KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Произведения » Из мыслей молодого дракона. Мысли о людях.


Из мыслей молодого дракона. Мысли о людях.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Из мыслей молодого дракона.
Мысли о людях.
  Как-то вечером я подумал о людях. Об их повадках, о привычках, о характерах. Люди очень сообразительны. Некоторые взрослые драконы рассказывали о том, что давным-давно жили на свете рыцари драконоубийцы. И все люди тогда ненавидели драконов.
  «Для них мы были просто чудовищами, убийцами, препятствием к мирной жизни». Эти слова в своих рассказах часто упоминали старейшины. Но были и есть такие люди, которым мы интересны. Они называют себя драконоведами. Они изучают нашу историю, науку.
  Вы, наверное, задаётесь вопросом, почему человечество, наконец, то приняло нас? А все благодаря великому повелителю, дракону Андерту, и великому правителю людей – королю Имриху Пятому. Оба мудреца задумались о свои подданных. Большие потери заставили  их принять решение о мирных переговорах. На них было принято решение о дружбе. Но, к сожалению не все люди были согласны с этим.
  Они поднимали бунты в своих поселениях. Но всё было напрасно. Все мятежи были подавлены, многие из неугомонных бунтовщиков были посажены, а некоторые смирились и спокойно зажили своей жизнью.
  И конечно многим удалось сбежать. Они разбили свой лагерь глубоко в лесу и начали восстанавливать силы, копить оружие, строить планы нападения.
  Драконы, обладающие даром, становится невидимыми, выследили их. И сообщили об этом Андерту. Тот как честный и мудрый правитель не мог напасть на их лагерь. Во-первых, он не мог нарушить договор с королём Имрихом о дружбе, во-вторых, нападение только укрепило веру бунтовщиков о том, что драконы так и остались кровожадными убийцами, и, в-третьих, он не мог позволить больших потерь. Он решил, что надо собрать всех драконов-колдунов и создать вокруг поселения драконов магическую защиту. Так  они и сделали.
  Прошло много лет, и люди из леса всё забыли. И однажды приключилась одна история.
  Один молодой человек встретил в лесу прекрасную эльфийку, и они полюбили друг друга. Через некоторое время у них появился ребёнок. Но никто из них не мог принести ребёнка в свой народ, так как девочка была полукровкой. И эльфийка решила судьбу своей дочери тем, что отдала его на воспитание нашим драконам. Андерт был в долгу перед эльфийскими целителями и согласился оставить ребёнка у себя. Единственным вопросом, который он задал, было, как зовут девочку. Мать решила дать ей имя Эльма. И исчезла...
  Андерт воспитывал девочку как собственную дочь. Девочка обладала мудростью приёмного отца.
  Общаясь с ней, я больше начал понимать людей. И понял что каждый человек - уникален.

Отредактировано Kivi (2009-01-05 13:12:56)

+2

2

Вот выложила свой рассказик а то на других сайтах никто не комментирует(((
Может здесь дело пойдёт?))) :P

0

3

Видимо не пошло(((

0

4

Чтож Киви коротко но мило, может продолжение придумаеш, а то ощущение не законченности

0

5

краткость сестра таланта)))))).......но с этим лусше не злоупот реблять.......
Kivi
клаааасссненько то кааак))))))))))))))))) +

0

6

Мне понравилось :cool: ))) Хм, не комментируют, говоришь? Рассказ хороший, может название более интригующим сделать?

0

7

Более интриующее?
"Откуда беруться дети?"
:D

0

8

Ну... Таким ты вряд ли сейчас кого-нибудь заинтригуешь)

0

9

Да уж, да уж...Век иновационных ьехнолгий и очень любопытных детей)))))
А вообще рассказ был запланирован как "Из дневника молодого дракона."

0

10

рассказ ооооочень милый, поэтому, мне кажется, здесь не хватает жестокой реальность. Предлогаю завязать какую нить войну мужду народами.

0

11

Я даже забыл про него  %-)
И тема уже не моя.
Вахэ, вырасту и обращу новеньким.

0


Вы здесь » KaManga » Произведения » Из мыслей молодого дракона. Мысли о людях.