KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Код Гиас: Восставший Лелуш


Код Гиас: Восставший Лелуш

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Британния - Великая Империя, население которой превышает 13 от общего населения планеты, держава, едва ли не главенствующая во всём мире одним погожим днём вторглась в Японию. С помощью передовых военных разработок - боевых роботов Knightmare'ов, это нападение обернулось успешным блицкригом. Политическая верхушка Японии была уничтожена. Государство стало одной из колоний Империи: "Япония" превратилась в "Зону 11", японцы - в "элевенов" (elevens).

Примерно в тоже время разыгралась трагедия куда как менее глобального масштаба - Первая принцесса Британнии, была убита в своём дворце "террористами", а её дети - Лулуш и Наннали (вследствие шока от смерти матери впавшая в ножной паралич) были брошены, нет, не на произвол судьбы, но в мир, где им пришлось забыть о том, что они - "особы королевских кровей". Императору не нужны были "слабаки" неспособные выжить. Лулуш поклялся уничтожить Империю, правителем которой он стал бы, если б не случившееся... А между тем его ждала ещё одна разлука, на этот раз с лучшим и единственным другом - Сузаку (сыном последнего премьер-министра Японии)...

Прошло семь лет. Некоторым японцам надоело зваться элевенами и маленькие группки, людей в которых, поначалу, можно было по пальцам пересчитать - начали "действовать". Впрочем "действия" эти для Империи были сродни комариным укусам. Но вечно чёрная полоса продолжаться не могла, и однажды им повезло... захватить нечто ценное.
Волею судеб, в центре событий довелось оказаться Лулушу, для которого этот день станет переломным моментом в жизни... ведь он, не забывал о своей клятве ни на один день...

"Зона 11" находится на пороге революции, к вашим услугам и экранам.

Немного с другого бока:
Как было указано выше, дизайном персонажей занимался КЛАМП, что в общем-то им неплохо удалось.
Спешу предупредить, что опасаться встречи со старыми знакомцами, выползшими из Икса или, скажем, из Тсубаса Хроникл с XXX Holic - нам не доведётся.
Сюжет начинает продвигаться более-менее отчётливо уже к концу первой серии, а потом уже события разворачиваются с весьма и весьма неплохой динамикой. Лично меня сериал превратил в фаната уже к середине первого эпизода, и досмотрев до 9-го, я по-прежнему не разочарован.
Авторы не забывают не только про многоходовые комбинации расчётливого Лулуша и захватывающие баталии, но и про развитие персонажей, что не может не радовать, как и то, что хороших персонажей предостаточно. Будут те, кого вы возненавидите за совершенно невинный идиотизм, заключающийся в том, что несчастным суждено постоянно делать что-то не вовремя, не в том месте, будут те, о чьей храбрости барды составят песни, будут и те, над кем можно просто по-доброму посмеяться.
Вполне удачное сочетание опенинга (новая "заразительная" композиция от ребят из FLOW) и эндинга (не изменяющий своим вокальным правилам траги-комедии, ALI PROJECT и тут на высоте), да и саундтрек который рано или поздно выйдет, я тоже не пропущу..
В общем смотреть обязательно!
ИМХО - Геасс - лучший новичок сезона (И не надо говорить про ожидаемые успехи Death Note и D.Gray-man'a).

0

2

Абожаю это аниме!!!!! Самое самое любимое!!Жду не дождусь 2-го сезона!

0

3

Да уж... Ах де же наш второй сезон Т___Т? Где похождения Лелуша? Где же конец сцены аля смерть Пушкина?)

0

4

Ну чтоже начнём=)
Смерть аля Пушкина состоялась и как гавариццО умер красивоО.
Но вроде бы создатели пожалели фанав Лелуша.
И создали конец в котором если присмотреться можно увидеть Лелуша ведущего повозку=)
А может быть он всё таки умер=) Я склонен больше что он жив.

0

5

аниме-супер!!!!!!!!!!!!!!но посмотрела только 1 сезон...

0

6

аниме-шедевр)))

0

7

Аниме смотрела не отрываясь. Хороший, динамичный сюжет, качественная графика, яркие опенинги и эндинги... А большего мне и не надо ^_^ Обожаю Код Гиас, хоть и не поклонница жанра меха, а вот их-то в сериале предостаточно...

0

8

эмь...меня наверное чичас сожрут за такое...но если честно...я не в восторге...меня как-то не завораживает...есть аниме...которые смотришь не отрываясь, но это...как-то никак...некоторые серии даже до конца не досмотриваю, а пропускаю моменты...знаете...ощущение...помеси тетради и Евы...

0

9

Афигенное аниме!!! Захватывающее, динамичное, умное - кавай! С.С. - это нечто, одна из лучших женских персонажей))) Лелуш ви Британия - гений!!! И не надо сравнивать Гиас и Тетрадку, уже были отзывы, мол, Гиас - тетрадка с роботами - бред полнейший ! Единственное сходство - противостояние двух сильных сторон, и все! А второй сезон Гиаса просто выносит мозг! Последняя серия - это шедевр! Я просто сидела, и рыдала вместе с Нанали над смертью Лелуша!!!!

0

10

Какое то время после просмотра Кода Гиасс я не ощущала удовольствия от просмотра других аниме.*Честно говоря даже не знаю каким словом можно описать мою любовь и привязанность к Гиассу...* Многие говорили и о продуманном сюжете, и о детальной характеристике персонажей...не буду вдаваться в подробности только потому, что не хотелось бы повторяться)
Решила пересмотреть и поняла, что после второго просмотра я поняла гораздо больше, чем после первого О_о

0

11

Гиасс можно назвать только одним словом....ШЕДЕВР!И никакой Евангелион даже не стоял рядом с ним.=)))))

0

12

Шикарное аниме, смотрела на одном дыхании. Все понравилось: идея, прорисовка, осты, персонажи (в особенности Лелуш ^^), насыщенность событиями и т.д. Во время просмотра последней серии затопила слезами квартиру. Согласна с Fayl, это шедевр.

0

13

говорят,будет 3 сезон))оч надеюсь))))и еще,типа,Лелуш не умер,а всех Гиассом заколдовал,а в конце это он повозку вез.вот

0

14

Кстати, недавно вышла Ова по Код Гиассу, в которой обещали объяснить концовку, и никаких повозок там не показали, а сразу после сцены гибели Лелуша идет эндинг и монолог Сицу-самы. Приблизительный перевод (не я переводила  ^^ ):
"Жил-был мальчик. Он получил власть изменить мир, создать новый порядок. Мир боялся и ненавидел его. Но, я знаю. Он скончался с улыбкой. Да. Это не трагедия. И все же, наступила ночь, когда я не смогла сдержать слез. Реквием по Зеро..."
Так что сомневаюсь, что он жив. Т_________т
Посмотреть Ову (правда, нарезанную на куски :no:) можно тут:
http://so.youku.com/search_video/q_zero requiem ...

0

15

Clero
НЕТ!Лелуш должен жить!!! :canthearyou:

0

16

Шедевр, больше нечего сказать, ждемс 3-его сезона, и кстати, Лелуш жив, разве никто не видел маленький фрагментик, непопавший в сериал, где Лелуш едет кучером на повозке и когда С.С спрашивает "нэ Лелуш?" он хитро улыбается

0

17

Ну что же. Я согласна с многими. И о том, что это шедевр. И о том что с тетрадкой сравнивать нельзя. И о том, что после просмотра долгое время не могла найти лучшее аниме.
Вообще с просмотром этого аниме вышла странность.
Я только посмотрела Тетрадь смерти ( смотрела не отрываясь, даже в туалет не выходила часов 6. А со мной такой редко.) Ну сами понимайте, захотелось что-то спокойненькое. Тем более мне казалась, что после Death Note уже ничто не впечатлит. Друг посоветовал Код Гиас. Смотрела весь день и всю ночь. Легла спать в 5 часов утра, при том, что в школу вставать было в 6.30. Поэтому смотреть два шедевра подрят не рекомендую. Минимум это гразит вам полным невысыпанием, а максимум выносом мозга. Естественно, что даже малости рассудка, после такого, на школу не оставалось.

А насчет 3 сезона:
6 января 2010 года Bandai официально заявили о съемках продолжения, хотя о подробностях сюжета или конкретной дате сообщено не было.

22 апреля 2010 года был анонсирован спин-офф Code Geass GAIDEN: Boukoku no Akito (яп. コードギアス GAIDEN 亡国のアキト Ко:до Гиасу Гаидэн Бо:коку но Аки:то?, Код Гиасс: Акито с опустошенной земли). Действие будет происходить в 2017 году; группу японцев отправляют на миссию в Европу, хотя вероятность её успешного завершения не превышает 5 %[2]. Формат и дата выхода пока неизвестны.
                                                                                      Источник Википедия.

0

18

По идеи Лелуш бессмертный он же уничтожил отца и получается печать теперь у него

0

19

Да это давно уже известный факт! И манга новая появилась, Code Geass: Shikkoku no Renya называется.
В которой наш Лелуш вполне живехенький!

0

20

Уже не могу ждать тертьего сезона,скорее бы сняли...
Ну что лелуш живой,мне кажется и так ясно)
Хотя...Обломят еще,как с Дворецким...

0


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Код Гиас: Восставший Лелуш