KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Цель жизни


Цель жизни

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

L написал(а):

Смысл? да никакого.... отучиться, найти работу....=_=.... скушно и банально до жути, от так от и расписана жизнь по полкам, надоедает(((((

В твои же силах это "расписание"изменить.
Вот талько изменив одно звено цепочки,всю ее придеться менять.

0

62

Живи,как хочешь,только не стань лягушкой на дне колодца...

0

63

у жизни не должно быть цели... я так считаю...
имея цель в жизни ты загоняешь себя в определенные рамки.. действуешь как по программе

0

64

Candy написал(а):

В твои же силах это "расписание"изменить. Вот талько изменив одно звено цепочки,всю ее придеться менять.

да дело не втом что хочетсо перемены....точнее хочеться... но от этого тоже пользы нет. Поменять то легко))))..

0

65

Saki написал(а):

Живи,как хочешь

эмм...хотелось бы

0

66

а я первй написал)) ХД

0

67

L написал(а):

по полкам

а наф те эта мебель?))

0

68

А я не знаю ради чего живу... Просто так.... просто, чтоб жить.... возможно, я живу ради желания (ога, с трех лет), может просто даже ради интернета(!)... да да, я не исключаю этой возможности.... В общем, не знаю я...
Иногда кажется, что смысл в моем существовании нет... я просто паразитирую... как говорится в песне группы ДДТ: "Не космонавт, я просто существую... и не ходил, 3 года на парад... залез в штаны, и чуствую плохую, худую карму в сотни киловатт"

0

69

Так... сейчас ,подождите, сформирую свою мысль и напишу.

0

70

В мире существует право каждого человека
искать истину собственным путем.
-----------------------------------------------
«Над вольной мыслью Богу неугодны
насилие и гнет,
Она в душе рожденная свободной
В оковах не умрет!»
А.К.Толстой

Каждый человек в каждый момент своего существования совершает действия, поступки, преследуя некие маленькие или большие цели, но странное дело, практически никто не знает своей главной цели жизни. Неужели пожил 60-100 лет и все, — ничего не осталось, кроме памяти да надписи на могильной плите? Почему не исполнили то, о чем в течение тысячелетий великие философы многих стран говорили: «Познай себя, человек», — мы до сих пор так и не познали, что же это за сущность — человек? Какова его роль в этом мире и, конечно, какова цель бытия, — зачем живет человек?

Мы часто произносим фразу: «Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Сегодня эту фразу можно уточнить: «Нужно пробыть бытие в материальном мире так, чтобы не было мучительно больно за нереализованный итог бытия, невыполненное предназначение, неиспользованные дары Божьи — таланты и способности, за неиспользованную мудрость, накопленную в прошлых воплощениях, хранящуюся в нашем разуме, за нереализованность всех частей счастья, к которому должен стремиться человек». Из каких же частей состоит счастье?

Первая часть счастья — это удовлетворение в материальном мире от использования своих умственных способностей, опыта, воли, целеустремленности для создания комфортных условий своего бытия и разнообразного питания. Именно к этому стремится весь живой мир: выжить, создать условия для своего проживания, вырастить и сохранить детенышей и добыть пищу. Иными словами, эта цель соответствует животной сущности человека, естественно, на более высоком уровне комфорта и питания, чем тот, которым удовлетворяется остальной живой мир.

Вторая часть счастья — это удовлетворение в духовном мире от созданий, духовных добрых деяний с использованием знаний, получаемых не в университетах, а от природы.

Третья часть счастья — это удовлетворение от осуществленных творений, когда человек в процессе творчества может полностью реализовать всю мудрость своего разума, накопленные в прошлых воплощениях таланты.

Соединенные и достигнутые эти три цели составляют счастье. Человека, достигшего счастья называют умельцем-профессионалом, создателем и творцом.

Отредактировано Mak (2010-05-22 17:20:33)

+1

71

У человека, чем большие цели, тем он беспощаден на пути их достижения.
У меня цель в жизни прожить жизнь без особой цели а так чтоб самому понравилось ну и чтоб там на верху сказали ахуенно!Повтори!
А ВООБЩЕ ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ ИЛИ КАК ВАМ БОЛЬШЕ ПО КАЙФУ!!!!ВОТ И ВСЕ)))

0

72

Не знаю как для остальных, но для меня такого понятия как цель - нет. Есть момент и желание. Поясню. В определеный момент времени появляется желание. Ты изо всех сил стремишся к его осуществлению. Но как только оно исполняется - появляется новое. Таким образом определенному моменту времени соответствует определенное желание. Если желание долгое время не исполняется, то оно превращается в цель. Но так или иначе, все это проходящее и зацикливаться на подобных вещах не стоит! И вообще для меня лучшим на эту тему является высказывание Далай Лама:
                       Будь готов изменить свои цели, но никогда не изменяй свои ценности.

+2

73

По-моему, Жизнь - это дареный конь.

0

74

И почему то, даренному коню мы всегда смотрим в зубы.

0

75

А я знаю свою цель и добьюсь ее.Цель для меня - это как верстовые столбы на пути жизни,не дает потеряться.

0

76

Везет. Да ты, я вижу, сама уверенность, это хорошо, точно не потеряешься)))
Я пока не имею цели как таковой. Есть мечты, желания... Чего-то хочется достичь... Но есть ли это моя цель? не знаю. Это хорошо, когда есть цель. Но мне еще до этого явно далековато

0

77

Real Mayer написал(а):

Есть мечты, желания... Чего-то хочется достичь... Но есть ли это моя цель?

да :)
если ты не просто сидишь у окошка и мечтаешь о чём-то, а прикладываешь усилия, пусть на чуть-чуть, но приближающие тебя к исполнению желания- это и есть цель)

0

78

Chimaera написал(а):

если ты не просто сидишь у окошка и мечтаешь о чём-то, а прикладываешь усилия, пусть на чуть-чуть, но приближающие тебя к исполнению желания- это и есть цель)

))) совершенно верно..., если это еще и осуществимые в каком-то плане мечты, ато всякое бывает, знаете ли =_____+

0

79

Chimaera
Ну, вот сейчас, к примеру, мне нравится человек. Получается, что в данный момент моя цель касается его, так? Ну, если так, то у окошка я точно не сижу))) За эти пару месяцев многое поменялось))

0

80

Итак, для меня цель жизни - яркие воспоминания. Сделать что-то необычное, запоминающееся, о чем потом не жалко рассказать племяникам - вот это для меня, даа х)) Конечно, не наделать при этом глупостей ну просто не возможно....

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Цель жизни