KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Судьба...


Судьба...

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Kash-i-mir написал(а):

Есть конечно такие кто не че не делает, но за него кто то делает и это тоже человек.

Знаешь, я считаю, что чел постояно что-то да делает. Чел мыслит ежесекундно и Ето то же дело. Так? Но! за др. чела никто не может ничего сделать. Он лишь может помочь,  направить на путь истины, но не сделать что-то за др.  Но ты в правильном направлении мыслишь!!! :P

Отредактировано Анимешка (2009-03-04 10:56:42)

0

22

Red Lavi написал(а):

Вопрос.Большинство людей считают,что судьбы как таковой нет,что мы сами управляем своей судьбой.Но где доказательства,что совершая те или иные поступки мы не следуем предначертанной судьбе?Мы легко можем это опровергнуть словами "Я сам/сама решаю свою судьбу!"

Дооо,знаю много таких ...почти весь свой класс=.="Но их эти фразы ,на мой взгляд,глупы.Если ты не веришь в судьбу,то ,следовательно,для тебя ее не существует.Тогда как можно управлять тем,чего не существует?!
Да,отчасти все зависит от веры в Бога.Тут уж не поспоришь.
Я верю в судьбу.В жизни человека многое(да почти всё)зависит от обстоятельств.А если их иногда игнорировать,типа"я сам строю свою жизнь"(*при этом громко бью себя в грудь*),то можно стать отличным эгоистом.

s p i r i t написал(а):

Но если бы судьба человека зависила от Бога,разве были бы люди такими,какие они есть?

Вспомним Адама и Еву.Да,им хорошо жилось в идеальном мире,но захотелось чего-то нового.
Нельзя,чтобы всё было в шоколаде,иначе человек сойдет с ума

+1

23

Судьба зависит от нас самих, если вы вне общества, иначе....

0

24

А я вот не думаю, что судьба зависит от нас. Скорее наоборот. Конечно, иногда Судьба подставляет нам развилки, и мы должны выбрать из 2-х, а то и 3-х путей, но в основном-то мы обязаны ей подчиниться! Вот одна моя знакомая решила "бросить Судьбе вызов". Её отчитала мама. Она решила УБЕЖАТЬ ИЗ ДОМА жить на квартиру бабушки. Ночью ушла. Однако на следующий день она ВЕРНУЛАСЬ ОБРАТНО. Почему это вдруг??? Что-то вроде "перетрухнула", как она выразилась. Я считаю, что побеги из дома и тому подобная белиберда оканчиваются неудачами потому, что СУДЬБА РЕШИЛА, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЕННО ТАК. Если бы она должна была жить не дома, то ей бы сказала мама, позвонила бабушка... Но она ушла сама. Но вернулась обратно. Не там ли она должна находиться по велению Судьбы?

+1


Вы здесь » KaManga » Философия » Судьба...