная девчонка. Сколько йе лет?
Пока Рона сначала прыгала вокруг него, рассказывая о истории тейга ( он пропускал все это мимо ушей), потом болтала со стражниками... Он положил ей руку на голову, но она не обратила на это внимания или вообще не заметила, тогда дернул за руку - несильно.
- Ах да, совсем забыла. Где Хранитель?
...
кажется, все таки у гномов есть к-комплекс р-роста, - подумал Илья, рассматривая высокие сводчатые потолки одного из залов.
Зал был настолько огромен, что даже немаленького роста Илье показалось, что он ничтожно мал.
Рона довольно замурлыкала песню себе под нос.
Надеюсь в-все пройдет г-гладко

0

4

Рона.
Девушка тихо напевала песню на родном языке, Илья же просто рассматривал стены. На них были высечены легенды гномов, сцены из жизни зверушек, боги, герои гномьего эпоса.
Прошло около получаса, пока они дошли до палат Хранителя. Рона остановилась, и, повернувшись к Илье, сказала:
Не заходи пока. Я встречусь с ними по-семейному, а потом пригласят тебя.
...
Кордунр Влиндрелл сидел на троне, и о чем-то спорил со своей женой Неравью. Кажется, причина спора был мясной пирог, поданный сегодня утром охладевшим.
Но их перепалку прервали. Совершенно бестактно в покои вошли.
- Рона! - воскликнули супруги. Они увидели свою дочь - похорошевшую, но изрядно уставшую в пути.
Неравь, подбежав к дочери, обняла ее, и после сказала:
- Слышали мы о твоих похождениях, торговка вороватая.
Мам, ну пусти. Нет, ну пусти... Рона еще долго терпела обьятья родителей, но после сказла. Я пришла не просто так.
- Еще б ты приперлась домой плюшек отведать! - фыркнул Кордунр.
Я пришла с другом... это слово Роне далось нелегко. Вряд ли Илью можно было назвать другом, но ведь по-гномьему устою в семью не приводят иных. Да, верно, с другом. Я... с ним легче будет рассказать.

0

5

Илья
Он стоял, нет уже сидел, рядом с массивными дверями, облокотившись на теплый камень. Почему теплый, Илья так и не понял, но решил подумать об этом на досуге. Гномы-охранники, стоявшие рядом с дверьми, недовольно, но с опаской поглядывали на него.
Как же п-плохо, что я не знаю традиций г-гномов, с-сейчас бы это пригодилось бы
Камень приятно грел, и он задремал
Как же она д-долго
Проснулся от того, что его кто-то сильно укусил за плечо:
-Ай!
Это Рона.
Чего т-тебе?!

0

6

Рона.
Пойдем.
Рона и Илья вошли в покои Хранителя. Кордунр и Неравь удивленно подняли головы - так велик был Илья.
- Р-рона, с каких пор ты якшаешься с... ними?
С тех самых, Хранитель. Девушка вздохнула, и продолжила. Хранитель мой,я изменила тейгу. Моему родному тейгу. Я стала родней тейгу Эовин...
- ЧТО?! - воскликнули родители Роны. - Это как вообще? Это ты что же, от клана отреклась?
Нет-нет, вы дослушайте! Дело в том, что меня отравили. Вернее, меня укусил вампир. Да и Илье пришлось несладко - он был изранен и так же отравлен. Но так как я гном, то - само собой - выносливости у меня куда больше, чем у него, и я отнесла его в ближайший тейг. И это был тейг Эовин. Там нас радостно встретили, но Илья совсем обессилел. Чувство долга и чести не позволяет мне бросить его, тем более, сама-то я изранена и слаба. Мелидиадус Краснощекий сказал заплатить цену... выскоую. А именно, принять их родство.Понимаете, я спасала и себя, и человека. Ведь гномы всегда помогали этим немного недоразвитым созданиям, верно?
Кордунр и Неравь вздохнули, явно ошарешенный этим заявлением.
- По сути, повесить бы тебя или на плаху отвести, но ведь наследница единственная... да и права ты - никакой гном не может не помочь человеку, тем более гном из Влиндреллов.

0

7

Он был разочарован. Ему описали  все в таких красках, а на самом деле оказалось, семейным обедом.
Родители Роны оказались очень благородными и сердечными гномами. Для них стало честью, что их Дочь спасла человека от смерти.
И зачем меня этот глава Эовинского тейга заставил сюда придти? Не разборки а дружеские посиделки...хотя может я чего-то не улавливаю? Дипломатия- мать ее...
Он сидел молча и наблюдал как Рона распинается перед родителями, рассказывая свои "чудесные" похождения...

0

8

Рона.
Собственно, вот и все. Но что же делать с родством?
- Как я понимаю - Неравь вытерла губы салфеткой - ты можешь отречься от родства, но лишь если предмет заключения будет... уничтожен.
По сути - да.
- Ну, тогда Илью придеться убить.

0

9

Илья.
Он немного задремал под гномью речь, которая походила на звук камней передвигаемых по дну волнами океана. Но когда,старик четко произнес, что его нужно убить, он приоткрыл один глаз, опвернул голову в сторону Роны и посмотрел на нее таким взглядом, который явно говорил: "ну я же говорил".
-ну вообще-то в м-мои п-планы не входит умирать...

0

10

Рона.
Хранитель, мы не можем убить его. Есть и другой способ.
- Ну и какой же, дочь моя?
Мы... можем уничтожить тейг Эовин. Коло... клоно... ко-ло-ни-зо-вать - говоря по-чеовечески.
- И ты понимаешь, каких же это будет стоить затрат? Армия, кузнецы... в конце концов, политика гномья не позво...
Не позволяет чего? Развязать войну без причины? А по сути, ведь они принудительно заставили принять родство. Лишили вас наследника. Долгое время не вылечивали от ран во имя своих интриг. Разве недостаточно, чтобы собрать гномов?

0

11

илья.
Когда снова заговорили "морские камни", Илья обдумывал  2 варианта: первый, поверить Роне и остаться, Второй, и более безопасный, уйти за Грань.
"Свалить? ну кто развяжет войну ради человека?"-вякнул внутренний голос.
Конечно, первый во всех смыслах был провальный. Но он не из тех, кто бросает слабый пол, хоть и гномку, в беде. Он не трус. А потом пришла Гениальная мысль, что он может воспользоваться ножом, когда станет слишком жарко...
-Вы меня убить н-не с-сможете. Я н-наемник с детства, а еще я к-контрактор. и если захочу, уйду за Грань... и вы меня никогда не увидите. Никогда не с-смоете позор. Так что, есть только один вариант... идти войной на Эовин

0

12

Рона.
Кордунр посмотрел на Илью, и засмеялся:
- А что мне мешает уйти за тобой? Я тоже контрактор, как и весь легион.
Рона же была крайне удивлена - ей никто и никогда не рассказывал о ножах, а уж тем более о том, что ее родичи контракторы.
А кто такие контракторы?

0

13

Илья.
Илья только улыбнулся.
-Будем р-ровняться по к-крутости? Ладно... мой неп-посредственный начальник -Онт - Дух Грани. Ну и чтобы вообще сомнений не осталось... я непосредственный н-начальник отдела "ликвидации ножей" в Пендрагоне и заместитель в Средиземье.- он отхлебнул из кубка, -Мне п-плевать, что у вас легион. Мои п-подчиненные специально обучены убивать к-контракторов. У вас нет шансов.

0

14

(ты бы это, обороты сбавил. Король Гномов, как никак...)
Рона.
- Ни к чему. -холодно проговорил Кордунр. - Дочь моя, я, право же, не знаю. Это выглядит так, будто бы мы съели камни из прихоти.
- Да какие могут быть раздумья? - вставила Неравь - Если не мы уничтожим их, они уничтожат нас. С помощью Роны.
Кто-то должен мне желание...

0

15

(Врать всегда нужно наезжая на собеседника... )
Илья
Илья цокнул языкам.
Если бы не поверили, был бы я уже ковриком под этим троном ( он имел в виду шкурой медведя)

0

16

(ну да конечно, а потом ходи, выкручивайся, придумывай, как устроить Кару Господню?)
Рона.
- Господин, мы выделим вам покои в королевском крыле. - сказала Неравь. - Сейчас к вам придет служанка.
Рона, поблагодарив Хранителей, удалилась из палат вместе с Ильей. Оказавшись за массивными дверями, она взглянула на него, и сказала:
Сам выберешь себе желание?

0

17

Илья.
"Сам выберешь себе желание?" -это предложение заставило его улыбнуться.
-Это я д-должен тебя об этом спросить, - сказал он, кладя руку на голову Роны.
-Если бы я не сказал, что я -приближенный Онта и контрактор, меня бы уже на коврик пустили...

0

18

Рона.
Тебя на коврик пустили бы еще раньше, если бы я не заикнулась о войне. Сейчас бы уже дубильщики над тобою... поработали. она улыбнулась, И вот, каково мое желание: хочу, чтобы ты рассказал мне о себе все. Без утайки. Без лжи. Все. Абсолютно.

0

19

Илья.
-Поскольку тут ничья. Ты рассказываешь мне все о себе. думаю, так будет честно.
Рука все еще лежала на голове Роны.
какая же она...маленькая...

0

20

Рона.
Отлично! она просияла. А теперь, мы должны встретить служанку, которая проведет нас в покои.

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тейг Влиндрелл