KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Школьные друзья, на долго ли это?


Школьные друзья, на долго ли это?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

решила тут поднять вопросик) вот ваши школьные друзья? после школы сколько можно с ними общатся? и школьные друзья могут быть друзьями на всю жизнь или нет?

0

2

а я ешо незнаю... подруги что сейчас в школе..может и остануться..но кто знает как получиться. хотя чаще по наслышке друзья по жизни из института остаються. а как у мя будет посмотрим))

0

3

ну смотря какая дружба была и какие у вас интересы, ну может со времнем вам уже не о чем разговаривать будет, интересов общих не будет)

+1

4

Ivon написал(а):

может со времнем вам уже не о чем разговаривать будет, интересов общих не будет)

Ага. Воть вам пример из жизни. У меня в классе была хорошая подруга. После окончания девятого класса она ушла в лицей при УГАТУ,а я осталась в школе и учусь в десятом классе. Так вот,за эти несколько месяцев она изменилась до неузноваемости,причем не в лучшую,на мой взгляд,сторону. Мы больше не общаемся,если не считать сухое "Как жизнь?" вконтакте.

0

5

Хм, а вот другой пример. Мы с Эвелиной познакомились ещё до школы (месяца за 1.5-2), потом попали с ней в один класс. У нас были товарищеские отношения, но где-то к 9му классу мы сдружились, и сейчас у нас очень крепкие отношения. :)
Я это к тому, что, да, люди со временем меняются, поэтому отношения могут как рушиться, так и налаживаться.)

Отредактировано Chimaera (2008-11-21 17:55:35)

0

6

Честно я даже уже не знаю что нас раньше связывало. Как мы раньше дружили или вместе ездили куданить. УЖАСЪЪЪЪ.

0

7

Dark_angel написал(а):

и школьные друзья могут быть друзьями на всю жизнь или нет?

Конечно могут. Вот я со своей подругой уже не как два года не в одном классе,но мы все равно остались лучшими подругами и часто очень общаемся!

0

8

я тож думала "ооооо подруга школьная, друзья школьные как ж я без них то".... но школа ессь школа там численность людей маленькая и маленький процент того шо ты найдешь действительно близкого тебе человека... другое дело колледж или там вышие уч заведения, а вот друзья с колледжа или с вышки...вот они да, они могут остаться друзьями на долгое время,но тоже заметьте не факт!....воть и сейчас все друзья разъехались кто куда и все отмазываемся "как твое ничего" в асе и этим закончилось... нашел каждый свое и радуетсо жизни...воть)))))))http://i050.radikal.ru/0805/d7/97ffb62a45de.gif

Отредактировано "L" (2008-12-07 09:53:59)

0

9

У меня тоже вот....были оч хорошие подруги в школе...поступили даже в один универ и даже на одну специальность...но почему-то очень редко видимся теперь...у каждого свои интересы...мне теперь намного интересней с одногрупниками общаться....обидно конечно,что я с ними почти не общаюсь...но я знаю,что всёравно если понадобиться помощь или совет,то я к ним всегда могу обратиться и они ко мне...и никто никому в помощи не откажет)))))

0

10

Мне кажется, что вполне возможно найти в школе оч хорошго друга. Вы и потом вполне возможно будете общаться, може уже и не будете такими друзьями...

0

11

Жаль,что не все остаются друзьями до конца...грустнее от этого на душе становится...

0

12

KIraKI написал(а):

что вполне возможно найти в школе оч хорошго друга.

нее, канешн можно ...просто не всегда

0

13

"L"
да по мне да же очень редко, но вполне возможно. Всё-таки смотря какой путь кто выберет, кто куда да как...
У меня мама до сих пор общается со школьными подругами. Хотя теперь они живут в разных городах, они учили в разных инстах.н о всё равно общаются)

0

14

Если вам посчастливится встретить родственную душу - не важно в школе, институте или где-то ещё - то вы останетесь друзьями, может и на всю жизнь. Известно,что хорошего друга найти непросто. А в школе вообще круг общения очень узкий. Притом такое впечатление,что ученики или объединяются перед лицом общей опасности(т.е. учителей) или просто совместно сожительствуют (мотают одиннадцатилетний срок).  Поэтому вероятность,что вы найдёте нужного человека там, невелика,но есть.

0

15

s p i r i t написал(а):

Если вам посчастливится встретить родственную душу - не важно в школе, институте или где-то ещё - то вы останетесь друзьями

я полностью согласна)я сос своей лучшей подругой в школе познакомилась,до сих пор дружим))))не смотря на то,что учились потом в рвзных школах,а теперь и в универах,да она и вообще в моске...я думаю в школе можно найти хороших друзей..)))на собственном опыте)

0

16

Школьная дружба - самая крепкая. Сходятся люди самых разных характеров.
После школы, вне школы - мы уже ищем друзей "под себя", а школьных - любим такими, какие есть, если даже нет с ними ничего общего)

+1

17

Школьная дружба и в правду крепкая,но оканчивая школу мы обычно становимся просто друзьями,а иногда даже приятелями.Разумеется,если не попали в один ВУЗ.Потому я считаю,что не стоит так сильно привязываться к своим друзьями.Не факт,что все будет в идеале.

0

18

Я понимаю, что по-разному может случится, и даже с лучшем другом дороги могут разойтись,но не сильно привязываться к друзьям - как-то странно, неправильно. В идеале всё не будет никогда. Нельзя же отгораживаться от всех переживаний... Нужно жить и чувствовать в полную силу! ...Ну,это я так считаю)

0

19

s p i r i t,я про школьных друзей,если что.Да тем более предать могут все.Все равно не стоит привязывать ко всем,чтобы потом не так больно было расставаться

0

20

Lavi не совсем с тобой согласен.
Скоро я заканчиваю 11-ый класс и пойму каково это.

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Школьные друзья, на долго ли это?