KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Художникам » Кто чем рисует??


Кто чем рисует??

Сообщений 1 страница 20 из 204

1

В этой теме предлагаю делиться своими предпочтениями чем и на чём рисовать, плюсами/минусами той или иной марки и т.п.

0

2

Лично я использую простые карандаши исключительно Koh-I-Noor, мягкие (жёлтенькие). Для набросков 2В, для раскраски- 6В и 8В.
Так же этой фирмы у меня акварельные карандаши- тоже весьма неплохие (плотный, насыщенный цвет, хорошо точатся). :)
Недавно появились (Дед Мороз принёс :rofl: ) акварельные карандаши фирмы "Сибирский Кедр". Яркие, словно светящиеся цвета прекрасно ложатся на бумагу. :cool:
Со стирательными резинками у меня туго- никак не могу найти нормальную, мягкую резинку. Может, кто посоветует??
Поэтому всё чаще использую клячу (мнущийся ластик)) Сейчас у меня кляча Faber-Castell- весьма корявая, надо сказать...(( Koh-I-Noor`овская до этого лучше была.
Ещё активно использую линеры фирмы Centropen- хорошая штука!! Особенно когда надо рисовать по карандашу- не проскальзывает, не оставляет пятен и быстро сохнет)))
Если что на компе надо доделать (или, даже раскрасить) использую Photoshop6))
Воот... Пожалуй, всё :) Господа художники- не проходите мимо- поделитись своими предпочтениями!!)) :flag:

0

3

А как это - мнущийся ластик? И что такое линер???

0

4

мнущийся ластик эт такой ...оооочень гибкий ластик..ну оч гибки, то есть ты можешь его мнуть как хошь. Его так же удобно использовать для погашение тени в графике (када карандашом делаешь академический рисунок)...... во первых и нет затирки от карандаша, не пропадает свежесть рисунка, во второых его оч удобно использовать, када придаешь форму такую как надо...воть в крастце....а я то думаю почему у химеры нет затиртости в работах XD

0

5

ой, ща блин у мня сток предпочтений Т_Т

0

6

Ааа)) Мнущийся ластик- это такая стирательная резинка... Выглядит как прямоугольный брусочек серый (или видела бледно-розовые). На ощупь типа пластелина- так же мнётся, можно отрывать кусочки, менять форму. Вся прелесть в том, что он не оставляет "опилок", им можно сделать линию бледнее, не стирая её и залезть в труднодоступные места))
Линер- как ручка, но кончик не с шариком, а матерчатый... В магазине можно спросить "что-то вроде капилярной ручки"))

0

7

в общем на щет простых карандашей......... нууу я стараюсь пользоваться различной мягкости в зависимости от предмета который рисую.......)))))) ....но ниже "тм" не опускаюсь ......в основном это "тм" и до "м" 8..... чаще всего средненький выбираю...."м" 2 ....а ластик выбираю самый мягкий и самый большой.......блин а фирму то не поню О,О...... вродь Фарбл Кастел......

0

8

в новороссийске Кляч не продавали за ней приходилось ездить в Анапу...Т_Т...а про оренбург молчу...я тут недавно и магазинов специальных не наюТ_Т

0

9

Нее, мне повезло, и в одном (!) магазине на весь город я могу купить себе клячу))
Ууу, а я даже на уроках не мого твёрдыми карандашами рисовать- М для меня уже предел))

0

10

А где такая классная кляча продаётся? В канцтоварном магазине или специализированном художественном?

0

11

Я в специализированном нашла... Хотя в Питере в любом канцтоварном есть!!

0

12

ню питер эт питер конешн в анапе ток в спец))) а вновороссе даже и в спец не было Т_Т

0

13

Эх, видно хоть раз надо посмотреть,как выглядит художественный магазин изнутри

0

14

В-основном механическим карандашом последнее время.
Тупо ни на что другое времени нет)
Инструмент для лентяев, по сути..))

0

15

Юксаре, механическими?? Ууу, я совсем не умею механическими орудовать)) Мне нужно чтоб линия тольстая и мягкая была))

0

16

А мне - чтобы nонкая и острая ^^

0

17

Я,кстати,тоже механическим рисую.Так у меня акуратнее выходит.А вот цветные карандаши...на акварельные перешла.

0

18

Mia Saridzava, а фирма какая?? А водой размываешь?

0

19

Chimaera,SILWERSHOP. Вот на новой работе пробую как раз.

0

20

Ого! Не слышала)))
Хорошо, посмотрим)))

0


Вы здесь » KaManga » Художникам » Кто чем рисует??