KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Ротгерен


Ротгерен

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

(ну и расскажи, каким образом все это найдется? Или возьмем что-то... чисто символическое?)
Рона.
Послушайте, - сказала Рона, все это время стоящая в тени и слушающая разговоры лекаря и Ильи - Мы вам не обещали, что мы убьем в эту же ночь этого волка. Радуйтесь, вы теперь знаете, что это большой-черный волк. И зовут его Фенрир. И ни одним из оружий смертных его нельзя победить. У вас есть варианты, как можно убить Фенрира? Ах, простите, вы же греете свои задницы в домах с камином. ДАйте нам оружье - и мы убьем его, ежели достойных воинов в вашей деревне нет.
Чуть успокоившись, гномка потерла виски, и спросила:
У вас есть манускрипты о здешних обычаях и легендах?

0

22

(конечно символически, но они же узнают это потом)
Илья.
Он лежал на кровати и ровно дышал, прислушиваясь к разговору Роны, которая после перебранки с местным библиотекарем, забрала книги "на дом".
-Ну что-там

0

23

(хорошо, но что это? Веревочку то сплетенную из ивовых веточек и шелковых нитей Фенрир разгрызет запросто. Надо ковать. Но из чего?)
Рона.
- Ну... я нашла лишь то, что Фенрира убить нельзя. Отрубив голову его тело обратится в пепел, и он воскреснет. Магия на него не действует. Ох, и круто же вляпались эти деревенские... Хотя, я тут где-то видела, что-то вроде этого: "Когда небо окрасится багрянцем, а дороги зальются серебрянной кровью придет герой с плетью в руках. В той плети - сила небес и земли, зверя и растения, человека и нежити". Вот только вопрос - что за плеть? Да и вообще, плеть ли? В этих легендах и ниточка - удавка.

0

24

( ну из луных лучей цепь мы организуем с помощью зеркал...ты же гномка, должна знать супер секрет ковки таких штук...ну силы природы, давай простеньких элементалей будем использовать, животное(ченрая кошка к примеру) и растение ну тут просто(цветущий папоротник), нежити и человек(душа) тоже)
Илья.
-М-можно узнать из поподробнее из чего с-сделана плеть?- от встал с кровати и подошел к Роне.
-И он огромен, там не п-плеть, там цепь н-нужна-он задумался, -Интересно, п-почему именно эта д-деревня...

0

25

Рона.
Потому что эта деревня охраняется... Фенриром. Тут сказано (пошла Арья сказачку сочинять) что Фенрир не только разрушает, но и охраняет деревни. Раз в год, в Праздник Прихода Белой Лисицы он... в общем, ему должны приносить в жертву двенадцать девушек и мужчин. А тут они взбунтовались. И вот, сделали еще хуже.
Рона начала листать страницы пыльной книги, пока не нашла тот "трактат" о плети.
ты прав... цепь. Ковать надо, здесь кузнеца нет. печально. В общем, сделана она из шума шагов кошки, жабьей шкуры, птичьего клюва, медвежьей жилы, воздуха и луны. Вот как будто в древности все это как цветы на полянках росло. (чуток упростила, ибо перется на гору за корнями камней как-то проблематично и долго.)

0

26

Илья.
Он с сомнение посмотрел в книгу, потом на Рону:
-Извини, но это в-вобще куется? Как это возможно?
У него в голове не укладывалась, что такое возможно

0

27

Рона.
А я что, кузнец? Это, конечно, у меня в крови и я знаю секреты кузнечного ремесла, но... это гномья тайна и ее нельзя давать людям в руки.
Илья посмотрел на нее с раздражением.
Ну ладно-ладно. Но если я начну ковать - оно будет бракованным и ломким. Луну... я кажется поняла - кузня должна быть освещена луной. Под прямым углом. Как сие сделать? Не знаю. Шаги кошки... думаю, кошка должна пройтись по этой цепи. Воздух... оружие всегда остужается, думаю, в металл нужно кинуть прах элементаля или и вовсе выковать из него. Жабья шкура и птичий клюв должен быть у лекаря, а вот... медвежьи жилы... Догадайся сам.

0

28

Илья.
-Сначала н-нужно достать все. Самое проблемное это элементали -он посмотрел на внимательную физиономию Роны, -Жилы не проблема
Не в первой уже...
Он зевнул:
_тебе с-стоит отдохнуть, уже весь день за книгами

0

29

Рона.
Нет! Я хочу увидеть праздник прихода Белой Лисицы. Пока не убью Фенрира - никаких отдыхов.

0

30

Илья.
-Я тут подумал, может н-не стоит убивать эл-лементалей, а просто они будут участвовать в к-ковке...им же наверное тоже достается от него,- он задумчиво почесал подбородок, прищурил глаз.

0

31

Рона.
Когда найдешь элементаля - скажешь.
Рона уронила голову на страницы книги, и вздохнула. Когда же оно все кончится?

0

32

Илья.
( а я думал вместе пойдем искать)
-Давай сейчас ж-жилу в-возьмем- произнес на полном серьезе Медведь, -Если сейчас, то к утру я б-буду в порядке
Он сел в кресло.
-Ск-колько?

0

33

(Ты меня ранил в самую душу. Это у меня, что ли, толпы поклонниц? У женщин же так: "Когда найдешь - скажешь", значит "Конечно, мы вместе найдем элементаля!")
Рона.
А я по чем знаю, я что, писала трактат? Да даже если б и писала - все равно забыла бы.
Рона провела рукой по волосам, и вальяжно махнула рукой.
Сколь не жалко, друг любезный. В принципе, можно выдирать жилу и не у тебя. Хотя у тебя - наиболее просто.

0

34

Илья.
-Я не убиваю д-других медведей..прин-нципиально- вздохнул он, -попытаюсь не д-двигаться
Он позвал лекаря и сказал, что он должен делать, но тот только истерично замахал руками:
-Нет! не за что! Никогда! Оборотни! Перевертыши! Это опасно, а у меня семья...деревня

0

35

Рона.
Ну хорошо, вся деревня вымрет в том числе и ваша красавица жена и умница дочка. Вы мужик. Мое почтение.

0

36

Илья.
Врач попытался испепелить гномку взглядом, но та только фыркнула и скрестила миниатюрные ручки на груди.
-П-просто с-сделайте это. И мы сможем п-помочь.
Лекарь устало вздохнул, потер морщинистый лоб, взъерошил серебряные волосы и сказал:
-Только если он будет прикован...с-самым надежным способом, но я ничего не обещаю

0

37

Рона.
Нет, ну вы конечно гениальны... кандалы вы ему скуете за минут пятнадцать? Как его связать? Любовью неземной? Так, дайте сюда щипцы. Ну, Илья, обращайся. Под чуткими гномьими руками вообще ничего не страшно.

0

38

Илья.
Его вообще не воодушевляла предстоящая операция, но он понимал, что другого выхода нет.
Он снова лежал на деревянном столе, прикованный так, что даже голову нельзя было пошевелить. Кстати, голову шевелить вообще не хотелось, потому что вместо анестезии, перевертышу вручили бутылку водки, которую пришлось выпить залпом.   
Врач осторожно подошел к Илье,  а чуткий нюх медведя уловил алкоголь.
-Арррр!-только и мог прорычать он. Никто не договаривался, что и врач будет пить.
А потом  ему раскроили ногу. Пришлось делать все быстро, потому что регенерация была просто бешеной. Сначала кожный покров, потом  жировая постройка, мышцы и вот они беленькие симпатичные сухожилия.
Через пару часов на столе лежала 2х метровая белая лента, а Илья тихо подергивался во сне и стонал от боли в голове и ноге. Кто бы не говорил, а регенерация болезненная штука.

0

39

Рона.
Бедненький. терпи...
Она выдрала медвежью жилу из лапы, и попросила еще дать анастезии.
- Знаете, она не казенная!
Жадюги.
Илья постепенно засыпал в обьятиях боли. Беспокойный сон был очень неприятен ему, и явно хотелось выбраться из той личины, в которой он пребывал сейчас.
Рона же доставала к тому времени клюв и шкуру.
Алхимики чертовы...

0

40

Илья.
Когда Илья проснулся, все тело дьявольски болело. Хотя это неудивительно, но почти не умер. Жилы вообще только у трупов берут, а он очень даже живой и умирать не собирался. Скажем спасибо регенерации.
Илья был в человеческой форме, но все так же крепко-накрепко прикован к столу.
Но хотел позвать кого-нибудь, но губы и язык не слушались.

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Ротгерен