KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Любимые философские высказывания


Любимые философские высказывания

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Есть в этом мире правило, нарушить которое стремятся многие: нельзя судить о красоте цветка только по бутону и мотылька по сложенным крыльям.

0

62

Мир это ложь. Есть только страсть.
Страсть даёт мне силу.
Сила даёт мне власть.
Власть даёт мне победу.
Победа разрывает цепи.
____________________________________________

Не бойся делать ошибки... бойся повторять их!
Ошибки означают действие.
____________________________________________

Всех денег заработать нельзя, а пропить - можно!
____________________________________________

...3 минуты прочтения FAQ спасают тысячи нервных клеток модератора..
____________________________________________

Есть многое на свете, друг Горацио, что человеку знать не положено.

____________________________________________

Если бы Бога не было, его необходимо было бы изобрести. (Франсуа - Мари Аруэ Де Вольтер)

____________________________________________

"Необходимо причины поражений превращать в источники побед" (Японская мудрость)

____________________________________________

"Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца" (А.Франс)

____________________________________________
"Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе" (А.Эйнштейн)

____________________________________________

"Я знаю,что я ничего не знаю...а другие не знают даже этого";

____________________________________________

"Я не червонец, чтобы всем нравиться".

Отредактировано Le Sang (2009-08-31 22:34:01)

0

63

Le Sang написал(а):

"Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе" (А.Эйнштейн)

^^  вот еще его высказывания:
"Не все, что ценится, можно оценить;  и не все, что поддается оценке, ценно."
"Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы."
"Реальность есть по большей части иллюзия, хотя и очень навязчивая."
"Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного."
"Человек может найти смысл в жизни, какой бы короткой и опасной она ни была, только посвятив себя обществу."
"Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя."
"Здравый смысл - это собрание предубеждений, приобретенных к восемнадцати годам." (это относится ко всем "здравомыслящим реалистам-занудам" ==")
"Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения."
"Господь Бог изощрен, но не зланомерен."
"Воображение важнее, чем знание."
ну так можно очень долго его цитировать...

0

64

Можно сломать катану, нельзя сломать идею и веру.
                                                                      Хотя, ломать катану - это уже преступление...

0

65

Свет, Тьма, и еще Равновесие - всего лишь части единого целого. Не зря их называют первозданными. Один Свет сожжет все вокруг, одна Тьма погубит, а Равновесие приведет в стазис. Только действуя вместе великие силы способны творить. Только их совмещение в душе разумного делает его способным на большее, чем добывать себе блага и совокупляться.
                                                                                                                                              Эльтеррус Иар

+2

66

Жизнь хитра. Иногда ты думаешь, что у тебя на руках все ее карты, а она неожиданно решает сыграть в шахматы.

0

67

"- Не будем больше строить иллюзий! - лучшее начало для новой иллюзии" - Карл Краус

0

68

Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками - они становятся характером.
Следи за своим характером - он определяет твою жизнь

0

69

Вспомнилась одна отличная вещи из книжки Олега Тищенкова про кота... (увы, картинку не нашла, цитирую по памяти):
Хозяин: Кот, помнишь, на прошлой неделе ты разбил вазу?
Кот: Ну да.
Х: Так вот- тогда ты сильно нагадил в свою карму.
К: А когда ты навалял мне за это звездюлей- ты это мою почистил или в свою нагадил?

:)

0

70

Вообще, в моей "копилке филосовских мыслей" их скопилось довольно много, сейчас напишу одну из нх, действительно заставляющую задуматься...

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня больше нет сил... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал зерна кое. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхостный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структурупод воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полность растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

+2

71

незнаешь,что делай ничего.
мое самое любимое высказывание.

0

72

Если тебя цитируют - ты уже кто-то. Если у тебя крадут - ты человек выдающийся. Но настоящая слава начинается лишь тогда, когда тебе начинают приписывать чужие слова...

Счастье требовательно как законная жена. и ветренно, как любовница

0

73

Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын , ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи , ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя , Они поддерживают и открывают тебе свое сердце .

0

74

Кому же нужен младенец, устами которого глаголет истина?

Отредактировано Mak (2010-05-15 20:38:47)

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Любимые философские высказывания