KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Художникам » Советы по оброщению с инвентарём.


Советы по оброщению с инвентарём.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Делимся своими советами по обращению с инветарём.
Как сделать так чтобы когда рисуешь академический рисунок (ну эт когда кубики шарики штриховочкой) рука была чистая и рисунок не затирался?
Как сделать так что бы ластик всегда был чистым?
Отвечаем спрашиваем сами.

0

2

Просто чистый лист ложишь на то место где уже заштриховал и все. я всегда так делаю. а с ластиком сложнее-у меня их множество)

0

3

Химерка вродь где то писала что можно старую зубную щётку намылить и пройтись ею по ластику.

Kash-i-mir написал(а):

а с ластиком сложнее-у меня их множество)

Выбирай почище)))))

0

4

Я, если нужно, подкладываю под руку чистый лисочек) Думаю, ещё можно рисовать в перчатках :D
Чтобы ластик всегда был чистым - это из области фантастики (если он не лежит на полке под стеклом))

Kivi написал(а):

Химерка вродь где то писала что можно старую зубную щётку намылить и пройтись ею по ластику.

:yep: Это она мне советовала) Проверено. Отличный способ, лучше, чем просто чистить о бумагу: не остаётся горы резиновых крошек) Только у меня не было старой щётки, поэтому я воспользовалась щёточкой для пяток) Она пожёстче, так что наверно даже эффективнее   :jumping:

0

5

не када лист подкладвыаешь то то место где он был затираетсо и получаетсо бяка ...(у мну так ) я мизинчиком опираюсь и все.......(рисую на мольберте оычно так что с листом у мну не удобно было)))))))))

0

6

Ртобы рука была чистая лично мне ничего не помогает XD Что бы ни пробовала)))) всё равно потом чумазая)))) Хотя, мне кажется, когда рисуешь твёрдыми карандашами эта проблема отпадает)
Ещё я когда рисую довольно-таки часто (раза три, а то и четыре) перевожу рисунок на новый лист- чтобы как раз-таки избежать этих затёртостей))) Более того- интересно потом смотреть, как кривенький болванчик потом становится (не идеальным, конечно, но всё же)) рисунком))
Чтобы рисунок не затирался нужно использовать мягкие ластики)) Не грубые и зернистые резинки, а мягкие ластики! :)
Как сделать так что бы ластик всегда был чистым? Во истину, положить в коробочку и спрятать куда подальше))) *ооо, меня уже цитируют)))* Лично у меня есть специальная, "техническая" зубная щётка, которой я чищу ластики (да и не только их))
Вооот... )))

0

7

а шоб ластик был чистый эт никак ненаю шо делать.......у мну на мольберте сбоку было шероховатая деревяшко я об него чистила

0

8

Мольберт... *кусает локти*
А с деревяшечкой, кстати, идея хорошая))))

Отредактировано Chimaera (2009-02-17 15:24:31)

0

9

не кусай зря локти он был не мой собственный XDDDDDDDDDD ....школьный Т_Т так шо я с ним распрощалась((((((...вместо деревяшки мон использовать (ток не смейтесь) наждачную бумагу Х)))))))))))

Отредактировано "L" (2009-02-17 15:27:27)

0

10

Да?.. А сейчас просто на столе рисуешь???
Лично я-да) Раньше любила забраться на диван, облакотиться на спинку, согнуть ноги в коленках (чтобы как раз-таки образовалось некое подобие мольберта) и рисовать в таком положении))

0

11

L написал(а):

наждачную бумагу Х)))))))))))

А вот это, по-моему совсем жестко xD От ластика же тогда в момент просто ничего не останется!!))) 8-)

0

12

Chimaera написал(а):

рисовать в таком положении))

я так рисую.....ток я ща се преобрела планшетку размером с А2 шоб на большом рисовать)))))

0

13

Проблема не в том что руки пачкаются(мы на это обществом забили в художке(после уроков все чумазые ходим))
Растушёвывается рисунок это пробема... И вправду наверное единственный выход:

Chimaera написал(а):

Ещё я когда рисую довольно-таки часто (раза три, а то и четыре) перевожу рисунок на новый лист- чтобы как раз-таки избежать этих затёртостей)))

0

14

Вообще руку легче помыть, чем придумывать, как её не испачкать) Лично я частенько карандаш растушёвываю пальцами ( Они и под рукой всегда, и вообще лучше, чем бумага или вата, а элегантный металлический блеск легко удаляется водой и мылом). А с тех пор, как открыла для сеюя уголь, только пальцами и рисую (Не знаю, как технически правильно рисовать углём, подскажите, пожалуйста!). Мне кажется, так даже приятнее (на пальцах много нервных окончаний, а тут такой массаж)) и интереснее  ^^

0

15

Kivi, ещё одина вариант- почаще бегать мыть руки)))) (лично у меня уже привычка от этого развилась)

L написал(а):

я так рисую.....ток я ща се преобрела планшетку размером с А2 шоб на большом рисовать)))))

*как бы между делом* Кто-то рисунки сканить хотел... :rolleyes:

0

16

Kivi написал(а):

Растушёвывается рисунок это пробема...

я те про это и говрила в верхнем посте...шо рисунок затираетсо....поэтому удобней налочитьсо опиратьсо одним пальцем))))).....хотя тут смотря есче как вас учили карандашь держать)))

Отредактировано "L" (2009-02-17 20:18:53)

0

17

Ой..... У мин никогда не получится одним пальцем держаться..... :dontknow:

0

18

практика и еще раз практика...я тоже с навала мучилась >_<

0

19

Подскажите, пожалуйста, какой должна быть бумага для пастели? Вот купила пастель на свою голову, то ли она какая-то неправильная, то  ли я :surprise: Совершенно не получается этим рисовать! Я не знаю никаких нюансов в работе с этим материалом :disappointed:

0

20

значит так, няшка, слушай....вообсче продают готовую бумагу для неё ( она заранее затонирована, загрунтована, и чем больше грунт тем красившее эффект....)...но чет с этим проблемы тож ессь ...в новороссе её продавали на каждом шагу а в оренбурге хрен найдещь....многие продавцы спец магазинов округлив глаза говорят..."первый раз вижу" в общем от так от.....но ессь лень искать...купи просто хорошу...оч хорошую бумагу для акварели....(её думаю не проблемно будет найти) и затонируй в тот цвет какой надо....используй ток гуашь...акварель не рекомендую (бумага впитает и станет промокашкой буквально((().......тонирую в тот цвет который будет у тя доминироваь. Если это будет темный тон от лучше подбери его цвет к цвету тени на предметах (эт для натюрмортов в основном)))...ну а так все вродеб))))......ну мон есче купить фиксаторы хотя я их так и не нашла в продаже...есь ток на заказ....)))))...а какую купила пастель? масленную или так обычную?

Отредактировано "L" (2009-03-02 16:33:30)

+1


Вы здесь » KaManga » Художникам » Советы по оброщению с инвентарём.