KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Почему люди воюют и спорят?


Почему люди воюют и спорят?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Мне кажется,что стремление к власти-это и есть борьба за выживание.Человек ищет свое место под солнцем.Там где власть-там деньги.А деньги правят миромХД.Я не просто привела пример с самцами.Они же борются не только чтобы вижить,а чтобы и власть получить :dontknow:

Alma написал(а):

плиин, с такой точкой зрения, можно сразу в гроб ложиться...х__х

Мне?Спасибо.Просто война пошла с давних времен.Она же в кой-то веки решила ход истории. :dontknow:

0

42

Candy написал(а):

Там где власть-там деньги.

Candy написал(а):

Я не просто привела пример с самцами.

самцам нужно бабло?))

Candy написал(а):

Мне?Спасибо.Просто война пошла с давних времен.Она же в кой-то веки решила ход истории.

ну так если все будут так думать, то войны никогда не прекратятся, да и вообще прогресса не будет, все деградируем, планета погибнет o.O

0

43

Alma написал(а):

самцам нужно бабло?))

Неть. :D

Отредактировано Candy (2009-08-02 21:29:42)

0

44

Candy написал(а):

Неть.

ну так что говорить, что ради власти они грызуться, это совсем другая "власть", без бабла, это уже инстинкты...)

0

45

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!! :P

0

46

Я думаю люди воюют за нефть, за деньги, за землю, за родину, за веру, за идею, за свободу, за счастье, просто из желания убивать - список можно продолжать и продолжать...
Войну, как известно, начать легко, закончить трудно, выиграть - невозможно. Но в наше время войны давно уже ведутся не ради победы, а исключительно ради удовлетворения чьих-то личных и узкокорпоративных интересов - вот что самое страшное! Ведь все соглашаются, что война - это ужасно, но войны от этого не прекращаются.”

Историки подсчитали, что за 5600 лет на Земле было всего 294 года мира.

Вот таквоть((((.....

Отредактировано ZeroQ (2009-08-03 15:54:11)

0

47

Почему воюют? Ну, это мне и самой интересно. НО я не могу этого до конца понять и осознать.
Просто... Человек - это такая тварина, которой всего мало. Ему нужно больше, больше, больше... Так, наверное, зарождались захватнические войны... Простая жадность...
Можно, конечно, воевать и чисто из гордости. Ты типа сказал, что я такой, да ты на себя-то посмотри и пошло-поехало... Возможен же такой вариант, нэ?
Скорее всего, у человека потребность такая. Все поработить, все крушить, все сломать, захватить...

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Почему люди воюют и спорят?