KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Месть


Месть

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Dark_angel написал(а):

Люди, посвящающие свою жизнь мести - жалкие люди....хотя их уже и людьми назвать трудно.....у них какой-то сдвиг по фазе происходит!

Ну-уу, не знаю... Сдвиг по фазе, конечно, есть, но чтоб жалкие...  Для начала, чтобы успешно отомстить, нужно быть хладнокровным , просчитывать каждый шаг, часто необходимо обладать острым умом (а-ля граф Монте-Кристо и т.п.). Я бы таких людей назвал какими угодно, но только не жалкими.

0

22

нее, они действительно жалкие, столько сил тратят на достижение цели, а в конце ничего не получают кроме разочарования, из-за этого злятся исчо больше, уходя пленником в мир своей паранойи, мне таких людей просто жалко, они ведь просто запутались и сами себе не хотят этого признавать, а еще хуже то, что в большинстве случаев помочь, кроме себя, им никто не в силах...

0

23

Alma написал(а):

нее, они действительно жалкие

То есть, по-твоему, граф Монте-Кристо, человек блестящего острого ума, тоже жалок!? Не-е, блин, тут надо отличать одних мстителей от других

0

24

Evil Ash написал(а):

граф Монте-Кристо, человек блестящего острого ума, тоже жалок!?

а причем тут его ум? если он попался на тот же крючок мести, как и все остальные нормальные люди, то причем тут его ум?Evil Ash, ты всегда делишь что-то на "можно" и на "вот это уже нехорошо", месть - есть месть, причем тут мозги человека, он ничем не отличается от сотен глупцов, у которых смысл жизни - отомстить всем за все обиды... так же ты делишь зло на те же категории, типо если по-умному делать, то можно, а если нельзя, то уважать хотя бы надо... нельзя же так... люди все одинаковы в своих грехах, и умные, и не очень, и совсем отморозки...

0

25

Я за кровную месть

+1

26

я ваще в целом за месть ^^

+1

27

Я обычно не мщу... Может, силёнок не хватает?...

0

28

Takishima, считаешь, что мстят люди, сильные духом/физически??))

0

29

Не знаю, толком не определилась... Но одно знаю наверняка: характер у меНЯ так себе, слабоват, и я, наверное, просто боюсь мстить, потому, что не знаю, какие могут быть последствия... А ты как считаешь? Не обязательно быть уверенным в себе, чтобы отомстить и не пожалеть?

0

30

ээээээ а зачем мстить?

мстить - опускаться до уровня того, кто обидел тебя..

Отредактировано Le Sang (2009-09-11 02:15:50)

0

31

Le Sang написал(а):

а зачем мстить?

И я долго ломала над этим голову... Пришла к выводу, что некоторые люди даже удовольствие получают, если отомстят кому-то... Но всё равно я не вполне понимаю цель мести. Заставить страдать другого, если страдал ты? Но тогда страдают те, кто мог и не иметь к этому отношения.

0

32

Takishima написал(а):

А ты как считаешь?

я считаю что мстит тот, кто не находит в себе сил смириться, простить, часто жить с этим.
Сейчас кажется- ну чего стоит забыть, да? Ан-нет, на это тоже нужны силы, причём ещё какие.

Le Sang написал(а):

ээээээ а зачем мстить?

Уууу, причин ооочень много, вот пара (вернее здесь пара "субъектов"):

Chimaera написал(а):

завистливая "подружка" девушки, выигравшей конкурс красоты, или парень, который не может смириться с тем, что девушка променяла его на другого, или отец, мстящий за изнасилование своей дочери

Le Sang написал(а):

мстить - опускаться до уровня того, кто обидел тебя

согласна!

0

33

Chimaera написал(а):

отец, мстящий за изнасилование своей дочери

ну.. вообще на этот счет.. я думаю, что надо ввести смертную казнь... :suspicious:

Chimaera написал(а):

Сейчас кажется- ну чего стоит забыть, да? Ан-нет, на это тоже нужны силы, причём ещё какие.

полностью согласен.. испытано на себе....

Отредактировано Le Sang (2009-09-13 00:21:19)

0

34

Обожаю мстить Ё!!!

0

35

Saki, ммм))
А можно поинтересоваться- за что и как???))

0

36

Saki
присоединяюсь к Chimaera .....

0

37

Просто нравится процесс! Способы самые ужасные...Я ведь энерговампир!

Отредактировано Saki (2009-09-15 16:25:27)

0

38

а у тя энергозапоры и энергопоносы бывают?

0

39

Le Sang написал(а):

а у тя энергозапоры и энергопоносы бывают?

Ха, не бойся я себя более чем контролирую.

0

40

поверю на слово)

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Месть