KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Лень И Борьба С Нею, <_<


Лень И Борьба С Нею, <_<

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что делать?

0

2

Лень думать как бороться с ленью)

0

3

...по моему это не излечимо...не ну конечно если человек будет тренировать в себе силу воли....то не все еще потеряно >_<

0

4

Понятие лень мне не знакомо.Тапками не бить.Я постоянно что-то делаю,кручусь,верчусь,как белка в колесе.И мне никогда не лень что-либо делать О,о

+1

5

Lavi написал(а):

Лень думать как бороться с ленью)

:D
Хех, я последнее время тоже стрдаю приступами лени)) Мне кажется, это оттого, что я неправильно распределяю время. Если высыпаться, находить время для занятия любим делом, уметь давать себе пинок, чтобы делать то,чего не очень хочется, и радоваться жизни, то лень отступает. Ещё от характера зависит. Например, можно самому себе надавить на самолюбие.. Но это кому как :)

0

6

А что есть "лень"? С ленью бороться не сложно, просто взять себя в руки и делать.
Другое дело, когда лень общаться... лень с друзьями гулять... но это уже апатия))

0

7

Хм, я думаю, всё зависит от того, какой причиной эта лень вызвана. Находишь причину и устраняешь её)

0

8

Вот у меня причины как таковой нет.Хе-хе...но я бааааашая лентяйка =Ъ

0

9

Наверно это такая вредная привычка)))))

0

10

Может быть.

0

11

Mia Saridzava,отучайся от нее.

0

12

Что бы избавиться от лени надо просто (а может и не просто!)силой воли заставить себя быть не леньтяем. Хотя у подростков "лень"-это норма. С возрастом она скорее всего замениться др. качествами, типа трудолюбия и т.п.

0

13

Анимешка написал(а):

С возрастом она скорее всего замениться др. качествами, типа трудолюбия

:D Очень на это надеюсь)

0

14

"Надейся и жди, вся жизнь впереди!","Надежда не умирает, ее прибивают лопатой" :P

0

15

Ну, прежде, чем бороться с ленью, нужно осознать, что она есть на деле...

Лень - мать всех пороков, но, как каждую мать, ее надо УВАЖАТЬ! :D

0

16

нуу есть много причин лени... если хочется бороться с ней, то лучше заставить себя перестать думать, как же ее побороть, а сразу действовать... ведь никому же не лень рассуждать о ней и темки создавать, но вот перехода к действиям никакого, вот в чем проблема)
лично у меня все косится из-за режима, не могу заставить себя проснуться рано, проспав всего пару часов, чтобы потом рано заснуть... но думаю. школа поможет наконец это исправить...

0

17

Сейчас в нашем мире есть огромная куча вещей, облегчающих существование, экономящих наше время.
Условно говоря- раншье чтобы приготовить еду нужно было наколоть дров, растипить печь, приготовить какое-нить тесто, распотрошить дичь, всё это сготовить.... уходила масса времени... теперь же сгонял в магазин, купил чё-нить готовенькое, закинул в микроволновку- и- вуаля! Сыт и доволен Х)
Всё освободившееся время можно было бы потратить на самообразование, но сейчас людям это не нужно, поэтому у них куча свободного времени, которое они не знают как провести Х)
Я считаю, что лень пораждается как раз наличием этого свободного времени Х) ведь если у тебя куча дел- то и лениться некогда Х)
У меня по крайней мере сейчас именно так- куча свободного времени и делать ничего не хочется Х____х

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Философия » Лень И Борьба С Нею, <_<