KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Фан-Фики » Рубаки!!! ( by Lira Rainy)


Рубаки!!! ( by Lira Rainy)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

СВЕТ ЗВЕЗДЫ
Не смотря на то, что пишется вроде как и для конкурса, вроде как и смешно должно быть, но тогда все работы будут такими «безликими». Это, на мой взгляд, плохо. Да и вообще, все говорят, что мой «особый» стиль очень хорош, и не нужно его менять. Даже ради одного конкурса. Буду писать так, как и писала раньше. Собственно, стиль и привычка писать предисловия меня и выдадут… Впрочем – читайте. Если вам не понравится – что ж, значит, понравится кому-либо другому, и себе я при этом не изменю!
Все используемые здесь слова, фразы, песни – это то, чем я живу на данный момент. Плюс ко всему каждая песня по непонятным даже для меня причинам ассоциируется у меня с дорогими мне людьми. Настолько дорогими, что я боюсь их потерять. Хотелось бы, чтобы они поняли мои ассоциации и поняли, что я хочу им сказать.
Да, кстати, вариант легенды, приведенной здесь, немного отличается от того варианта, который я слышала обычно и привыкла принимать за настоящий. И День Зимнего Солнцестояния является Новым Годом в одной из культур. Празднуется в ночь с 21 на 22 декабря.
Автор.
24 декабря 2007 года.
- Это обязательно, госпожа Лина? – спросила Амелия, с сомнением оглядывая платье, предложенное волшебницей.
Дажедра кивнула, глядя на наследную принцессу так пристально, что вода, стоящая за ней, закипела. Во взгляде волшебницы читалось «только-попробуй-не-выполнить-просьбу-получишь-драгон-слейвом». Амелия под этим взглядом сжалась и отошла к ширме.
- Я его пойду примерю, - девушка нырнула за вышеуказанный предмет.
Послышался шорох – принцесса сняла платье, которое соскользнуло на пол. Девушка с легким стуком скинула туфли. Затем она взяла платье, предложенное Линой. Пятиминутная тишина.
- Госпожа Лина, да как вы могли?! Я?! На Юле? В ЭТОМ?!
- А что не так? – непонимающе спросила Лина. – По-моему, мило.
- А вы бы сами это надели?
Лина честно задумалась. На пару секунд.
- Не-а! – призналась она.
- Вот видите! – радостно воскликнула Амелия.
- Не вижу! – огрызнулась Лина. – И вообще, я…
Лина неожиданно замолчала. Амелия, опасаясь худшего, спросила:
- С вами все в порядке, госпожа Лина?
- Да, - ответили ей. – Ты выйди, я посмотрю.
Амелия вышла.
Зря.
- Как мило, Амелия, ты просто кра…
- А-а-а-а!!! Да как вы могли! Fire Ball!
Заклинание попало в цель. Амелия посмотрела на результат, ойкнула и спряталась за ширму. Потому как увидела, кого прибила. Нет, ну Зелгадисса не так жалко, а вот от Лины может и влететь. Потом. Если она очнется, конечно.
- Если?! – Лина словно прочитала мысли наследной принцессы. – Что значит «если»?
- Госпожа Лина, вы не так поняли! – Амелия забежала за диван и закрылась от нее подушкой.
- Я все поняла правильно! Сначала этот подкрадывается сзади, а потом ты с этим заклинанием! Вы что, сговорились?!
- Нет, госпожа Лина, он пытался…
В покои принцессы заглянула девушка с золотыми волосами.
- Что тут произошло? – спросила Филия. – Господин Зелгадисс! Что с вами?!
- Он подглядывал за мной, - доложила Амелия, смотря, как Филия пытается привести химеру в чувство.
- Что?! Это так низко! – Филия ударила только что очнувшегося Зела булавой по голове, отчего тот потерял сознание повторно.
Амелия вздохнула и спряталась за ширмой, дабы переодеться в более-менее приличное платье. Ну, платья менее быть уже не могло, так что пришлось одеть то, которое можно было классифицировать как «более».
Закончив одеваться, принцесса выглянула из-за ширмы и, обнаружив Зелгадисса очнувшимся, хотя еще и не вполне пришедшим в себя, улыбнулась и подошла к нему.
- Господин Зелгадисс…
- А, Амелия! Ты не злишься?
- Нет.
Зел облегченно вздохнул.
- Но во имя Справедливости, так же нельзя! Врываться к девушке в комнату и подглядывать за тем, как она переодевается!
- Так ты же в платье была! – возмутился химера.
- Платье? Это… это… это… купальник! – подобрала слово Амелия.
Судя по мечтательному выражению на лице химеры, он был бы совсем не прочь увидеть девушку именно в этом наряде. Амелия вздохнула, пробормотала что-то про горбатого и могилу, а затем удалилась из комнаты, оставив Зелгадисса на попечение Лины и Филии.
Ну, дамы не стали с ним церемониться.
Разбив о его голову три вазы, пять хрустальных туфелек и один каменный глобус, Филия и Лина успокоились и сели рядом с ним.
- Ты понял, почему ты был не прав? – спросила Лина, тяжело дыша.
- Я? – переспросил Зел.
- Не я же, - ответила ему Филия.
- Понял, - ответил Зел. – В следующий раз я не принесу вам письма и еду.
Лина посмотрела на него с мокрыми глазами-звездочками.
- Еду?!
- Вот именно. И два письма.
- От кого? – спросила Филия.
- Вам, обеим, от Вальгаава и Кселлоса.
При упоминании имени одного печально известного слуги Королевы Зверь Филия поочередно покраснела, побелела и позеленела.
При упоминании имени одного печально известного Древнего Дракона поочередно покраснела, побелела и позеленела Лина.
Вальгаав или Вальтерия вылупился через год после убийства Дагстара. Вырос он буквально за пару дней. Более того, он помнил все, что случилось в прошлый раз, и, раскланявшись перед Филией, которая все это время за ним ухаживала, он отправился на развалины древнего храма своей расы, чтобы замаливать грехи. Лину это не особо обрадовало.
- А что им нужно? – спросила Дажедра.
- Я же не читал! – огрызнулся Зелгадисс, протягивая им письма.
Дабы не слышать ругательства, которые не соответствуют статусу жрицы в храме Огненного Бога-Дракона, Лина бросила письмо от Вальгаава Филии, а сама распечатала конверт с вестями от Кселлоса.
«Дорогая госпожа Лина!
Хочу уведомить Вас, а так же всех остальных моих друзей (и госпожу Филию Уль Копт в том числе), что собираюсь навестить Сейрун на празднике Юле и рассчитываю на гостеприимство наследной принцессы, а так же Вашу всяческую поддержку и помощь в одном щепетильном и крайне важном для всех нас деле. С уважением, Кселлос.»
- Опять он со своими дурацкими секретами! Никогда ничего не договаривает! – пробурчала Лина. – Что пишет Вальгаав?
- Он пишет, что ему необходимо вернуться сюда, поскольку он хочет искупить свою вину, - сказала Филия, отрываясь от бумаги. – А так же он надеется выразить вам и мне свое почтение и благодарность за подаренную ему вторую жизнь.
- Амелии надо сказать, чтобы там комнаты, места, все чин по чину, - сказала Лина, выразительно смотря на Зелгадисса.
Химера встал, отряхнулся и задал один вопрос:
- Почему я?!
- Извинишься заодно, - Лина вытащила из вазы одну розу и освежила ее заклинанием. – Подаришь, скажешь, что лю… в общем, что-нибудь скажешь.
Зелгадисс устало посмотрел на розу, взял ее и вышел из комнаты Амелии.
- Черт, почему я должен это делать?! – пробурчал он.

***

Амелия на весть о приезде Кселлоса и Вальгаава отреагировала вполне нормально, как обычная хозяйка, которую запоздало предупредили о двух важных гостях. Она сразу же начала суетиться, велела найти две нормальные комнаты, подходящие для монстра и дракона, затем велела приготовить побольше различных блюд и прочего.
Все остальное ей было до лампочки. На праздник в честь Зимнего Солнцестояния должны были прибыть не только рубаки. Еще точнее, рубак на нем не должно было быть, но Амелия так соскучилась по вечно странствующему где-то Зелгадиссу, что решила позвать его. Здраво рассудив, что это будет выглядеть странно – пришествие одного химеры, девушка позвала и всех остальных, сделав их особыми гостями.
Среди особых гостей на празднике были не только Лина, Гаури и компания, но и королевская чета Зоаны в лице Мартины и Зангулуса, которые должны были прибыть со дня на день.
Амелия суетилась, поскольку ей так же выпало устраивать для гостей развлечения. Поняв, что Лина и ее друзья не собираются сидеть на скучном балу, а высокопоставленные гости не будут сидеть у разожженного костерка и играть в бутылочку или рассказывать страшилки, попутно прыгая через этот костер, она стала искать способы развлечения, доступные всем. Костер, конечно, можно было развести, но не посреди бального зала! Хотя с Линой можно и в тронном…
- Это сюда! – командовала Амелия, глядя, как слуги двигают тяжелые гранитные столы. – Нет-нет-нет, левее! Теперь правее! Ну почему вы не можете ничего нормально сделать?!
Девушка бросилась к столу и, разогнав слуг, попыталась сама его сдвинуть.
- Амелия, не стоит так нервничать, - сказал Зелгадисс, оттащив принцессу от стола. – Все будет хорошо!
- Но они же не могут ничего правильно сделать! – пожаловалась девушка.
- Хорошо, давай я помогу.
Зелгадисс передвинул стол так, как нужно было Амелии. Принцесса радостно улыбнулась.
- Еще что-нибудь? – спросил он ее.
- Пожалуй, да. Если вам не сложно, господин Зелгадисс
- Да что ты, нет, конечно.
Через полчаса он уже успел раз пятнадцать пожалеть о своем предложении помочь девушке в украшении зала. Он помыл полы, причем три раза, перевесил занавески на всех 65 окнах, расставил 25 гранитных столов, все стулья, вычистил трон короля и принцессы, расстелил ковры, проверил паркет и развесил кучу еловых веток по всему залу.
- Это все? – спросил он, садясь рядом с принцессой и фактически облокачиваясь на нее.
- Все, господин Зелгадисс. Пожалуй, точно все! Если вы не возражаете, то я пойду на кухню, проверю блюда.
- До праздника еще сутки! – протянул Зелгадисс.
- Но мне правда нужно идти!
Зелгадисс нехотя отстранился от Амелии, привалившись к столбу. Девушка вздохнула и вышла из зала.
Ушла она не так далеко. По дороге на кухню перед ней прямо из воздуха появилась сияющая рожа Кселлоса. Именно рожа, так как под правым, по привычке закрытым глазом у него был фингал, губа была рассечена.
Амелия не удержалась и закричала не своим голосом.
- Я тоже рад вас видеть, госпожа Амелия! – радостно сказал Кселлос, зажимая ей рот рукой.
- Господин Кселлос, кто вас так?!
- Начальство, - ответил монстр. – Мне запрещено это лечить до полудня.
- Жестоко, - сказала Амелия. – Давайте я…
- Брысь! Мне и так негатива не хватает, а тут еще ты с человеческой помощью!
Амелия обиженно отвернулась от него. Кселлос, поняв, что попал впросак, вздохнул и протянул:
- Ну простите меня, госпожа Амелия. Просто вы меня своим позитивом кеогда-нибудь добьете!
- Хотя бы честно признался! – сказала Амелия. – Я вам тут комнатку подготовила. На третьем этаже, от лестницы седьмая дверь налево.
Кселлос кивнул.
- Я хотел бы вас попросить собрать всех наших, в том числе и Вальгаава с Филией сегодня в таверне «Легенда» на ужин. Оплачиваю, так и быть я. Мне просто необходимо поговорить с вами со всеми.
- Ладно, я передам. Но как вы узнали, что господин Вальгаав тоже придет сюда? Вы встретили госпожу Лину или господина Гаури или видели господина Вальгаава по дороге сюда?
- Это – секрет! – ответил Кселлос, исчезая в подпространстве.

***

- Никуда я не пойду! – кричала Филия. – Это выше моих сил! Я не войду в эту таверну!
- Филия, да ладно тебе, - Лина и Амелия попытались протолкнуть дракона в дверь. – Ну что он тебе сделает, в конце-то концов? Тебя же никто не заставляет с ним говорить, тебя просят лишь послушать его!
- Не хочу даже видеть эту нечисть! – Филия сопротивлялась.
Зелгадисс и Гаури наблюдали за этим делом со стороны, не желая вмешиваться в разборку.
Наконец девушкам удалось протиснуть жрицу в дверь. Она спотыкнулась о порог и упала прямо перед столом, за которым уже сидел Кселлос и пил кофе.
- Рад вас видеть, - добродушно сказал он. – Госпожа Филия, вы не ушиблись?
Монстр протянул ей руку, но девушка вскочила сама и направила на него булаву.
- Ты все подстроил!
- Госпожа Филия, почему вы во всем обвиняете меня? – спросил Кселлос, поднимаясь и отодвигая стул. – Садитесь, пожалуйста.
Лина и Амелия непонимающе переглянулись.
- Мерзкий монстр! Отойди от меня! – Филия запустила в него булавой.
Амелии показалось, что Кселлос даже обиделся.
- Почему вы все время ожидаете подвоха? – спросил он страдальческим голосом.
Филия даже не удостоила его ответом и села на противоположный конец стола. Кселлос вздохнул и сел рядом с Линой.
В таверну наконец-то вошли Зелгадисс и Гаури.
- Кселлос, привет! – радостно замахал рукой мечник. – Что с лицом? Начальство?
- Да нет, девушка одна, - монстр мрачно покосился на Филию. – Булавой засветила.
- Какая? Лина?
Коллективная капля.
- С каких это пор я ношу с собой булаву, медузьи мозги? – крикнула Лина, ударяя мечника локтем по голове.
- Лина, не стоит! – пробормотал он, защищаясь от удара.
Зелгадисс молча кивнул Кселлосу и сел рядом с Амелией.
- Так что привело вас сюда? – спросила принцесса. – Вернее, что вы хотите нам рассказать?
- Это – секрет, госпожа Амелия. Давайте подождем остальных, а пока что-нибудь закажем.
Все уселись, заказали еду (Кселлос мрачно пересчитал деньги в кошельке) и стали ждать.
Где-то через полчаса в таверну влетели Зангулус и Мартина, оба в дорожной одежде, запыхавшиеся.
- Насилу вас нашли, - проговорил Зангулус, тяжело дыша. – Гаури, как дела?
- Нормально. Сразимся? – предложил он.
Зангулус махнул рукой и опустился на ближайший стул. Мартина молча рухнула ему на колени. Новоиспеченный король Зоаны достал фляжку с водой и дал своей жене немного выпить. Девушка благодарно кивнула и поцеловала его.
Вид супружеской пары, целующейся на глазах у всех, немного разозлил Лину, но она и не подала виду. Показать, что завидует Мартине?! Да никогда!
- Господин Зангулус, госпожа Мартина, что с вами? – спросила Амелия.
- Ох… Мы… Мы… Там какой-то… дракон, - пробормотал Зангулус. – Мы только вещи оставили в комнате, как в окно влетел дракон.
- Дракон? – спросила Филия. – Золотой?
- Нет, его бы вышиб мой Зоамельгустар, - сказала Мартина, показывая амулет. – Он еще горячий.
- Это был Древний Дракон? – спросила Филия.
В ее голосе послышалась надежда, от которой Кселлос скривился.
- Наверно, - сказала Мартина. – Надеюсь, оно нас не преследует.
- Не наверно, а точно! – послышался голос от двери.
В таверну ввалился Вальгаав. Ввалился в буквальном смысле этого слова – как и Филия, он зацепился за порог и рухнул к ногам золотого дракона.
- Вальтерия, ты не ушибся? – спросила Филия, садясь рядом с ним.
- Ну что ты, конечно нет, - сказал он. – Спасибо за заботу.
Вальгаав поднялся, затем помог подняться Филии. Наблюдали за ними все, кроме отвернувшегося Кселлоса. Его лицо исказила злоба.
- Я так рада, что ты вернулся, - прошептала Филия.
- Я тоже, - Вальгаав улыбался. – Но вот только зачем этот монстр позвал меня сюда?
- Это – секрет, господин Вальгаав! – ответил Кселлос, улыбнувшись.
Вокруг них начала собираться энергия. Лина и остальные отошли на несколько шагов. Только Филия, стоящая между ними, произнесла:
- Успокойтесь, оба!
Как ни странно, противники действительно успокоились. Мартина и Зангулус, извинившись перед Вальгаавом, сели за стол к рубакам.
- Итак, все в сборе, - начал Кселлос. – а теперь позвольте я расскажу вам, зачем я вас тут собрал.
Как вы знаете, завтра 1 день до праздника. Мы должны отмечать Юле и поворот года. Точнее, наступление нового. Но я хочу вам рассказать одну историю.
Когда-то, давным-давно, жил Король Остролиста. У него было большое королевство и все, чего он только мог пожелать. Но не было самого главного – любви. Он стремился уничтожить весь мир, но встретил прекрасную девушку – Векшу. Он полюбил ее всей душой, и девушка, кажется, отвечала ему взаимностью. Но вот однажды Король Остролиста все-таки решился на полное уничтожение мира. Векше это не понравилось, и она сбежала от жестокого короля. Она многих повстречала за время своих странствий. Но особенно выделила она Короля Дуба, молодого, красивого юношу, который спас ей жизнь. Король Дуба полюбил Векшу, но она, не смотря на то, что испытывала к нему нежные чувства, вынуждена была уйти обратно к Королю Остролиста.
Чтобы ее побег не повторился, король решил заточить ее в темнице. Узнав об этом, Король Дуба решил напасть на Короля Остролиста и отнять у него девушку, а попутно власть. Они начали бой. Но во время боя на поле оказалась Векша. Она не хотела, чтобы погиб кто-то из них, так как они оба были ей дороги. Поэтому она приняла на себя оба удара, выпущенных Королями одновременно. Девушка умерла на руках у них и превратилась в звезду, где теперь заточена ее душа.
И с тех пор каждый год Короли дерутся между собой за право власти на земле и за право стать хозяином души Векши. Победа никому так до сих пор и не досталась, поскольку во время решающего удара их останавливает дух любимой ими девушки. Обычно после этого следует взрыв, который вы, люди, принимаете за Поворот Земли и считаете наступлением нового года.
Кселлос замолчал.
- И что ты предлагаешь? – спросила Лина.
- Все дело в том, что обычно Короли дерутся, но в этом году небо будет закрыто тучами, и исход битвы может быть определен, так как Векша не сможет вмешаться. Либо установится власть одного, либо оба погибнут, но для вас, людей и драконов, это будет означать конец.
Лина и Зелгадисс опасливо переглянулись.
- Ну и что в этом такого? – спросил Гаури.
Коллективная капля.
- Давайте я вам объясню, господин Гаури, - вызвалась Амелия.
Пока принцесса растолковывала рыцарю, что к чему, Лина повторила свой вопрос, на который Кселлос дал два варианта ответа:
- Это – секрет, госпожа Ли… Не надо на меня так смотреть! Я всего лишь говорю, что мы должны призвать Векшу.
- Но как? – спросила Мартина.
- Необходимо до настоящего сражения разыграть его в том же месте. Небо пока еще ясное, мы успеем в следующую ночь. Векша увидит нас и придет.
- Не нравится мне это, - произнес Зелгадисс. – Почему именно мы спасаем мир?
- А разве вы в этом не заинтересованы? – лукаво спросил монстр. – Мы будем тянуть жребий. Все. Выберем роли Векши и двух королей.
В руках у Кселлоса появились карты.
- Три из них меченые. Одна красной краской – это Векша, зеленая – Король Остролиста, а цвета ночи – Король Дуба. Простые карты – роль наблюдателей. Идет?
Лина покачала головой.
- А за тысячу золотых?
Лина тут же протянула руку и вытянула белую карту.
- Ничего. Амелия?
Но и принцесса ничего не вытянула.
Следующими пробовали Зангулус, Гаури и Вальгаав.
Последнему повезло – зеленая карта.
- Король Остролиста? – спросил он. – Жестокий, но влюбленный тиран?
- Не расстраивайся, - Филия протянула руку к колоде. – Векша?! Ты труп!
- Госпожа Филия, я тут ни при чем! – сказал Кселлос. – Госпожа Мартина?
- А смысл? – ответила королева Зоаны, доставая белую карту из колоды.
Зелгадисс протянул руку к колоде. Белая карта.
- Осталась одна, - улыбнулся Кселлос. – Король Дуба. Это буду я.
Рубаки вздохнули, оценив ситуацию.
- Выходит, господин Вальгаав и господин Кселлос будут завтра вечером сражаться за госпожу Филию? – спросила Амелия.
Филия взвыла и, красная, как вареный рак, вылетела из таверны под общий хохот.

***

Бал не был скучным – нет. Просто пока шла официальная часть. Амелия и Филионелл, сидя каждый на своем троне, принимали подарки и поздравления от важных гостей.
Рубаки (кроме вышеуказанной Амелии и Вальгаава), сидели за одним столом и ели. Принцы, принцессы, короли и лорды, а так же прочие высокопоставленные лица наблюдали за этим зрелищем с опаской. Единственными, кто вел себя более-менее прилично были
Зангулус, старавшийся сохранить маску короля Зоаны, пока еще сытый Зелгадисс, мрачно буравящая взглядом Кселлоса Филия и, собственно, сам Кселлос, пьющий чай.
Амелия с жадностью смотрела на Лину и Гаури, поедающих все в пределах досягаемости. Но уйти она не могла.
- Где же Вальгаав? – спросил Зелгадисс у Филии.
- Не знаю, - ответила она. – Сказал, что скоро будет, но так и не пришел.
Вскоре должно было начаться запланированное выступление на открытом воздухе, и Филия заметно волновалась, так как во время него должны были быть танцы.
- Давайте я посмотрю, что с ним, госпожа Филия? – неожиданно попросил Кселлос.
Лина поперхнулась куриным крылышком.
- Ты добровольно предлагаешь свою помощь?! – спросила она, вскакивая.
- А что не так? – смутился монстр.
- Филии?!
- Ну…
- Кселлос, ты в своем уме? – продолжала допрос Лина. – Зачем ты это делаешь?!
- Это – секрет, госпожа Лина.
Кселлос телепортировал, оставив недоуменных рубак одних. Ну, не считая огромного зала и множества гостей.

***

Вальгаав сидел в выделенной ему комнате на кровати. Не горело ни одной свечи. Шторы на окнах были закрыты. Перед драконом лежала гитара и свиток со словами.
Рядом с ним появился Кселлос.
- Так и будешь прятаться тут? – спросил он. – Она тебя ждет.
Вальгаав даже не вздрогнул.
- Она всегда ждала только тебя. И сейчас ждет, - продолжил Кселлос. – Если ты не придешь в зал, то она наберется смелости и явится сюда. Или ты этого добиваешься?
Вальгаав по прежнему молчал и не двигался.
- Она такая ранимая, хрупкая, нежная, - произнес Кселлос. – Ты надумал участвовать в инсценировке? Будешь сражаться за нее?
В комнате повисла тишина. Кселлос терпеливо продолжил:
- Ты же не думал, в самом деле, что я затеял это только для того, чтобы обеспечить миру наступление Нового Года? Мне этот мир совсем не важен, как и всем монстрам. Мне нужна она.
- Ты затеял это только для нее? – наконец спросил Вальгаав.
- Все верно. Только для нее. Только она важна для меня. Это не будет спектаклем. Мы будем сражаться за нее. Кто проиграет – тот умрет.
- Так ты выдумал легенду?
Кселлос лукаво улыбнулся.
- Это – секрет!
- Я не просто так спрашиваю! – Вальгаав вскочил и взял монстра за горло.
- Легенда правдива. Полностью. Так ты будешь сражаться за нее?
- Буду, - ответил Вальгаав, не раздумывая.
- Серьезно?
- Да.
Кселлос чуть приоткрыл глаза.
- Хорошо же. Будем сражаться за нее. Но помни – кто проиграет – тот умрет.
- Ты погибнешь, - прошипел Вальгаав.
- Посмотрим.
В этот момент в дверь постучали. Кселлос снова улыбнулся.
- Я же говорил, что она наберется смелости, - от кивнул Вальгааву и исчез.
Дракон молча подошел к двери. На пороге действительно стояла Филия. Девушка облегченно вздохнула.
- А я подумала, вдруг что-то случилось, - сказала она. – Ты пойдешь к остальным?
- Пойду, - Вальгаав взял гитару и плащ.
Они вышли из комнаты и по коридору направились в зал. Позади них тихо шел Кселлос. Вальгаав знал о его присутствии, но ничего не говорил своей спутнице и не оборачивался. Пусть монстр понервничает немного, ему это полезно.

***

Все уже вышли на улицу. Начиналось веселье. На на скорую руку построенной сцене уже находились Мартина и Зангулус. Рядом валялся Гаури и «включенной» Горун Новой, которую Вальгаав ему вернул.
Судя по радостному лицу Мартины, Зангулусу удалось победить. Но по ухмылке Лины можно было смело сказать, что, во-первых, Гаури поддался, а во-вторых, сейчас королеву Зоаны ждет…
- Fire Ball!
Их просто смело со сцены. Амелия вздохнула и, погрозив Лине пальцем, из-за чего сама чуть не попала под раздачу, забралась на сцену.
- Ну, сейчас, как я и обещала, мы будем петь. Так выпало, что первыми у нас на очереди оказались господин Зелгадисс и господин Кселлос. Петь они будут, - Амелия взяла со стола лист, - вот это. Господя, это на каком вообще языке?!
За спиной Амелии появился Кселлос.
- Мило. Я его знаю. И господин Зелгадисс, надо полагать, тоже.
Зелгадисс с ненавистью посмотрел на Кселлоса и взял у Амелии пергаменты.
- На нем вел все записи Резо. Я знаю этот язык в совершенстве.
- Вот и отлично! – Амелия кивнула музыкантам и покинула сцену.
Заиграла странная музыка.
Кселлос и Зелгадисс переглянулись.
- Я начну, - сказал химера.
- Не кажется ли вам, что это лучше сделать мне? – лукаво спросил Кселлос.
- Не кажется. Я начну!
- Ну, попробуйте, господин Зелгадисс, - Кселлос улыбгнулся и пергамент с текстом сгорел в руках у Зелгадисса. – А начну я!
Зелгадисс швырнул в монстра fire ball. Промахнулся. А Кселлос начал:
- Nisan Radu čuje rode, ima barem dva miseca,
Još san mu i unda reka…
- Ubić’ te ki zeka, - перебил его Зелгадисс, но Кселлос упрямо продолжил:
- E, e, unda, kad mi je džoing na sto meknije,
Ja san se samo prinije i jope reka…
- Esi se s pampeti smetnije!? – яростно перебил его Зелгадисс. В глазах химеры зажегся огонь.
Кселлос вздохнул и все равно продолжил, не обращая на химеру никакого внимания. Разве что его голос стал более виноватым:
- Veli muč Rade, slusaje, to ti ključ budućnost’
Najbolje je sad počet dok imamo mogućnost
Ma kake mogućnost odma san ga plesnije
Pa je priko stolise, a ja kil janjetine na sto meknije.
- Gub’ mi se s očiju drogašu… - начал Зедгадисс удивленно, но Кселлос снова его перебил:
- … odma san mu reka.
Da se nisi ni u ludilu pojavije dok buden peka!
- Pravo’s mu reka neditjemi
- Elde esn! Jel slušaš, tos’ trebo reć!
Затем пошел припев. Слов в нем разобрать было невозможно, поскольку пели Зелгадисс и Кселлос хором, так и норовя перебить друг друга. Как словесно, так и заклинаниями. И посохом, и в рукопашную…
- Kad si mi Mile to reka nis’n moda ic ni spavat, - начал второй куплет монстр. -
Od puste muke s’n pošo ‘kolo vita okopavat.
Ispuvala me bura , odma nie i glava zabolila
Veljo:
- Iden kući pop’ti edno dva tri andola, - добавил Зелгадисс.
- Doša s’n kuci andola rode ni zalik nema
Al dobroj’ bar vidin eno mate veceru sprema
Poglejai de to po šcabelecin po paperin, molin te Krešo
- Čekaj ćaća evo baba kuva janjetinu lešo!
Снова пошел припев. Слов опять же было невозможно разобрать, поскольку поющие все еще пытались друг друга перебить во всех аспектах этого слова.
Последовал еще один куплет, за ним снова припев и еще куплет (перепечатывать всю песню лень, извините!!! Но я и так начала в 9:05, сейчас 11:57, а я только на середине!!! ^^’). К концу песни Кселлос и Зелгадиссом сработались, и действительно получился нормальный номер.
Они закончили. Амелия поднялась на сцену.
- Ну, а сейчас я расскажу вам об одном обычае: считается, что если успеть загадать желание с последним боем часов, то оно обязательно сбудется! Конечно, желание должно быть безобидным!
- Не верю я в это, - сказала Лине Филия. – Глупо, по-моему.
- А я верю, - вмешался Вальгаав. – Если загадать желание, то оно обязательно сбудется. Я загадал одно, и оно сбылось.
- Госпожа Филия, неужели? – спросил Кселлос. – Вы бы как-нибудь попробовали. Мое тоже сбылось.
Лина недоверчиво на него посмотрела и произнесла:
- Это что же монстр должен был загадать такого, чтобы оно сбылось?
- Это – секрет, госпожа Лина! – ответил Кселлос.
Вальгавав тем временем поднялся к Амелии на сцену.
- Я хотел бы спеть одну песню, - сказал он.
- Пожалуйста. Какую? – Амелия посмотрела на музыкантов.
- Не надо их трогать. Я все сделаю сам.
На сцене появился стул. Вальгаав, взяв гитару, сел и произнес:
- Эта песня прозвучит специально для одного очень дорого мне существа. Я… я безумно рад снова ее увидеть, и хочу рассказать ей все, что чувствую, и что творится у меня в душе.
Вальгаав заиграл. По саду разнеслась странная, быстрая мелодия. Он запел:
- Я здесь, я пришел к тебе,
Пришел вопреки судьбе.
С небес льется лунный свет,
Я зверь, мне покоя нет.
Крадусь в темноте как тень,
В душе проклиная день,
Когда я всего лишь призрак
В серой толпе.
Ты помнишь, давным-давно…
Вальгаав неотрывно смотрел на Филию. Девушка дрожала.
- Это для госпожи Филии? – спросила Амелия у Зелгадисса.
- Сама-то как думаешь?
- …вонзил мне клыки в плечо.
И я стал таким как он,
Невидимый ясным днем,
Убийца и злой хозяин
В мире ночном.
Ты - невинный ангел,
Ангел поднебесья.
В этой жизни странной ты не моя.
За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе,
А теперь поверь мне, зверь этот я.
Позволь, я коснусь тебя,
Войдет в кровь…
- Не верю, - прошептала Филия. – Это для меня? Это он… Он…
- …И лунный священный свет
В тебе свой оставит след.
Ты станешь змеи быстрей,
Всех женщин земли нежней,
Позволь мне тебя коснуться,
Или убей.
Ты – невинный ангел,
Ангел поднебесья.
В этой жизни странной ты не моя.
За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе,
А теперь поверь мне, зверь этот я.
Вальгаав замолчал, продолжая играть и смотреть на Филию. Девушка встала.
- Смотри же в мои глаза,
Твой взгляд не понять нельзя,
Ты хочешь меня убить,
Убить и про все забыть.
А ночь глубока, темна,
Зверь здесь, и он ждет тебя,
Ты чувствуешь пульс охоты,
Зверь этот – я.
Ты – невинный ангел.
Ангел поднебесья.
В этой жизни странной ты не моя.
За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе,
А теперь поверь мне, зверь этот я.
Вальгаав прекратил играть. Он поднялся и поклонился под аплодисменты, а затем подошел к Филии.
- Ты не обиделась на меня? – спросил он.
Филия не ответила. Она молча стояла и смотрела на него.
- В чем дело? – спросил Вальгаав.
- Просто я… Эта песня… Я…
- Я просто хотел рассказать тебе все, что есть у меня в сердце, но не нашел лучшего способа. Если тебе было неприятно, то я…
- Молчи, - прошептала Филия. – Дело не в этом. Просто я теперь поняла все. Я поняла, почему ты тогда не убил меня, когда была возможность, почему ушел и почему вернулся. И я, я не знаю…
Вальгаав улыбнулся.
- Я рад, что у меня получилось.
Филия кивнула.
- Мерзкий дракон, - прошипел Кселлос. – Вечно он путается у меня под ногами.
Ни Вальгаав, ни Филия его не слышали.
- Кселлос, так когда мы должны разыграть то сражение? – спросила Лина. – А то небо уже затягивает…
- Переоденьтесь, и я перенесу вас на нужную поляну.
Рубаки кивнули и потихоньку ушли с праздника.

***

Вальгаав и Кселлос столкнулись в коридоре. Один шел из комнаты Филии, другой туда только направлялся.
- Готов? – спросил Кселлос.
- Готов, - ответил Вальгаав. – Все равно тебе не победить.
- Это мы еще посмотрим.
- Даже если ты и выиграешь, то какое у вас может быть будущее? Ты монстр, она – дракон. Думаешь, Эль-сама даст согласие на ваш союз?
- Эль-сама меня не волнует, - ответил Кселлос. – Ради нее я убью саму создательницу.
- Думаешь, ты сможешь? – спросил Вальгаав.
- Проверим?
Вальгаав хищно улыбнулся.
- Я – зверь. И я ее тень.
Они разошлись.

***

Филия стояла посреди поля, на гранитной плите и била Кселлоса булавой. Монстр даже не пытался убежать. Он молча ожидал, пока это все закончится. Или пока Вальгааву не надоест это представление. Однако монстр немного ошибся – первой потеряла терпение Лина.
- Mega Brando! – крикнула она.
Филия тут же остановилась.
- Так я продолжу, - сказал Кселлос. – Мы с Вальгаавом будем драться. Во время боя активизируется печать Векши, и она сойдет на землю. Тогда Филия нас остановит, а мы в свою очередь удержим тут дух девушки.
- А мы? – спросила Амелия.
- Вы будете нас подстраховывать, - произнес Вальгаав. – В случае чего, спасете Филию.
- Ладно, - сказала Лина.
- Не нас! Нас не трогать ни в коем случае. Только Филию спасти. Только ее. Более того, даже не думайте вмешаться в наш бой.
- Что бы ни случилось, госпожа Лина, - Кселлос кивнул Вальгааву. – Что бы ни случилось, не трогайте нас.
Рубаки поклялись, немного не понимая, зачем это нужно.
Все разошлись по своим местам на печати. Филия встала с западной стороны, Кселлос с северной, а Вальгаав с южной. Все остальные покинули поле боя. Прошло несколько минут, прежде чем Кселлос сказал:
- Пора! Векша смотрит сюда!
Он указал на Филию. Она стояла в лучах от звезды.
Вальгаав кивнул и вышел на середину печати.
Кселлос появился перед ним и ударил его кулаком в живот. У Вальгаава перехватило дыхание, но тот сумел выхватить Рагут Мезекис и сделать наугад выпад в сторону противника. Монстр успел сделать шаг влево, так что копье прошло мимо, направив в дракона сгусток из тьмы.
Вальгаав поставил вокруг себя защитное поле, и тьма не коснулась его. Дракон в мгновение ока, яркой белой вспышкой пронесшись по полю, оказался подле Кселлоса и ударил его копьем, используя его как меч. Рубящий удар пришелся монстру прямо по правому плечу, разрубив его чуть ли не до левого бедра. Но Кселлос схватил копье за лезвие и выдернул из себя.
От соприкосновения со светом его пальцы оплавились, а из рваной раны вытекала тьма. Но монстр лишь улыбнулся и, направив острый конец посоха на Вальгаава, проткнул того насквозь и поднял над землей.
Дракон закричал от боли. Из раны и изо рта брызнула кровь.
Филия закричала и хотела броситься между ними, но ее руки оказались прикованы к краю печати.
- Не подходи, - выдохнул Вальгаав.
- Жди так, как ждала Векша! – добавил Кселлос.
Вальгаав уперся руками в посох, надеясь вытащить его из себя, но Кселлос резко дернул его на себя, и дракона просто отшвырнуло. Он приземлился рядом с Филией. Быстро вскочив, он превратился в светлый луч и появился за спиной монстра с копьем. Замахнуться Вальгаав не успел – Кселлоса окутала тьма, и он исчез.
Дракону ничего не оставалось, кроме того, как снова стать светом и исчезнуть в подпространстве.
Филия села. Девушка вся дрожала.
- Они… дерутся всерьез?
Подпространство разрывало изнутри, яркие полосы возникали то в одном, то в другом конце поля.
- Госпожа Лина! Вмешайтесь! – закричала Филия.
Лина кивнула. Ей самой не понравился бой.
- Fire Ball! – Лина наугад швырнула заклинание, целясь примерно в одну из дыр.
Но заклинание отскочило, едва оказалось над кромкой печати. Шар вернулся к Лине, взорвавшись у ее ног. Девушку отбросило к дереву.
- Лина? Ты в порядке? – к ней подбежал Гаури.
- Что это было? – спросил Зелгадисс.
- Мощная защита, - Лина поднялась. – Ее установили и Кселлос и Вальгаав. Так что его не разрушить.
- А если использовать Ragna Blade? – Амелия посмотрела на побледневшую Филию – из дыры в подпространстве вылетел плащ Кселлоса, изрядно изрубленный и весь в яркой крови, которая выделялась на тьме, словно рубин, и лента Вальгаава.
Лина подошла к краю купола и коснулась его рукой. Она стояла молча около минуты, а потом произнесла:
- Не получится. Они выбрали себе поле боя. Это дуэль. Победившему – жизнь и Филия, проигравшему – смерть, - наконец произнесла она.
- А почему призом у них Филия? – спросил Гаури.
Рубаки дружно впали в каплю.
- Влюбились они. Оба, - устало пояснила Лина.
- Почему?
- Медузьи мозги! Откуда я знаю почему?! – Лина ударила его локтем.
- И давно ты это знаешь? – спросил Гаури, потирая голову.
- Думаю, после той песни можно было понять, что господин Вальгаав к ней неравнодушен, - протянула Амелия.
Зелгадисс посмотрел на бледную Филию, сжимающую плащ Кселлоса.
- И что нам остается? – спросил он.
- Роль наблюдателей. Они сами нас назначили, - сказала Лина.
Тем временем из подпространства вылетел Кселлос. Дыра в его теле чуть затянулась, но на одной руке у него не хватало нескольких пальцев, нога была рассечена, из сломанного носа текла кровь. Над глазом появился шрам. Монстр упал недалеко от купола, с той стороны, где стояла Лина и ее друзья. Кое-как, опираясь на посох, он поднялся и, выплюнув кровь, направился к дыре.
Из нее показался Вальгаав. Выглядел он не лучше Кселлоса. Одна его рука была сломана в трех местах, белоснежная кость локтевого сустава торчала почти под прямым углом, разорвав дракону кожу. Вторая рука Вальгаава была лапой, длинной, окровавленной. Из левой лопатки бойца выросло огромное серое крыло. Все перья оттенялись багровым цветом местами уже запекшейся крови. На лице Вальгаава обнаружилось несколько шрамов.
Он подошел к Кселлосу с Рагут Мезекис в одной руке и приставил лезвие к его горлу. Монстр направил острый конец посоха в солнечное сплетение дракона. Противники замерли.
- Не хочешь сдаться? – спросил Кселлос. – Победа все равно моя. Даже Копье Света тебе тут не поможет.
- Я? Сдаться? Ты что, смеешься надо мной? Думаешь, я просто так отступлю и отдам тебе ее?
Вальгаав замахнулся. Кселлос тоже. Но прежде, чем они успели нанести смертельные удары, Филия вскочила и, сломав обе цепи, бросилась между ними. Дракон и монстр вовремя среагировали и успели отвести оружие.
Филия, дрожа, опустилась на землю.
- Не надо, пожалуйста, - прошептала она. – Остановите это безумие!
- Но мы всего лишь… - начал Вальгаав.
- Что всего лишь?! Вы всего лишь чуть не убили друг друга!
- Один должен умереть, - небрежно бросил Кселлос. – Госпожа Филия, неужели вы этого не понимаете? Мы никогда не сможем договориться. Никогда!
Вальгаав согласно кивнул. Они помогли Филии подняться.
- Пожалуйста, не мешай нам. Один из нас вернется к тебе, - произнес дракон.
- Другой же будет похоронен здесь, - закончил Кселлос.
Противники хотели отвести девушку в сторону, но перед ними неожиданно появились два человека, если, конечно, они были людьми. Оба высокие, сильные, один со смуглой кожей и темными волосами, а глаза его отливали золотом, второй – светловолосый, с зелеными глазами. Его кожа была настолько бледной и тонкой, что можно было разглядеть все вены. Юноши были неописуемо красивыми. Оба в королевской одежде, с обнаженными мечами. Только короны были разными – у одного темноволосого венок из дубовых веток, у светловолосого – из остролиста.
Они притянули Филию к себе и приставили к ее горлу мечи.
- Раз уж вы стремитесь повторить наш опыт, - начал Король Остролиста, - то позвольте указать вам на одну ошибку.
- Девушка должна была умереть, бросившись между вами, - закончил Дубовый Король.
Филия задрожала.
- Но так как вы деретесь в первый раз, то мы сами исправим вашу ошибку, - Король Остролиста провел мечом по горлу девушки, едва касаясь ее кожи, но тоненькая струйка крови все равно начала стекать по ее шее вниз.
Лина и Зелгадисс удивленно переглянулись.
- Я думала, это глупая сказка! – произнесла Лина.
- А я считал, что ее использовал Кселлос, чтобы разобраться с Вальгаавом! – добавил химера. – Не знал, что Короли действительно существуют.
- Но госпожа Филия… - начала Амелия, указывая в центр печати.
Вальгаав и Кселлос, не сговариваясь, подошли к ним и попытались сдвинуть мечи. У них ничего не получилось.
- Хотите сразиться с нами? – спросил Дубовый Король.
- Но девушка должна умереть! Вы взяли на себя наши роли, так что будьте добры, выполняйте их до конца! Так вы согласны на бой?
Вальгаав и Кселлос переглянулись.
- Это – секрет! – Кселлос назидательно поднял вверх указательный палец и неожиданно бросился на Короля Дуба.
Одновременно с ним на Короля Остролиста налетел Вальгаав. От удивления Короли отпустили Филию. Девушка отошла от них и опустилась на колени, наблюдая за новым боем.
- Мы не настолько глупы, чтобы повторить вашу судьбу, - прошипел Кселлос на ухо Королю. – Мы ее не потеряем в отличие от вас.
Противники сцепились не на шутку. Раненым дракону и монстру было тяжелее сражаться, но у них в запасе была магическая сила. Плюс ко всему, Кселлос достал откуда-то рукоять меча.
- Да будет свет! – крикнул он.
Клинок раскрылся в его руках. Было видно, что он причиняет сильную боль его носителю, но монстр терпел, нанося им и посохом удары. Вальгаав ухмыльнулся и добавил энергию в Рагут Мезекис.
- Откуда у него Горун Нова? – спросила Лина.
Гаури растерянно оглядел пустые ножны.
Противники закружились в вихре из огней. Можно было только гадать, кто где находится и кто побеждает. Свет и Тьма смешались, превратившись в ярко-синее сияние. Филия даже не пыталась вмешаться в бой. Она просто сидела, смотрев куда-то в пустоту.
Неожиданно из вихря стали выпадать лучи. Они прорезали печать, сражающихся и друг друга, но отлетали от купола, установленного монстром и драконом. Один из них вылетел вертикально вверх, в барьере открылась дыра, и луч улетел высоко в небо, разогнав тучи, нависшие над поляной. Купол тут же наглухо закрылся.
Короли поглядели вверх. Они смотрели на одну звезду, кроваво-красную. Ее свет, нежно-розовый, опустился на поляну, и появилась девушка, с длинными черными волосами, одетая в красивое платье. В груди у нее была дыра. Сама девушка была полностью прозрачной. Она тихо подошла к Королям и, поочередно коснувшись рукой щек каждого, произнесла:
- Вы снова на поле боя? – ее голос показался всем журчанием ручья. – Вы снова сражаетесь? И на этот раз ваш путь хотят повторить еще двое.
- Векша, - Дубовый Король бросился к ней, но его руки прошли сквозь девушку.
Она рассмеялась.
- Вы убили меня, разве нет? – спросила она.
- Ты сама бросилась между нами! – произнес Король Остролиста.
- Если бы я этого не сделала, то вы бы погибли.
- Если бы я этого не сделала, то вы бы погибли, - эхом отозвалась Филия.
Векша улыбнулась и подошла к Вальгааву и Кселлосу.
- Вы оба любите ее, - произнесла она. – И не можете решить, кому она достанется. Но вы не понимаете, что этим боем причиняете боль не сколько друг другу, столько ей. Я сама это испытала. Больно, когда дерутся два дорогих существа. И хочется, чтобы они были живы.
Векша подошла к Филии и села рядом, приобняв ее.
- Все будет хорошо. Они искренне тебя любят, коли сумели остановить удар до того, как он коснулся тебя.
- Я знаю, - Филия всхлипнула. – Но они дерутся! Все еще дерутся!
Векша улыбнулась.
- Это не надолго. Они больше не будут сражаться друг с другом. Сейчас их задача спасти тебя от моих Королей. И я им помогу.
- Но Векша, - возмутился Дубовый Король. – Ты… пойдешь против нас?
- Я не позволю вам разрушить счастье еще троих, - произнесла она. – Вы можете продолжать.
Векша обняла Филию и создала вокруг них барьер.
Королям это не понравилось. Они попытались дотянуться до девушек, но Вальгаав и Кселлос преградили им дорогу.
- Хотите уничтожить их? – спросил Кселлос.
- Сначала попробуйте расправиться с нами, - закончил Вальгаав.
Посреди печати снова возник вихрь. Иногда его сносило в сторону, и кто-то из дерущихся обязательно ударялся об купол, но Векша и Филия четко держали оборону, при этом Векша успевала нашептывать дракону успокаивающие слова:
- Все будет хорошо. Они тебя любят, иначе бы не стали так рисковать. Они тебя любят, любят. Ты это понимаешь? Они готовы умереть за тебя.
- Я не хочу, чтобы они погибли.
- Да, это глупо с их стороны – жертвовать жизнью, зная, что ты без них не сможешь. Но ты будешь жить. Это их главная цель, - Горун Нова Кселлоса распорол живот Королю Дуба. – И у них неплохо получается. Ты счастливая.
В этот момент Вальгаав снес голову Королю Остролиста. Его безжизненное тело покачнулось и упало. Разлилась кровь.
- Тебе помочь? – лениво спросил дракон у Кселлоса.
- Спасибо, господин Вальгаав, но я справлюсь сам! – монстр разрубил Короля Дуба пополам.
Вальгаав и Кселлос, побитые, уставшие, все в крови, но счастливые, опустились на землю. Векшу, однако, трупы Королей не обрадовали.
- Что вы натворили?! – спросила она, подбегая к ним. – Зачем?!
- Разве тебе уже не все равно? – спросил Вальгаав.
- Магия Королей пропала! Сейчас тут все будет уничтожено! Вас превратят в пыль! Мне все равно, я уже мертва, а вы?!
Вальгаав и Кселлос переглянулись.
- Филия… - прошептали они одновременно.
В мгновение ока монстр и дракон оказались рядом с девушкой. Вальгаав хотел взять ее на руки, но Кселлос жестом остановил его.
- У тебя сломана рука. Лучше я.
- А ты разрублен почти пополам, - Вальгаав поднял Филию и направился к краю купола.
- Что произошло? – спросила Амелия у Лины. – Я чувствую, как материя сжимается. И грань купола стала иной.
Лина положила руку на границу, проверяя ее.
- Это больше не чары Кселлоса и Вальгаава. Это чары Королей. И они не выпустят и не впустят никого.
- Откуда знаешь? – спросил Зелгадисс.
- Меня предупредила… она, - Лина указала на Векшу.
Вальгаав попытался снять поле, но его и Филию отшвырнуло. Кселлос успел поймать девушку, а Вальгаав, пролетев несколько метров и ударившись о гранит, разбил висок. Дракон поднялся и посмотрел на Векшу.
- Что это было?
- Древняя магия. Чтобы в случае чего трупы никто не нашел. Вас уничтожит. Размажет по пространству невидимой пылью.
- Знаешь способ выйти отсюда? – спросил Кселлос.
Векша покачала головой:
- Такового просто не существует.
Вальгаав и Кселлос посмотрели на испуганную Филию.
- Нас уничтожит? – спросила она.
- Не тебя, нас, - Кселлос хитро улыбнулся.
- Я понял, о чем ты, - произнес Вальгаав.
- В кои-то веки мы мыслим одинаково.
Печать треснула. Внутри купола поднялся сильный ветер. Векшу затрясло, словно через ее тело прошел разряд.
- Я больше не могу, - произнесла она. – Мне больно тут находиться!
Она превратилась в свет и исчезла.
- Ну, что ж. Тут остались только мы, - произнес Вальгаав.
- Начнешь первым? – Кселлос принял на себя камни, полетевшие в Филию.
- Пожалуй.
Вальгаав взмахнул сломанной рукой, и Филию подняло в воздух. Монстр и дракон последовали за ней. Вальгаав напрягся, из второй его лопатки появилось еще одно крыло. Теперь он парил на ветру, идущем из земли. Кселлос поднял руки вверх, взмахнул посохом, и вокруг Филии образовался купол.
- Что вы оба делаете? – спросила девушка.
- Спасаем тебя, - ответил Вальгаав.
Материя за его спиной начала меняться. Она стала смесью золота и тьмы. Ксмни превратились в ножи, которые, взлетая вверх, ранили дракона и монстра, но отлетали от купола, в котором находилась Филия.
- Что ты делаете? Вы же себя без защиты оставили!
Материя резко изменила цвет, оторвав Вальгааву одно крыло, а Кселлосу – ногу. Филия закричала.
- Вы же погибните! – она достала булаву и попыталась разбить поле, но ее оружие рассыпалось от соприкосновения с ним.
Они были уже высоко в небе. Вальгааву и Кселлосу ежесекундно доставалось. Филия смотрела на то, как они истекают кровью, но ничего не могла сделать. Девушка била кулаками в стены купола.
- Прекратите это! Ставьте защиту на себя!
- Но тогда ее не хватит тебе! – возразил Вальгаав.
- Я сама способна защитить себя!
- Вы же, госпожа Филия, так и не научились выставлять защиту, - произнес Кселлос.
Материя снова изменилась. Вальгаав и Кселлос согнулись пополам от боли. Монстр выронил Меч Света.
Один из осколков печати пробил поле, задев руку Филии.
- Не хватит мощности, - произнес Кселлос. – Необходимо отдать все, чтобы она пережила последний всплеск!
- И без тебя знаю! – огрызнулся Вальгаав.
Они оба широко раскинули руки, уплотнив сферу Филии.
Материя вдруг замерла. Вальгаав и Кселлос переглянулись.
- Нужно отдать все, - напомнил монстр. – Во время последнего колебания.
- Знаю.
Откуда-то снизу пошел яркий свет, смешанный со тьмой. Он причинял боль Вальгааву и Кселлосу, но те упрямо продолжали удерживать барьер. Филия кричала, пытаясь их остановить, но в нарастающем гуле ее тихий голос почти не был слышен.
Вальгааву надорвало второе крыло. Он чуть пошатнулся в воздухе, но устоял.
- Прекратите это! Вы меня слышите?! Прекратите!!!
Кселлос хотел что-то ответить, но его лицо исказила гримаса нечеловеческой боли. Вальгаав тоже скривился. Но они упрямо подняли руки вверх, отдавая почти все.
- Скоро будет удар! – сквозь боль крикнул Кселлос.
- Я знаю! – ответил Вальгаав.
- Прекратите это! Что я буду делать без вас?! – закричала Филия. – Пожалуйста, не надо! Вам же больно, я вижу!
Кселлос приоткрыл один глаз.
- Господин Вальгаав, вам не кажется, что мы ее пугаем своим выражением лиц?
- Абсолютно с тобой согласен, - подтвердил дракон. – И что ты предлагаешь?
- Это – секрет, - ответил Кселлос.
Они оба посмотрели на Филию и улыбнулись ей. От этих улыбок на душе у девушки потеплело, и она улыбнулась им в ответ.
В этот момент Вальгаава и Кселлоса разорвало на куски, забрызгав сферу кровью.

***

Сфера осторожно опустилась посреди поля и рассыпалась. Филия так не поднялась. Она сидела в снегу, сжимая в руках плащ Кселлоса и ленту Вальгаава. Двух существ, отдавших за нее жизнь.
К ней подбежали Лина и остальные. Зелгадисс хотел помочь ей встать, но Филия грубо его оттолкнула.
- Не подходите ко мне! – по ее щекам текли слезы. – Не подходите!
Зелгадисс отошел. Амелия и Лина попытались ее переубедить.
- Все кончено! Слышите?! Все кончено! – крикнула Филия, сжимая плащ и ленту. – Они погибли! Из-за меня! Безвозвратно! Погибли!!!
Она легла на снег. Из-за облаков вышла луна. Девука смотрела на лунный свет.
- …И лунный священный свет
В тебе свой оставит след.
Ты станешь змеи быстрей,
Всех женщин земли нежней,
Позволь мне тебя коснуться,
Или убей, - пропела она тихо.
Откуда-то издали послышался удар часов.
- Если загадать желание до последнего удара, то оно обязательно сбудется, госпожа Филия, - произнесла Амелия.
- Я в это не верю, - ответила она.
- Вы и в легенду о Королях не верили, - сказала Амелия с третьим ударов.
Филия поднялась.
- Глупо, но я попробую.
Она сложила руки словно в молитве и торопливо зашептала:
- Пожалуйста, если вы меня слышите, духи Юле, исполните мое желание. Я прошу у вас не так уж и много. Я хочу, чтобы два дорогих мне существа вернулись к жизни. Пожалуйста, верните мне Кселлоса и Вальгаава, я очень прошу вас. Я искренне верю, - послышался девятый удар часов, - всей душой верю, что мое желание сбудется. Это все, что я прошу. Верните мне их!!!
Филия замолчала. Секунды томительно тянулись. Десятый удар, одиннадцатый… Филия боялась дышать. Двенадцатый.
Из Сейруна послышались радостные крики горожан и залпы салюта.
Филия открыла глаза. На поле никого не было. Девушка заплакала.
- Я же, я же вам говорила! – крикнула она. – Это все ложь! Ложь! Их не вернуть!
Она обернулась и посмотрела на замеревших Лину и Амелию. Зелгадисс трясся в каком-то суеверном ужасе. Даже Гаури смотрел куда-то вдаль с такой надеждой.
Филия обернулась. В нескольких метрах от нее появилось два столба из света – зеленый и фиолетовый. Они начали принимать очертания людей. Филия зачарованно смотрела на них. Обе фигуры, пока еще бесплотные и безликие, тянули к ней руки.
Девушка резко вскочила и побежала к ним по сугробам, путаясь в юбке. К тому моменту, как она оказалась рядом с ними, свет стал вполне плотным.
Филия спотыкнулась, и упала в объятия Вальгаава и Кселлоса. Они одновременно прижали ее к себе и погладили по голове, успокаивая.
- Тише, все будет хорошо, - прошептал Вальгаав.
- Ты просто молодец, Филия, - добавил Кселлос. – Какая же ты у нас хорошая. Ну, не плачь.
Филия продолжала реветь. Но на этот раз по ее щекам катились слезы счастья.
Они так и стояли посреди поля, в глубоком снегу, обнявшись и не замечая холода. А освещал их розовый свет звезды, которой стала Векша.
(с) Lira Rainy

Отредактировано Линочка (2008-03-03 10:20:00)

0

2

*читает*

0

3

Хороший фанфик. Мне понравился

0

4

*все еще читает*
Хорошо написано  ^_^

0

5

Пасибки большое) Длинноват правда...

0

6

Valentine написал(а):

Хорошо написано

Что ж, очень рада, что вам понравилась моя работа. Благодарю!

0

7

Lira
Уж не про ту Лиру я думаю)))

0

8

Линочка, именно про ту. Это действительно я. Лираэль Рейни.

+1

9

Lira

Lira написал(а):

Это действительно я. Лираэль Рейни.

Гы))) Наконец знакомые люди)))

0

10

Lira
Ты уж извини, что твой фанф тут засунула...просто он мне оч понравился...хотелось что б все почитали и оценили)))

0

11

Линочка, я не злюсь. Просто необходимо было указать автора, вот и все. Просто не хочу, чтобы его так "безымянным" и оставили.

+1

12

Lira

Lira написал(а):

"безымянным"

:writing: Уже всё исправляю))) Он никогда не будет безымянным и о нём ещё долго будут помнить!!!

+1

13

Линочка, спасибо тебе большое!

+1

14

Lira
Ух...кажется всё исправила...(по крайней мере на что мозгов хватило)))

0

15

Еще раз большое спасибо ^^ Блин, я опять нашла три опечатки... Сколько не редактируй, а они все равно остаются...

0

16

Гм, фэндом Рубак. А какие женры запрещены? Дабы не напортачить.)))

0

17

А вот я и вернулся!!!!*плохой смех*извините,неудержался...и так.вот мой фанф.серия *смешно*
Автор: Ученица-химера ака ОбалдевшаяЛичность
Название: Волшебник изумрудного города.
Серия: Прикол
Примечание: вот и меня пробило на нечто такое, хоть и штамповое, но прикольное.

Глава 1
Сцена, бутафория, Рубаки, золотое облачко духа Эль. Гааву досталась доля комментатора.
- Ураганы часты в Канзасе…да-да, часты ураганы…и вот, раз пришел ураган.
- Гаав! Прекрати спать на ходу. Читай дальше, - голос Эль-самы.
- Да-да. Ну, ураганы…типа… - Гаав квасил всю ночь, поэтому перед глазами у него все плыло.
- Ты что, читать разучился!?
- Хррр… - заснул, бедолага.
- Кселлосс!
- Я! – шинкан сделал шаг вперед.
- Читай ты!
- Ладно. И типа внуатуре пришел ураган, он типа ворвался в тихую степь, унес домик с девочкой… - начал Кселл, замутив верхний брейк-данс.
- Лина!
- Ой-ой, как трясет и качает…ой, сейчас стошнит…бвяяяя… - переигрывала Дажедра.
- А тем временем в Волшебной стране была большая буча (Кселл словил взгляд Эль-самы и вжал голову в плечи). Пришли в Волшебную страну четыре феи.
На сцену выпихивают Зелгадисса с крылышками и волшебной палочкой. Тот в крестиках и гневе. Потом Эль-сама с силой выпинывает на сцену Джуу-о, которая материться, как сапожник.
- Стоп, по сценарию Зел и Джуу-о – злые феи!
На парочку налетают Мартина и Фибрицио, перегримировывают их в злодеев. Итог: Зел, в сильном гневе, в темной мантии, в синем, как и кожа, наряде. Злой, злой, злой!!! Джуу-о, вся в фиолетовом (Кселл мстительно ухахатывался), с сигаретой в руке и Золотой шапке на голове.
- Волшебницы посмотрели друг на друга и пронзительно заверещали, - загибаясь от хохота, читал шинкан.
- *ППИИИИККК* - начал Зел, обращаясь к всему миру и посылая в глубокую задницу очередной маразм Эль-самы.
- *ПИИИК* - ответила Джуу-о, принимая все на свой счет.
- И теперь прилетели две добрые феи.
На сцену, изображая танец дохловатой лебедицы, выплыла Амелия с волшебной палочкой. Офигевший Зел выпал в каплю. Амелия постучала палочкой по плечу Зела, вызывая характерный звук, потом начала:
- Я, боец за Добро и Справедливость, Стела Вил Тесла…
- Ты не Вил Тесла, - шипенье Зела.
- Я просто Стела! – сориентировалась Мель, - я пришла сюда, в эту страну, и требую, что бы вы, исчадия ада, убрались вон!
Кселл выпнул из-за кулис Филию в желтом колпаке, швырнул ей в след здоровенную книжку.
- Почему это «справочник по анатомии»? Это же должна быть волшебная книга…
- Открой раздел «Половые органы», найди волшебство, - тихо ржал Валь. Дайнаст обломил ему по башке кулаком, дракоша заныл и отошел в сторону.
- И решили волшебницы, увидев сулящую им поражение книгу, решить дело полюбовно…
Филия подобрала справочник, деловито отряхнулась, подошла к трем феям и заявила:
- Какого хрена, метелки старые, вы тут бучу развели? А ну делите страну на пять частей, и разошлись по ним!!!
- А почему на пять? – спросил Зел, одергивая драную черную мантию, которую Шера свистнула со съемок Гарри Поттера. Если судить о её целости по критериям «до драки» и «после», то к этой подходило определение «В ней Гарри дрался со всеми повелителями тьмы».
- Хрен его знает, так в сценарии написано, - ответила Филия, размахивая книгой, - а терь, кочережки старые, разобрали свои задницы и по территориям.
- И вот, фиолетовой страной стала править злая волшебница Бастинда, Розовой – Стела, Желтой – Виллина, А Зелгадисс…то есть, Гингема – голубой!!!
- На что намек???? – взверился химера, размахивая колдовской палочкой, - да я тебе эту палочку сам знаешь куда засунуть могу вообще, а???
Эль-сама решила поставить в сценарии ограничения до 18 лет.
Зел, подобрав полы мантии, поплелся со сцены. Филия, пожав плечами, ушла за Зелом. Амелия, ещё раз описав круг возле Джуу-о, изображая балетную пачку, точь-в-точь как Борис Моисеев, удалилась вон. Потом ушла Джуу-о, гордо подняв голову.
- И вот, ураган принес домик девочки Элли в Волшебную страну. Он упал, а потом девочка вышла из домика и осмотрелась.
Сверху уронили домик, который при встрече с полом стал грудой развалин. Из-под обломков вылезла Лина в платочке, юбочке и каблучках. Лина отряхнулась и заявила:
- Вот задница, попала я в какие-то шанхайские трущобы. И…Тотошка, где ты, мой Тотошка!!!

Глава 2
За сценой послышалась возня и крики, потом маты, потом Зел пнул на сцену Кселлоса, у которого на башке были меховые ушки. Шинкан злился, но материться не рискнул – Джуу-о яростно на него смотрела. Пока Кселл изображал собачку, у сценария его заменил Шабронигдо.
- И вот, когда Элли увидела свою собачку, она обрадовалась и удивилась, потому что Тотошка заговорил человеческим голосом.
- ГРРРААВ!!! – разозлился Кселл, - козлы вонючие, так со мной обращаться, а я может с талантом депутата, а мне тут эту роль дали, да все вы «ППППИИИКК»!!!
- Элли обрадовалась, потом они увидели переодетых в голубое человечков.
На сцену вывалились Мартина и Фибризо. Они подошли к Лине и сказали:
- Спасибо тебе, сильная, великая и могучая волшебница! Твой домик летел и – шмяк-шмяк – раздавил злую волшебницу! И мы свободны.
- Нихрена вы не свободны, - раздался голос из-под обломков домика, - я вас после съемок уго****шу!!!
В это время приперся Кселлосс с туфельками, напялил их на изящные Линины ножки (тут тоже давление на автора)  и сказал, что ей идет.
- Эта волшебная ботинки злого голубого колдуна…колдуньи… - рискнул Фибризо.
- Да ты совсем стыд потерял, - обломки грозились загореться праведным гневом, - Кселл, вломи им от моего имени!!! Я знаю, ты там!!!
Шинкан мстительно усмехнулся. А обломки не утихомирились:
- Кселлосс, собака такая….
- РРР!!! – разозлился Кселл, вспомнив про ушки, - сам такой!!!
- Хватит перепираться с тем, что осталось от Гигенгемы и домика!!! – заорала Эль-сама, - Лина! Скажи ты хоть слово!
- Хоть слово… - машинально повторила Лина.
- И вот, - Шабронигдо спас положение, - Элли и Тотошка пошли по желтой дороге…
- В желтый домик, - мстительно ржали обломки.
Эль велела обломкам заткнуться.
- И вот, Элли и Тотошка пошли в Изумрудный Город, к Великому и Ужасному Волшебнику Гудвину, в надежде, что он вернет их домой.
Лина, проклиная неровность желтой дороги, запиналась на каждом шагу. Кселлосс, сжимая рукой посох, бодро топал за ней.
- И вот, шли они шли и увидели чучело.
На сцену вышел Гаури, тупо уставился на всех, потом встал к стене.
- Чучело пугало ворон, охраняя пшеничное поле. Увидев подходящих к нему путников, чучело сказало:
- Эээ…ну…привет.
- Привет, - откликнулась Лина, - ты кто?
- Я чучело, - сказал Гаури, - меня зовут Страшила. Я тут ворон пугаю.
- Ясно, - кивнула Лина и решила идти дальше, но Кселл её остановил:
- Гав-гав…то есть, по сценарию он должен идти с нами.
- Да? – Лину тупо уставилась на не менее тупо уставившегося на неё Гаури, - ну, пошли, Страх Ходячий.
- И вот они уже втроем пошли по желтой дороге. Страшиле в Изумрудном Городе надо было попросить у Гудвина мозгов.
Ржачь за кулисами стал довольно громким.
- И вот, пришли они в лес, - продолжал Шабронигдо, - пришли в лес, нашли какую-то шарагу и там заночевали. Но тут Элли проснулась от странных звуков.
Лина, деловито протирая глаза, встала с места и поперлась в лес. Как будто она не знала, что там всякая дрянь водиться. Хотя вполне вероятно, что по той причине и поперлась – искать приключений на пятую точку.  И вот, Элли идет, и видит: стоит Зел…
Тут у Швабры случился приступ гомерического хохота и его сменил Вальгаав, которому все равно делать было ничего.
- Увидела Она не Зела, а увидела странного человека в железном…Эээ…костюме без половых признаков…и человек этот все время издавал странные звуки…
- «ПИИИИККК»!!! Все это совершенно не имеет никакого «ПИИИККК!!! Смысла!!!  И все вы ПИИИККК!!! И я тут больше ни на минуту не останусь «ПИИИККК»!
- Зел, придерживайся сценария!!! – заорала Эль-сама.
- Ох! Ах! – театрально застонал Зел, замерев в позе дровосека со своим палашом в руке, - вот уже год я тут в такой позе по вине доброй сказки Волкова, - ехидно говорил химера, - и все этот гр****ый сценарий.
Лина протерла глаза и уставилась на Зела.
- Чего? – раздраженно спросил Зел, - каменных мужиков в железе не видела ни разу???
- Теперь вижу.
- Ну так масленку тащи, че встала – вишь, заржавел нахрен.
- Зел!!! Сценарий!!!!
- О, добрая девушка, - ехидно ухмыляясь, начал Экс-химера, - не могли бы вы изъявить желание помочь в беде несчастному почти человеку, ибо в мире должны существовать Добро и Справедливость…
- Мель, ты Зелу сценарий корректировала? – с подозрением спросила Эль.
- Ну я…
- Ну и дура.
- Короче, - химере надоело строить из себя идиота, - метнись в ту хату на краю трущобы, там бутылка с маслом. И пока не притащись, дальше в желтый дом по своей желтой дорожке навстречу желтому солнцу ты не пойдешь, так по сценарию положено. Думаешь, мне улыбается перспективка торчать тут? Все тело в этих латах к черту затекло.
На башку Зела шмякнулось забрало. Потому что костюма Железного человека на киностудии не нашли, и потому Мартина стащила доспехи со съемок Короля Артура. Тихо выругавшись, Зел хотел было поднять железяку с глаза, но Эль велела парню придерживаться сценария. Зел так и поступил – не стал шевелиться, но зато поток красивых выражений из его уст научили всех одному: не пускать Зела на корабли и не кидать в воды бурные в качестве якоря.

0

18

да уж звезда в шоке o.O это реально круто

0

19

Я вернулся!наконецто мне все починили

Глава 3
- И пошла добрая девочка в хижины Дровосека, что бы найти масленку…
Лина шлепала по бездорожью, запинаясь об корни и тихо матюгалась.
- Хренов сценарист (я прикрываюсь сценарием и хочу стать маленькой), - выла Лина, - где эта хе*****ва масленка??? А, нашла.
- И добрая девочка Элли пошла спасать своего нового друга…
- Эй ты, балда железная!!! На свою масленку… - подойдя к Зелу сказала Дажедра.
- По сценарию ты должна его смазать сама, - ухахатываясь, пропищал Кселл.
- Нихрена себе!!! – в один голос заорали Лина и Зел.
- Да я к нему не притронусь в принципе!!! Даже через доспехи!!! – это уже Лина в одиночку.
- Ага! Так стало быть, я все же страшный для Бандитоубийцы, - силясь отодрать забрало от низа шлема, прохрипел Зел, - что она даже сквозь этот железный гроб меня трогать не хочет.
Кселл лежал на полу и тихо ныл от хохота.
- Да ну тебя!!!
- Смазывай!!! – рев озверевшей от непокорности Эль,– смазывай!!!
- Где??? – гневная Лина потрясала масленкой.
- Везде!!!
- Не надо везде, - пискнул Зел, стараясь сойти с места и смазаться самостоятельно, - вы добрую сказку в какую-то камасутру превратили!!!
- Черт, ну вы достали!!! – на сцену вылетел Кселл, вырвал у Лины масленку.
- Только не ты, - с каплей на голове, рявкнул Зел, - уйди прочь…
- Да иди сам, время не резиновое, - ухмыльнулся Кселл.
- Дедушка, скажи, что бы он не подходил ко мне!!! Тем более сзади!!! – с отчаянием воззвал к Резо Зел.
- Не подходи к моему внуку сзади, - появившийся из мира снов Резо опустил посох на голову Кселла, - он и так в жизни натерпелся…
Зел выпустил облачко пара и с благодарностью посмотрел на Резо. Тот усмехнулся карими глазками и ушел назад, в мир снов.
- Короче, эту сцену пропустим. Зел, сними ты это забрало, мать твою за ногу!
- Ты мою мать не трогай!!! – химера и так старался изо всех сил, но забрало держалось крепко.
- Дай помогу, - сказала Лина, и стала тянуть шлем на себя.
Так продолжалось минуты две, а потом Зел, став свободным от предмета одежды средневековых рыцарей, отлетел к дереву. Вдарившись в него с металлическим лязгом о камень, химера уже ничего не сказал – язык прикусил. Тут сверху начали падать бутафорные яблоки, и все по его голове. В конце такого издевательства Зел стал похож на ежа, открывшего закон всемирного тяготения и яблочное пюре. Потом на его глаза снова шлепнулось забрало. Зел не выдержал.
- Б*****дь!!!
Кселл проснулся от трепки дедушки Резо и пал ржать над Зелом. Тот, не долго думая, взял палаш и надавал жрецу по шее. Их растащили, помирили, накапали Зелу корвалолу, а Кселлу наказали больше не лезть на рожон.
- И вот уже идут Элли, Страшила и Железный дровосек с Тотошкой по желтой дороге вместе, - продолжил Вальгаав, - Железный Дровосек хотел попросить у Гудвина человеческий облик…
- Не человеческий облик, баран, а сердце, - шепнул Гаав на ухо своему полководцу.
- А, да точно. И вот, они идут-идут, и тут выскакивает на дорогу лев и как зарычит…
На сцену с крыши падает Зангулус, поднимается и заявляет:
- Вы все трупы. Воющий меч, черти знают, какая серия.
- Я тя щас грохну, - вылез вперед Зел, силясь поднять забрало и наставляя на Занга палаш, - беги, Лина…то есть Элли…
- Но лев струсил, увидав железного мужика с мечом…то есть, топором…
- ААА!!! – не убивайте меня, - брякнувшись на задницу, проорал Зангулус.
- Не встречайте Зела темной ночью – берегите нервы, - едко бросил Тотошка Металлиум.
- Заглохни, - Зел обернулся  Кселлу, но тут забрало снова упало на его лицо.
- Добрая девочка Элли пожалела Льва и спросила…
- Какого хрена ты, кошка драная, тут народ пугаешь??? – уперев руки в бока, спросила Экс-Элли, - по кумполу захотел???
- Я трусливый Лев, - Занг придерживался сценария, - я напал на вас для того, что бы самоутвердиться…
- Ну и что, получилось? – ехидно спросил Тотошка, опираясь на посох, - с этим гранитов в железке спорить не стоит. А то как даст в глаз, так сразу всю карту звездного неба изучишь.
- Сам ты гранит, - выругался Зел, сражаясь с забралом, - хренов костюм…
- А что, ты у нас из семейства драгоценностей??? – ласково спросил Кселл, мотнув головой.
- Пошел в астрал, денди, - Зел снял-таки забрало и погрозил Тотошке кулаком, - только подойди ко мне ещё раз. С любой стороны, угеноциидить тебя я способен не только морально, но и физически.
- Какие мы недотроги. Зато когда мы пили у Лины на хате, ты был таким милым. И не оттолкнул меня…
- Какого хрена вы сказку извращаете??? – выругался Дайнаст, размахивая посохом, который он скомуниздил у Деда Мороза, потому что тот плохо работал, - это не ЯОЙНАЯ история!
- У них что угодно буде яойное, - задумчиво протянула Лина, - вот потому у меня с Зелом ничего не выйдет…
Страшила ничего не понимал, и все понадеялись, что Гудвин, кто бы его не играл, дал ему хоть не мозги, так хотя бы по башке, потому что Лина, то есть Элли, была занята. А Зел посинел (настолько, что все это заметили) и начал Кастовать Драгу Слэйв. Лина вздрогнула и улыбнулась – Зел не умеет. Но зато, когда в руках обозленного на мир химеры начал зарождаться не просто Драгу, а Гига Слэйв, то девушка сбила его с ног и заорала:
- Не надо!!!
- Пустите меня, я сейчас эту собаку на шашлык отправлю!!! – отбиваясь, ныл Зел.
- А что, все обо мне забыли? – в капле сказал Лев.
- Да не знаю, - тихо сказал Страшила.
Тотошка хихикал, покрывшись румянцем, и хитро смотрел на Зела, улыбнулся, послал воздушный поцелуй. Зел воспламенился, Лина отскочила в сторону, ошпарившись. Химера, схватив меч поудобнее, кинулся на Тотошку, грозясь устроит геноцид. Он желал сделать из Кселла Хот-дог, но жрец ловко уворачивался.
- Ты был таки нежным… - не унимался Кселл.
Все признали его за мазохиста.
Зел начал пылать сильнее. Если бы он бы мог, он бы пришиб Кселла на месте, но гоняться на увертливым парнем по сцене в лязгающих доспехах было несподручно. Потому:
- Клянусь всеми святыми, до рассвета ты не доживешь!!!
Тут забрало снова шлепнулось на глаза Зелу, загораживая тому обзор.
На сцену в огнеупорных костюмах вылетел Гаав и Шабронигдо, принялись утихомиривать химеру, но тот отбивался с такой ловкостью, что Гаава отправили в травмпункт, а Швабру долго лечили от икоты. Выплеснув на Зела пол-огнетушителя, Дайнаст поспешил убраться со сцены, что бы его не спалили заживо. Кселлосс висел над полом и тихо хихикал. Лина спала на руках у Страшилы, а Лев рассказывал о своей нелегкой жизни в общежитии.
- Сценарий!!! – взорвалась, наконец, Эль, вдоволь оторжавшись, - придерживайтесь сценария!!!
- Кто автор этой мерзости!!!??? – поинтересовался Зелгадисс.
«Мне стало плохо»
- Это тайна! – заступилась за меня Эль, - а терь, продолжаем. Тотошка, если ты не перестанешь домогаться до Железного Дровосека, мы отправим тебя к психиатру. Лев, я заплачу за общагу, только заткнись во имя Справедливости…Страшила, буди Элли, задолбало меня все…Железный Дровосек, выпей валерьянки…

0

20

CrazePerson написал(а):

Я вернулся!наконецто мне все починили

Глава 3
- И пошла добрая девочка в хижины Дровосека, что бы найти масленку…
Лина шлепала по бездорожью, запинаясь об корни и тихо матюгалась.
- Хренов сценарист (я прикрываюсь сценарием и хочу стать маленькой), - выла Лина, - где эта хе*****ва масленка??? А, нашла......

Ну ты юморист :rofl: я чуть со стула не рухнула от смеха :cool:

0


Вы здесь » KaManga » Фан-Фики » Рубаки!!! ( by Lira Rainy)