KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Почему люди воюют и спорят?


Почему люди воюют и спорят?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Как ни странно, но люди же воюют за мир, что полный идиотизм) Но это моё мнение, а что вы по этому поводу думаете???

0

2

Ба-ака! Люди воюют не за мир, а за территорию))) Других причин для войны на самом делле никогда нет...

0

3

Valentine написал(а):

Ба-ака!

Ну спасибо <______<

Valentine написал(а):

Люди воюют не за мир, а за территорию))) Других причин для войны на самом делле никогда нет...

Ну...я могу назвать ещё много причин...не только за территорию......

0

4

Слухаем,назови))).

Valentine написал(а):

Люди воюют не за мир, а за территорию))) Других причин для войны на самом делле никогда нет...

Поддерживаю тебя!Я тож так считаю!

0

5

Аллен Уокер написал(а):

Слухаем,назови))).

Ну...по-моему это элементарно.....за всякие там энергетические ресурсы....за власть....мммм.....ну и за территорию конечно же.....но некоторые-то всёравно воюют за мир.......та сторона, на которую нападают.....мммм....но как-то звучит по-идиотски.....воевать за мир.....бееее....неа.....за территорию мне больше нрава ^^"

0

6

Ну да,идет элеметарная борьба за власть. Чем больше завоеванных территорий, тем больше у тебя власть.

0

7

А может быть,люди воюют от того,что они просто глупы?

0

8

Я ненавижу войны- это ТАК бессмысленно!! Гонка вооружений, атомное, ядерное, космическое оружие... Человек убивает сам себя. Он эгоист. То, что будет потом- якобы не его забота. С такими темпами человечество изживёт себя в ближайшую сотню лет. Дай Бог ещё планета цела останется...
Война- это ТАК несовременно!! О, сейчас все так хотят быть модными, идти в ногу со временем... Но война- это пережиток прошлого- каменный век!!! Племена ходили друг на друге за кусок хлеба и земли, чтобы ВЫЖИТЬ. Но сейчас-то это зачем?! Показать свою силу? Ха, ха, и ещё раз ХА!! "Смотрите как мы вас сейчас одной левой сделаем!"- а тут сопротивление, и приходится вести эту бессмысленную тяжбу... Не позор ли то, что сейчас в мире творится?! "21 век"! Мда... Только вот что я могу сделать?.. Человеку удобно закрывать глаза на неудобную для него правду... Даже само слово "МИР" подразумевает отсутствие войны!! Эх, если бы люди почаще задумывались над этим... Мир был бы другим... Всё в наших руках.

Да, люди глупы. Да, они воюют за власть и ресурсы. Нет, территория здесь не при чём- территориально весь мир уже поделён. За мир? Только если это обороняющаяся сторона.
   Я могу принять войну только на страницах рассказа или в Аниме- но только для того, чтобы ещё рас убедиться, насколько война безобразна...

+1

9

Я думаю,что люди таковы по своей натуре: предпочитают решать конфликты силой(наверное, это неизжитый животный инстинкт,от которого очень трудно избавиться). Поэтому задумываться,конечно, стоит... Но в глобальных масштабах. И потом, как ни ужасно это звучит,но война бывает кому-то  выгодной(. Вобщем, мало у человечества шансов...

0

10

Точно. Грубая сила разрещила больще проблем чем остальные вместе взятые. Такока наща жизнь)))))))))

0

11

это не животны инстинкт, это обычный эгоизм, инстинкты тут не причем, животные не грызут друг другу глотки ради бабла и власти

0

12

Alma написал(а):

животные не грызут друг другу глотки ради бабла и власти

верно подмечено)

0

13

Alma написал(а):

это не животны инстинкт, это обычный эгоизм, инстинкты тут не причем,

А по-моему, именно в человеческой природе заложена бессмысленная тяга к уничтожению себе подобных... Но, конечно, надо идти в ногу со временем, и те, кто начинает войны, оправдываются тем, что "это для всеобщего блага" или что-то типа того... идиоты

0

14

Evil Ash, не думаю... человек выбирает сам, по какой дороге ему идти, просто идут по более выгодной...

0

15

Dark_angel написал(а):

очему люди воюют и спорят?

потому что каждый человек,какой бы он ни был...каждый человек очень себя любит. и он всегда старается доказать свое мнение. тут и спорить не о чем оО

0

16

Хьёко написал(а):

каждый человек очень себя любит.

ты по себе судишь? неверная мысль

0

17

жизнь ЛЮБОГО человека построена на эгоизме.. ЛЮБОГО!!!
война - одно из проявлений человеческого эгоизма.

0

18

Le Sang написал(а):

жизнь ЛЮБОГО человека построена на эгоизме.. ЛЮБОГО!!!

нельзя так за всех говорить, в жизни должно быть хоть малюсенькое место искренним чувствам...

0

19

Не знаю... всё-таки эгоизм- это крайность. Не все до неё доходят.
Вообще не любить себя по крайней мере не верно. А эгоизм- это эгоизм, что уж тут говорить...

0

20

Люди воюют,потому что им скучно вот так спокойно жить.оглянитесь- все это сделано руками людей,ну или с их помощью,чтобы себя развлечь.да,дома для защиты,да,огонь,чтобы выжить.какая идилия,не правда ли?тихо и спокойно,а тут раз- и какому -нибудь Махмеду надоело так сидеть,бац- и война.а еще жадность. жадный глава какого-нибудь государства сидел-сидел и понял,что вон у тех чуваков земля круче,а он что,левый какой?отдал приказ- вот и война. :tired:

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Почему люди воюют и спорят?