http://my-hit.ru/images/film/poster_main/18919/poster_main.jpg
Японский фильм режиссера Масаюки Фудзима.
Сюжет повествует о пятнадцатилетней Савако Куронума - грубо говоря, затравленной школьнице. Природа одарила ее довольно интересной внешностью: девушка очень похожа на героиню "Звонка" (ту самую, которая вылазит из телевизоров и колодцев). И вот- прицепилось к ней прозвище "Садако" еще в средней школе, а очень добрые люди еще и наградили ее носительницей проклятья: если смотреть три секундо "Садако" в глаза - будешь проклят навеки.
А тут появляется Сёта Кадзэхая - прелестнейший юноша который как принц разрушил проклятье злой ведьмы, отважившийся с ней заговорить и даже в последствии подружиться.

Лично мне фильм очень понравился. Милый, наивный, романтичный. В конце даже рыдал от того, какие они милые.
Но вот сценаристы чуток переборщили, да. Савако на протяжении всего фильма ведет себя как обморок, а уж как можно было говорить "Я очень счастлива", когда ее лицо похожа на лицо опечаленного китайского пчеловода, веки которого обкусали пчелки?
Понравилась игра актеров. После просмотра "Школьного дебюта" - вообще в восторге. Все равно, что сравнить Осмент и Ди Каприо.
Я не пожалела, что посмотрела этот фильм. И даже изменила свое мнение о азиатах - раньше они у меня были "узкоглазые беломордые поганцы, поедатели васаби и морских гадов, а также бесконечно тупые девочки и гееобразные мальчики". А вот хрен вам. Теперь они няшки.)

Ну-с, кто смотрел?