KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Месть


Месть

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Что вы думаете по этому поводу думаете и как к ней относитесь? Считаете ли вы это делом всей вашей жизни или же бессмысленным занятием?

0

2

Месть это приятно ,но бессмысленно ))

0

3

Месть - это чувство наркотик, если будешь мстить, то на всю жизнь и не сможешь остановиться, причем первого чувства удовольствия больше никогда не испытаешь от нее, никогда, но все равно хочется попытаться: "а вдруг поможет?" - но это же нее поможет. Месть это чувство-паразит, высасывает всю силу из тебя, не давая ничего взамен.

0

4

Месть - бесполезная вещь!!!! Люди, посвящающие свою жизнь мести - жалкие люди....хотя их уже и людьми назвать трудно.....у них какой-то сдвиг по фазе происходит!!!!!

0

5

мдаааа...скажу одно я мстявая и это не исправить

0

6

"L", ты не видела настоящих мстителей, они видят во всех только плохое отношение к себе, знаю я одну такую, в душе пусто, ни мечты, ни цели в жизни, только чернота к другим, бывают еще злопамятные, но эт другая группа, к которой отношусь я, эти люди прощают, но на всю жизнь запоминают это и держат в себе, если че, то могут припомнить или просто о челе мнение меняется из-за этого в худшую сторону.

0

7

Не помню, когда я в послений раз мстила(и мстила ли вообще), так что совершенно не понимаю, нафига кому-то мстить...)

0

8

Я тож считаю, что мстить бессмысленно. Это глупо...

0

9

Аллен Уокер написал(а):

Я тож считаю, что мстить бессмысленно. Это глупо...

Я смотрю здесь много умных людей) Хе-хе...интересно здесь есть такие, кто просто спят и видят как бы кому-нибудь отомстить?)))))

0

10

Темный Ангелок,ну люди разные бывают... Некоторые считают, что местью не поможешь, а другие видят в этом смысл жизни.

0

11

Аллен Уокер написал(а):

Некоторые считают, что местью не поможешь

Умные люди....ничего не скажешь)

Аллен Уокер написал(а):

а другие видят в этом смысл жизни.

Хм...ничтожные это люди......мне таких жалко.....они ничего не заслуживают, кроме как жалости......

0

12

Темный Ангелок,да...Склонимся над их трупиками и пожалеем вместе... 8-)

0

13

Dark_angel написал(а):

а другие видят в этом смысл жизни.

В реальной жизни таких ,наверно, мало (Это вы Наруто насмотрелись))))) А так люди обычно мстят по-мелкому,не посвящая этому жизнь. Просто банально следуют древнему принципу: "Око за око...". Мудро подставить обидчику вторую щёку, согласитесь, не каждый может

0

14

s p i r i t написал(а):

В реальной жизни таких ,наверно, мало (Это вы Наруто насмотрелись)))))

Ну не скажи. Есть весьма мстительные типы, которые мстят за какую-то мелкую обиду в прошлом человеку по жизни... и это не "Наруто", это реальность.

0

15

s p i r i t написал(а):

таких ,наверно, мало

0

16

Юксаре написал(а):

s p i r i t написал(а):
В реальной жизни таких ,наверно, мало (Это вы Наруто насмотрелись)))))
Ну не скажи. Есть весьма мстительные типы, которые мстят за какую-то мелкую обиду в прошлом человеку по жизни... и это не "Наруто", это реальность

К сожалению, в жизни это сплошь и рядом. Множество преступлений совершаются именно во имя мести. (месть даже стала отягчяющим обстоятельством)

0

17

Ну это все же скорее "одноразовая" месть, чем смысл всей жизни. Одной ненавистью долго жить нельзя,это разрушает человека

0

18

"Одноразовая"? Хм, не уверена... Ведь если она толкает человека на преступление- то, мне кажется, это уже больше, чем просто чувство- это уже нечто ненормальное. Она как-раз и становится смыслом существования- человек не находит себе места, эта дрянь разъедает его изнутри, в конце-концов он не выдерживает и идёт на преступление. Будь то завистливая "подружка" девушки, выигравшей конкурс красоты, или парень, который не может смириться с тем, что девушка променяла его на другого, или отец, мстящий за изнасилование своей дочери...

s p i r i t написал(а):

Одной ненавистью долго жить нельзя,это разрушает человека

Да, это так. Поэтому-то мстители не могут нормально жить.

0

19

задам 1 вопрос: как бы вы отнеслись к человеку который вас сильно обидел. эт не о среднем или слабой обиде. о сильной?????????????????????????????? Первое что прищло вам в голову??????????

Отредактировано S^ITK^A (2008-11-17 20:36:52)

0

20

S^ITK^A, я бы разорвала отношения. Просто вычеркнула бы его из жизни. Но это крайний случай... Я даже не могу представить себе сейчас такую ситуацию...
Я когда мелкая была- ужжасно обидчивая была, а сейчас переросла это. Я просто отпустила это чувство. Даже когда есть повод- я, скрепя зубами, давлю в себе обиду... Это помогает. Жить стало легче.

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Месть