KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » А вы пытались покончить жизнь самоубийством?


А вы пытались покончить жизнь самоубийством?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Red Lavi, понимаю, слова правильные....
Мне тоже приходится друзей отговаривать от всего, от наркоты, алкоголоя, суицида.... пока получается...
У каждого пятой девки на руках следы, то несчастная любовь (Петя Васечкин бросил ее, остались всего четверо: Пупкин, Попкин, Папкин, Лапкин), жизнь прожита зря, надо попробовать умереть, сейчас мода такая, и это меня бесит, люди наиглупейшие пытаются погнаться за ней, режут вены, вешаются, становятся емо... в общем у одного из тысячи только настоящие беды..... люди, если вы думаете, что все так плохо, то глубоко ошибаетесь, бывает и хуже, я была свидетелем многих "великих трагедий", но ни одна из них и слезинки не стоит, вы еще не знаете, что такое "тупик в жизни"...... вот я знаю, но я еще жива, и ничего, лан, не буду душу изливать.....
А те кто действительно хочет умереть, тот слабак и трус, боится неизведанного, считает, что лучше быстрей сойти с неизведанной тропы в небытие. У меня, например, были настоящие поводы покончить жизнью,  есть и будут... но я не слабачка, надо быть сильными, я не сдамся, жизнь это игра, и ее надо пройти не выключая внезапно комп, сохранений не будет, с игрой уже не включишь.
и вот еще про вены, не обязательно резать вены ради суицида, некоторые люди пьют свою кровь, например, я, хотя вены и не резала, а то примут за трусливую суицидницу, хоть иногда и жажда мучает, так что вот...
Жизнь надо пройти до конца, как препятствие, чтобы в конце дождаться Ее прихода достойно с улыбкой на устах, Она не любит слабаков...
Evil Ash, зачем тебе это? сатанизм - не самая лучшая религия, хотя в ЛС че-нить скинь, мне просто интересно ваше мировоззрение.

0

22

Не думал,не собираюсь да здраствует позитиф))))))
Главное движение а куда поф......)))

0

23

ZeroQ написал(а):

да здраствует позитиф

Во-во! И пусть неверные подавятся от зависти!  :D

0

24

Люди, а вы не читали "Танатонавтов" Вербера??

0

25

Нет,а чо??

0

26

Умереть можно всегда, но откуда ты знаешь, что следующий день не поменяет все в твоей жизни?
А тем кто скажет: "Откуда ты знаешь, что мы все живы? Разве тебе не интересно узнать, что на "той" стороне?", я отвечу:"Интересно, но чтобы можно было сравнить "ту" и "эту" сторону и узнать какая лучше, надо максимально набраться опыта здесь, иначе ты все равно не сможешь отличить бодрствование от сна и жизнь от смерти, а опыт ты получаешь на всем протяжении своего нынешнего существования, поэтому живи, дабы не быть обманутым!"©

+1

27

Вот чего,не понимаю,КАК МОЖНО ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ СУИЦИДАМ ,ЭТАК ЛЕТ В 15!!!Бред!В этой жизни ничего не познал,не увидел,а уже лезешь в"ту".Вот это эгоизм ,товарищи.Детский эгоизм."Я умру,"насолю родителям",чтоб знали,как им без меня" и др..сопли.. Конечно,мне не понять,так как таких ситуаций не было,когда реально хотелось сделать "это".
Но и влияния СМИ(нет,не СМИ ,а скорее ИНТЕРНЕТА) я отрицать не могу Прошу прощения,но у себя одной картики не нашла,но текст там примерно такой:типа "умереть не больно,это просто..."Что-то такое..И на фону лезвия с кровью.А эта песенка:"Прыгай вниз,прыгай вниз,не бойся,твоя жизнь сплошная боль..."Но это всё выходцы из интернета.Есть еще другие группы ,общероссийского маштаба,с такими текстами...А сейчас молодежь очень ранимая.."Сколько раз мне еще умирать,чтобы ты жила?,,"(иш,пожертвование..)
Или ,вот,моя любимая:"...Пусть наши дети прощают,пусть убивают друг друга ,как мы","Я презираю этот мир и покидаю"

+2

28

если человек один раз пройдет по краю, у него не должно больше возникать желания умереть...

+1

29

Le Sang написал(а):

если человек один раз пройдет по краю, у него не должно больше возникать желания умереть...

Конечно,описается от страха и не захочет больше :D

0

30

Когда мне было 11 лет меня сильно избили. Причём так что я не могла подняться. В этот момент хотелось законьчить то, что не закончили другие... Но фиг всем! В голове пронеслись мысли, такие как говорил Evil Ash  и DarkAngel, я полежала пару часиков. Никому ничего не сказала, а через несколько недель выловила этих гадов по одному и так накостыляла, что они меня долго помнили... После этого я больше никогда не думала о самоубийстве.

0

31

Candy написал(а):

Конечно,описается от страха и не захочет больше

Да хотя бы... ГЛАВНОЕ человеку больше никогда не захочется свести счеты с жизнью...

0

32

Reina, ужас какой....

Reina написал(а):

Но фиг всем!

Вот это дело!! \m/

Le Sang написал(а):

человеку больше никогда не захочется свести счеты с жизнью...

Охх, не знаю... так-то оно так, но ведь случаи, когда человек первый раз пытается с собой покончить, его спасают, но он таки сводит счёты с жизнью не единичны http://demiart.ru/forum/html/emoticons/ph34r.gif
Сама я солидарна с Dark_Angel, Alm`ой и всеми, кто считает так же)

0

33

Chimaera написал(а):

Охх, не знаю... так-то оно так, но ведь случаи, когда человек первый раз пытается с собой покончить, его спасают, но он таки сводит счёты с жизнью не единичны

ну это уже, кхм, извините, к психиатру надо.... :unsure:

0

34

Не то что бы к психиатру. Просто есть люди которым нравится, что б их жалели. Вот они и творят какие-нибудь глупости, мол всё так плохо я один не справлюсь... А люди ведутся, и снова жалеют этих паразитов(не хотела обидеть, в смысле они паразитируют на чужих чувствах).

0

35

Reina, не, я имела ввиду случаи, когда первый раз человека спасали, но он всё равно заканчивал начатое... Хотя то, о чём говоришь ты тоже (увы) имеет место быть.

0

36

я считаю что каждый имеет право выбора, жить или умирать. но люди по сути своей эгоисты. им плевать на всех кроме себя. ведь суицидники не думают о том как без них будут жить родители, друзья...
конечно, легче всего набрать воды в ванную и взять бритву... но это и правда лишь докажет твою слабость...
однажды со мной было что-то подобное, не хотелось жить, все достали, несчастная любовь и т.д. и т.п. и я решила прыгнуть с крыши. а самая высокая новостройка была на другом конце города. и пошла я туда пешком. а у нас через город идет железная дорога. и вот стою я на переезде и слышно как едет поезд. и тут слышу за спиной стук каблуков. бежит девушка. вся в слезах и не останавливаясь прыгает под поезд...
я просто увидела это как в замедленной съемке и... грохнулась в обморок. после этого случая я уже никогда не думаю о том что бы уйти из этой жизни просто так, тем более в 16 лет! вот если к 40 годам жизнь не сложится тогда подумаю! а так-низачто!

+1

37

рыжЫй телепат написал(а):

люди по сути своей эгоисты. им плевать на всех кроме себя.

:yep:  :yep:  :yep:
абсолютно с вами согласен!

0

38

Le Sang
^^ это мне сказал один очень умный человек)
_________________________________________________
я хочу сказать одну вещь всем, кому хоть раз приходила в голову мысль о том что все достали и захотелось уйти из этой жизни: на этой земле существуют люди которые с удовольствием с вами бы поменялись! люди, больные раком, СПИДом и другими неизлечимыми и страшными вещами. они бы согласились жить вместо вас а вы бы, как вам и хочется, умерли бы лет в 15-16.... задумайтесь над этим в следующий раз когда захочется шагнуть с 9 этажа или купить пачку лезвий....

0

39

Candy написал(а):

Есть еще другие группы ,общероссийского маштаба,с такими текстами...

Но, тем не менее, есть и противовес этим группам, воспевающим суицид. Вот, например, "Пост Мортем" - откровенно смеются  и презирают самоубийц. В качестве доказательства - текст песни "Это сделал ты", кстати, по-моему, очень точно описывающий смысл суицида (точнее, отсутствие такового):

Удар затвора запах пороха и плоти,
Готика нынче в моде, бл*, кошу я урожай юродивый.
Вроде бы, люди, вы - природы повелители,
Мнительны, истребляете себя, как хотите вы.
И вот один осушает тело бренное от крови,
Проткнулся пулей в череп, смотри-ка, ещё стонет.
Просит помощи, себе тропу до Ада вымощив,
Не спит ещё, ну ничего, сейчас все будет хорошо.
Асфальт под ним уже красноречиво багровый,
Помоги себе сам, ну встань, ну попробуй.
Неделя пути от сюда и до досок гроба,
До дядьки с бородой в рясе или в монашьей робе.
Коробит тебя? Мой монолог с гниющим,
Тебе не кажется, что жить было намного лучше?
Впрочем, уже конец точнее многоточие,
Видать, ты был не в курсе, что звезды напророчили.
Молчи, уже пора бы умереть достойно,
Кончай визжать на меня непристойно.
Закрой глаза, дыши последним воздухом,
Геена не сулит тебе комфортным отдыхом.

Припев:
Я не хочу уйти, как это сделал ты,
Не хочу топтать дорогу в Ад, как это сделал ты.
Зубы ушли в мозг, и это сделал ты,
Кисти на шарнирах, глаза поведены.

Куплет 2:
Выбив стул из под ног, последнее, о чем думаешь,
Это плохая идея, мать твою, ты ссышь.
Мочишь штаны, дергаешь ногами бешено,
Начинаешь плакать кровью, будучи повешенным.
Ты не умрешь так быстро, как тебе хотелось,
От четырех до пяти минут, смотря какой вес тела.
Ты хотел умереть и выглядеть прекрасно,
Для меня ты смешон, язык наружу и гримаса.
Взрослый человек висит с мокрыми штанами,
Запах дерьма, мышцы не сдержали.
Надо было или не хавать, или посрать пораньше,
Или заткнуть жопу ватой, или думать почаще.
Обычно после смерти производят вскрытие, так и тебя,
Когда найдут через недели две в червях.
Парамедики отмоют, жена, может, опознает.
А малышам пох*й, они играют.
В смерти красоты нет, я не хотел бы уйти
Червивым и обосранным, как это сделал ты.
Опарыши сожрут твои губы и язык,
Тебя снимает криминалист, улыбнись, мужик!

Отредактировано Evil Ash (2009-08-19 00:57:51)

0

40

Evil Ash написал(а):

Но, тем не менее, есть и противовес этим группам, воспевающим суицид.

я конечно рада,но их меньшинство,на мой взгляд.

Le Sang написал(а):

абсолютно с вами согласен!

У кого-то по ходу фетиш на слово "эгоизм" :D

0


Вы здесь » KaManga » Философия » А вы пытались покончить жизнь самоубийством?