KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Произведения » Скажи мне каково оно???


Скажи мне каково оно???

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

1.1 Катастрофа.
             Институт представлял из себя что-то ужасное, полуразрушенный корпус старой пожарной станции в котором ютились два института. Нам отвели маленькую каморку, где даже и крысам может быть тесно. Не то что бы я возражал. Нет я был совершенно доволен. Это место давала прекрасные знания и люди здесь были совсем не те что в школе. Да Школа. Кто не любит вспомнить насчёт тех ужасных дней. Честно говоря я ненавижу весь этот бред под названием Школа. Где главным надо выжить и приспособиться к этому. Где нужно выпросить жизнь у стаи серых псов. Они стоят над тобой и ждут. Ждут только момента когда ты отвернешься, потеряешь волну, упадешь. И вот ты уже никому не нужен. Один. Хотя всё было совсем иначе. Ты был частью толпы. Одним из ведомых стаи. Часть коллектива. Неотъемлемый винтик  слаженных действиях машины. Подгребавшей под себя и выбрасывающей то что не смогла переварить. Вот и ты её жертва. Но всё кончается, и приходится забыть. Ты заставляешь себя переступить, стереть воспоминания. Конец твоей агонии приходит с пониманием. Того что это было круто. Круто пакостить, списывать. Носиться по коридорам. Вспоминаешь каждый перелом от физкультуры. Выбитые тобой на спор стёкла и лампы. Учителей пытавшихся помочь. Тебе было не до этого. Да ну её.
         Шёл обычный декабрьский день. Как все, не отличается ничем. А хотя, я опять получил в тык от профессора и теперь вопрос об моём исключении лиш вопрос времени. Ох когда это закончится? А может мои мучения вечны. И мне прийдется слоняться в этом мире вечно?
    Вокзал напомнил о себе запахом машинного масла и не вмеру горячих пирожков – обычной пищи студентов. Мне кажется, за четыре года обучения в КОНТОРЕ, он стал моим вторым домом. Люди, ждущие поездов, соседями, а работники, бережно ухаживающие за зданием, как домашние роботы. Вот объявили новый поезд и толпа начала собираться. Милые, радушные лица, желающие прекрасного пути, в душе же думающие совершенно о другом. Таков мир.
Я любил смотреть на взлет транспортников, особенно если это были военные. Одетые в броню и ощетинившиеся раструбами лучевиков, они прилетали сюда не часто. Из-за того что район этот был в основном занят земледелием. Здесь небыло ни баз ни крупных воен заводов. Но если и прилетали то это было настоящее удовольствие посмотреть  на него. Сегодня был обычный пассажирец, а на них я и так насмотрелся. Заработали двигатели,  начат прогрев. Стройная шеренга людской массы тянулась к Боту.
Купив себе что-то похожее на прорезиненное тесто побывавшее в реакторе с Ураном, я начал смотреть, как туша поезда начинала взлетать. Оторвавшись от земли он начал медленно набирать обороты. Вдруг кусок обшивки оторвался и полетел в сопло движка. Попав, он перемолол там всё. К горлу подступил комок, когда я понял куда он собирается падать. Ещё почти секунду я стоял Осознавая то что смерть рядом. Но потом бежал со всех ног. Да, в жизни я так не бегал, даже под прицелом дробовика, когда воровали яблоки из соседнего района. Мой мозг с сумасшедшей быстротой выбирал путь побыстрее выбраться из здания которое скоро превратится в подобие Ада. А что вы хотели от 50 кило урана, находившиеся в баке, летевшего на нас хлама. Даже тридцать кило могли превратить в пыль площадь.  Для вокзала, обшитого броней и укрепленного после войны, было достаточно и 40.
Броне плиты медленно закрывались, а люди торопились к выходу. Стоп ловушка захлопнулась, мыши пойманы.
     Я остановился. Зачем кудато бежать если знаешь что с тобой будет. Уж лучше посмотреть на смерть из первых рядов, чем спасаться зная что это бессмысленно. Медленно подойдя к бронированному пластику, я начал смотреть.
    Многотонное тело транспортника, медленно падало на здание вокзала. Как будто в полете раздумывая падать ей сегодня или подождать еще парочку дней. Без второго двигателя невозможен был набор высоты, да и приземление было бы ошибкой. Из здания бежали люди. Некоторые капсулы взлетали в воздух со своих крошечных платформ. Но было поздно. Второй двигатель надрывно заработал и через минуту взорвался забирая за собой половину прилегающего флота. Через мгновение он упал. И темнота опутала мой взгляд.
     Почему я на полу? Голова как в тумане. Медленно проплывают картинки. Человек опирается об стену, пытается подняться. Несколько тел засыпало балками. Боль окутывает живот. Руки нащупывают чтото железное наверно это смерть вонзает в тела жертв своё смертельное оружие. Ну и что. Взгляд падает на девушку. Обожженными руками хватает мужчину. Пара ударов головы об стенку и тело обмякло в её руках. Запрокинув голову она кусает его в шею. Ожоги медленно заживают и уже насытившись она видит меня. Молодая, лет восемнадцати с белыми, короткими волосами и глазами настолько синими что в них можно было растворится как в большом океане. Гордое лицо было испачкано кровью, также как и блузка. Бегут люди и один задевает. С её шеи падает кулон. Боль становится невыносимой и всё пропадает. Прекрасная штука сознание. Ты не сможешь ничего забыть а в нужное время оно отключается.             
      Катастрофа унесла с собой много человеческих жизней оставив горечь и вопрос. Почему? Почему на надежном транспортнике компании СИМ случилась поломка. Часть вокзала чудом осталась цела. По всем подсчетам там не должно остаться  даже тел. Ликвидационные группы трудились всю ночь. Трупы, точнее то что от них осталось приходилось сжигать некоторые увозили. На одном мешке, трепеща на ветру, висела карточка трупа. В ней значилось имя, фамилия и место назначения. Упаковав посылки, грузовик поехал в морг.
1.2 Рождение.
       Стояла глубокая ночь декабря. Луна, вечный спутник земли, ещё не прошла свой положенный путь и теперь скучала в небе. Снег ложился тихо и ровно, как бы боясь нарушить тишину,окружавшую площадь. А зачем нужен снег? Он скрывает наши следы и дороги по которым мы ещё не ходили. Чтобы человек не забывал кто он есть и что ещё предстоит.
       В здание городского морга заехал последний грузовик. Через несколько минут, разгрузившись, он уехал на базу. Сегодня весь день приезжали такие машины. Попрощавшись рабочие ушли по домам, оставив охранников.
        Маленькое существо проскользнуло через дверь. Внешне напоминая летучую мышь, оно с легкостью пролетело пару метров. Скрываясь в темноте, умело пряталось от охранников. С трудом открыв дверь кинокамеры, оно проскользнуло  внутрь,перелетев на стол,случайно задело пузырек.
  - Растяпы. По оставляют всё что попало. А хотя.
    Зверек, медленно подобрал в лапки пузырёк и понюхав, отпил немного.
  - Мммм, чистый медицинский. Молодцы мальчики очень благодарен.
    Подойдя к телу с накинутой простынёй, маленькой ножкой пнул его.
  - Вот ты спишь, а ктото работает. Давай просыпайся, я  тебя целовать не буду. Или сам проснешься, или. - он дотронулся до дефибриллятора.
Тело под простыней пошевелилось. Медленно поднявшись я отбросил тряпку в сторону.
  - Неужели. А я уже и домой собирался. На вот от головы. Поможет. И это, таблетку запьешь.
  Существо протянуло таблетку и стакан. Медленно я проглотил её. БББррр какая горькая. Быстрым движением, я перевернул стакан внутрь себя и обалдел от содержимого, часть которого выплюнул в туже секунду.
  - Извини закуси нет. Хи-хи. Вот такая первоапрельская шутка.
  - Уже апрель.
  - Да на счет шуток ты туповат. Ладно обьясняю. Сегодня случилась ну маленькая авария. Ну в которой ты считай умер. Но это не смерть далеко не смерть. Со временем убедишься.
  - Дальше давай.
  - Ого быстрый все и сразу.
Отобрав стакан, он сделал большой глоток.
  - А так на чём я остановился. Подожди, подожди. Склероз приятная проблема но не всегда к месту. Ну да вот авария. Завтра твой брат получит свидетельство твоей кончины, послезавтра твоё как бы тело кремируют.
  - Почему как бы.
  - Дальше слушай. Вот. Так как в твоих жилах течет благородная кровь клана Стилсонов тебе даётся второй шанс. Мне пора. Хи-хи. Увидимся когда поймёшь. К брату не ходи. При дневном свете не гуляй. Потренируйся на местных. И зайди к кузнецу. Хи-хи.
После смеха оно ушло, испарилось, оставив меня одного поразмыслить. Кому и как я досадил в этот раз. Честно говоря лежа голым, на столе, в морге не очень то и думалось. Надев первый попавшийся халат я вышел на прогулку. Не успел и выйти из здания как натолкнулся на охранника.  В его руках был пакетик с плазмой крови.  Тут же в меня полетели когти и осколки стены, где была до этого моя голова.
- Парень тише, тише. Я ничего начальству не расскажу. Нем как могила.
- Ша ты сам станешь ей.
Рефлексы заложенные природой сработали молниеносно. Когти пронеслись в миллиметре. Все отступая, я срочно искал повод мягко уладить всё это.
- Давай  чтоли поговорим.
- С дампирами разговор не ведём.
-С кем?
Ещё парочка дыр в стене и я не выдержал. Сжав первое что было рядом я ударил противника. Почему? Почему стулья не делают из тяжелого железа.
Опять удар за ударом пока противник не потерял сознание. Уже обшмонав тело, заметил что постоянно ищу артерию или вену. В бессознательном состоянии я даже и не понял, что укусил шею и с жадностью пью кровь. Этот непривычный вкус который невозможно спутать с чемто другим, наполнял всё тело приятным теплом. Оно разливалось как жидкий огонь, придавая сил и внушая уверенность.
Умывшись и переодевшись, переступил через тело. Уже у входа меня остановил второе тело.
- Стоять. Предъявить документы. Почему вы здесь.
- Агент Джел. Служба контроля за иммигрантами.
- Почему так поздно и в током месте?
- Сотрудника вашего проверял. Ему кажется плохо.
Спохватившись охранник повернулся чтобы побежать спасать друга. Парочка укусов и тело уже лежало у ног. На этот раз вкус был просто отвратительным. Припав к фонтану с водой я изо всех сил пытался избавится от него. В голове мутило а в желудка вообще творилось непонятное. Первая задача была найти укрытие и переждать этот ураган.
1.3 Обучение.
С крыши небоскреба открывался прекрасный вид на просыпающийся город. Солнце еще не взошло, но было достаточно светло. Маршрутки тянулись по широкой дороге. Открывались магазинчики и другие заведения. Трудно было представить что в этом городе есть то что невидно обычным взглядом. На крыше небоскреба, было прохладно. Утренний бриз, летящий с моря, обвевал лицо как шелк обвевает кожу. Стоя на перилах, я встречал рассвет в надежде что это будет последнее что я увижу.
- Вот ты где.
Мелкий холодок пробежал по спине оставив дольку страха, перераставшую в нервный комок.
- И здесь ты. Скажи мне место до которого твои крылышки не долетят.- пытаясь спокойно выговорить это я потерял равновесие. Примерно на половине какаято сила выпихнула меня обратно.
- Посиди пока в теньке, пока я не проверю одну вешь.
- Тебя хоть как зовут.
- Стефенс Дин Скри  из долины Гринтонис мира Ладоса. Для своих просто Стеф. На попробуй. Скажешь какой по вкусней будет.
Протянутые стаканы стали на пол. Медленно отпив из первого я быстро побежал к перилам очищать желудок от этой кислоты.
- Ты что отравить меня пытаешься. Сейчас крылья долго и нудно будешь по галактике искать.
- Давай, давай. Ещё второй стоит пей давай, а то время тратим.
Нехотя подняв склянку, я попробовал. Волна одновременно жадности и удовольствия захватила и понесла. Стакан упал на пол. Сила забурлила горным потоком, как будто не существовало преград.
- По лицу видимо второе получше будет.
- Да, а что это значить.
- Видишь ли проблемка вышла. В первом была человеческая кровь, а во втором вампира.
- Я вампир.- ноги сами собой подкосились. Мысли путались, а к горлу подкатил комок.
- Нет. До вампира ты не долетел. Ты дампир – противоположность им и их злейший враг.
- Но это просто сон. Этого не может быть. Нечисть вампиры, дампиры. Бред какойто.
- Не мельтеши. Давай поясню. Всё что ты знал о мире ты можешь забыть, выбросить как не получившийся набросок, стереть ластиком и т.д. Запомни есть две стороны белая и тёмная. После поражения в битве,тысячу лет назад,зло считается вне закона. Вот почему вы и жили как овощи на грядках. Но что-то просыпается и вот посыпались заказы. Заказ был на вампира, а тут и накладочка. Ты дампир, а это ещё хуже. Большинство кланов кровососов объединены в большой клан Алой Крови и охота на таких как ты ведется.
- А куда мне теперь.
- К белым тоже не ходи. Те хоть из-за зашиты, а эти ради кайфа пристрелят. Видиш ли не всё белое что белой краской покрашено. Я научу тебя основам. А дальше тебе прийдется самому. Извини если что не так.
- Ага спасибо, всеже лучше чем в земле валятся.
Недели пролетали как дни. Мы начинали с самого утра, так что к вечеру, при всем моём голоде, сил на охоту не оставалось. Тренировки проходили  на развалинах вокзала. Это было самое тихое место. Радиация превышала здесь норму в два раза. Но она не действовала на нас. Стеф оказался проводником. Это тот кто вытаскивал «проекты» из старых оболочек и тренировал их. За первую неделю я узнал то что в первую очередь было важно для выживания изгоя. Вампиры не умирают от кольев, воды. Не боятся крестов. Солнечный свет хоть и приносил им вред, но всё же был безрезультатен. Единственное что могло их остановить это уничтожение всех нервов. Единственный яд – кровь покойника, желательно убитого давно и очень давно. К клану дампиров были предоставлены такие же возможности. Единственно мы были сильнее,быстрее и мы пили их кровь. Но один минус мешал гармонии. Вампиров было больше, во много раз больше. Со временем я приучился носить легкую броню, взятую с местного вояки, и охотиться. Кулон который нашел в развалинах изображал двух драконов кусающих друг друга за хвост. В середине был алмаз, голубой и прекрасный как глаза хозяйки. Да это была её игрушка. Считайте меня кем хотите, но я привязался к нему.
1.4 Выпускной.
Шла последняя неделя долгой зимы. Весна уже напоминала о своём времени и правах звонким постукиванием капель с сосулек. Развалины порта медленно затягивал зеленый ковер. Природа пыталась скрыть деяния человека. Медленно но старательно, заметая грязные следы. Как уборшица в кинотеатре вытирает пол после богатых и не вежливых посетителей.
На балконе разрушенного здания сидел человек. Легкий весенний ветер продувал легкую футболку. На протянутой руке болтался кулон. Сколько времени он искал её, но всё было тщетно. Кулон цвета темной воды.
- Ты же знаешь кто она, так почему не скажешь.
- Она тебе не пара и вообще зачем спращивать меня. Иди и сам найди.
- В том то и проблема. И почему не пара.
- Она вампир. А ты из другой категории. Когданибудь она станет твоим заказом и что тогда. Всё никаких вопросов сегодня день «экзамена».
- Я помню. И чем ты меня будешь мучать. Упыри, духи а подожди может какиенибудь слизняки или горгулий табун. За два года чего только небыло и живой и сейчас всё пройду.
- А ну прекратить. Ты на кого посмел голос поднимать.
Молодой охотник пристыженно замер.
- Учитель простите. Всё сказывается голод. Может пора уже и начать.
- Три дня голода покажут твою истинную силу, а теперь приготовься.
Маленькое землетрясение потревожило сон земли. - -Это же просто аттракцион, детская забава.
    - А ты не суди по первому виду.
Куски камней стали собираться в один ком. Постепенно стали вырисовываться ноги и руки. Первый удар и его зашита не выдержала.
- Запомни испытание за жизнь.
Быстро поднявшись дампир прыгнул  на насыпь. Гулко застучали пистолеты, но откалывались только маленькие кусочки. Бронебойные тоже не помогали. Успевая увертываться от ударов он не снимал пальцев с курков. Рост этой кучи хлама составлял четыре метра. И сила была побольше чем у охотника.
- Блин у тебя больная фантазия.
- А ты не болтай, а то чувствую больно будет. - присев на камень Стеф закурил.
- Чё-то я не видел как ты раньше курил. - маленькая передышка помогла и он набросился на противника с новой силой.
- Нервы. Ты понимаешь как в этом мире трудно воспитать достойного. Много желающих развлечься, а вот того кто будет служить. Маловато в общем будет что говорить. Смотри не зевай. - голем ударил со всего размаху дампира. - ну вот. Ещё один брак и меня с работы выгонят.
   Развернувшись он повел амбала домой. Угрюмое лицо и беспорядочные мысли. Кого следующего: детсадовца или девчонку из группы поддержки, а может какогонибудь рембо или супермена. Мощный удар разорвал голему колено и он рухнул. Ещё пытаясь встать, получил несколько ударов и больше не двигался. В воронке, оставшейся после удара, стоял дампир. Резким движением он вправил руку обратно. Грудная клетка вновь приобретала  положенную форму. Заживали раны и отросли два оторванных пальца. Руки ещё светились оставляя заряд, на тот случай если учитель чтонибудь новенькое придумает.
- Удивлен. - сказал он.
- Немножко да. Все вы что дампиры, что вампиры живучие. Хоть одна живая клетка в мозге или в позвоночнике и опля мы выползли обратно на свет. Ну что принимай поздравления.
    Уже у костра пошол разговор о будущей жизни.
- Заказ на тебя был Белых. Конечно вампиры могут размножаться и сами, вот только ждать бы пришлось. Вот и заделали тебя. Бывший человек будет знать свое место и точно служить. А знаешь почему.
- Почему. - он отхлебнул кофе из большой железной кружки и приготовился слушать.
- Это как политика. Здесь не можно а нужно подставить своего человека в нужные дыры, тем самым прикрыв свою, ну ты знаешь что.
- И этим человеком долженбыл стать я.
- Примерно. Тебя в прекрасный момент пошлют на задание, убьёшь много вампиров и под конец тебя убивает какойнибудь архангел. Все это обыгрывают по другому. Например ты жертва укуса кровососа да, а жертвы все человеческие. Он тебя гасит как свечку чтобы не произошел пожар. Теперь он хороший а ты естественно плохой, хотя задания то были от них. Поднимается вопрос о вампирах. Вот зло опять бушует и пора показать опять ему ту дыру от куда оно выползло. И вот мы герои. Мы избавились от кровососов в этом мире. Хеппи Энд.
- Уроды. И впрямь это возможно?
- Нет. Это предполагалось.
- Ты говорил так как будто миров много. Они есть?
- Да. В каждом мире стоит огромный обелиск. Их ещё называют «Путь в небо». Но это потом. Эта планетка хоть и отстала от жизни, но здесь есть хорошие оружейники. Сделай себе какиенибудь доспехи или оружие. А вот потом тебе прийдется совершить прыжок, если не хочешь остатки жизни провести у них. Да Кайн.
- Что?
- Кайн – это твоё новое имя. Старое запрячь в те места которые никогда не откроют его. Только когда я тебе понадоблюсь вспомни его. Имена от рождения имеют огромную силу и такую же слабость. Доверяй их только тем кто заслуживает доверия. Понял. - вампир кивнул. Теперь у него есть хоть имя, что дальше вила  или отель гденибудь в Риже.
   Учитель протянул ему ключи.
- Это твой новый дом. Все заказы будут поступать на другой адрес. Он на брелке. - повернув брелок он увидел отель Трофа. - твоё новое имя будет служить паролем.
- Понятно. Ты уйдешь.
- Конечно. Что мне до пенсии оберегать твою пятую точку.
   Старик ушёл оставив плохие мысли. Но делать нечего. Затушив огонь Кайн отправился обживать свою новую берлогу, которая оказалась весьма не дурной. Мебель еще хранила запахи завода и свежей древесины. Выспавшись и позавтракав он взглянул на свой коммуникатор. Приведшее письмо говорило о завтрашнем дне.

+2

2

нечего даж сказать...

0

3

1.5 Работа.
   Мужчина лет двадцати пяти сидел на скамейке. Сигара,в его руке, выпускала ровную струйку дыма. Вальяжно закинув ногу за ногу и откинувшись на спинки,он курил. Весь его вид, а именно темные очки, белый свитер и джинсы с кепкой, говорил о том что этот сеньор ждет свою подругу или друзей. Прекрасный солнечный день. Дети на лужайке играли в футбол и мяч нечаянно вылетел с поля и стукнулся о его ногу. Подобрав его он прожог в нем больщую дыру своей сигарой. Мальчуган побежал звать мамочку. Рядом с парком расположился штаб партии из которого выходили люди и садились в машины. Эти три летающие платформы представляли собой Почти боевые единицы. Конечно ведь это был кортеж.
- Молодой человек. Вы что себе позволяете. Это общественное место и гулять здесь могут все.
- Подождите я машину забыл на сигнал ку поставить.
   Вытащив маленький пультик, он нажал на кнопку.
- Вы не знаете кто я. Да я самому президенту буду жаловаться. - в этот момент броневик разлетелся в щепки.
- А нет больше нашего дорогого президента.- он встал и пошол, оставив женщину понимать что сейчас натворил.
       Всё таки он многовато использовал взрывчатки и сигнал запоздал. Не то чтобы он так и не научился. Он просто не любил взрывчатку, считал это грубой работой. Шел шестой год его карьеры киллера. Предохранителя общества от перегрева. Волка – санитара леса чтоли. Ему давали задания он их выполнял. Мелкие чиновники, большие шишки, монстры. За это время чего он только не видел. Он редко пользовался силой, доверяя своим друзьям. Две Форы были всегда за спиной по двенадцать патронов в каждой. Смесь которую он использовал в них разрывала мишень с пятисот метров, также хорошо помогала и против иных. Работа – дом, дом – работа, это занимало много времени. Но он всегда продолжал искать её. Синий кулон постоянно висел напоминая её красоту. 
    Прийдя домой, выспался и переоделся. Заваривая кофе он посмотрел в открытое окно. Вечерние сумерки спалзали на город, который не собирался засыпать. Ночная жизнь только просыпалась. Время ужина. Когда твари,подобно ему, просыпались,чтобы наполнить брюхо до следующего ужина. Вызвав такси он отправился в ночной клуб. Танцы,веселье,выпивка. Найдя нужную жертву он укусил её. Теплая кровь вампира полилась внутрь. Хорошая выдержка, как ни как тридцать четыре года. Конечно она врала о своих двадцати пяти. Труп положил в кладовую и опять принялся искать. Охранник, большой амбал, умер сразу и ещё один труп в кладовке. Пару раз пострелял и вроде бы наелся. Проснулся он уже дома.
    На автоответчике было сообщение. Обычная заявка на участие в охоте. Теплая вода смыла остатки похмелья. Отель Трофа был памятником старины переделанным под фешенебельный отель какимто бизнесменом. У столика его окликнула девушка.
- Чегонибудь желаете.
- Сок с лимоном и заявку на охоту.
- Ваше имя?
- Кайн.
- Отпечаток пожалуйста. - он приложил большой палец к планшетке. Удостоверившись в нем девушка ушла.
     Ангелочки такие красивые но блин стервы ужасные. Вместо ночи любви приходится выслушивать от её родителей какая их дочурка была умная красивая и какая вы хорошая пара. А когда она узнает что ты не от мира сего. Ну всё намыливай, так сказать веревку. Наблюдая за её,ну одной из форм, его лицо окрасила улыбка как у Чеширского кота из одной из очень старых сказок. Проще говоря от уха до уха. Она вернулась с письмом.
- Девушка, а что вы вечером делаете?
- Я по работе не встречаюсь.
- Почему.
- Потому что зубы свои в заданиях не потеряй. -Вот ё маё. Опять они его подводят.   
      Вернувшись домой, сунул флешку в КПКашник.
- Ну сим сим открывайся.
      Загрузка завершилась и перед ним появилась фотография.
- Ого. По физиономии видно кит.- он пролистал остальные странички.
- И что мы имеем.- Рассуждения вслух всегда помогали в безвыходной ситуации. - Клиент. Охрана. Я. Крыша. Нет отпадает по любому. В отеле большой навес. Его можно обрушить. Смерть должна быть только одна. А если. Нет тоже нет. - Посмотрев в зеркало сказал.
- Ну что фрак. Да ещё туфли надо купить.
       У столика кафешки Кайн ждал жертву. Плеер наигрывал тихую, спокойную музыку. Засунув наушники в уши он слушал её. Классика. Она была интересна много лет назад, а сейчас её слушателей раз два и обчёлся. Одиночные и переливы, аккорды и стакатто то гулкое море то тихий бег волны. Чтоли самому сочинить чтонибудь на подобие. Нет он же не гений. Это они могут составлять такие прекрасные вещи казалось бы из ничего. Как фокусник достаёт из шляпы кролика. И главное не берет этого вечного кролика ни време, ни растояние, ни то непонимание между народами. Он берет в плен даже таких бездушных тварей как мы кровососы и почти вся нежить. Опять звучат эти строчки. И опять душа переливается. Вот музыка начинает грустить и настроение портится. Сразу вспоминаешь о работе. Но ведь всё когданибудь заканчивается и снова идёт белая полоса. И снова он купается в этих волнах.
      Подъехал кортеж. Четыре машины охраны. Один лимузин. Примерно двадцать пять тел. В обоймах всего двадцать четыре. Заложив один патрон в манжет рукава он направился к отелю. Интересный вопрос. Почему ему постоянно давали задания в какихто забегаловках? Хотя были и на яхтах и в гольф один раз играл. Правда проиграл, но об этом уже никто не скажет. Показав пропуск он вошёл внутрь. Вроде бы не приметный парень. Рукава немного широкие. Не высокий. Смокинг придавал солидности вместе с пропуском инженера контроля видео и пулеметных гнёзд.
       Кабинка лифта медленно тащилась наверх еще больше отягощая ситуацию, но всё было выверено до миллиметра и волнению в этой работе небыло места. Чешуйки совсем сформировались и теперь складывались в плотный ковер. Это была его единственная зашита, но и ей позавидовал тяжёлый армейский костюм. Засунув  в уши наушники, он открыл дверь. Шагая навстречу двум амбалам он достал Форы. Два выстрела и головы отделились от шей. Следующий коридор и вот он пуст. Только одни трупы. Через две минуты от хваленой охраны не осталось и следа. Подойдя  к двери он занес ногу чтобы её выбить и ктото с силой отдернул его назад. Пробив пару стенок Кайн встал. Блин. Надо было другими патронами пользоваться. Охрана  вставала с пола. Раны зарастали вновь. Трупами остались только те кто был без головы.
     Стая теперь охотилась на него. Вырастив когти он  окунул их в кровь ближайшего трупа. Конечно самого передернуло, кровь покойника может их убить. Начался бой и первый полетел, корчась в конвульсиях. Трупная кровь разъедала его подобно кислоте разъедавшей обычный белок. Еще двое. Потом четверо. Перегородки трещали под натиском упырей. Нашарив в кармане нужную обойму зарядил оружие. Выглянув из своего убежища, пустил пару очередей. Пули, с сердечником из ампулы крови и святой воды, Разрывались внутри. Превращая жертву в перезревший овощь.
Последнюю жизнь он выпил одним глотком. Подойдя к двери и перед тем как постучать он посмотрел по сторонам. Сплошное месиво, да и сам киллер был весь вымазан алой краской жизни.
      Дверь распахнулась. Ого. Такие бы аппартаменты ему. Фрукты в корзинке, Шампанское.
- Есть кто живой. - Самому даже стало смешно от этих слов.- Фреди. Фреееддди. Ты где?
      Балка рядом с его головой разлетелась в щепки, за ней последовал сервиз и пара окон. Маленький толстый человек ловко орудовал дробовиком.
- Фред тебе мебель не жалко. - Не переставал смеяться Кайн.
- Новую куплю. - Тоненький голосок откликнулся и Дампир выстрелил на звук.
      В черепе зияла огромная дыра. Подойдя к трупу и осмотрев его он плюнул в маленькое толстое лицо. Обычный подручный даже не вампир. Хотя если и выслужится... Но это уже другое.
      Из спальни послышался шум. На цыпочках Дампир Пошёл проверить. Уже опустив оружие он увидел её. Прикованная к кровати, вся в ранах она не внятно прошептала.
- Помоги...
      Дуло Форы смотрело ей в лицо. Цвет синих глаз так и не ушёл с её прекрасного лица. Белая челка спадала на эти глаза. Протянув к нему руку она повторила.
- Помоги. Прошу...
      Пистолет выстрелил, тело откинулось и тишина окутала спальню.
                           
    1.6 Напарник.
          Фигура легкими пере прыжками передвигалась по крыше. Как будто перышко. Только носок прикасался к полу как опять прыжок. Даже свёрток в его руках не мог отяжелить этот полёт. Та же классика звучала в ушах. Полёт. Так ему казалось это ошущение. Дампиры в отличие от вампиров не могли летать но передвигались легко и непринуждённо огромными прыжками. Лёгкий ветел был его спутником. То помогая, то отвлекая своей игрой с облаками и туманом. Серый плащ развевался под игрой этого разбойника.
- Ну вот мы и дома.
         Пройдя по пожарной лестнице он вошёл в свою квартиру. Положив сверток на кровать, Стал лазить в шкафу. Он хранил много его таин. Тюбики Зелья, Оружие, Много боеприпасов и много всякого другого. Найдя ингридиенты он смешал их. Отвар немного фанил.
- Ну теперь главное. Потерпи пока. - Ножом он поранил себе руки и выдавил немного в раствор. Тщательно перемешал и приоткрыл одеяло которое укрывало её.
- Очнись. Давай. Скоро это закончится. Быстрей. - он тряхнул девушку за плечи. -  Да проснись ты.
         Большие синие глаза тихо открылись. В них он прочитал только боль и немного сожаления. - Скорей выпей. - Осторожно влив в неё жидкость Кайн укутал свою находку. Уже на кухне за чашкой чая он начал думать.
         Всё это полная жжж.. Ну и пи.. Што я вообще натворил. Жертвы должны быть убиты. Жертвы это те кто его хоть раз видели. Но она, это другое. Он слишком долго её искал чтобы так легко потерять. Всё таки это может оказаться конец его карьере и может быть даже жизни. А может быть это и к лучшему. За шесть лет у него всеголишь маленький домик в пригороде, шёт с несколькими нулями. Никаких друзей, ни родственников. Что ему терять.
         Он смотрел в окно. Ночь будет холодной. Надо бы отопление прибавить. Из спальни послышался тихий стон. Кайн сорвался туда. Приложив руку к её лбу он с облегчением вздохнул. Температура спала и раны понемногу заживали. Теперь прийдется ждать. Утро покажет. Усталость взяла своё и он заснул устроившись рядом на стуле.
        Ещё одно утро, ещё один ненавистный день. Солнце пыталось пробиться сквозь защиту занавески. Но все его старания были тщетны. Темнота являлась одним из лекарств и вроде бы помогала. На кухне уже жарилась яичница. Пара ломтиков бекона и немного приправы. Ещё пара кружек кофе и вроде бы всё.
        Вдруг звонок в дверь оборвал эту идиллию. Кто ещё там пришел. На всякий случай он взял одну Фору. Открыв дверь он увидел молодого человека. Серая куртка, тёмные волосы.
- Извините. Обычная проверка энергетических установок. Разрешите.
- Мне помощь ФБР не нужна. - С улыбкой он закрыл дверь.
        Три шага успел сделать Дампир и дверь разошлась. На пороге стоял тотже человек только уже с двумя ледяными мечами.
- Ну что ты так долго лазиещь, давай. - Пистолет начал стрельбу.
        Существо ловко отбивалось продвигаясь всё ближе и ближе. Чешуйки были готовы встретить его первый удар, который откинул Кайна к дальней стене. Набросившись на дампира он уже держал лезвие меча у его горла но дампир держал эту руку.
- Сейчас ты заплатишь за грехи твоего народа. - процедил человек. И вдруг из спальни вышла она. Рубашка прикрывала прекрасную фигуру. Это единственная её вещь которую он нашёл на задании. Ещё слабая она опиралась о стену. Произнеся его имя и упала.
        Как будто волна накатилась на Кайна. Отбросив врага он начал заклинание. Вокруг чужака образовалась огненная сфера. Он кинулся к вампиру. Вроде дышит.
         Через час дампир вынул из холодильника пакетик человеческой крови и вылил её в суп. Накормив вампира он положил её отдыхать.
        Человек в шаре по немногу приходил в себя. Став рядом Кайн с любопытством стал рассматривать его. Вот он пытается пробить упаковку, теперь чтото ищет.
- Ковбой не это ли. - на руке качнулся брелок.
- Жалкий вор.
- Нечего было нападать. Как зовут? И что, чистильщики какието хиленькие стали.
- Ты всё равно умрешь. Так почему б тебе не узнать имя палача.
- Бла бла бла. К делу ковбой.
- Офицер Спец отдела ФБР по борьбе с Иными. Норф.
- Это очень интересно. Есть будешь.
- Что? ТЫ сейчас к предкам отправишься. - заклинание отключилось и дампир пошол на кухню.
- Ты без силы. Правда шаман. Что будешь суп или кофе.
         Выхватив нож шаман ударил Кайна. Вынув из груди лезвие он начал резать хлеб.
- Спасибо. А то я начал волноваться. Вдруг новый прийдется покупать.
- КККааак? Ты же должен уже быть трупом.
- А ты забыл. Я же бездушная тварь. Садись.
         Большие глотки кофе придали какуюто уверенность. Прояснились мысли и расслабились напряженные нервы.
- Скажи почему совет выбрал тебя? У вас закончились чистильщики или меня вообще не уважают.
- Нет я по личным целям. - охотник ел за обе щеки.
- Нет это слабовато. По каким причинам? - дампир достал бутылку виски.
- Твои сородичи сожрали моих родных.
- Так ты типа мститель.
- Не смешно.
- А я и не смеюсь. Не все из нас моральные уроды. Некоторые выдающиеся профессора и врачи. Художники и политики. Не все пьют кровь и убивают. Некоторые совсем по иному смотрят на жизнь. А ты хочешь всех по очереди.
- Да. - Стол содрогнулся.
- Тише разбудишь. Ты даже не можешь правильно обращаться с этим. - он положил на стол брелок. Рука потянулась за ним но вовремя остановилась. - Ты бери, бери. В этом доме пролиться может только твоя кровь. У меня есть идея. Как насчет работы. Как раз и научишься чему нибудь. Ну как?
- Работать На иного.- немного подумав он ответил- Да.
- Ну и хорошо. Так сказать вы продали душу и контракт заключен.
- Что?
- Шучу. Сегодня в восемь Вечера.
      Норф ушёл. Поставив на место дверь Кайн пошол проведать больную.
- Ну как ты.
- Уже хорошо. Спасибо. - Ласковый голос как бальзам пролился на душу дампира.
- Ты меня. Тогда по имени назвала. Откуда?
- Просто знала. Кстати меня Ирина зовут.
- Рад встречи меня Кайн. Ты может помнишь тот день. Вокзал, неисправность Пассажирца, Катастрофа.
- Нет. Я даже не помню что было вчера.
        Слово за слово, разговор продолжался. Уже наступал вечер и гостье надо было идти.
- Меня ждут. - Синие глаза прикрыли её сожаление.
- Ты ещё прийдешь?
- Может на охоте встретимся.
- Ну удачи.
- Пока. - Дверь закрылась.
        Вот дурак. Что ты наделал. А если она больше не появится. Звонок прервал все мысли и Кайн побежал открывать.
- А это ты. - На пороге стоял шаман. Спортивные штаны и легкий свитер. - Вечер будет холодным.
- А это новый вид ткани. - Он похлопал по свитеру. - Выдерживает прямое попадание осколков льда.
        Подойдя к нему дампир потрогал ткань.
- Если хочешь жить носи его постоянно.
- Ну как мы идем.
- Куда?
- Ну на охоту. Ты же говорил.
- На охоту говоришь. - Охотник задумался. А что если в один прекрасный день он будет охотиться на её. Жажда крови это не просто ломка наркомана. Это больше животной дикости и необузданного гнева. Взяв куртку он сказал. - Пошли ато и впрямь в животе урчит.

         Облака шли ровной стеной закрывая луну. Два человека стояли в темноте рядом с ночным клубом.
- Вот перед тобой шведский стол. - легкая ирония проскользнула в голосе дампира.
- Чё-то я не понял.
- Вампиры слетаются сюда как мотыльки на огонь. Здесь они также кормятся и производят сделки. Так как ты шаман тебе достаточно забрать энергию из Иного и всё.
- Так просто?
- Ну я тебя не заставляю геройствовать. Для начала парочка дряхленьких старичков. Ххх. Ну к пенсии приноровишься и за юбками ползать будешь. Что? - дампир почуствовал неуверенность в спутнике.
- А как ты их различаеш?
- В смысле?
- Ну ты говорил что и среди иных есть хорошие. Как ты понимаешь какой он.
- Это не передать словами. Здесь всё решает твои чувства. От плохих идет зло. Зло от которого всё внутри съёживается.
- Но от других тоже идёт зло.
- Конечно. Ведь мы все часть зла. Только ты можешь почувствовать какое это зло. Во благо или наоборот.

    Легкий толчок в бок и они пошли. Миновав охрану, вошли в здание. Громкая музыка выбивала остатки сна и мозгов. Тяжелые басы и техно, вот чего нехватает ему днём. Выбрав жертву он потанцевал с ней. Тела стали больше прикасаться к друг другу и скоро язык лизнул его ушную раковину. Стены склада окрасилась кровью. Она еше дергалась когда он допивал последнее. Выйдя он наткнулся на Норфа. Глаза стали черными от удовольствия. У его ног валялся труп мужчины лет сорока. Осторожно отодвинув губу, Кайн увидел зубы зверя.
- Ну у кого какие наклонности.
- Иди ты я не то что ты подумал.
- Я не о том. Это оборотень. Извини меня но я такую тухлятину не стал есть и голодным.
- А что ты предлагаешь. - Сказал шаман уже у стойки. Трупы были аккуратно сложены и их никто не мог найти. Заказав выпивку они сидели и наслаждались.
- Вон старичка видишь. Ну сс молодой девчонкой.
- Да вроде.
- Попробуй.
- Что? Да он мне в праотцы годится.
- Значить это всё будет очень просто.
         Стену разорвало. Из неё вылетел шаман. Отплевываясь от пыли он стал и набрал опять контроль над силой. Мечи выползли и он кинулся в атаку. На пол пути старик поднял руку и охотника опять прибило к стене. Выпустив пару ледяных дротиков он уже не пробовал встать. Дротики остановил заслон.
- Я выпью из тебя жизнь еще до восхода солнца. Ты молодой неопытный юнец, ты и впрямь пытался убить мень.
- Он нет, а я да. - откудато взявшийся дампир выстрелил. Пуля преодолела барьер и вышла с другой стороны черепа старика. Труп упал. С шеи Кайн сорвал большой золотой медальон.
- Ты где был? Меня чуть не загрызли. - Шаман ещё отплёвывался от грязи.
- Хотел чтобы ты на собственном примере узнал.
- Узнал что?
- Что ты беспомощен как младенец. На это твоё. - Он кинул ему половинку медальона. - тебе надо оружие.
- У меня оно есть. - Он показал две ледяные сосульки.
- С этим ты ничего не навоюешь. Вставай в супер маркет пойдем за покупками. Но сперва надо наведаться по одному адресочку.
          Старый заброшенный док загромождали старые контейнеры. Барахло уже давно выгребли из них. Даже пытались сдать на метал сами вагоны, но им помешали. Вернее помешал новый начальник старых доков.
- Зачем ты купил это? - через плечо дампира висел большой окорок.
- Если хочешь можем ловить его на живца, то бишь тебя.
- Урод.
- Сам такой.
          Поставив мясо на ящик он сказал шаману.
- Теперь ори и маши руками. Он по ночам спит, просто крепко.
          Два кретина начали орать что есть силы. Махать руками и всячески шуметь. Вдруг из старого дома донеслось ворчание.
- Тихо. Прячься. -  и сам поспешил спрятаться.
          Из дома вылезло большое существо похожее на медведя с огромными, длинными лапами. Тихо раздвигая многотонные контейнеры оно подошло к мясу и сьело его целиком. Потом чуткий нос стал нервно двигаться ища ещё чтонибудь подобное.
- Что у тебя? - Вопрос принадлежал дампиру. Шаман вынул из кармана ломать мяса.- дурак. Бежим.
          Последнии слова он уже кричал на бегу. Следуя за ними Тролль раскидывал  контейнеры как маленький ребенок раскидывает надоевшие игрушки.
- Знаешь что было в метро примерно два года назад.
- Авария?
- Да авария. Три первых вагона в смятку.
- Ага. Что то припоминаю. Какбудто прессом. Куча фарша. Спаслись помоему единицы и то все остатки дней в психушке сидели. Так что?
- Тогда в канале заснул один из этих. Интересно да. А теперь резко разворачиваемся и со всей силы не жалея.
          Они остановились. Град из сосулек и пучков силы врезался в тролля. Клочья плоти посыпались в стороны. Ещё несколько метров он ещё летел по инерции но уже был мертв. Большим тесаком Кайн разрезал кожу и мясо рук и ног, доставая кости гиганта.
- Зачем они?
- Они твёрже титана. Единственная его слабость это маленькие уши. Видишь два отверстия по бокам. Когда снаряд попал туда, его мозг превратился в пюре. Кстати будешь?  - он отрезал кусок мяса и сьел его.
- Извини. Не сегодня. Так зачем они нам?
- Из них кузнец изготовит оружие. Так точно не будешь. Пока теплое.
    Шаман побежал избавляться от остатков ужина.
- Не хочешь как хочешь.

0

4

Под впечатлением Линейки 1 сентября начал продолжение.

Здание завода металургии никогда не гасило свои огненные котлы. Клубы дыма валили из труб.
- Добро пожаловать в кузницу Ада. - Открыв дверь он позвал начальника. - Михалыч. Принимай гости пришли.
        Из глубины цеха вышел большой, пожилой человек. Серый халат покрывал одежду и защищал от искр. Правая кисть состояла из шупалец. Седые волосы и короткая борода придавали ему лет сто.
- Кайн. Мальчик мой. Почему не заходишь. Старика обижаешь. Вот и Кати по тебе соскучилась. - Он обнял дампира да так что не осталось не однои не хрустнувшей косточки.
- Дела Михалыч. А хватка такой же и осталась. - Произнес Кайн вправляя последнюю.- Михалыч у меня к тебе дело срочно.
- А чаю как всегда у тебя времени нет выпить.
- Чаю нет. А покрепче есть. - лицо демона озарила большая улыбка.
- Кайн. - детский голос прогремел в пустом цеху. - Где ты лазил. Я тебе все зубы клешами повыдергиваю.
     Дампир подхватил мелкую на руки. Маленькие кулачки ударили его в грудь. Когда легкие начали снова работать он произнёс.
- А ты выросла. Помню ты только два ребра ломала. А теперь. Какой клас муха.
- Четвертый.
- На держи. Нам ещё надо поговорить с дедом. Ладно. - Большая плитка шоколада легла ей в руку и она убежала.
     Вытащив из сумки кости он положил их на стол.
- Это для новенького. Чтонибудь похожее на мечь. Средний думаю пойдет.
- Так много. Вы что банк взяли.
- Банк не банк. А это тебе за эту работу. - вторая половинка медальона легла в руку кузнеца. Отчего глаза старика превратились в два черных блюдца.- Михалыч. Врядли я смогу выполнить следующее задания. Ты постарайся ладно.
- Конечно. Ты же меня знаешь. Всё на крыше. Отдыхай.- он ушел забрав кости.
      Крыша. Сколько времени он провёл на этой площадке над цехом. Маленький домик с холодильником полным текилы и раскладушкой старых времен.
- Устраивайся поудобней и получай наслаждение.
- А кто такой Михалыч. - шаман уже раскладывал свою.
- Назови его так и следующего утра ты не увидишь. Это демон. После войны он ушёл на пенсию и организовал своё маленькое предприятие. Он держится нейтрально к белым и Иным. Продавая оружие и тем и тем.
- А как ты с ним познакомился?
- Видел девочку. Два года назад на неё напали четверо духов. Я её спас. Правда меня потом спасали. Ну вобщем проснулся я вон там.- он показал на диван в домике.- Попросили выполнить кое какие задания и с тех пор в этом магазине у меня скидки.

- Вставай тревога. - громко закричала Кати.
- А. Где я? Что произошло? - Спросонья шаман подлетел с койки как поджаренный.
- На нас напали орды орков. Подъём. Они уже здесь. - закричал кровосос.
- Где они. Оружие где меч. - ещё не до конца разлепив глаза он побежал месить воздух.
- Раслабься. Это шутка. Катька всегда так будит новичков. - Он посадил Норфа за стол и поставил перед ним овсянку.
- Орды орков. Интересно что было у тебя. - странный вопрос. Кати тихо хихикнула в углу.
- Пауки. - Шепотом произнёс кровосос.
- Пауки. Ты боишься маленьких безобидных арахноидов. - он долго смеялся, после чего начал потихоньку есть кашу.
- Да это же какойто клей.
- Тихо. Возьми ложку и молча ешь, а то она обидится.
      Каша в тарелках закипела преврашаясь постепенно в угли.
- Это я плохо готовлю. - гнев малютки был действительно большой. - Та я тебе.
      Тарелка лопнула и Норф весь оказался в углях и саже.
- Предупреждал. - вытирая сказал Кайн.
      После завтрака к ним подошёл Михалыч. В руках он нес два свёртка. Протянув один из них Норфу он сказал.
- Всю ночь работали. Надеюсь он выдержит.
- Норф это мечь духа. В своём роде это просто сосуд. Хорошо бронированный сосуд. Шаманы в отличии от другой нечисти владеют двумя силами. Своей силой и духа хранителя. Его может видеть только сам шаман. До сегодняшнего момента ты путался в силах и редко правильно пользовался ими. - Он развернул свёрток и дал мечь Норфу. Чуть изогнутое длинное лезвие. Дизайн древних самурайских клинков. Прекрасный метал отдавал серебром.- Перемести духа в мечь. Так ты сможещь различать силы и лучше владеть духом.
       Мечь переливался в его руках.
- Ни хозяин выбирает мечь а мечь хозяина. - Старый кузнец сказал эти слова с глубоким смыслом. - Он выбрал себе хозяина. Владей им с умом.
       Прижав руку к груди, шаман достал из души то маленькое сокровише которое досталось ему от отца, а тому от его отца. Маленькая льдинка ушла в мечь, после чего он стал ледяным. Холодный туман скользил по лезвию.
- Давай проверим.
- Что? - шаман очнулся от транса.
- Проверим говорю. Становись вон туда. И приготовься. На счет три. Три.
       Руки девочки сплелись в шар создавая сферу. Сфера росла и рванула на встречу шаману. С мечом в руке он ждал её. Но сфера достигнув меча рассеялась. Несколько взмахов маленьких ладошек и еше парочка чёрных мячиков полетели в него. Осмелев он начал отбивать их обратно. Как два теннисиста они сражались на корте. К шарам добавились льдышки меча и сила шамана. Казалось для Катьки это была всеголишь игра, когда шаман уже пыхтел от усталости.
- Ну всё хватит.
- Ну дед.
- Я сказал хватит. Ты ж его совсем загоняешь. Кайн это твоё. - второй свёрток был побольше первого.- я его доделал. Испробуешь?
- Конечно. - Он с трепетом взял его и развернул.
        В нём оказалась Боевая коса. Перпендикулярное лезвие обычно представляло опасность и для хозяина. Но у неё было всё по другому. Параллельное лезвие и  ручка были сделаны монолитно из одного куска метала. Закаленные в пламени Ада и освещённая святой водой Рая. Мелкие крапинки крови, его крови, придавали ей еще больше силы, как бы составляя с хозяином одно целое. Он легонько провёл ей по стали. Как будто горячий нож пронзил и медленно разрезал большой лист. Примерно в его рост она плавно скользила. Это был танец. Легкий, непринужденный. Похожий на полёт ласточки. Два три взмаха и ровное скольжение.
- Прекрасно да. Ну я вывожу живность то. - дампир кивнул.
        Клетки в углу цеха открылись и навстречу ему выплыли несколько хамелеонов. Они могли принимать разные обличия и свойства. Один сразу начал трансформацию и теперь на его месте стоял боевой тролль. Мощные мышцы покрывали такие же доспехи. Когти разжались и животное пошло в атаку. Реакция не подвела охотника. Уворачиваясь в миллиметрах от ударов он успевал делать и свои выпады.
Коса с легкостью распорола нагрудный щиток и на землю посыпались кишки. Животное упало и превратилось в пыль. В бой сразу же вступил второй. Паук оказался весьма проворным и задел дампира кислотой. С плеча сполз приличный кусок сала. Медленно тесня его к краю, Кайн не забывал и о защите. Кислота попадала на невидимую завесу и просто исчезала. Отрубив ему последние конечности он вогнал Остриё полностью в голову насекомого и он исчез как и остальные.
- Давай последний. Долго ждать буду.
      И он не заставил себя ждать. Трансформация получилась и впрямь оригинальной. Перед ним стояла она. Лёгкая рубашка а в руках топор. Неужели он сможет её убить. Всё быстрей вампир шёл к нему. Топор уже был поднят в воздух. Самое време нанести удар но он не мог.
- Кайн. - молния прошла в хамела и он принял своё истинные формы. Теперь на него летел спрут размахивая щупальцами. Некоторые уже пробивали шит и походу им это удавалось.
      Сразу отошли все нервы и он нанес ему удар. Прямо в середину, единственно подходящий удар. Хамела разнесло опять же в порошок.
- Ты как. - уже в доме спросил его старик.
- Нормально. Немного поболит и пройдет. - Кожа плеча уже отрастала и он вылил на неё ещё спирта.
- Кто это был?
- Да так знакомая.
- Теперь я уверен что она тебя не подведёт. Я это про неё.- он погладил лезвие. Сверкающее как живое на дневном солнце. - А вот про ту что привиделась я неуверен.
- Ты про что?
- Про вампира. Мой совет тебе. Ты мне почти как сын и я могу позволить себе эту маленькую слабость. Ты и сам знаешь. В нашем деле любовь это самое худшее наказание. Тем более она вампир а ты дампир. Это тоже самое что летучая мышь полюбила бы бабочку.
- Я понял.
- тогда ты поймёшь мою тревогу. Ты когда уходишь?
- Сейчас. Новый заказ. Я должен его выполнить до захода. - он показал ему коммуникатор.
- Понятно.
     Он вышел не попрощавшись. Кайн уходил всегда не попрощавшись, это была как бы традиция. Надежда на возвращение блудного сына домой, а об другом старик и не хотел думать.
- Знаешь напарник с этими секирами у нас будут проблемы у копов. - Они быстро шагали по улице. Вытянул руку с косой и она пропала.
- Просто вытяни руку и представь какбудто ложищь его в ящик.- Норф помедлив сделал это и мечь пропал.
- А как обратно.
- Тоже самое. Только достаёшь из него.
- Вау. - он несколько раз поигрался как ребёнок со старым шаром.
- Мне пора на задание. Ты как?
- Помочь тебе можно?
- Это не оплачиваемо.
- Всё равно.
- Пошли.
   В большом доме почти в центре города горело только одно окно. Здесь их ждал человек. Чемодан в его руке подрагивал также как и сам человек. По лмцу струился пот, хоть и ночь была холодной. Дрожащей рукой он вытер его. Сегодня большой по значимости день. Заказ был выполнен и его ждала премия. Вот только какая.
- А вы уже сдесь. - у него был тяжёлый голос. - вы хоть дверьми пользуетесь. Зачем это?
   Голова слетела с плеч. Вытерев кровь о его пиджак, дампир спрятал косу обратно.
- Ты всех убиваешь?
- Нет. Тебя же не убил. А это я и за мусор не считаю. Обычный прихвостень пиявок. Не получилось выслужиться. Да. - Кайн пнул труп ногой.
   Взяв портфель он подошел к окну.
- Стой. Ты даже не хочешь узнать что внутри?
- Небыло пункта. Но ты можешь. - он кинул шаману сумку.
  Развернув её Норф достал пару светящихся дисков.
- Что это?
- В твоих руках души умерших. В Аду нехватка мест вот церковь и продаёт их оптом. - Он смотрел в окно любуясь на закат. - И всё это правда.
- Но как? - удивление в его голосе звучало страшно.
- Эта тварь не заплатила вовремя аренду. - он опять пнул уже холодный труп. - Я возьму их.
    Кайн забрал сумку. На улице он положил её в почтовый ящик. Попрощавшись он пошол домой.
 
     Уже было утро когда он пришёл. Дверь была открыта. Достав Фору он проскользнул внутрь. Кто кроме Норфа и её мог знать где он живёт. Дверь в спальню была тоже открыта. Почуяв запах он опустил пистолет и спокойно вошёл в дверь.
- Сама нашла ключи.
- А ты не рад. - теперь на ней было больше одежды. Занавески прикрывали просыпающееся солнце.
- привет Ира. - он взглянул на неё. - ну располагайся.
- Я уже тут похозяйничала.
    Действительно в комнате царил порядок. Это даже было както не привычно в царстве беспорядка и хаоса что был всегда.
- Завтрак уже готов. Будешь?
- Да.
     На кухне дымились макароны с соусом. Все съев он пошол в душ. После чего достал новую майку и стал надевать. Нежные пальце проскользили по спине вдоль шрама. Отчего кожа покрылась мурашками.
- Скажи откуда они? - она почти прижалась к нему.
- Ты знаешь. Такие следы может оставить только кровь покойника.
- Ты не человек - теперь она прошлась по ране языком.
- Если бы. Я должен признаться. Я дампир.
- Я всё равно тебя не боюсь.
- Я не ел сегодня.
- Я тоже. - она начала целовать его начиная от шеи и дальше по позвоночнику.
- Мы знакомы всеголишь два дня.
- А я знаю тебя как будто мы вместе росли.
- Я тоже. - немного помолчав он повернулся и поцеловал её.     
              Они Провели в кровати весь оставшийся день. Уже под вечер лежа рядом она погладила кулон, который находился на его шее.
- Ты знаешь что в нём?
- Нет.
- Это моя жизнь. Когда он погаснет я умру.
- Он не погаснет.
- Когданибудь прийдется его погасить, а до этого я хочу чтобы он был у тебя.
- Согласен.

        Время шло а он всё оставался таким же как и двести лет назад. Тот же зал , та же девчонка и тотже он.
- Имя.
- Кайн.
- Неужели вы ещё живы. - та же самая прислуга выдала ему конверт.
        Деньги хрустнули в руке.
- Чё то маловато.
- Предпоследнее задание вы выполнили только на половину.
- Ладно. - Он сунул пачку в карман и пошол.
- А что вы делаете сегодня. - Она произнесла это мягко.
- Извините, сегодня я убиваю. - Надев кепку он пошол к выходу.
        Дом встретил его обычным тихий шопотом ветра. Этот шопот говорил о том что ему опять предстоит. Обычное движение и флеха в коммуникаторе. Сново фотография места и данные. Задание должно быть выполнено через два часа. Он побежал. Место находилось на другом конце города. По пути сверяясь с картой мини компа. Дверь старого магазинчика распахнулась. В полках он обнаружил рюкзак. Забрав его побежал дальше.
         Большой мост отделял старую половину города от новой. Старая содержала в себе в основном промышленные и торговые части. В новой же сосредотачивался спальный и курортный район. Сейча по мосту летела на большой скорости машина. Видать пилот хотел как можно быстрей преодолеть пропасть и оказаться среди привычных построек. Но за ним уже следили. Крыша небоскреба оказалась вполне пригодным местом. «Орлиное гнездо» - примерно так называли его местные жители. Хорошо настроенная оптика ловила в перекрестье прицела убегающий лимузин. Патрон легко вошел в ствол. По его виду невозможно было так сказать. А машина продолжала ехать. Чёрные тонированные стёкла и видно новый движок. Он выжидал иногда подправляя по ветру прицел. Кто там в машине он не знал. В контракте была фотография машины и путь. Приклад упирался в плечо. Вот он задержал дыхание. Стук сердца стал медленней. Меж ударами он выстрелил. Затвор передернуло. Ещё выстрел. Передок лимузина разнесло. Большие противотанковые патроны крошили бронированный метал. Второй попал в место водителя. Третий в салон. Четвёртый и пятый были зажигательными и сожгли двигатель и салон полностью. Чтоб уже наверняка. Закрепив на винтовке пластид он собрал веши и ушёл. Взяв в баре бутылку энергетика он вышел из здания и направился к горевшему железу. Подьехали спасатели и пожарные. Но осматривать было нечего. Если цель не убила пуля то спастись от температуры в тысячу градусов вообщето не реально.
- Да. Ничего себе.
- Точно. Выживших нет.
- Если хочешь проверить пожалуйста. - трешала на улице толпа.
        Медленно допивая энергетик он побрёл домой. И нужна ему эта работа? Кто то мог сказать что это круто, престижно и почти ничего не надо делать. Но что бы он говорил взглянув в глаза жертве которая тоже хочет жить. Человек пил кофе, занимался работой, нянчил детей, радовался жизни и вот всё кончилось в секунды. Он даже не почувствовал и жизнь закончилась. А что если когданибудь закончится его жизнь и что потом. Как быть дальше и что делать. Человек не постоянен. Он не знает что будет завтра не то что в будущем. Тем более непостоянны Иные. Срок жизни которых исчисляется месяцами а то и днями. Сегодня ты охотишься а завтра уже ты жертва. За эти шесть лет он убил много Иных и белых. Так куда его определят после той минуты где уже кончается страх. Ад? Скорей всего. Хоть он и работал на церковь всё же он не стремился туда. Да и кто его там ждал. Даже не убийцу. Просто марионетку действующую по указке с выше. Всё это чушь просто детская сказка. Он знал это.
        Пока он шел и думал, в кармане завибрировал телефон.
- Да.
- Срочно явиться в отдел. - сообщил тяжёлый мужской голос.
- Ага.
     Он скинул звонок. Опять была бы проповедь об искупление и он нехотел её слушать. Кинув рюкзак в мусорный контейнер он взял такси и отправился в штаб.
Здесь он был только раз перед присягой. Конечно ему не хотелось появляться вообще в этом скучном месте.
     В зале его встретила потрёпаная жизнью и молью ангел. Сухо поприветствовав она протянула ему папку.
- Поступил запрос на ликвидацию хозяина одного из кланов вампиров. Его зовут Константин. Стравинский Константин.
- Я это не обязан знать.
- Для этого задания получено разрешение на разглашение тайны охотнику. - она произнесла последнее слово с явно выраженным презрением. - У вас один выбор. Вы сделаете работу...
- А потом сделают меня.
- До этого еше надо дожить.
- Как? - она протянула ему пропуск. На нем была надпись на древнем. Что то насчет карнавала.
- Это билет на карнавал. По случаю объединения племен будет праздник. После которого он должен сдохнуть. Нас не интересует как. Но всё должно выглядеть естественно. Как будто его убили свои.
- Понял. Можно идти.
- Вали.
1,7Предательство.

        Замок восемнадцатых веков. Истинный раритет. Только вампиры любили жить с шиком. С разных концов сьехались кареты. Гости выходили на большую алую дорожку. Маски, Разные костюмы и другие мелочи были обязательными атрибутами этого праздника. Выйдя из кареты он направился вместе с остальной толпой. Центральный вход украшенный гирляндами казался в близи больше. За ним последовала приёмная. Граф и графиня приветствовали всех. Каждый пытался сделать чтонибудь приятное чтобы его заметили. Подойдя к графу Кайн пожал ему руку.
- Очень приятно.
     Граф кивнул. За приёмной общий поток тел вынес его в залу. Лёгкая классическая музыка наполняла огромное помешение. Настолько огромное что в него мог бы поместится стадион. По залу вальсировали пары то останавливаясь то снова начиная движение. Теперь ему оставалось ждать удобного случая. Лёгкие хрустальные бокалы с напитками летали по залу. Но ему не хотелось пить. Стоя у стены он наблюдал танец.
- Можно вас пригласить? - напел мелодичный голосок
- Я не танцую.- за это время он уже отшил шестерых.
- А это не вопрос. Это приказ.
- Что. - только сейчас он почувствовал её.- это ты.
- А ты меня не узнал. - и вправду она была великолепна. Рисунок полоской прикрывал её лицо. - ну пошли я жду.
     К своему огорчению он не умел танцевать но Ирина была прекрасным учителем. Через минуту весь зал с завистью смотрел на пару кружившуюся в центре зала.
- Вы к нам по делу или как? - озорная улыбка проскользнула по лицу.
- Извини у меня сегодня только дела.
- Кого ты намерен сьесть сегодня.
- Никого. Я в обед бутерброды сьел.
- Ххх. Да вы меня удивили.
     Он поцеловал её и скрылся в толпе. Уже в саду к нему подошол дворецкий.
- Месье. Граф ожидает вас. Пройдемте.
- Да конечно.
     Бесчисленное число коридоров, переходов и лестниц закончилось. В голове он перебирал возможный путь отступления из змеиного гнезда. В этой комнате было только два окна а высота. Он не знал на коком этаже. Медленно шагая из угла в угол он начал напевать старую мелодию. Что то про корабль управляемый смелым моряком. Дверь открылась и в комнату вошёл граф. Подойдя к столу он налил в два стакана жидкость.
- Не люблю эти приёмы. Но ранг настаивает и от него никуда не дется. А вы.
- На моём счету не так уж много таких посещений.
- вы так прекрасно смотрелись с Ириной. Выпьете. - он дал дампиру бокал. - пейти там вампирья а не человеческая кровь.
      Старый клинок вампиров блеснул у горла Константина.
- Вы знали всё с самого начала?
- С того момента как только твоя карета приблизилась к замку.
- Тогда почему ты меня не остановил?
- Ты знаешь кто ты? Кто твои родители? Ты помнишь меня?
- С чего это.
- Они промыли тебе прошлое. Ты чувствуешь пробелы некоторые несоответствия?
Нож дрогнул. Но оставался у горла графа.
- К чему ты клонишь. Ты знаешь кто я? Откуда?
- Как мне не знать сына Синэруса. Предводителя клана Золотой мыши. Моего друга и почти брата. Я думал что его семья вместе с ним умерла.
- Чо за чушь ты гонишь. - ярость кипела в нём.
- Твой отец был вампиром а мать шаманом. Их союз ты и твой брат. Дампир со способностями шамана. Ты их ещё не открыл? Твоя мать их почувствовала в двадцать лет. Ты наполовину наш. Хоть и сражаешься против нас.
- С чего я должен тебе верить?
- Возьми. - он достал из кармана вещь. - это принадлежало твоему отцу.
      Кайн открыл шкатулку. В ней оказался обычный компас. Символы на его крышке обозначали хозяина и его герб. Герб который снился ему в самых ужасных кошмарах.
- Я знаю его.
- Конечно. Это ваш герб. Герб вашего клана. Ты являешься теперь хозяином клана.
       В шкатулке также было письмо. Он аккуратно развернул его. В нем было послание:
       «Дорогой сын. Я знал что ты найдешь это письмо и Еси ты его читаещь то меня уже нет. Я Синерус, твой отец, передаю тебе все полномочия и власть которую я нёс до этого момента. Она вся в твоих руках в этом компасе. Теперь от тебя зависит твой путь. Береги брата и удачи тебе. Я и мама всегда будем помнить вас и любить».
- Как они умерли? - он ещё не до конца пришёл в себя.
- Их убили. Отряд архангелов. Тогда была ужасная резня. Я до последнего был с ними. Но они умерли оставив вас мне. Тогда я был в бегах и оставил вас в детдоме. Это была большая ошибка. Я искал вас но было всё тщетно.
- Мой брат тоже?
- Нет. - волна облегчения прошла по дампиру. - Дар передаётся по старшей ветке.
- Я пришёл чтобы убить тебя.
- Я знаю. Действуй если ты этого хочешь.
    Дверь резко распахнулась и в комнату влетела Ирина.
- Отец. Те не пре...
    Дампир вылетел в окно. Блин почему было так высоко. Почти у стены он оттолкнулся и прыжками направился прочь. Она назвала его Отцом. Всё считай роман потерян. Врядли она простит ему покушение. Да и задание не выполнено. Самое время собирать чемодан. Но куда от них денешься. С одной стороны весь рой вампиров с другой вся церковь. Ну и влип ты конкретно.
        Ещё прыжок и стрела пробивает плечо Кувыркаясь Кайн пролетел несколько метров. К нему шла группа приземистых существ.
- Ого. Неужели это охотник. Торопишься? На ужин к нам не хочещь заглянуть. - сказал шипящий голос.
- В качестве самого ужина. - Он встал и за остриё вынул стрелу через тело.
- А коли так. - Ржавые клинки взмахнули в воздухе.
        Летела слюна вперемешку с кровью. Конечности и гравий. Коса быстрыми движени рассекала тела. Поворот удар ещё удар и наклон. Заклинание и свора поредела. Пока сила была он сражался.  Ржавый мечь полоснул по спины. Кровь капала из раны. Ещё перекат и последнее тельце обвисло на пробитой стене. Облокотившись на оружие он встал на одно колено. Вместе с гоблинами пропала и сила.
- Один не мог? - губы устало шевелились.
- Я один никогда не действую. Или ты забыл. - Из темноты вышел шаман.
- Ага. Шизик. Как же я сразу не заметил тебя?
- Не удивительно. Ты был занят более важными делами.
- Сколко ты уже у них.
- Три месяца. И уже сместил одно. Догадываешься кого.
- Стреляй чего медлишь.
- Не брат. Тебя будет судить совет.
- Какой я тебе нах... - рукояткой пистолета Норф ударил дампира по голове и Всё кудато исчезло.
1,8Побег.

         Через окно камеры пробивался луч солнца.  Веки налитые свинцом приподнялись. Было только одно желание. Чтобы поскорей закончился кардебалет который гулял в его голове. От того что он попытался сесть он только усилился. Кайн застонал.
- Ты лежи. Он пройдет только время дай. - раздался чей то голос.
- Сколько я уже здесь. - пересохшие губы еле двигались
- Три дня. В соборе святого совета.
- Я спросил только про время. - он чувствовал это место. На душе было противно. Как будто всё существо не хотело сопротивляться. Просто сидеть и ждать. Ждать того чего не мог представить в самой жуткой фантазии.
     В этом виновато поле окружавшее собор. Так они отпугивали чужих. И создавали давление на местных. Сила в этом месте не набиралась, гасились все заклинания и расход был ужасным.
     Головы коснулась мокрая тряпка. Сразу стало легче.
- Спасибо.
- Да первый раз помогаю Иному. - произнес тот же голос. По нему он не мог понять кто перед ним мужчина или женщина и глаза открывать было трудно.
- А ты кто?
- Да так. Местный.
- И почему местный сидит с опасным преступником?
- Отказался работать на них. - Обиженный голос. Чемто он напоминал голос не ребенка но и не мужчины. Так подростка лет девятнадцати.
- Молодец. И что тебе теперь светит.
- Очищение. - он горько вздохнул.- а ты.
- Я. Я просто поверил.
Дверь в камеру открылась и здоровенный амбал протиснул своё лицо в проём.
- Ты очнулся. Бегом подрывайся и вперёд.
- Уж лучше бы сразу пристрелили. - он встал с койки и пошол.
- Успеем.
       Наручники защелкнулись и его повели, изредка давая ружьём в спину. Длинный коридор кончился и в глаза плеснул ослепительный свет. Зал был залит лучами восходящего солнца. Его посадили на стул и приковали к нему. За дальним столом сидел совет. Четыре человека. Седых и старых как сама история.
- Кайн. Так правильно вас зовут? - сказал один.
- Да.
- Вы осуждается за преступление перед великой церковью.
- Какое?
- Вы не оправдали веру в вас. Не справились с заданием и вы просто Иной. Вам понятно.
- Ещё бы.
- Тогда с вашего согласия вас казнят завтра на рассвете
- Ура. - сухо ответил Кайн 
    Его отвели обратно. В тихий мирок где было только одно окно, кровать и кружка воды.
- Ну как?
- Ты ещё сдесь? - Он и забыл уже о своём новом знакомом. - И долго ты будещь занимать эту жил площадь.
- Пока за мной не прийдут. А ты?
- Не беспокойся. Завтра меня уже не будет. Извини я забыл. Конечно глупо звучит но ты кто?
- Я Александр, монах послушник.
    Кайну захотелось вырвать. Неужели он проведет последние минуты с этим. Этим. Ну у него впрямь не нашлось и слов. Подойдя к двери он позвал охрану.
- Начальство. Эй Ты мохнатый. Есть здесь другой люкс. А то в этом бара чтото не найду.
- Все места уже забронированы. А бар в трубе течёт. - сказала ухмыляющаяся физиономия охранника.
Вот беда. Всё таки надо было грохнуть графа. Да что там всё равно он был бы лишним. Как предупреждал Стеф. За эти долгие годы он ни разу не вспомнил старика.
- Ты из за меня это устроил.
- Нет. Просто обслуживание у них ужасное. - Соврал дампир.
- Да везде тараканы. - засмеялся монах.
Сев на кровать он стал думать как от сюда выбраться.
- А ты боишся смерти? - вдруг встрял вопрос мальчишки.
- Что?
- Ты боишся умереть? Это конечно странно спрашивать у Иного но всё же.
- Я. Наверно нет. Для меня жизнь и смерть едины и это всеголишь просто переход. Как переезд на другую квартиру. Сначала собираешь веши а потом их сново раскладываешь как будто и небыло ничего другого.
- Для меня это страшно.
- И чего ты боишься. - хотел утешить его спросил Кайн.
- Его. - Он указал пальцем в потолок.
- фхх. Хочешь я открою великую тайну.
- Давай всё равно здесь время долго плетётся.
- Его нет. Хотя он и был. Также как и был он.- он показал на пол. - Сейчас они гдето в другом мире. Ведут свой вечный спор кто лучше. А их пешки, топишь мы выполняют указания. Хоть они и забыли про нас уже давно.
- Но если они есть то Рай и Ад существует?
- Да. Они как вольные художники. То там то здесь. Подрисуют и уйдут.
    Потом разговор пошол про траву и машины. Лес и город. Они проболтали до вечера. Пришол охранник и вот опять он сидит на стуле в том же кресле. Перед ним стоит Норф.
- Совесть замучала? Или исповедать пришёл.
- Скорей всего третье. Я за кулоном. Где он?
- А за чем он тебе?
- Кайн отдай мне его. - из за колонны вышла Ирина.
- Так вы теперь вместе. Интересно как там граф.
- Он убит. - сказал шаман.
- Руками своей дочурки. - Шея Кайна немного замяла и он откинул голову назад, уставившись в потолок.
- Тебе то што. Ты кусок мусора.. - она дала ему пощечину. - Отдай его или.
- А что или?. У меня его нет.
    Она замолчала и ушла. Громко скрипнула дверь. Теперь они остались в двоём.
- Ты труп. Так пожалей девчонку.
- Я не намерен делать вам свадебный подарок. Кстати когда она.
- Ты всегда знал всё на перёд. Поминки закончатся и на днях.
- Интересно. Кланами управляет вампир и белый шаман. Интересно кто больше ты или она.
- заткнись. Как только мы развалим клан, тьма падёт и больше никогда не встанет.
- Ты дурак. - произнёс дампир.
- Мы уничтожим зло и появится новый мир полный и бескрайний.
- Извини я перепутал. Ты идиот.
- Почему же?
- Мы связаны. Добро и зло. Если нет зла тогда что считать добром. Падёт одна крепость и повалит за собой другую. Вы уничтожите его.
- Это просто бред сумасшедшего.
- Вспомни моё слово когда земля станет исчезать из под ног.
- У меня дела. - он направился к двери.
- Норф. А как она тебе. По мне так холодная как твои сосульки. - Меч льда пробил дампиру легкое и вышел на ружу с другой стороны. - И всё же ты кретин.

0

5

норм  :smoke:

0

6

Кровь капала на пол, наполняя лужу. Собор теперь был осквернён и шит пропал. Чтобы его поднять заново потребуется час не больше. Коса сразу же появилась в руке Кайна и проскользнула по правому плечу. Обрубок упал вместе с хозяином.
- Ну убей меня. Тебе же это хочется.
- Ты ещё нужен. - дампир бросил ему кулон. - если она  тебе дорога перематывай секундомер каждый час а то она умрёт. Не бойся я прийду за тобой но потом.
    Он ушёл оставив шамана. В отличие от Кайна, Норф не мог вырастить себе новую конечность. Дампир пошол в темницу. Раскроив пару черепков он вытащил монаха.   
- Беги.
- Я. Я не могу.
- И что теперь.
- Ты же знаешь они найдут меня. - Он уже почти ревел.
- Ладно пошли.- Он взял его за руку.
      Проскочив охрану они выбежали за ворота. Бег только усилился от того что охрана выпустила псов.
      Величиной с небольшой харлей они переварачивали и откидывали припаркованые на их пути авто. Фора появилась в рукаве,переплыв в ладонь она зазвучала.
- Стой это церберы. Их так не возьмёш. Только патроны тратишь. - сказал уже запыхавшийся манах.
- А у меня их много.
- Ну тогда продолжай.
      Пара пуль попала в переднюю ногу. Покосившись она упала на бок и попала в какойто магазинчик. Ещё два пса лещилось ног а четвёртый и головы. Дампир остановился. На стене собора стоял шаман. Со стены ветер донёс: Я буду ждать.
- Ты что стоишь. Они уже идут. - дернул его за рукав  Александр.
      Остановив машину, Кайн выкинул водителя. Сново дорога и долгий путь. Монах спал на заднем сидении а дампир смотрел вперёд. Карман что то тяготило и он вынул это. Компас. Старый отцовский, с царапиной на крышке и старыми письменами.
- Стеф. Стеф ты нужен. Срочно.
      На втором сидении появился дымок. Через секунду появился старичок. Шапка на лбу прикрывала глаза. Толкнув его в бок дампир сказал.
- Проснись. Совет нужен.
- А что? Где я?
- Это я Кайн.
- А малыш. Ты как здесь оказался.
- Я в бегах.
- Стоп подожди шас минутку. - Старик просканировал воспоминания. - Ого. Ты попал.
- Спасибо и сам понял. Можешь помочь?
- Конечно.- старик улыбнулся.- легче всего повернуть назад и сдаться.
- Нет. У тебя есть что получше.
- Ну. Дай мне во это. - он показал на компас и дампир дал ему.- интересно.
     Минут пять он вертел его в руках. Повернув несколько раз и шелкнув  крышкой он поставил его на приборную доску.
- Ты знаешь что это? - дампир покачал головой. - ты мало читаешь. Это компас.
- Вижу. - нервно сказал он.
- Не спеши. Этот компас постоянно показывает на врата. Это твой путь. Откуда он у тебя.
- Я наследство получил.
- Ну тогда только следовать тебе по этой стрелке. А это кто? - он показал на монаха.
- Так пассажир.
- Ладно я пошол досыпать.
- Иди. - старик пропал также как и появился.
     Поставив компас, похожий на спичечную коробку, он направил машину по стрелке.   
   1,9Другие миры.
- Проснись. - Кайн расталкал монаха.
- А. Что?
- Просыпайся давай. На завтрак только это. - он кинул ему холодную банку сока.
- Где мы?
- У северной границы. - он отпил из своей. - Через час я отправлюсь в другое измерение. И прощай этот мир.
- Я с тобой.
- Извини переход не для людей.
- Я и ни человек. - На маленькой ладошке показался огонёк перерастающий в огненый шар. Затем шарик перекатился в другую руку и погас.
- Колдун говоришь. Всё равно ты человек. А там люди не выживают.
- Почему?
- Любопытства много.
         С горы на которой они стояли открывался прекрасный вид на военную базу. Гдето в её недрах стоит обелиск. Чёрный из-за того что он проглатывал весь свет. Это единственный путь от сюда. Вояки хорошо охраняют его и пробраться туда будет не сложно главное дождаться темноты.
- И всё таки, я с тобой пойду.
- Что тебе там делать?
- А ты меня здесь оставишь? Они же найдут. И тогда все.
- Тогда только не ной.
         Дождавшись темноты они пошли на штурм. Быстро проскользнув сетку и пару трупов, бережно сложенных. Прячась в темноте он ждал. Вот прожектор откинулся и откинулся ещё один солдат. Он помахал монаху рукой. Пробегая над зданием дампир снял ещё двоих. Они вошли вздание когда зазвучала тревога.
- Упс.
- Что упс. - монаха передернуло.
- Я этот язык не знаю. - на двери висела табличка.
- Всё равно открывай.
          Он открыл дверь и встретился лоб в лоб с крепким детиной. Обритым на лысо и с винтовкой в руках. За его спиной также замерли ещё тридцать таких же тел. Секунда потребовалась чтобы взвесить преимущество и этот шкаф разошёлся по швам. Коса накрыла ещё нескольких. Но началась стрельба. Прикрываясь телом в которое каждую секунду попадало по пять зарядов он медленно отступал.
- Отойди. - Монах протиснулся вперёд. Что то пробормотал и.
         Комнату заполнил огонь как будто большая цистерна напалма упала на бедный домик. Горело всё. Чья то рука схватила его за плечо и повела к другой двери. Уже за бронированной плитой он увидел его. На алексе не было и царапины, даже одежда не пострадала. Не говоря о нём. Сдирая верхний выгоревший слой кожи он произнёс.
- Теперь одежду прийдётся искать. - он вынул два куска плавленного железа.
- Ничего найдём.
         Они пошли дальше. Человек в рясе и человек без кожи. Пробравшись в раздевалку они нашли новую одежду. Переодевшись в армейский комбинезон он стал выбирать себе новые пистолеты. Взгляд упал на новенькие Иголы 5Ф. Удлинённый ствол бронебойные патроны. Гладкое покрытие легло в руку. Дверь распахнулась и выбежал патруль. Палец сам нашол путь к курку и дуло выплюнуло несколько патронов. Подойдя к стене где находились тела он провёл по ней. Дыры от попаданий оказались большими. В Них свободно влазила его рука.
- Хватит играться. Пошли. - Колдун наконец переоделся. Честно говоря форма ему не шла. Ещё както пристроенный бронежилет пойдёт но все остальные веши были великоваты.
- Клоун. - не выдержал он. Кожа уже почти восстановилась и он теперь мог нормально смеяться.
         Большой зал был наполнен солдатами. Войдя в него он остановил Монаха. Тот уже собрался проделать тотже фокус.
- Это не люди.
         Перед ними стояли тени принявшие вид солдат. Синхронно они напали. Когти сверкали то там то здесь. Толкнув его в угол Кайн стал отбивать удары. Но они всеголишь проходили мимо.
- Проберись к вратам. - он кинул ему компас. - Я отвлеку.
         Тени нападали толпой. Отбивая удары он заработал и себе несколько шишек. Но колдун пробрался к вратам.
- Как их открыть.
- Думай.
         Тенями ктото управлял. Это было видно по их синхронности и техники боя. Поискав он нашёл его. Некромант стаял на перекладине рядом с крышей. Скрестив руки на груди он молча наблюдал. Размахнувшись как следует косой он послал ударную волну в балку. Она вылетела из под его ног. На минуту тени исчезли и этого как раз хватило для следующего удара. Некромант пробил бетонную стену.
- Вроде бы нашёл. - Монах вставил компас в нужную шель и тут заговорил пулемёт. Одна из очередей прошла по Александру и он упал. Тут же горло солдата пронзила пуля.
         Подбежав к монаху он приподнял его. Кровь немного капала из руки. Но другие три пули не пробили броню.
- Ты как?
- Пойдём. - Он взял его под руку. И пошёл к камню.
         В далеке послышался шорох разбрасываемых кусков бетона. Некромант встал и посмотрел на Кайна.
- Мы ещё встретимся. - Сказал тёмный.
- Не с тобой одним.
Они шагнули в открывшийся проём. И мир поменялся.

   Здесь лил дождь. Судя по ещё не насытившейся земле он только начался. Растительность на фоне тусклых облаков казалась ещё темней. или это ночь. Тяжёлые капли капали беспрерывной волной. Он ещё отходил от прыжка, который был похож на большой переход через ушелье. Найдя пешеру он вташил монаха. В первую очередь надо было заняться его ранами, а разведка могла и подождать. Слава богу пуля прошла на вылет и из руки её доставать не пришлось. Промыв и забинтовав рану, он начал осмотр других ран. В жилет попали несколько Кайн снял его и майку. Взгляд упал на грудь и он выругался. Повезло же так. Перед ним лежала женщина. Женщина которая отправилась с ним. Ещё одно враньё. Ещё один предатель. Ещё одна ошибка. Кроме руки больше ничего не было задето. Он накинул на неё куртку и вышел. Нужны были дрова. Хотя что там он ушёл только из за того что не хотел быть рядом.
       Большой ствол дрогнул и разошёлся пополам. Он выбрал уже высохшее дерево и середина его вполне годилась для костра. Набрав побольше он направился к пешере, но дрова положил на порог. Двинувшись дальше он наткнулся на поляну. Здесь паслись животные средне напоминающие смесь быка и гусеницы. Небольшие они мирно спали, пока коса не пробила брюхо одного из них. Стадо разбежалось а охотник понёс свою добычу домой. Мяса получилось достаточно и теперь оно пыхтело на огне. Флягу он заполнил кровью животного. Она по вкусу напоминала вампирью хоть и была не так питательна. Стоя под дождём и наслождаясь каплями он услышал тихий стон.
- Проснулась. - и он побрёл в пешеру. - Ну как сны.
- Да вроде ничего. Ты чтоли приготовил. - перед ней лежал кусок мяса на большом листе.- я как раз проголодался.
- Прекрати врать.
- Что? - она быстро осмотрела себя. Снятый бронь и перевязаная рука. Лицо покраснело и она что то пробурчала.
- Твоё задание было просто. Да. Втереться в доверие потом проследить до места и накрыть. - он говорил эти слова тихо подчёркивая свой гнев.
- Всё не так. Ты не правильно думаешь.
- Тогда все должны думать как ты. Да. - Он стукнул рукой о корень дерева.
- Нет...
- Через день сюда прибудет некромант. Если его дождешься можешь попасть домой. - Кайн ни сказал больше ни слова просто вышел.
         С собой у него было всё что нужно. Верное и преданное оружие и компас, показывающий дорогу. Дорогу по которой он пойдёт теперь один. Да хорошая мысль подсунуть девку, Пацану которого бросили. Они всегда думали так. Что с них взять.
         Лес перешёл в большой луг, конца которого небыло видно. Дождь также стучал по накидке. Когда он кончится? Трава доходила до пояса. Остановившись он прислушался. Тихий скрип и резкий свист. Он отскочил в сторону, а место на котором он стоял обуглилось.
- Я же сказал тебе. Или я говорил шопотом?
- После того как твоя голова отлетит от плеч я уйду. - Она стояла на окраине сжимая уже пару сформировавшихся комков магмы. Пара бросков и опять промах.
- Слыш. Тебя что никогда парень не бросал. Или наоборот.
          На этот раз она попала. Злость сыграла свою роль. Заряд прошёл по ноге.
- Я убью тебя. Жалкий тёмный.
- Ну ладно иди. Давай я не сдвинусь с места. Бросай, я жду.
           Сконцентрировав всю силу, она бросила его. Тутже появилась коса. Кайн провёл ладонью по лезвию. Синее сияние подсвечивало его. Размахнувшись он отбил кусок магмы. Всё это произошло так быстро, что колдун даже не сразу понял что произошло. Опомнившись она начала создавать новые. Но силы не было.
- Ты слишком много истратила.
            Из-за пояса она вытащила кинжал, который кайн отбросил одним ударом. Следующим движением он проткнул ей плечо. Кровь плеснула. Упав женщина начала кашлять.
- Поверь это для твоего же блага. -  Развернувшись он убрал косу и пошёл дальше.
            Он не бил женщин но это было нужно. Если бы она вернулась назад в целости и сохранности, её бы самое простое казнили. А так она выполнила свой долг. Задержала особо опасного преступника. Зверья здесь было мало и он не волновался. Та тем более с чего ему волноваться за какогото агента.
    Через день он вышел к маленькому городку. Сельское поселение. Низенькие домики и одна большая ратуша. Как в старые добрые времена. На улицах небыло асфальта. По ним ходили мужчины, старики, дети. Старомодная одежда разилась с его широкими спортивными штанами, лёгкой курткой и кепкой. Люди пугались его, предпочитая перейти на другую сторону дороги, Хоть позади и собиралась толпа. Пройдя ещё немного вниз по улице он наткнулся на закусочную. При её виде и упоминание о теплой еде желудок истерически заныл. Дверь легко отворилась и Кайн подошёл к огромному столу.
- Есть что перекусить.
Бармен только вытаращил глаза. Вид чужака его очень удивил.
- Да обслуживание не люкс. Оглох. Я есть хочу.
      Больше он ничего не понял. Мир кудато провалился. И ощущения как будто его кудато несут. Камера встретила его запахом старой соломы и сырости. Голова болела от жуткого удара. Но его чайник уже давно привык к такому рода ухаживаниям. Хотя лёгкое прикосновение и придало жуткую боль всё же он встал.
- Ха. Зитор. Зитор её. Ты где. - послышался низкий голос.
- Ты чего беспокоишь. Я только что видел салон Клотильды. - второй голос был намного выше, если даже не сказать писклявым.
- Новенький оклемался. Харе спать.
- Трук неси еду.
- С чаго это я. Твоя очередь.
- Да потому что я старше.
       За дверью послышался скрип сапог о каменный пол. Хоть дверь и была дубовая он всё же смог расслышать пр одолжившийся храп Зитора.
- Эй проснись. Проснись. -Кайн позвал одного из охраны.
- А. Чаго. Шо ты там буяниш. - Писклявый голос прорезал уши не хужи удара который он сегодня пережил.
- Скажи мне где я?
- Бха. Бха. Ты в Сигфале. Городской тюрьме.
- Та в роде понял. А как суда попал.
- Похож на флипа больно уж.
= Что такое флип?
- Ну ты чудной. Не знаешь что такое флипы. Чё правда? Тогда кто ты?
- Я путешествую. Знаешь то там то здесь. Вот деньги закончились и  думал у вас подзаработать. Так что такое флип?
- Да это типа животное. Особо опасные. У нас здесь есть один. Всё деревню будоражит. Осень и зима вообще ни будет прохода. А ты чё спрашиваешь?
- Да просто интересно. А ктонибудь пытался его убить?
- А то. Туда послали четыре роты. И ты знаешь вернулся, один вернулся. Его принесли, прийти он не мог, ног не было.
- Что он видел? - Кайн задал это уже почти инстинктивно.
- Он ничего не сказал. - Зитор замолчал. Дальше спрашивать не имело смысла.
        День пролетел медленно. Может быть из за тишины или по другим причинам. Страшно хотелась есть. Но не ту похлёбку которую ему давала охрана. Кровь, он чувствовал её. Рядом были иные, точнее двоя. Он чувствовал еду за много миль, но дверь закрыта и не открывалась уже много часов. Прислонившись к стенке головой он ждал, ведь это всё что ему оставалось, И дверь открылась.
- Подъём чужак. Старик хочет тебя видеть.
        Они повели его через деревню. Растояние от тюрьми до суда было примерно три квартала. Мешок на голове не помешал определить киллеру растояние. Чуткий слух слышал шепота голосов и откровенный мат. Наконец они пришли. Большие двери открылись и суд начался. Только его подвели, он уже знал что проиграет. Они все против него, а верёвка уже готова, стул поставлен а палачу уже заплачено.
- Встать. Суд идёт.
        Как он и предполагал он кончился быстро. Судья огласил приговор. Время бы применить силу, но голод мог подстегнуть другую сторону его сознания. Вдруг ему пришла в голову прекрасная мысль.
- Судья. Какую власть вы имеете здесь? - его неожиданный вопрос поверг в шок зал.
- Как ты смеешь...
- Замолчите. Я так понял суд здесь последний после свалки да. Кто здесь имеет голос всего города?
- Я. - из толпы поднялся молодой человек лет двадцати.
- У. Прекрасно. Я тут проблемку услышал. Вас беспокоит одна тварь. Так я могу помочь.
Немного подумав он произнёс.
- Что ты хочешь?
- Просто чистую дорогу из этой дыры.
- Что ты позволяешь себе. - тихо промямлил судья.
- Кстати можно его с собой взять? - Кайн указал на коротышку судьи.
  Молодой человек кивнул солдатам и те открыли дверь.
- Карл иди за ним.

+1

7

Не знаю как вам, а мне понравилось. Только, ASMUT, ГРАММАТИКА!!! У меня несколько раз возникало желание выброситься в окно... Слог у тебя хороший, но ошибки в таком количестве всё убивают! Здесь ещё более-менее, особенно ближе к концу, но порой бывает реально напряжно вникнуть в суть написанного тобою... Чуть-чуть больше внимания и меньше лени, и всё будет зашибись!))) А если влом перепроверять длинный текст, то пиши сначала в Word`е, он там всё исправит, а потом просто копируй и вставляй- и дело в шляпе!

0

8

Спасибо СЕНСЕЙ. Мож ещё чонибудь выкину. Ощибки как раз из-за этих вставок. СССССОООООООРРРРРРИИИИИИИИ :D

На улице лил тотже постоянный дождь. Уже полтора часа они шли по дороге к флипу. Карл одетый в броню и с мечом шёл позади как охрана заключённого. Выходя из города он видел много повешенных тел. Это были люди которые посетили этот город. Некоторых просто убивали некоторых предавали в жертву тому же флипу. Он не взял оружие из их рук. Всё что нужно уже было у него. Две форы прислонились к пояснице. От них шёл приятный холодок, холодок уверенности.
- Ну скоро мы будем?
- За этим оврагам уже его логово.
- и когда ты собирался это сказать.
- Я лучше бы скормил тебя ему чем вернулся с тобой назад.
     Кайн дотронулся до земли. От повседневного шалопая осталась только внешность. Мышцы напряглись, чуткие уши ловили каждый шорох. Вот в долине рухнуло дерево, упал лист, пробежал зверь. Вдруг из вораха шумов он уловил  стук камней. Усилив его, он понял что это достаточно большая лапа.
- Карл. Ты должен мне помочь.
- Что да неза... - Клыки прорвали кожу на шее и кровь бурным потоком вливалась в истощённый организм Кайна. Это была человеческая кровь с страным привкусом и вкус был ужасным, но без неё он бы и двух минут не продержался.
- Как ты догадался? - хриплый голос коротышки раздался с поляны, куда выбросил его дампир. - Я же скрывал следы. Ну ниче больше никто не узнает этой тайны.
     Он перевоплотился в своё обычное тело. Это был дракон, такого урода Кайн не встречал в своей жизни. Только от его вида к горлу подступил комок. Развернувшись он начал нападать. Форы дружно застучали и на чешуйках появились лёгкие отблески, но это было всё что они могли сделать. Броня чешуи оказалась очень крепкой. Дракон выплюнул огонь и на этот раз отступил Кайн. Спиной он ощущал жар исходивший от нагретого огнём куска скалы. Чека слетела с гранаты и он вышел из укрытия.
- Карл может сам сдохнешь. А то я опаздываю.
     Дракон пришёл в бешенство от такой наглости. Набрав побольше сил он приготовился быстро убить обидчика. Только пасть открылась как в неё влетела граната. Хищник подавился ей. Детонатор сработал четко. Брюхо разлетелось на куски. Разбрасывая по поляне свою требуху он медленно шол к дампиру. Коса прочертила быстро и легко полосу на его шее и голова слетела.
- Где же твой хозяин? - Кайн задумался.
      У каждой такой зверушки должен быть свой хозяин, и эта точно не одна. Дракон дёрнулся, в последней надежде поразить обидчика. Коса проделала быстрый и короткий путь и голова свалилась на землю.  Тутже дампир свалился на землю и вырвал оставшеюся в себе кровь человека.
      С этим надо чтото делать. Он не мог больше зависеть от обеда. Надо было подыскать другой источник силы или он станет сто процентным вампиром, чего он нехотел.
      Он завязал пасть изолентой, положил её в мешок и пошёл в город напевая старую мелодию о путешественнике которого под конец сьели волки.
                   
- Окружить его. - Глава деревни стоял лицом к Кайну, а вокруг уже толпились солдаты. - Где Карл? Ты выполнил задание?
- Я его убил. Но не бойтесь, я его принёс. - Он выбросил из мешка голову. - Опять перепутал это же голова. Ну в принципе тоже его.
- Взять его.
- Подожди. Я ещё не до конца выполнил работу.
       Пуля вылетевшая из ствола форы разорвала изоленту. Пасть раскрылась  и из неё вырвались скрипящие звуки. Люди вокруг попадали хватаясь за уши. Остался только глава деревни и Кайн.
- Вы хорошо питались здесь. Мясо ему а души тебе. Всё поровну. Теперь ты. - Он обнажил оружие.
      Глава стал превращаться. Перед ним предстал демон. Большие кожистые крылья, когти, рога. В принципе обычный, можно сказать стандартный. Но ему Пойдёт.
      Он начал атаку. Мечь беспощадно рубил, но Кайн успевал за секунды уходить от удара. С меча капал напалм и брызги отлетающие от него зажигали местность по близости. Размахнувшись Кайн ударил по броне. Пара пластин отлетели под натиском удара.
- Да ты силён чужак.
- Ты ещё все не видел.
      Дампир отвлёкся на мгновение и этого хватило чтобы демон нанёс свой удар. Кайн отлетел в сторону. Кости левой руки были перемолоты. Он лежал на спине а над ним уже была туша Иного.
- А знаешь это даже както просто. - проговорил Кайн.
      Вдруг из туч показался лучик солнца. Он пробил шит гиганта и оголил пару чешуй. Незадумываясь дампир вогнал косу на всё лезвие и прошептал заклинание. Демон начал распадаться.
- Стоп подожди.
      Демон уже превратился в тёмную пыль. Протянув руку вперёд Кайн прошептал новое заклинание и впитал в себя демона, оставив силу и выбросив всё остальное.
Очнувшиеся люди попытались его остановить. Чёрные глаза помешали. Шит был поставлен, рука очень быстро восстановилась.
- Если вы не возражаете я пойду. - он пошол своей дорогой оставив в деревне два трупа, Хозяина этого зоопарка и его прислужника.
      Солнце выглянуло из за необьятной мглы туч. Теперь на всегда, оно освещало путь тем кто идёт дальше. Но его лучи не могли пробиться через солнце защитные очки. Он их создал специально чтобы встречные люди не пугались тёмных глаз человека который ищет то что сам не может понять.
      Из-за скал показался новый обелиск, а это означало новый мир, новая дорога. Он прислонил компас к поверхности и обелиск засиял. Кайн шагнул внутрь оставив этот мир.
  1.10 Исата.
     Портал выплюнул полуживое тело дампира и закрылся. Трава была мягче пуха и он лежал на ней. Трудно было пошевелить даже пальцем не то чтобы встать и идти дальше. Он только што выпрыгнул из такого пекла. Как будто вся небесная рать обрушилась на него. Он уже три года путешествовал по мирам, но смысл был утерян, он странствовал в пустую. Компас показывал путь от врат к вратам, но не было конца ему. Кайн улыбнулся. Он подумал завязать с этим. Обосноваться гденибудь. И никакой погони, ни зализывание ран, ни постоянные огорчения.
     В небе открылся новый портал. Из него вылетел Некромант. Тот самый который преследует его так долго. Подойдя к распластавшемуся телу он сел рядом на траву.
- Минут тридцать дашь. Я с мыслями соберусь. - Проговорил Кайн.
     Пальцы на руке уже почти отросли. Осталось немного подростить ногу и поправить чешую.
- Ты очки забыл. - Некромант положил рядом оплавившийся ободок очков.
     Кайн рассмеялся.
- Ты всё также вежлив. Тебе не надоело всё это.
- Когданибудь, но не скоро. 
     Он поднял его оружие. Серое лезвие, прямое как луч солнца. В нём чувствовалась мощь а также смысл его создания. Ведь каждая вешь для чегото создана. Будь то созидание или разрушение. Всё зависит от владельца, также как и судьба каждого существа зависит от него самого.
- Ты не против, я немного исправлю. - Произнёс Иной.
- Валяй.
     Он провёл по лезвию рукой и прошептал пару фраз. На лезвии появились начертания букв и символов. Разобрав ручку, он выкинул бесполезное дерево, немного увеличил лезвие и из косы оружие превратилось в тяжёлый мечь. Достав свою косу он сравнил. Сходство было идеальное. Казалось даже пыль на обоих клинках ложилась одинаково.
- Брат.
- Что Филин?
- Может остановишься. Перейди к нам. Ведь ты не сможешь бегать долго. Когданибудь наши или Серафимы исполнят заказ. Вернись и у тебя будет перекрытие.
      Кайн молча лежал. Рядом откинулся Филин. Он был прав. Да его младший братишка вырос. Его завербовали тёмные после того как Кайн откровенно начал бомбить их ряды. Равновесие восстановилось и с обоих сторон потекли реки крови. Он стал великолепным убийцей. Не ударил в грязь лицом и оправдал древний род. 
- Я должен вернуть клан. - Кайн встал с земли.
- Это будет трудно. У меня есть друзья,они помогут.
- Тогда я с вами.
       Это означало конец его скитаниям. Постоянным страхам. Так он думал.

1.10 Клан Рапторов.
         Небо разнес свист упавших капсул. Зелёный газ приостановил их падение и только корпус встретился с землёй из них выбежали войны. Их было семеро. Семь друзей против толпы фанатиков. Катана ловко пустила кровь первому встретившему её горло. Лучники тоже не отставали, прикрывая наступавших. Свистели стрелы пробивая бронь, мечи крушили уже второй ряд обороны. Всё происходило быстро, легко. Через пять минут от обороны осталось только трупы в кровавой грязи.
         Убрав катаны воин направился внутрь здания. Тёмные коридоры были не проблемой для дампира. Чистые они вели вниз, постоянно заворачивая и запутывая нежданных гостей. Но он знал дорогу, как будто он здесь жил. Может не в этой жизни. Но всё же. Задумавшись он не заметил засады. Раздался гул пулемёта и голоса людей. Реакции сработали автоматически и он уже за углом в безопасности.
Прострелянная рука давала о себе знать.
- Вы крысы. Вылазьте и посмотрим кто кого. - большими глотками он вдыхал воздух.
- А может сам подойдёшь? - послышался мягкий голос девушки.
- Сейчас, жди.
         Рана уже затянулась, но пуля с ядом осталась внутри. Увидев энергоблок он кинул туда липучку. Маленький шарик взорвался и в катакомбах стало светло как днём. Этого он и ждал. Люди в приборах ночного виденья ненадолго ослепли. А ему и не надо было надолго. Быстро пробежав под беспорядочным огнём манлихеров, он был уже среди них.
         В узких коридорах автоматы ни могли сравниться с кровожадными лезвиями двух мечей. Бронебойные патроны отскакивали от стен нанося ещё больше повреждения своим чем полукровке, который был уже у входа в зал. Прикрываясь трупом, который был похож уже на фарш.
- убить его быстрей. - послышался тот же голос.
         Свист пронёсся совсем рядом. Две ракеты взорвались и дампира откинуло в угол. Его спасло только то что свет выключился как не кстати вовремя и людям пришлось вновь одевать маски.
         Пока его искали, отрасли два пальца и ребро и он опять ринулся в бой. Боевой танец, который был заложен в гены ещё с рождения, Придавал скорость и мощность каждому выпаду дампира. Зал уже был перемешан в трупах и часто приходилось выбирать новые чистые позиции не забрызганые чьими то кишками.
- Уходим. Эвакуация, быстрей.
         Теперь он видел её. Главной задачей в каждом бою, будь то даже уличная потасовка с упырями, это уничтожить командира. «а это даже слегка привлекательный командир» - подумал полукровка. Облизнув пересохшие губы он вытащил из трупа мечь и пошол к ней. Короткие синие волосы разлетелись открыв зелёные глаза, в которых пылало пламя. Лёгкая бронь прикрывала хоть и не всё тело но отдельные участки. В руке она держала крест, который трансформировался в двуручник. Его длина была в двое больше чем катаны. Это намного усложняло проблему.
- Неужели Серафим собственной персоны. А то мне уже надоело убивать ангелов. - говоря это он концентрировал силу на лезвия дуал.
- Ничего сегодня ты сам станешь жертвой.
         Она начала атаку. Злость расшевелила силы но не дала уверенности и чёткости. Она попусту кромсала воздух. Но и дампиру требовалось много усилий уходить в сантиметре от каждого удара. Вот сила была собрана и пучок света отделился от лезвий и с огромной скоростью влетел в серафима. От неё ещё шол пар когда он начал наступать. Теперь она отражала удары. Двуручник  накалился до предела. При каждом ударе мечей в стороны выбрасывались снопы искр.
         «Всё больше нельзя медлить». Он опустил дуалы и лезвие двуручника вошло в его грудь. Её глаза по прежнему пылали, но после того как он не отступил а ешё глубже всаживал лезвие меча, всё ближе приближаясь к ней. Волна страха пробежала по её коже и отчётливо вписалась во взгляд который теперь никогда не покинет.
       Её руки почти касались его когда он проткнул ей плечо. Боль прозвучала в коридорах катакомб.
- Прости. - единственное слово которое он успел сказать ей.
       Через секунду тело упало. И холодная как лёд кровь потекла из тела полукровки.
- Госпожа нам пора. Сейчас прийдут остальные. - в портале показался солдат.
- Да. Сейчас.- невнятно промямлив она ушла через портал. Который разлетелся в хлам.

0

9

Так держать, сын мой!!!  :rofl:   Щас читать буду...

0

10

:tired:

0

11

А "дампир" это термин такой или ты придумал?

0

12

Дампир - разновидность вампира или даже отдельный класс. Ну отличие там одно они хавают кровососов.

0

13

Это я поняла; значит уже существующий термин.

0

14

Вновь включился свет, осветив поле былого сражения. Через многочисленные трупы, на середину зала вышла фигура. Спортивный костюм давал свободу каждому движению. Присев у трупа дампира он взял крест которым был убит его брат. Позолота не выдержала напряжения и теперь слетала при каждом прикосновении.
- Даже здесь экономят. Вот идиоты.
       В зал проскользнул оборотень. На ходу превращаясь в мальчишку лет семнадцати. У него это было не первое сражение и скоро он должен был полинять. Но его потрясло обилие разбросанного мяса.
- Блин у нас там голодают. А эти без присмотра лежат.
       Он поднял отрубленную руку и поднёс ко рту.
- Выбрось. Это войны и их надо чтить. - произнёс шаман – Поедим на обратном пути.
- У нас потери? - спросил волк показывая на тело со клановца.
- Нет, это он так развлекается. - прочитав заклинание, шаман создал сферу из душ убитых солдат в которую и поместил душу брата. Сфера с душой сразуже трансформировалась в кристал который он положил в карман. Сняв броню и забрав оружие он кинул напалм, который через минуту залил весь зал. Когда они уже вышли свод катакомб рухнул заметая следы. В брюхе транспортника он сказал оборотню.
- Запомни. Рапторы никогда ни умирают. Когданибудь ты сделаешь это и для меня.

Новая жизнь.
       Патриарх шёл в зал суда. Сегодня должен состаяться суд над грешником. Хотя он уже давно знал что это всего лиш цирк, не больше, и его присутствие совсем не обязательно. Но делать было нечего и он решил посмотреть. Сев на возвышение он смотрел казнь. «Сегодня какойто колдун, а завтра гоблины. Куда катится мир. Скоро в нём не останется ни одного злодея, ни одной ведьмы или духа, способной разыграть хоть маломальский армагеддон».
       Двое охранников привели заключённого. Встав в середину звезды в центр зала. Прозвучало только одно слово - «виновен». Священный огонь прошёл через всё тело и внутри пиктограммы ни осталось ничего что раньше напоминало человека.
      Рядом послышался шорох. Обернувшись он увидел Серафима. Чёрные крылья, дорогая одежда и оружие, которое в стенах храмов дозволялось носить только им, говорили о его высоком звании.
- А, командующий Норф вы всегда так тихо ходите. Присажуйтесь. Что новенького.
- Ваше преосвященство. Я не хотел вас напугать. У нас нападение на крепость Соринды.
- Что. Первый раз за двести лет. Вы знаете нападавших. - маленькое лицо выражало удивление.
- Сер мы потеряли крепость.
- Что? - теперь это лицо побледнело.
- Когда наши войны пришли, от неё остались руины. Кмандир выжил. После допроса он рассказал про вампиров. Он убил одного перед уходом.
- О боже. Вампиры. Они же исчезли когда их твоя супруга вытравила.
- Да мой сир. Но похоже они восстали. Мы справимся с ними. Выделите отряд для ликвидации улья.
- Бери два. И молись чтоб на этот раз они больше нигде не появлялись. У нас могут быть проблемы. И виноватым в этом буду конечно не я. Ты понял?
- Да ваше сиятельство. Я могу идти?
- да.
       Шелест крыльев смолк. Патриарх ещё долго думал. Ведь это как раз к случаю. Может и к лучшему, а может и нет.  Через минуты три он забыл об этом.
Оставив своё внимание на торжестве.

       Десантный бот проплыл над замком. Легко маневрируя он сел на одну из посадочных площадок. Выпустил трап и выключил двигатели. Из него вышли шестеро.  Шаман,оборотень и вампиры. Уже в замке они разделились.
      Филин был одет в просторный плашь серого цвета. Он отливал серебром в тусклом свете фонарей. В руке он нёс кристал. Приближаясь всё ближе к алтарю он начинал сильней светиться.
      Алтарь, большая чаша с кровью, в который он положил кристал размешалась в старой шахте под замком. Вокруг неё сидели маги. Ему стоило больших трудов собрать всех оставшихся в живых магов вампа и всех вампиров. Только обшие усилия братьев подняли клан из пепла в который ввергла их сородич. За один день было уничтожено сотни вампиров, оборотней – верных их слуг. Но битва была жестока. За собой каждый темный старался забрать как можно больше белых. Всё ради принцессы. За неё они шли на смерть. Ей они доверяли как себе. А всё оказалось напрасно. Она давно предала клан. По её данным вырезались целые ульи. А те которые поняли наконецто,закидывались ракетами. После уличных зачисток, оставшиеся уходили в горы где ещё сохранялась надежда выжить.
     Держа кристал в руке он произнёс.
- Ты устал от смерти, брат. Теперь ты можеш жить.
  Он положил его в чашу. Маги начали перерождение. Кровь закипела. И из неё вышел дух. Прозрачный он покружил рядом с шаманом, который  подошол к столу на котором лежало тело.
  Оно было выше чем прошлая оболочка Кайна. Да и многим отличалась от неё. Рога росли из висков, были параллельны длинным ушам, заканчивавшимися кисточками. Серая кожа, эфирные крылья. Когти на руках он с делал такими как и были раньше. Тело было достаточно мускулисто но и не очень уж накачено. На этот шедевр Филин потратил около пяти лет. Положив свою руку ему на сердце он начал его воскрешать. Дух в это время вошёл в тело и вот первый разряд. Второй , третий. Глаза закатились и Кайн проснулся.
- Как ты? - Шаман помог ему подняться.
-Голова трещит.
- А как ты хотел после смерти всегда так. - он улыбнулся. - Ничего. Пойдём это ещё не конец.
    Он провел его в соседний зал. Бассейн с кровью принял в своё лоно тело Кайна.
- Отдыхай.
             
    - Я надеюсь два отряда вам будет достаточно? - вопрос командующего был довольно ясен. Но она не сразу среагировала на него.
- Да. - просебя добавив. - «Надеюсь».
- Тогда вылет ваш запланирован после обеда. Их активность должна упасть и тогда мы нападём.
     Она повернулась и ушла. Только в сквере от усталости упала на траву. Рядом журчал фонтан, создавая облака  брызг. Подойдя к нему смочила волосе. Эта операция помогла ей хоть как то прийти в себя.
     Радужная оболочка правого глаза изменила цвет на красный. Зелёный с красным они гармонировали. Взгляд своего противника перед смертью Серафим больше не забудет никогда. Её поражение тоже не давало никаких поводов радоваться. Теперь чтобы отмыться ей предстояло уничтожить нового врага. Врядли она вернётся. Хотя всё решает случай. Уже сидя в боте она не переставала вспоминать те глаза.
     Рассекая воздух, крылатая машина мчалась к цели. Прибыв в назначеную точку, бот открыл своё брюхо и от туда посыпались маленькие капсулы. Прозрачные стенки скрывали солдат. Это были Виндмолкеры. Солдаты которые выдерживали в четыре раза больше ускорение чем обычные Варки. Их задача была очистить плошадку к приземлению основной части Варков.
      С большой скоростью, капсулы врезались в землю. Оболочка лопнула и из них вышли  солдаты. Впереди была командир, за ней шли войны одетые в тяжёлые доспехи, с шитом в левой и мечём в правой руке. За ними следовали лучники и маги. В отряде были только маги лекари.
      В руках Серафима красовался новенький двуручник. Увеличенные в ширину рукоятка и лезвие давали грозный вид. Прочертив по земле она как пушинку подняла его в воздух и скомандовала вперёд.
      Отряд двинулся вперёд, поглащая метр за метром замка. Но никого небыло видно. Руины как будто вымерли.
- Сер. Никого нет. Они ушли раньше.
      Она пошла дальше в зале прислушалась.
      Колонны по кругу зала звшуршали. И по ним вниз спрыгивали оборотни. Когти первых сразуже окрасились кровью. Виндмолкеры стали в круг обороны, пытаясь хоть както избежать потерь.
       За оборотнями из темноты выходили вампиры. Они только и хотели востановить баланс белыми трупами. Алебарда одного быстро скакала по шитам нападавших. Из тьми вылетали стрелы находя путь через броню солдат.
      - Надо уходить Сер. - один из солдат выбежал из круга в сторону выхода.
Тутже его накрыл мошный удар. От живота да затылка шла ровная рана. Её сделал топор ловко орудовавший в руках хозяина.
      Наконецто пошла очередь и оборонявшихся. Собрав всё силу и мужество солдаты начали атаку. Двуручник в руках командира снёс вампиру голову и продолжил путь до брюха оборотня. Шиты наталкивались на безжалостное железо.
      Через пять минут всё было кончено. В зале остало тихо. Кругом лежали куски плоти, оружие. По середине стояла она. Опираясь на мечь она ждала удара и темноты. С другой стороны из темноты вышла фигура. На ходу одевая доспехи.
- Извини я опоздал.
      Дрож прошлась по её телу. Оставив холодный пот. Она знала этот голос. Но как она же его убили. Сама вонзила по рукоятку меч. Вампир не должен был выжить.
- Как это ты? Нет ты не похож на него.
      Перед ней стоял высокий мужчина. Пепельная кожа была видна только на лице и руках до плеч. Всё остальное склывали доспехи. По виду обычная безрукавка на молнии чёрного цвета и белые спортивные штаны. Перчатки из облегчённого метала и ботинки. Паралельно длинным ушам шли рога прямые и заостренные на концах. Правое ухо заканчивалось кисточкой свисавшая вниз. Тёмные волосы и красные глаза.
- Я немного изменился. - он расправил крылья. - Ты помогла мне. За что я буду тебе безгранично благодарен. Ты свободна можеш идти куда хочеш. На моих землях тебя никто не тронет, да и на другие уже идёт приказ.
- Я никуда не пойду. Пока не убью тебя. - Она резко дёрнулась вперёд и проткнула грудь.
      Демон не пошевелился. Выпустив меч из рук она упала на колени.
- Всё.
- Нет. - Он выташил из груди оружие и воткнул в землю. - этим меня не убьёшь.
      Она с ужасом смотрела на затягивающуюся рану. Даже куртка приобрела прежний вид.
- Если хочеш можеш остаться здесь. Я не против.
      Он пошол дальше. Оставив её наедине с собой.

5132343131         Бой
  У Дверей сидело существо. Покуривая трубку он смотрел на проплывающие облака. Выпуская струйку дыма он снова подносил ко рту и вдыхал новую порцию. Рядом лежали трупы солдат. Это были люди. Те кто бросили своего командира. За спиной существа было два топора.
  - Акила. Какими судьбами? - демон вышел из дверей.
  - Я пришёл к тебе по делу.
  Орк встал. Медленно покуривая трубку он вытягивал слова как будто хотел побольше поболтать.
  - Я всегда смогу выслушать тебя. Пройдём?
  - Нет. Сейчас сюда свалятся два крейсера фанатиков.
  - Я знаю.
  - Только я не вижу твоих действий.
  - Ты пришёл вызвать меня на бой?
  - Нет.
  - Тогда в чём проблема?
  - Нам надоело прятаться. Быть дичью.  А здесь я вижу выход. Пойми мой народ вымирает. Если белые выиграют нечего будет менять.
  - Совет ведь был против вашей войны с белыми.
  - Совет. - орк презрительно плюнул – Их головы висят на стенах Тарума. Орки больше не могут ждать. Духи подтвердили наше решение. Теперь я глава шаманов и мы идем с вами. И орки вновь докажут что они ещё живы.
  - Ты забыл остальные кланы.
  - Они пойдут за мной или умрут. Так решили духи.
  - Тогда вампиры с вами. Сколько у тебя войнов?
  - сейчас около сорока.
  - Так мало.
- Этого будет достаточно. - орк улыбнулся.
     Подойдя к убитому радисту, он поднял рацию. Среди помех был слышен голос. командующий основной группой вызывал развед отряд. Орк включил микрофон.
  - Виндмолкеры ответьте. База вызывает командира.
  - Командир базе путь свободен. - голос орка был скопирован с голоса серафима.
  - Почему так долго не отвечали.
  - Здесь сильные помехи. - Орк ещё раз улыбнулся и положил передатчик.
     Отряды выступили из замка. Уже начинался закат и вампиры свободно выходили на улицу. За ними шли оборотни. Для двух крейсеров высаживавших десант, этот отряд был мал. Но присоединившиеся орки давали присутствие лёгкой уверенности
     Вот приземлились первые боты. Они высаживали десантников. Каждый отряд состоял из двух десятков человек при поддержке ангелов, чьи доспехи и оружие не могли сравниться с жалким подобием в руках человека.
- Сер я их вижу. - крикнул разведчик.
- А наши любимые части. Возвращаются так и не встретив противника.
- Нет сер это точно не они.
Взяв бинокль командир посмотрел на облако пыли. Зрачки увеличились и быстрее стало биться сердце.
- Шеренги строй. Построиться.

0

15

Я как начала читать эту часть готова была наброситься на тебя с воплями "За что убил Кайна?!" и "Все предатели!!!", но потом успокоилась...  :D

0

16

ну поголодать вам прийдётся.

0

17

Муза ушла? Ничего, подожду!)))

0

18

Не муза рядом хурчит пеплом звать. Времени просто нет. :)

0

19

ASMUT написал(а):

хурчит пеплом звать

Вот что ты имел ввиду???

0

20

Что????? НЕ ВЫ НЕ ТАК ПОДУМАЛИ ПеПЕЛ КОТ. И ОН ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ, ПОЛТОРА МЕСЯЦА.
(хотя и девушке своей надо уделить внимание) Ну нет времени. Как будет, так сразу.

0

Похожие темы

Gothic 3 Игры 2010-10-17
Lineage 2 Игры 2023-09-08

Вы здесь » KaManga » Произведения » Скажи мне каково оно???